Classements
SYLVANIA G 19-20

Dernière date/heure de jeu 11-22 13:30 Prochaine date de jeu 12-06 13:30
Semaines déjà jouées 6 Semaines à jouer 10
Quilleurs réguliers présents 16 Quilleurs substituts présents 11
Moyenne quilles abattues 130,03

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Total QA Moy.
1. 01-équipe 01 72 10452 10452 145,17
2. 02-équipe 02 72 9868 9868 137,06
3. 04-équipe 04 66 8550 8550 129,55
4. 03-équipe 03 72 7837 7837 108,85
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-06 13:30

Allée 1 équipe 02 Allée 2 équipe 01
Allée 3 équipe 04 Allée 4 équipe 03

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
SYLVANIA G 19-20 130,03 130,03 232 232 46 225 590 590 5 3 2
06 11-22 13:30 129,98 129,98 232 232 84 278 566 566 2 2 0
05 11-08 13:30 130,58 130,58 199 199 73 239 510 510 0 0 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement SYLVANIA G 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DENIS CADRAN équipe 01 18 177,61 3197 -6 232 566
2. JACQUES BONIN équipe 01 18 159,22 2866 -2 197 510
3. JACQUES CHABOT équipe 02 12 148,92 1787 3 224 515
4. JACQUES AREL équipe 02 18 142,11 2558 0 192 454
5. ROBERT DIONNE équipe 04 18 138,72 2497 -3 176 435
6. RICHARD PHIPPS équipe 04 6 138,17 829 -4 154 433
7. ALAIN PAQUETTE équipe 01 18 135,28 2435 -4 171 443
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SYLVANIA G 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. SERGE LESSARD 3 183,00 549 -6 198 549
2. JOCELYN TOUZIN 3 180,67 542 -16 197 542
3. PAULO LEMAY 9 151,11 1360 -16 176 472
4. LEVIS DUBE 3 148,67 446 0 152 446
5. ARMAND CHOUINARD 9 145,11 1306 -1 176 471
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SYLVANIA G 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. THERESE CADRAN équipe 04 18 124,06 2233 -5 175 480
2. FRANCE BOUDREAU équipe 02 12 116,08 1393 -1 145 375
3. THERESE SAUVAGEAU équipe 03 18 113,67 2046 -4 137 358
4. CARMEN CHABOT équipe 02 12 113,58 1363 -9 135 347
5. MICHELINE KIROUAK équipe 04 18 112,22 2020 -3 151 367
6. LISE JOYAL équipe 01 18 108,56 1954 -3 141 366
7. ROSE CAYA équipe 03 15 103,07 1546 -5 121 337
8. LOUISE COULOMBE équipe 03 15 99,87 1498 -14 131 348
9. BLANDINE GIGUERE équipe 03 15 84,20 1263 -16 107 278
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SYLVANIA G 19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CLAIRE BERNARD 3 196,67 590 0 231 590
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. DENIS CADRAN 1 232
2. JACQUES CHABOT 2 224
3. JACQUES AREL 2 179
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. THERESE CADRAN 4 132
2. LOUISE COULOMBE 3 131
3. CARMEN CHABOT 2 129
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. DENIS CADRAN 1 566
2. JACQUES CHABOT 2 515
3. JACQUES BONIN 1 444
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. THERESE CADRAN 4 366
2. THERESE SAUVAGEAU 3 358
3. LOUISE COULOMBE 3 348
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. JACQUES CHABOT 2 83
2. DENIS CADRAN 1 57
3. JACQUES AREL 2 38
4. ALAIN PAQUETTE 1 35
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
5. RICHARD PHIPPS 4 22
6. ROBERT DIONNE 4 13
7. JACQUES BONIN 1 0
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. LOUISE COULOMBE 3 36
2. ROSE CAYA 3 21
3. BLANDINE GIGUERE 3 21
4. CARMEN CHABOT 2 16
5. THERESE SAUVAGEAU 3 14
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
6. THERESE CADRAN 4 8
7. LISE JOYAL 1 8
8. FRANCE BOUDREAU 2 7
9. MICHELINE KIROUAK 4 -11
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DENIS CADRAN 11-22 232
2. JACQUES CHABOT 11-22 224
3. SERGE LESSARD 10-25 198
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DENIS CADRAN 11-22 566
2. SERGE LESSARD 10-25 549
3. JOCELYN TOUZIN 09-27 542
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CLAIRE BERNARD 10-25 231
2. THERESE CADRAN 11-08 175
3. MICHELINE KIROUAK 09-13 151
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CLAIRE BERNARD 10-25 590
2. THERESE CADRAN 11-08 480
3. FRANCE BOUDREAU 10-25 375
Classement trié par meilleure série.