Classements
STATION SERVICE LEFEBVRE

Dernière date/heure de jeu 04-03 18:40 Prochaine date de jeu 04-10 18:40
Semaines déjà jouées 30 Semaines à jouer 4
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 11
Moyenne quilles abattues 162,47

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-VILLA DU BOISE (3) 360 142,0 60137 58088 604,00 795 2293
2. 05-AUTO 20.CA (5) 360 131,0 62549 62549 693,00 853 2425
3. 07-CENTRE THE SERGE PROVENCHER (7) 360 131,0 58753 57271 632,00 807 2211
4. 02-TECHLIFT INTER (2) 360 130,0 59235 58890 649,00 794 2251
5. 08-LA POUTINETTE (8) 360 110,0 59713 59359 657,00 833 2193
6. 04-STATION SERV LEFEBVRE (4) 360 110,0 58795 57079 635,00 929 2322
7. 06-CASSE-CROUTE CHEZ'ZABELLE (6) 360 108,0 58103 55994 621,00 870 2306
8. 01-BDK ACOUSTIQUE (1) 360 98,0 58246 57484 635,00 765 2165
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-03 18:40

Allée 9 LA POUTINETTE (8) 0 2 0 4 2 Allée 10 CASSE-CROUTE CHEZ'ZABELLE (6) 2 0 2 4
Allée 11 CENTRE THE SERGE PROVENCHER (7) 2 0 0 2 Allée 12 AUTO 20.CA (5) 0 2 2 6 2
Allée 13 STATION SERV LEFEBVRE (4) 2 0 2 6 2 Allée 14 TECHLIFT INTER (2) 0 2 0 2
Allée 15 VILLA DU BOISE (3) 2 0 2 6 2 Allée 16 BDK ACOUSTIQUE (1) 0 2 0 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 04-10 18:40

Allée 9 BDK ACOUSTIQUE (1) Allée 10 TECHLIFT INTER (2)
Allée 11 AUTO 20.CA (5) Allée 12 CENTRE THE SERGE PROVENCHER (7)
Allée 13 CASSE-CROUTE CHEZ'ZABELLE (6) Allée 14 VILLA DU BOISE (3)
Allée 15 LA POUTINETTE (8) Allée 16 STATION SERV LEFEBVRE (4)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
STATION SERVICE LEFEBVRE 162,47 162,47 279 279 59 261 707 707 417 298 119
30 04-03 18:40 157,00 157,00 259 259 92 345 697 697 8 6 2
29 03-27 18:40 162,57 162,57 249 249 93 330 622 622 12 7 5

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement STATION SERVICE LEFEBVRE - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. REMI ALLARD AUTO 20.CA (5) 81 189,40 15341 3 255 664
2. YVES CASAULT TECHLIFT INTER (2) 75 186,52 13989 8 267 642
3. PIERRE-LUC HAMEL STATION SERV LEFEBVRE (4) 90 184,93 16644 17 268 697
4. RICHARD GRAMMOND STATION SERV LEFEBVRE (4) 75 184,57 13843 7 268 627
5. SERGE PROVENCHER CENTRE THE SERGE PROVENCHER (7) 72 182,43 13135 0 256 654
6. NORMAND DIONNE AUTO 20.CA (5) 90 180,90 16281 25 268 707
7. JEAN-GUY DESSUREAULT LA POUTINETTE (8) 87 174,37 15170 -3 250 660
8. MARCEL GAGNE CASSE-CROUTE CHEZ'ZABELLE (6) 87 174,10 15147 -3 235 658
9. GILLES METIVIER TECHLIFT INTER (2) 90 169,03 15213 13 236 598
10. GUY GERMAIN BDK ACOUSTIQUE (1) 87 167,37 14561 -20 246 633
11. LEON MARTIN VILLA DU BOISE (3) 84 166,02 13946 5 278 611
12. STEPHANE DUROCHER BDK ACOUSTIQUE (1) 72 158,54 11415 -2 237 577
13. CAMILLE LAMOUREUX LA POUTINETTE (8) 84 157,98 13270 -4 241 600
14. MARTIN GAZAILLE BDK ACOUSTIQUE (1) 84 157,02 13190 10 226 569
15. FRANCOIS MARTIN BDK ACOUSTIQUE (1) 75 153,55 11516 9 221 579
16. MARCEL TOUPIN AUTO 20.CA (5) 87 149,16 12977 -1 254 588
17. YVES GARNEAU STATION SERV LEFEBVRE (4) 84 144,54 12141 13 205 509
18. JEAN GARNEAU CASSE-CROUTE CHEZ'ZABELLE (6) 87 131,53 11443 5 203 498
19. GAETAN LAFOND STATION SERV LEFEBVRE (4) 75 123,05 9229 2 188 456
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement STATION SERVICE LEFEBVRE - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. ERIC LAMOUREUX 72 201,47 14506 3 258 663
2. CLAUDE BONNEVILLE 30 181,07 5432 0 246 642
3. LEO-PAUL ST-PIERRE 3 154,33 463 11 180 463
4. HERMINTON VALENCIA 9 151,22 1361 0 189 465
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement STATION SERVICE LEFEBVRE - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MARYLINE LEVESQUE CENTRE THE SERGE PROVENCHER (7) 78 194,55 15175 -11 279 668
2. MARIETTE POUDRIER CASSE-CROUTE CHEZ'ZABELLE (6) 90 180,18 16216 3 279 658
3. ALINE TOUPIN AUTO 20.CA (5) 90 175,38 15784 5 253 610
4. LISE LAMOUREUX LA POUTINETTE (8) 87 167,00 14529 16 233 591
5. DIANE ROZON TECHLIFT INTER (2) 75 166,41 12481 -14 242 592
6. NICOLE LAMOUREUX LA POUTINETTE (8) 84 159,96 13437 25 252 610
7. NICOLE MC CARTHY VILLA DU BOISE (3) 87 154,98 13483 22 244 585
8. CELINE FORCIER CASSE-CROUTE CHEZ'ZABELLE (6) 81 136,19 11031 17 193 488
9. MICHELINE VACHON VILLA DU BOISE (3) 81 134,49 10894 9 193 529
10. SYLVIE LEVESQUE CENTRE THE SERGE PROVENCHER (7) 66 130,79 8632 0 205 467
11. GABRIELLE PELLETIER TECHLIFT INTER (2) 81 128,11 10377 4 210 478
12. JOSIANE LECLERC CENTRE THE SERGE PROVENCHER (7) 81 126,17 10220 23 213 518
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement STATION SERVICE LEFEBVRE - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JULIE GARNEAU 6 147,00 882 6 174 444
2. MARIE-PAULE ROGER BELAIR 3 146,33 439 0 165 439
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. PIERRE-LUC HAMEL 4 259
2. NORMAND DIONNE 5 243
3. YVES CASAULT 2 219
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. MARYLINE LEVESQUE 7 207
2. NICOLE LAMOUREUX 8 201
3. MARIETTE POUDRIER 6 196
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. PIERRE-LUC HAMEL 4 697
2. YVES CASAULT 2 584
3. NORMAND DIONNE 5 565
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. MARYLINE LEVESQUE 7 592
2. LISE LAMOUREUX 8 525
3. NICOLE MC CARTHY 3 512
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. PIERRE-LUC HAMEL 4 76
2. NORMAND DIONNE 5 63
3. STEPHANE DUROCHER 1 44
4. YVES CASAULT 2 33
5. CAMILLE LAMOUREUX 8 31
6. GILLES METIVIER 2 30
7. GUY GERMAIN 1 27
8. GAETAN LAFOND 4 24
9. JEAN GARNEAU 6 24
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
10. SERGE PROVENCHER 7 20
11. LEON MARTIN 3 20
12. MARCEL GAGNE 6 10
13. MARCEL TOUPIN 5 10
14. YVES GARNEAU 4 4
15. JEAN-GUY DESSUREAULT 8 -1
16. MARTIN GAZAILLE 1 -3
17. FRANCOIS MARTIN 1 -4
18. RICHARD GRAMMOND 4 -16
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. NICOLE LAMOUREUX 8 41
2. NICOLE MC CARTHY 3 34
3. MICHELINE VACHON 3 29
4. GABRIELLE PELLETIER 2 23
5. LISE LAMOUREUX 8 21
6. SYLVIE LEVESQUE 7 19
7. MARIE-PAULE ROGER BELAIR 19
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
8. JOSIANE LECLERC 7 18
9. MARIETTE POUDRIER 6 15
10. MARYLINE LEVESQUE 7 13
11. CELINE FORCIER 6 5
12. DIANE ROZON 2 1
13. ALINE TOUPIN 5 -7
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LEON MARTIN 10-17 278
2 PIERRE-LUC HAMEL 02-20 268
2 RICHARD GRAMMOND 10-10 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. NORMAND DIONNE 02-20 707
2. PIERRE-LUC HAMEL 04-03 697
3. REMI ALLARD 01-16 664
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 MARIETTE POUDRIER 10-24 279
1 MARYLINE LEVESQUE 09-12 279
3. ALINE TOUPIN 01-16 253
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MARYLINE LEVESQUE 09-12 668
2. MARIETTE POUDRIER 10-03 658
3 ALINE TOUPIN 01-16 610
Classement trié par meilleure série.