Classements
DES VIEUX 21-22

Dernière date/heure de jeu 04-22 13:30 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 7
Moyenne quilles abattues 168,21

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-LES FRILEUX (3) 12 30,0 2334 2316 706,00 872 2334
2. 07-LES GRINCHEUX (7) 12 24,5 2134 2065 672,00 741 2134
3. 04-LES TÊTEUX (4) 12 23,5 2134 2050 668,00 764 2134
4. 02-LES JOYEUX (2) 12 18,0 2044 1945 675,00 691 2044
5. 06-LES NERVEUX (6) 12 14,0 2004 1983 644,00 701 2004
6. 05-LES CHIALLEUX (5) 12 12,0 1978 1912 611,00 704 1978
7. 08-LES WYAREUX (8) 12 12,0 1939 1939 652,00 748 1939
8. 01-LES PEUREUX (1) 12 10,0 1897 1858 669,00 667 1897
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes

Classement DES VIEUX 21-22
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-LES PEUREUX (1) 48 96,0 9087 8235 669,00 881 2550
2. 02-LES JOYEUX (2) 48 81,0 8859 8160 675,00 846 2444
3. 05-LES CHIALLEUX (5) 48 80,5 8823 7764 611,00 863 2318
4. 08-LES WYAREUX (8) 48 76,0 8786 7958 652,00 821 2318
5. 07-LES GRINCHEUX (7) 48 65,5 8678 8036 672,00 823 2219
6. 04-LES TÊTEUX (4) 48 63,5 8619 7980 668,00 770 2254
7. 06-LES NERVEUX (6) 48 60,0 8559 7767 644,00 851 2281
8. 03-LES FRILEUX (3) 48 53,5 8426 8408 706,00 872 2334
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 04-22 13:30

Allée 1 LES GRINCHEUX (7) 7 1 1 12 3 Allée 2 LES PEUREUX (1) 6 7 7 28 8
Allée 3 LES TÊTEUX (4) 2 4 2 10 2 Allée 4 LES NERVEUX (6) 5 3 4 16 4
Allée 5 LES FRILEUX (3) 1 2 5.5 9.5 1 Allée 6 LES WYAREUX (8) 3 8 3 20 6
Allée 7 LES CHIALLEUX (5) 8 6 5.5 26.5 7 Allée 8 LES JOYEUX (2) 4 5 8 22 5

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
DES VIEUX 21-22 168,21 168,21 269 269 86 294 661 661 66 60 6
04 04-22 13:30 171,69 171,69 245 245 111 367 638 638 19 16 3
03 04-08 13:30 165,43 165,43 237 237 91 386 644 644 12 11 1

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement DES VIEUX 21-22 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. RICHARD CARRIER LES GRINCHEUX (7) 12 208,00 2496 11 245 638
2. JEAN-PIERRE LANDRY LES WYAREUX (8) 12 206,92 2483 -1 236 644
3. JOCELYN TOUZIN LES NERVEUX (6) 12 203,50 2442 11 269 625
4. DENIS BOUCHER LES FRILEUX (3) 12 194,25 2331 12 235 613
5. RENE BERNARD LES PEUREUX (1) 12 193,08 2317 15 233 630
6. MICHEL DUPERRON LES TÊTEUX (4) 3 191,33 574 4 203 574
7. SYLVIO GAMELIN LES JOYEUX (2) 12 189,67 2276 17 234 635
8. YVES ROCHEFORT LES FRILEUX (3) 12 185,83 2230 10 231 661
9. AURELE LEBEL LES GRINCHEUX (7) 12 184,08 2209 12 231 602
10. PIERRE GARDNER LES CHIALLEUX (5) 9 178,44 1606 6 201 564
11. DENIS CADRAN LES CHIALLEUX (5) 12 178,33 2140 -9 230 557
12. JEAN-GUY RUEL LES TÊTEUX (4) 12 176,67 2120 3 247 571
13. GILLES TOUSIGNANT LES JOYEUX (2) 6 176,67 1060 -3 225 560
14. YVON ROY LES FRILEUX (3) 12 171,58 2059 18 235 564
15. SERGE HOULE LES NERVEUX (6) 9 167,22 1505 -5 187 541
16. TOM GAUTHIER LES JOYEUX (2) 12 166,50 1998 7 204 533
17. ROCK COUTU LES WYAREUX (8) 12 163,58 1963 -1 246 531
18. GUY MONTCALM LES PEUREUX (1) 12 158,17 1898 3 199 487
19. ANDRE CAMIRAND LES TÊTEUX (4) 9 158,11 1423 13 195 510
20. ARMAND CHOUINARD LES FRILEUX (3) 12 149,00 1788 4 181 491
21. GERMAIN PINARD LES NERVEUX (6) 12 144,17 1730 2 186 485
22. JACQUES GARDNER LES CHIALLEUX (5) 9 142,11 1279 -3 163 444
23. REAL VAILLANCOURT LES NERVEUX (6) 6 130,83 785 -16 153 419
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement DES VIEUX 21-22 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MAURICE HOULE 3 209,33 628 22 215 628
2. REAL DANEAU 3 188,00 564 -11 241 564
3. DENIS BOURBEAU 3 169,33 508 0 181 508
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement DES VIEUX 21-22 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CLAIRE BERNARD LES PEUREUX (1) 12 190,33 2284 15 243 628
2. FRANCE PROVENCHER LES WYAREUX (8) 6 165,00 990 10 212 534
3. LISE GAGNE LES GRINCHEUX (7) 9 162,00 1458 13 181 504
4. VIVIANE CAMIRAND LES CHIALLEUX (5) 12 149,50 1794 16 179 489
5. THERESE CADRAN LES JOYEUX (2) 12 146,67 1760 19 168 464
6. DENISE GAUTHIER LES PEUREUX (1) 12 144,67 1736 4 170 482
7. LISE PINARD LES WYAREUX (8) 12 134,17 1610 1 166 452
8. NICOLE ROY LES TÊTEUX (4) 12 133,83 1606 5 170 442
9. NICOLE COUTU LES GRINCHEUX (7) 12 118,08 1417 -1 158 408
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement DES VIEUX 21-22 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CARMEN SAWYER 6 164,00 984 8 204 528
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

SIMPLE DE SEMAINE - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. JOCELYN TOUZIN 6 269
2. JEAN-GUY RUEL 4 247
3. ROCK COUTU 8 246
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

SIMPLE DE SEMAINE - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. CLAIRE BERNARD 1 243
2. FRANCE PROVENCHER 8 212
3. LISE GAGNE 7 181
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

TRIPLE DE SEMAINE - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. RICHARD CARRIER 7 2496
2. JEAN-PIERRE LANDRY 8 2483
3. JOCELYN TOUZIN 6 2442
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

TRIPLE DE SEMAINE - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. CLAIRE BERNARD 1 2284
2. VIVIANE CAMIRAND 5 1794
3. THERESE CADRAN 2 1760
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. YVON ROY 3 82
2. ROCK COUTU 8 81
3. JEAN-GUY RUEL 4 73
4. JOCELYN TOUZIN 6 63
5. SYLVIO GAMELIN 2 59
6. AURELE LEBEL 7 59
7. DENIS CADRAN 5 59
8. YVES ROCHEFORT 3 56
9. GERMAIN PINARD 6 53
10. ANDRE CAMIRAND 4 50
11. RENE BERNARD 1 46
12. GILLES TOUSIGNANT 2 45
13. DENIS BOUCHER 3 43
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
14. TOM GAUTHIER 2 42
15. REAL DANEAU 42
16. GUY MONTCALM 1 42
17. RICHARD CARRIER 7 39
18. ARMAND CHOUINARD 3 36
19. JACQUES GARDNER 5 33
20. JEAN-PIERRE LANDRY 8 30
21. PIERRE GARDNER 5 29
22. MAURICE HOULE 28
23. MICHEL DUPERRON 4 16
24. SERGE HOULE 6 14
25. DENIS BOURBEAU 11
26. REAL VAILLANCOURT 6 6
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Diff. QA Moy. Diff. +Score +Série
1. FRANCE PROVENCHER LES WYAREUX (8) 6 60 990 165,00 10 212 534
2. CLAIRE BERNARD LES PEUREUX (1) 12 59 2284 190,33 15 243 628
3. NICOLE COUTU LES GRINCHEUX (7) 12 51 1417 118,08 -1 158 408
4. DENISE GAUTHIER LES PEUREUX (1) 12 45 1736 144,67 4 170 482
5. NICOLE ROY LES TÊTEUX (4) 12 42 1606 133,83 5 170 442
6. THERESE CADRAN LES JOYEUX (2) 12 41 1760 146,67 19 168 464
7. LISE PINARD LES WYAREUX (8) 12 38 1610 134,17 1 166 452
8. VIVIANE CAMIRAND LES CHIALLEUX (5) 12 34 1794 149,50 16 179 489
9. LISE GAGNE LES GRINCHEUX (7) 9 32 1458 162,00 13 181 504
Classement trié par meilleure différence par partie puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Diff. QA Moy. Diff. +Score +Série
1. CARMEN SAWYER 6 52 984 164,00 8 204 528
Classement trié par meilleure différence par partie puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JOCELYN TOUZIN 03-11 269
2. JEAN-GUY RUEL 03-11 247
3. ROCK COUTU 12-10 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. YVES ROCHEFORT 12-10 661
2. JEAN-PIERRE LANDRY 04-08 644
3. RICHARD CARRIER 04-22 638
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CLAIRE BERNARD 04-22 243
2. FRANCE PROVENCHER 04-22 212
3. CARMEN SAWYER 04-22 204
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CLAIRE BERNARD 04-22 628
2. FRANCE PROVENCHER 04-22 534
3. CARMEN SAWYER 04-22 528
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données