Classements
I G A EXTRA

Dernière date/heure de jeu 02-13 13:20 Prochaine date de jeu 02-20 13:20
Semaines déjà jouées 21 Semaines à jouer 10
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 28
Moyenne quilles abattues 160,43

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-R.LAMBERT (3) 90 146,0 16459 16186 824,00 983 2804
2. 02-M.DUMONT (2) 90 128,5 16103 15770 808,00 977 2913
3. 05-D.CADRAN (5) 90 117,0 16092 15699 799,00 1000 2785
4. 08-G.TREMBLAY (8) 90 115,5 15909 14967 785,00 980 2767
5. 04-H.P. HAMEL (4) 90 103,5 15767 15581 812,00 1010 2822
6. 06-J.G.HOULE (6) 90 102,0 15790 15190 783,00 990 2698
7. 01-C.OUELLET (1) 90 79,5 15508 15004 775,00 935 2623
8. 07-D.BOUCHER (7) 90 72,0 15480 14850 792,00 1020 2714
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-R.LAMBERT (3) 225 324,5 37428 35994 824,00 981 2699
2. 08-G.TREMBLAY (8) 225 313,5 37493 34679 785,00 965 2836
3. 06-J.G.HOULE (6) 225 279,5 36814 34705 783,00 958 2706
4. 01-C.OUELLET (1) 225 265,0 36500 34706 775,00 943 2631
5. 04-H.P. HAMEL (4) 225 264,5 36580 35368 812,00 938 2647
6. 02-M.DUMONT (2) 225 264,0 36533 35213 808,00 940 2772
7. 05-D.CADRAN (5) 225 235,5 36000 35193 799,00 933 2750
8. 07-D.BOUCHER (7) 225 213,5 35862 35187 792,00 951 2693
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 02-13 13:20

Allée 1 J.G.HOULE (6) 8 4 3 22 7 Allée 2 H.P. HAMEL (4) 1 1 6.5 9.5 1
Allée 3 C.OUELLET (1) 6 2 5 17 4 Allée 4 D.BOUCHER (7) 2 3 2 9 2
Allée 5 M.DUMONT (2) 3 6 8 22 5 Allée 6 D.CADRAN (5) 4 7 1 15 3
Allée 7 G.TREMBLAY (8) 5 5 6.5 22.5 6 Allée 8 R.LAMBERT (3) 7 8 4 27 8

Positions des équipes prochain jeu - semaine 02-20 13:20

Allée 1 D.CADRAN (5) Allée 2 G.TREMBLAY (8)
Allée 3 R.LAMBERT (3) Allée 4 M.DUMONT (2)
Allée 5 D.BOUCHER (7) Allée 6 J.G.HOULE (6)
Allée 7 C.OUELLET (1) Allée 8 H.P. HAMEL (4)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
I G A EXTRA 160,43 160,43 275 275 74 264 704 704 309 290 19
21 02-13 13:20 169,31 169,31 275 275 104 354 693 693 21 19 2
20 02-06 13:20 172,26 172,26 255 255 98 350 689 689 26 23 3

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement I G A EXTRA - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. RENALD LAMBERT R.LAMBERT (3) 63 194,32 12242 15 264 671
2. JEAN-GUY HOULE J.G.HOULE (6) 63 188,97 11905 5 269 698
3. GUY TREMBLAY G.TREMBLAY (8) 63 187,73 11827 -2 255 689
4. SERGE LESSARD M.DUMONT (2) 60 187,45 11247 1 238 644
5. DENIS CADRAN D.CADRAN (5) 63 185,71 11700 3 247 704
6. REAL BEAULAC H.P. HAMEL (4) 54 185,70 10028 15 244 660
7. REJEAN BERGERON J.G.HOULE (6) 63 182,41 11492 6 258 693
8. MICHEL DUMONT M.DUMONT (2) 54 181,63 9808 3 243 669
9. HENRI-PAUL HAMEL H.P. HAMEL (4) 57 177,81 10135 -3 245 621
10. DENIS BOUCHER D.BOUCHER (7) 57 176,91 10084 -11 256 618
11. LIONEL BERNIER D.BOUCHER (7) 57 176,65 10069 6 259 655
12. ROGER CARPENTIER R.LAMBERT (3) 51 174,88 8919 2 227 607
13. JEAN-GUY FORCIER R.LAMBERT (3) 54 174,63 9430 5 237 644
14. RENE BERNARD D.CADRAN (5) 63 173,41 10925 -3 218 578
15. PIERRE HEON D.BOUCHER (7) 57 173,23 9874 -3 220 582
16. JACQUES FILION G.TREMBLAY (8) 60 170,38 10223 0 242 586
17. GUY PICARD D.CADRAN (5) 60 169,55 10173 1 223 582
18. JOCELYN LANGLOIS J.G.HOULE (6) 60 167,95 10077 1 236 607
19. JEAN-CLAUDE DEMERS H.P. HAMEL (4) 60 165,78 9947 -4 225 577
20. GERALD LAROSE M.DUMONT (2) 54 165,17 8919 -1 222 607
21. ANDRE BENOIT C.OUELLET (1) 45 158,56 7135 -6 215 592
22. JOCELYN PAPILLON G.TREMBLAY (8) 63 157,25 9907 -2 214 556
23. YVON BRISSON R.LAMBERT (3) 63 154,46 9731 -4 226 570
24. JACQUES BONIN D.CADRAN (5) 45 142,60 6417 -7 186 521
25. DENIS BEAULIEU C.OUELLET (1) 48 141,58 6796 -6 184 475
26. GERMAIN PINARD M.DUMONT (2) 63 138,29 8712 -1 191 496
27. GILBERT COTE M.DUMONT (2) 51 137,08 6991 2 183 505
28. JEAN-CLAUDE BOUCHARD D.CADRAN (5) 57 130,68 7449 -14 200 494
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement I G A EXTRA - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. FERNAND RIOUX 6 211,00 1266 1 259 648
2. ROMEO AYOTTE 15 197,27 2959 47 266 671
3. ALAIN BONNEAU 24 183,50 4404 4 230 617
4. GUY LAGACE 3 182,67 548 24 212 548
5. YVES ROCHEFORT 3 182,33 547 4 201 547
6. CLAUDE PATRY 15 167,00 2505 17 199 562
7. REAL GAGNE 15 163,40 2451 -11 191 496
8. ANDRE GERVAIS 12 158,92 1907 -16 209 493
9. TOM GAUTHIER 18 156,61 2819 -9 179 496
10. JEN-PAUL TELLIER 33 151,21 4990 1 194 492
11. LUCIEN ANGLAIS 3 151,00 453 1 158 453
12. BERTRAND DUGUAY 6 107,00 642 -43 114 336
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement I G A EXTRA - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CLAIRE BERNARD C.OUELLET (1) 57 178,37 10167 4 275 649
2. CHRISTIANE OUELLET C.OUELLET (1) 63 169,87 10702 -7 211 608
3. GHISLAINE BERGERON D.BOUCHER (7) 63 150,48 9480 -4 206 520
4. JEANNE BOIRE H.P. HAMEL (4) 39 147,59 5756 0 183 484
5. DENISE GAUTHIER H.P. HAMEL (4) 48 138,56 6651 -3 179 465
6. CELINE ROUSSEAU G.TREMBLAY (8) 63 136,24 8583 -3 184 510
7. RITA CHARBONNEAU G.TREMBLAY (8) 60 135,53 8132 0 184 487
8. FRANCE LEPINE J.G.HOULE (6) 48 131,35 6305 -6 170 439
9. LISE PINARD C.OUELLET (1) 63 129,16 8137 -3 197 445
10. MONIQUE POULIOT R.LAMBERT (3) 60 128,73 7724 5 172 450
11. GHISLAINE LANGLOIS D.BOUCHER (7) 54 117,22 6330 6 169 426
12. MARCELLE LANDRY J.G.HOULE (6) 63 115,63 7285 -8 159 414
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement I G A EXTRA - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. FLORIANE BERNIER 33 166,03 5479 -5 235 557
2. GINETTE JACQUES 6 159,00 954 16 180 500
3. LINDA CHAMPAGNE 3 132,00 396 16 139 396
4. LORRAINE CHOUINARD 30 130,00 3900 -7 177 462
5. JOHANNE DUPRE 6 109,67 658 -10 119 330
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. REJEAN BERGERON 6 257
2. JEAN-GUY FORCIER 3 237
3. RENALD LAMBERT 3 234
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. CLAIRE BERNARD 1 275
2. CHRISTIANE OUELLET 1 176
3. DENISE GAUTHIER 4 170
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. REJEAN BERGERON 6 693
2. JEAN-GUY FORCIER 3 644
3. GUY TREMBLAY 8 625
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. CLAIRE BERNARD 1 649
2. CHRISTIANE OUELLET 1 487
3. RITA CHARBONNEAU 8 466
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. REJEAN BERGERON 6 78
2. JEAN-GUY FORCIER 3 65
3. GERMAIN PINARD 2 55
4. GUY LAGACE 54
5. JACQUES BONIN 5 44
6. ROGER CARPENTIER 3 42
7. RENALD LAMBERT 3 41
8. GERALD LAROSE 2 39
9. DENIS CADRAN 5 35
10. CLAUDE PATRY 35
11. GUY TREMBLAY 8 32
12. JEAN-CLAUDE DEMERS 4 32
13. JEN-PAUL TELLIER 30
14. PIERRE HEON 7 29
15. YVON BRISSON 3 27
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
16. GUY PICARD 5 26
17. RENE BERNARD 5 26
18. LIONEL BERNIER 7 25
19. JOCELYN PAPILLON 8 22
20. DENIS BOUCHER 7 17
21. JEAN-GUY HOULE 6 16
22. ALAIN BONNEAU 16
23. REAL BEAULAC 4 15
24. MICHEL DUMONT 2 9
25. HENRI-PAUL HAMEL 4 6
26. SERGE LESSARD 2 2
27. JOCELYN LANGLOIS 6 -1
28. JACQUES FILION 8 -7
29. JEAN-CLAUDE BOUCHARD 5 -7
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. CLAIRE BERNARD 1 99
2. MARCELLE LANDRY 6 38
3. DENISE GAUTHIER 4 33
4. RITA CHARBONNEAU 8 32
5. MONIQUE POULIOT 3 20
6. GHISLAINE BERGERON 7 11
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
7. GHISLAINE LANGLOIS 7 10
8. CELINE ROUSSEAU 8 10
9. LISE PINARD 1 8
10. CHRISTIANE OUELLET 1 6
11. JEANNE BOIRE 4 0
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN-GUY HOULE 12-12 269
2. ROMEO AYOTTE 01-23 266
3. RENALD LAMBERT 10-31 264
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DENIS CADRAN 01-16 704
2. JEAN-GUY HOULE 12-12 698
3. REJEAN BERGERON 02-13 693
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CLAIRE BERNARD 02-13 275
2. FLORIANE BERNIER 11-21 235
3. CHRISTIANE OUELLET 02-06 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CLAIRE BERNARD 02-13 649
2. CHRISTIANE OUELLET 02-06 608
3. FLORIANE BERNIER 12-12 557
Classement trié par meilleure série.