Classements
TERRASSE DU BOULEVARD 19-20

Dernière date/heure de jeu 12-08 11:50 Prochaine date de jeu 12-15 11:50
Semaines déjà jouées 14 Semaines à jouer 16
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 15
Moyenne quilles abattues 150,88

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-BRASSERIE DU BOULE (4) 210 32,0 34417 32350 768,00 924 2607
2. 05-EXCELL.AUTO ACTON (5) 210 32,0 34355 33692 804,00 962 2734
3. 02-CENTRE DIVERT.DRUMM (2) 210 32,0 34128 29022 699,00 968 2659
4. 01-TEXTILES MONTEREY (1) 210 30,0 34151 31793 757,00 903 2532
5. 06-CHEVALIERS DE COLOMB (6) 210 29,0 34461 28512 679,00 987 2743
6. 03-RESTO DU MAIL (3) 210 28,0 34121 31712 752,00 927 2598
7. 08-ATELIER FORMIDA (8) 210 25,0 34463 33044 785,00 956 2617
8. 07-FESTIN GITAN (7) 210 16,0 33965 33605 812,00 923 2576
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12-08 11:50

Allée 1 ATELIER FORMIDA (8) 0 0 0 0 Allée 2 CENTRE DIVERT.DRUMM (2) 1 1 1 4 1
Allée 3 RESTO DU MAIL (3) 0 0 1 1 Allée 4 EXCELL.AUTO ACTON (5) 1 1 0 3 1
Allée 5 CHEVALIERS DE COLOMB (6) 0 0 1 1 Allée 6 TEXTILES MONTEREY (1) 1 1 0 3 1
Allée 7 BRASSERIE DU BOULE (4) 0 1 1 3 1 Allée 8 FESTIN GITAN (7) 1 0 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-15 11:50

Allée 1 BRASSERIE DU BOULE (4) Allée 2 RESTO DU MAIL (3)
Allée 3 CENTRE DIVERT.DRUMM (2) Allée 4 TEXTILES MONTEREY (1)
Allée 5 ATELIER FORMIDA (8) Allée 6 FESTIN GITAN (7)
Allée 7 CHEVALIERS DE COLOMB (6) Allée 8 EXCELL.AUTO ACTON (5)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
TERRASSE DU BOULEVARD 19-20 150,88 150,88 279 279 63 266 709 709 117 116 1
14 12-08 11:50 158,72 158,72 236 236 102 352 622 622 11 11 0
13 12-01 11:50 152,47 152,47 245 245 80 296 654 654 7 7 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement TERRASSE DU BOULEVARD 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. SEBASTIEN DESROCHERS FESTIN GITAN (7) 30 210,23 6307 0 258 709
2. MATHIEU BROUSSEAU TEXTILES MONTEREY (1) 39 202,23 7887 -7 248 675
3. REAL LAFLAMME ATELIER FORMIDA (8) 42 187,29 7866 -5 245 654
4. DANIEL FOREST ATELIER FORMIDA (8) 42 186,24 7822 -7 254 672
5. CEDRIk BERGERON EXCELL.AUTO ACTON (5) 39 185,90 7250 13 279 701
6. SERGE LESSARD BRASSERIE DU BOULE (4) 39 181,15 7065 -5 221 605
7. YVES HAMEL BRASSERIE DU BOULE (4) 42 175,67 7378 -11 228 630
8. ROLLAND VALLEE FESTIN GITAN (7) 36 174,11 6268 -9 226 580
9. ROCK LAUZON BRASSERIE DU BOULE (4) 42 173,14 7272 -3 222 574
10. JOCELYN BENOIT CENTRE DIVERT.DRUMM (2) 42 170,50 7161 -15 221 595
11. SERGE POUDRIER RESTO DU MAIL (3) 42 169,86 7134 0 212 566
12. SYLVAIN LANGELIER EXCELL.AUTO ACTON (5) 39 162,79 6349 -11 212 530
13. DENIS BOUCHER TEXTILES MONTEREY (1) 42 160,31 6733 -3 207 565
14. REAL DESILETS CHEVALIERS DE COLOMB (6) 42 158,95 6676 -6 198 536
15. JEAN-SEBASTIEN BLAIS RESTO DU MAIL (3) 42 155,33 6524 -2 204 526
16. ROGER MORIN RESTO DU MAIL (3) 42 152,31 6397 -5 209 579
17. GUY MONTCALM ATELIER FORMIDA (8) 42 151,67 6370 -13 194 506
18. MICHEL DELAGE CENTRE DIVERT.DRUMM (2) 36 144,19 5191 4 175 482
19. GAETAN NOEL EXCELL.AUTO ACTON (5) 39 143,08 5580 3 199 504
20. GILLES BERGERON CHEVALIERS DE COLOMB (6) 33 142,21 4693 -2 192 527
21. SERGE DELISLE RESTO DU MAIL (3) 39 139,05 5423 1 176 475
22. MICHEL BOUCHER TEXTILES MONTEREY (1) 39 133,38 5202 -10 192 442
23. YVON MONGEAU BRASSERIE DU BOULE (4) 36 124,75 4491 5 158 414
24. PIERRE MARCOTTE BRASSERIE DU BOULE (4) 39 115,15 4491 7 164 412
25. ALAIN PAQUIN ATELIER FORMIDA (8) 42 112,45 4723 -27 172 403
26. BERNARD LEROUX CENTRE DIVERT.DRUMM (2) 42 106,62 4478 -33 178 388
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement TERRASSE DU BOULEVARD 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. STEVE LAMOUREUX 3 170,33 511 -4 181 511
2. GILBERT LEMIEUX 3 137,33 412 -2 145 412
3. VINCENT RICARD 3 136,00 408 -46 141 408
4. YVES DEMERS 21 133,76 2809 2 170 439
5. SERGE GIROUARD 24 126,71 3041 16 175 423
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement TERRASSE DU BOULEVARD 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DIANE ROBERT EXCELL.AUTO ACTON (5) 39 154,85 6039 0 196 538
2. MICHELLE FOREST ATELIER FORMIDA (8) 42 149,12 6263 -4 179 503
3. GHYSLAINE PARENTEAU FESTIN GITAN (7) 42 140,81 5914 -6 176 503
4. CAROLE MORIN RESTO DU MAIL (3) 39 137,85 5376 -4 201 486
5. JULIE ROBERT CHEVALIERS DE COLOMB (6) 39 134,69 5253 4 182 474
6. FRANCINE LEMIEUX TEXTILES MONTEREY (1) 36 132,81 4781 -6 172 445
7. SYLVIE DOLBEC TEXTILES MONTEREY (1) 36 130,89 4712 -8 165 440
8. NATHALIE BESSETTE CHEVALIERS DE COLOMB (6) 42 129,12 5423 0 167 427
9. MANON DUMONT FESTIN GITAN (7) 30 128,63 3859 -1 168 462
10. JEANNINE BOUCHARD CENTRE DIVERT.DRUMM (2) 36 125,03 4501 -5 171 455
11. AUDREY BERGERON CHEVALIERS DE COLOMB (6) 33 116,24 3836 -13 175 394
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. MATHIEU BROUSSEAU 1 236
2. CEDRIk BERGERON 5 229
3. YVES HAMEL 4 227
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. DIANE ROBERT 5 178
2. JULIE ROBERT 6 176
3. GHYSLAINE PARENTEAU 7 174
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. CEDRIk BERGERON 5 622
2. MATHIEU BROUSSEAU 1 607
3. DANIEL FOREST 8 598
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. DIANE ROBERT 5 479
2. JULIE ROBERT 6 464
3. JEANNINE BOUCHARD 2 455
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. BERNARD LEROUX 2 74
2. ROGER MORIN 3 60
3. ALAIN PAQUIN 8 60
4. YVES HAMEL 4 53
5. JOCELYN BENOIT 2 52
6. SERGE GIROUARD 51
7. GAETAN NOEL 5 50
8. DENIS BOUCHER 1 49
9. CEDRIk BERGERON 5 45
10. GUY MONTCALM 8 41
11. MICHEL BOUCHER 1 40
12. YVES DEMERS 39
13. DANIEL FOREST 8 38
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
14. MATHIEU BROUSSEAU 1 34
15. ROCK LAUZON 4 32
16. SERGE LESSARD 4 31
17. REAL LAFLAMME 8 27
18. GILLES BERGERON 6 22
19. REAL DESILETS 6 21
20. SYLVAIN LANGELIER 5 21
21. MICHEL DELAGE 2 20
22. PIERRE MARCOTTE 4 15
23. YVON MONGEAU 4 13
24. SERGE DELISLE 3 12
25. SERGE POUDRIER 3 0
26. JEAN-SEBASTIEN BLAIS 3 -1
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. JEANNINE BOUCHARD 2 49
2. JULIE ROBERT 6 43
3. GHYSLAINE PARENTEAU 7 34
4. MICHELLE FOREST 8 24
5. DIANE ROBERT 5 24
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
6. NATHALIE BESSETTE 6 23
7. AUDREY BERGERON 6 23
8. FRANCINE LEMIEUX 1 19
9. CAROLE MORIN 3 18
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CEDRIk BERGERON 11-17 279
2. SEBASTIEN DESROCHERS 09-22 258
3. DANIEL FOREST 11-03 254
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. SEBASTIEN DESROCHERS 10-06 709
2. CEDRIk BERGERON 11-17 701
3. MATHIEU BROUSSEAU 11-03 675
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CAROLE MORIN 10-06 201
2. DIANE ROBERT 11-10 196
3. JULIE ROBERT 10-27 182
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DIANE ROBERT 10-06 538
2 MICHELLE FOREST 10-06 503
2 GHYSLAINE PARENTEAU 10-27 503
Classement trié par meilleure série.