Classements
SYLVANIA G

Dernière date/heure de jeu 04-12 13:30 Prochaine date de jeu 04-26 13:30
Semaines déjà jouées 15 Semaines à jouer 1
Quilleurs réguliers présents 16 Quilleurs substituts présents 11
Moyenne quilles abattues 138,51

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Total QA Moy.
1. 01-équipe 01 192 30109 30109 156,82
2. 03-équipe 03 174 24587 24587 141,30
3. 04-équipe 04 183 24585 24585 134,34
4. 02-équipe 02 183 21491 21491 117,44
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 04-26 13:30

Allée 5 équipe 02 Allée 6 équipe 03
Allée 7 équipe 04 Allée 8 équipe 01

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
SYLVANIA G 138,51 138,51 277 277 64 273 672 672 41 41 0
15 04-12 13:30 145,69 145,69 244 244 86 333 614 614 3 3 0
14 03-29 13:30 137,69 137,69 209 209 83 292 548 548 3 3 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement SYLVANIA G - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DENIS CADRAN équipe 01 45 184,76 8314 1 277 672
2. YVES ROCHEFORT équipe 01 27 177,56 4794 13 235 575
3. JACQUES BONIN équipe 01 39 162,59 6341 -1 244 619
4. ARMAND CHOUINARD équipe 04 30 147,23 4417 -2 197 511
5. JACQUES CHABOT équipe 03 33 145,64 4806 -5 224 527
6. RICHARD PHIPPS équipe 04 33 143,61 4739 7 209 525
7. JACQUES AREL équipe 03 30 143,10 4293 0 212 527
8. ROBERT DIONNE équipe 04 39 142,38 5553 39 212 531
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SYLVANIA G - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. SERGE LESSARD 15 189,93 2849 47 275 640
2. MICHEL DUPERRON 36 176,78 6364 -11 258 619
3. DENIS BOUCHER 3 165,00 495 14 209 495
4. COCO 3 159,33 478 19 168 478
5. PAUL GUILBEAULT 15 142,27 2134 -1 182 490
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SYLVANIA G - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. THERESE CADRAN équipe 04 45 130,33 5865 3 178 445
2. CARMEN CHABOT équipe 03 33 123,58 4078 -5 165 422
3. THERESE SAUVAGEAU équipe 02 39 118,90 4637 -5 148 405
4. FRANCE BOUDREAU équipe 03 27 118,11 3189 4 156 406
5. LOUISE COULOMBE équipe 02 45 114,53 5154 6 162 404
6. LISE JOYAL équipe 01 42 112,19 4712 4 154 397
7. ROSE CAYA équipe 02 45 109,09 4909 4 161 373
8. BLANDINE GIGUERE équipe 02 33 101,48 3349 10 138 342
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SYLVANIA G - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MICHELINE KIROUAK 21 116,24 2441 0 143 380
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. JACQUES BONIN 1 244
2. DENIS CADRAN 1 200
3. YVES ROCHEFORT 1 193
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. FRANCE BOUDREAU 3 156
2. LISE JOYAL 1 154
3. LOUISE COULOMBE 2 146
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. JACQUES BONIN 1 614
2. DENIS CADRAN 1 536
3. YVES ROCHEFORT 1 532
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. FRANCE BOUDREAU 3 406
2. LISE JOYAL 1 397
3. THERESE CADRAN 4 397
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. JACQUES BONIN 1 85
2. ROBERT DIONNE 4 31
3. JACQUES CHABOT 3 23
4. JACQUES AREL 3 21
5. ARMAND CHOUINARD 4 19
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
6. YVES ROCHEFORT 1 16
7. DENIS CADRAN 1 15
8. MICHEL DUPERRON 14
9. RICHARD PHIPPS 4 11
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. LISE JOYAL 1 44
2. FRANCE BOUDREAU 3 41
3. LOUISE COULOMBE 2 33
4. BLANDINE GIGUERE 2 27
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
5. THERESE CADRAN 4 14
6. ROSE CAYA 2 14
7. CARMEN CHABOT 3 13
8. THERESE SAUVAGEAU 2 7
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DENIS CADRAN 02-15 277
2. SERGE LESSARD 02-01 275
3. MICHEL DUPERRON 11-16 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DENIS CADRAN 02-15 672
2. SERGE LESSARD 02-01 640
3 JACQUES BONIN 02-15 619
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. THERESE CADRAN 11-30 178
2. CARMEN CHABOT 01-04 165
3. LOUISE COULOMBE 03-15 162
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. THERESE CADRAN 01-04 445
2. CARMEN CHABOT 01-04 422
3. FRANCE BOUDREAU 04-12 406
Classement trié par meilleure série.