Classements
TERRASSE DU BOULEVARD 19-20

Dernière date/heure de jeu 03-15 11:50 Prochaine date de jeu 03-22 11:50
Semaines déjà jouées 27 Semaines à jouer 3
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 13
Moyenne quilles abattues 155,62

Classements équipes - SERIES

Classement SERIES
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-FESTIN GITAN (7) 60 82,0 10407 10407 831,00 980 2710
2. 08-ATELIER FORMIDA (8) 60 81,5 10330 10219 800,00 967 2786
3. 01-TEXTILES MONTEREY (1) 60 79,0 10398 10035 778,00 949 2680
4. 04-BRASSERIE DU BOULE (4) 60 78,5 10398 10203 793,00 1042 2742
5. 06-CHEVALIERS DE COLOMB (6) 60 75,0 10276 9028 692,00 920 2637
6. 03-RESTO DU MAIL (3) 60 73,0 10230 9675 761,00 913 2650
7. 05-EXCELL.AUTO ACTON (5) 60 56,0 10062 9867 832,00 921 2685
8. 02-CENTRE DIVERT.DRUMM (2) 60 51,0 9936 8349 671,00 898 2585
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels - SERIES

Classement SERIES - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. SEBASTIEN DESROCHERS FESTIN GITAN (7) 12 2769 2769 230,75 278 726
2. CEDRIK BERGERON EXCELL.AUTO ACTON (5) 12 2625 2625 218,75 277 707
3. DANIEL FOREST ATELIER FORMIDA (8) 12 2409 2409 200,75 232 652
4. REAL LAFLAMME ATELIER FORMIDA (8) 12 2407 2407 200,58 275 616
5. MATHIEU BROUSSEAU TEXTILES MONTEREY (1) 12 2402 2402 200,17 244 689
6. ROLLAND VALLEE FESTIN GITAN (7) 12 2326 2326 193,83 237 624
7. ROCK LAUZON BRASSERIE DU BOULE (4) 12 2323 2323 193,58 223 642
8. JOCELYN BENOIT CENTRE DIVERT.DRUMM (2) 12 2285 2285 190,42 224 606
9. REAL DESILETS CHEVALIERS DE COLOMB (6) 12 2219 2219 184,92 233 586
10. GUY MONTCALM ATELIER FORMIDA (8) 12 2126 2126 177,17 222 575
11. SERGE POUDRIER RESTO DU MAIL (3) 12 2101 2101 175,08 212 559
12. SYLVAIN LANGELIER EXCELL.AUTO ACTON (5) 12 2049 2049 170,75 245 589
13. DENIS BOUCHER TEXTILES MONTEREY (1) 12 2048 2048 170,67 222 562
14. GILLES BERGERON CHEVALIERS DE COLOMB (6) 12 1977 1977 164,75 190 541
15. JEAN-SEBASTIEN BLAIS RESTO DU MAIL (3) 12 1962 1962 163,50 198 535
16. GAETAN NOEL EXCELL.AUTO ACTON (5) 12 1884 1884 157,00 208 520
17. MICHEL DELAGE CENTRE DIVERT.DRUMM (2) 12 1868 1868 155,67 195 499
18. SERGE LESSARD BRASSERIE DU BOULE (4) 9 1856 1856 206,22 256 663
19. ROGER MORIN RESTO DU MAIL (3) 12 1838 1838 153,17 213 508
20. SERGE DELISLE RESTO DU MAIL (3) 12 1830 1830 152,50 224 552
21. MICHEL BOUCHER TEXTILES MONTEREY (1) 12 1822 1822 151,83 179 498
22. YVON MONGEAU BRASSERIE DU BOULE (4) 12 1694 1694 141,17 222 498
23. ALAIN PAQUIN ATELIER FORMIDA (8) 12 1492 1492 124,33 152 427
24. BERNARD LEROUX CENTRE DIVERT.DRUMM (2) 12 1426 1426 118,83 146 379
25. YVES HAMEL BRASSERIE DU BOULE (4) 6 1208 1208 201,33 267 640
26. PIERRE MARCOTTE BRASSERIE DU BOULE (4) 8 1002 1002 125,25 165 396
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SERIES - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. SERGE GIROUARD 9 1118 1118 124,22 151 407
2. YVES DEMERS 6 708 708 118,00 133 385
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SERIES - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. GHYSLAINE PARENTEAU FESTIN GITAN (7) 12 2032 2032 169,33 202 545
2. DIANE ROBERT EXCELL.AUTO ACTON (5) 12 1961 1961 163,42 207 520
3. CAROLE MORIN RESTO DU MAIL (3) 12 1944 1944 162,00 192 496
4. FRANCINE LEMIEUX TEXTILES MONTEREY (1) 12 1936 1936 161,33 203 510
5. SYLVIE DOLBEC TEXTILES MONTEREY (1) 12 1827 1827 152,25 172 487
6. MICHELLE FOREST ATELIER FORMIDA (8) 12 1785 1785 148,75 167 475
7. MANON DUMONT FESTIN GITAN (7) 12 1709 1709 142,42 193 456
8. NATHALIE BESSETTE CHEVALIERS DE COLOMB (6) 12 1709 1709 142,42 186 438
9. JULIE ROBERT CHEVALIERS DE COLOMB (6) 12 1686 1686 140,50 162 453
10. JEANNINE BOUCHARD CENTRE DIVERT.DRUMM (2) 12 1523 1523 126,92 150 426
11. DANIELLE SAVOIE CENTRE DIVERT.DRUMM (2) 12 1247 1247 103,92 140 369
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SERIES - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. ALYSON LAROCQUE 12 1348 1348 112,33 149 365
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-EXCELL.AUTO ACTON (5) 345 59,5 57904 57040 832,00 965 2741
2. 01-TEXTILES MONTEREY (1) 345 52,0 57093 53586 778,00 986 2628
3. 04-BRASSERIE DU BOULE (4) 345 50,0 57709 54820 793,00 959 2701
4. 06-CHEVALIERS DE COLOMB (6) 345 44,0 56950 47860 692,00 988 2743
5. 08-ATELIER FORMIDA (8) 345 42,5 57288 55392 800,00 976 2756
6. 02-CENTRE DIVERT.DRUMM (2) 345 41,0 56598 47976 671,00 968 2659
7. 03-RESTO DU MAIL (3) 345 40,0 56511 52665 761,00 927 2598
8. 07-FESTIN GITAN (7) 345 39,0 56970 56451 831,00 963 2742
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 03-15 11:50

Allée 1 FESTIN GITAN (7) 3 8 5 23 7 Allée 2 CHEVALIERS DE COLOMB (6) 6 3 4 18 5
Allée 3 TEXTILES MONTEREY (1) 1 4 1 8 2 Allée 4 BRASSERIE DU BOULE (4) 4 5 6 19 4
Allée 5 RESTO DU MAIL (3) 5 7 3 18 3 Allée 6 CENTRE DIVERT.DRUMM (2) 2 1 2 6 1
Allée 7 EXCELL.AUTO ACTON (5) 7 2 8 23 6 Allée 8 ATELIER FORMIDA (8) 8 6 7 29 8

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-22 11:50

Allée 1 EXCELL.AUTO ACTON (5) Allée 2 RESTO DU MAIL (3)
Allée 3 CENTRE DIVERT.DRUMM (2) Allée 4 ATELIER FORMIDA (8)
Allée 5 FESTIN GITAN (7) Allée 6 BRASSERIE DU BOULE (4)
Allée 7 TEXTILES MONTEREY (1) Allée 8 CHEVALIERS DE COLOMB (6)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
TERRASSE DU BOULEVARD 19-20 155,62 155,62 287 287 58 229 813 813 337 330 7
27 03-15 11:50 163,58 163,58 278 278 95 306 726 726 19 19 0
26 03-08 11:50 158,17 158,17 275 275 58 229 698 698 17 15 2

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement TERRASSE DU BOULEVARD 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. SEBASTIEN DESROCHERS FESTIN GITAN (7) 60 217,23 13034 6 279 726
2. CEDRIK BERGERON EXCELL.AUTO ACTON (5) 75 201,49 15112 29 287 813
3. MATHIEU BROUSSEAU TEXTILES MONTEREY (1) 69 200,86 13859 -9 264 689
4. REAL LAFLAMME ATELIER FORMIDA (8) 78 190,54 14862 -2 275 654
5. SERGE LESSARD BRASSERIE DU BOULE (4) 75 190,28 14271 3 257 685
6. DANIEL FOREST ATELIER FORMIDA (8) 81 189,78 15372 -4 254 672
7. YVES HAMEL BRASSERIE DU BOULE (4) 72 182,60 13147 -4 267 699
8. JOCELYN BENOIT CENTRE DIVERT.DRUMM (2) 81 179,74 14559 -6 239 687
9. ROLLAND VALLEE FESTIN GITAN (7) 75 178,45 13384 -5 246 663
10. ROCK LAUZON BRASSERIE DU BOULE (4) 81 178,19 14433 1 225 642
11. SYLVAIN LANGELIER EXCELL.AUTO ACTON (5) 75 171,97 12898 -2 266 652
12. SERGE POUDRIER RESTO DU MAIL (3) 81 170,73 13829 1 222 566
13. DENIS BOUCHER TEXTILES MONTEREY (1) 81 168,54 13652 4 234 648
14. REAL DESILETS CHEVALIERS DE COLOMB (6) 81 165,62 13415 0 236 589
15. GUY MONTCALM ATELIER FORMIDA (8) 81 159,28 12902 -5 222 596
16. ROGER MORIN RESTO DU MAIL (3) 81 155,78 12618 -2 213 579
17. JEAN-SEBASTIEN BLAIS RESTO DU MAIL (3) 75 155,67 11675 -2 204 535
18. GILLES BERGERON CHEVALIERS DE COLOMB (6) 66 151,17 9977 6 210 541
19. MICHEL DELAGE CENTRE DIVERT.DRUMM (2) 75 147,59 11069 7 197 501
20. GAETAN NOEL EXCELL.AUTO ACTON (5) 72 146,39 10540 6 208 520
21. SERGE DELISLE RESTO DU MAIL (3) 75 143,76 10782 5 224 552
22. MICHEL BOUCHER TEXTILES MONTEREY (1) 75 139,04 10428 -4 193 498
23. YVON MONGEAU BRASSERIE DU BOULE (4) 75 133,16 9987 14 222 498
24. PIERRE MARCOTTE BRASSERIE DU BOULE (4) 71 120,10 8527 12 218 452
25. ALAIN PAQUIN ATELIER FORMIDA (8) 81 119,14 9650 -20 172 447
26. BERNARD LEROUX CENTRE DIVERT.DRUMM (2) 81 110,16 8923 -29 178 388
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement TERRASSE DU BOULEVARD 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. STEVE LAMOUREUX 3 170,33 511 -4 181 511
2. VINCENT RICARD 6 157,67 946 -24 194 538
3. GILBERT LEMIEUX 3 137,33 412 -2 145 412
4. SERGE GIROUARD 57 133,02 7582 23 198 497
5. YVES DEMERS 36 129,89 4676 -1 170 439
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement TERRASSE DU BOULEVARD 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DIANE ROBERT EXCELL.AUTO ACTON (5) 78 159,09 12409 4 207 549
2. MICHELLE FOREST ATELIER FORMIDA (8) 81 151,37 12261 -2 211 519
3. GHYSLAINE PARENTEAU FESTIN GITAN (7) 81 150,56 12195 3 202 545
4. CAROLE MORIN RESTO DU MAIL (3) 75 144,23 10817 2 201 496
5. FRANCINE LEMIEUX TEXTILES MONTEREY (1) 72 142,89 10288 3 203 510
6. SYLVIE DOLBEC TEXTILES MONTEREY (1) 72 137,51 9901 -1 180 487
7. MANON DUMONT FESTIN GITAN (7) 66 137,32 9063 7 207 468
8. JULIE ROBERT CHEVALIERS DE COLOMB (6) 72 136,03 9794 6 182 490
9. NATHALIE BESSETTE CHEVALIERS DE COLOMB (6) 81 131,98 10690 2 186 483
10. JEANNINE BOUCHARD CENTRE DIVERT.DRUMM (2) 72 128,97 9286 -2 171 456
11. AUDREY BERGERON CHEVALIERS DE COLOMB (6) 39 117,67 4589 -12 175 396
12. DANIELLE SAVOIE CENTRE DIVERT.DRUMM (2) 33 109,03 3598 0 151 384
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement TERRASSE DU BOULEVARD 19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. ALYSON LAROCQUE 15 114,20 1713 4 149 365
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. SEBASTIEN DESROCHERS 7 278
2. CEDRIK BERGERON 5 277
3. SYLVAIN LANGELIER 5 245
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. GHYSLAINE PARENTEAU 7 189
2. CAROLE MORIN 3 182
3. DIANE ROBERT 5 182
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. SEBASTIEN DESROCHERS 7 726
2. CEDRIK BERGERON 5 686
3. ROCK LAUZON 4 642
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. DIANE ROBERT 5 520
2. GHYSLAINE PARENTEAU 7 508
3. CAROLE MORIN 3 494
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. CEDRIK BERGERON 5 79
2. SYLVAIN LANGELIER 5 73
3. SEBASTIEN DESROCHERS 7 65
4. GUY MONTCALM 8 56
5. ROCK LAUZON 4 48
6. SERGE DELISLE 3 46
7. JEAN-SEBASTIEN BLAIS 3 44
8. GILLES BERGERON 6 42
9. SERGE POUDRIER 3 40
10. DANIEL FOREST 8 38
11. REAL LAFLAMME 8 37
12. YVES HAMEL 4 35
13. GAETAN NOEL 5 35
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
14. ALAIN PAQUIN 8 34
15. REAL DESILETS 6 28
16. ROLLAND VALLEE 7 21
17. BERNARD LEROUX 2 19
18. JOCELYN BENOIT 2 18
19. SERGE GIROUARD 17
20. ROGER MORIN 3 15
21. DENIS BOUCHER 1 14
22. MICHEL DELAGE 2 12
23. YVON MONGEAU 4 8
24. MICHEL BOUCHER 1 8
25. MATHIEU BROUSSEAU 1 -9
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. GHYSLAINE PARENTEAU 7 42
2. CAROLE MORIN 3 42
3. FRANCINE LEMIEUX 1 36
4. NATHALIE BESSETTE 6 35
5. DIANE ROBERT 5 24
6. MANON DUMONT 7 21
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
7. SYLVIE DOLBEC 1 17
8. MICHELLE FOREST 8 16
9. JEANNINE BOUCHARD 2 7
10. JULIE ROBERT 6 7
11. DANIELLE SAVOIE 2 -3
12. ALYSON LAROCQUE -9
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CEDRIK BERGERON 01-19 287
2. SEBASTIEN DESROCHERS 01-19 279
3. REAL LAFLAMME 03-08 275
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CEDRIK BERGERON 01-19 813
2. SEBASTIEN DESROCHERS 03-15 726
3. YVES HAMEL 12-22 699
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MICHELLE FOREST 02-02 211
2 DIANE ROBERT 03-08 207
2 MANON DUMONT 02-16 207
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DIANE ROBERT 02-02 549
2. GHYSLAINE PARENTEAU 03-08 545
3. MICHELLE FOREST 02-02 519
Classement trié par meilleure série.