Classements
ROCK COUTU 19-20

Dernière date/heure de jeu 02-28 13:30 Prochaine date de jeu 03-13 13:30
Semaines déjà jouées 8 Semaines à jouer 7
Quilleurs réguliers présents 64 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 165,44

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
ROCK COUTU 19-20 165,44 165,44 288 288 83 275 694 694 142 136 6
08 02-28 13:30 172,13 172,13 247 247 83 291 633 633 25 25 0
07 02-14 13:30 173,25 173,25 266 266 83 323 677 677 30 28 2

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement ROCK COUTU 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JOCELYN TOUZIN 18 200,11 3602 -4 231 674
2. JEAN-PIERRE LANDRY 24 197,96 4751 -15 288 694
3. YVES ROCHEFORT 18 193,89 3490 24 258 688
4. GASTON BERGERON 24 193,88 4653 9 247 633
5. REAL ROY 12 192,92 2315 11 229 632
6. DENIS GAMELIN 6 189,83 1139 27 211 586
7. DENIS BOUCHER 24 189,13 4539 -3 244 598
8. RICHARD CATIER 3 188,33 565 8 213 565
9. SYLVIO GAMELIN 21 187,67 3941 7 247 632
10. YVON JOUBERT 12 183,33 2200 -5 214 564
11. DENIS CADRAN 24 183,21 4397 -12 258 653
12. ALAIN BONNEAU 18 181,00 3258 2 223 597
13. DENIS BOURBEAU 18 180,78 3254 -11 234 609
14. REAL DANEAU 6 180,33 1082 -23 217 553
15. GILLES TOUSIGNANT 21 180,14 3783 0 231 648
16. MICHEL DUPERRON 24 179,71 4313 -8 225 600
17. JEAN-GUY RUEL 24 178,79 4291 -16 234 606
18. DANIEL LEMAIRE 15 178,13 2672 -19 245 626
19. MICHEL BOLDUC 21 177,86 3735 -12 224 594
20. PIERRE GARDNER 21 177,71 3732 -20 236 606
21. AURELE LEBEL 18 177,39 3193 0 223 588
22. RICHARD CARRIER 6 175,83 1055 -20 203 531
23. RENE BERNARD 24 175,25 4206 -5 215 570
24. _ROCK COUTU 6 173,83 1043 -9 217 556
25. LEVIS DUBE 24 172,79 4147 -14 253 623
26. MARCEL GAUTHIER 21 167,24 3512 5 199 561
27. LEO-PAUL RICHER 3 165,00 495 -26 171 495
28. REJEAN GARDNER 21 164,67 3458 -8 224 565
29. CONRAD ROBIDAS 21 164,38 3452 -10 236 603
30. ANDRE CAMIRAND 24 163,46 3923 -12 204 538
31. TOM GAUTHIER 24 162,25 3894 0 227 557
32. ROCK COUTU 18 161,94 2915 -6 214 559
33. GUY MONTCALM 6 159,50 957 0 200 528
34. YVON ROY 24 158,58 3806 -3 201 530
35. SERGE HOULE 21 158,33 3325 -1 214 513
36. ARMAND CHOUINARD 21 155,90 3274 3 215 503
37. GERMAIN PINARD 24 155,33 3728 13 200 515
38. JACQUES GARDNER 18 146,72 2641 3 188 507
39. MICHEL CAYA 18 135,50 2439 -2 166 470
40. YVON LACASSE 3 135,33 406 -18 146 406
41. REAL VAILLANCOURT 18 126,94 2285 6 160 431
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement ROCK COUTU 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CLAIRE BERNARD 18 179,33 3228 -13 233 641
2. LISE BROWN 3 170,33 511 12 192 511
3. JEANNINE RUEL 21 158,81 3335 4 199 515
4. MONIQUE PRINCE 21 152,48 3202 -5 183 538
5. LISE GAGNER 6 148,67 892 -6 181 482
6. DENISE GAUTHIER 24 142,88 3429 -2 171 488
7. CARMEN SAWYER 3 142,33 427 -11 156 427
8. LISE PINARD 24 142,04 3409 6 189 530
9. VIVIANE CAMIRAND 24 140,88 3381 2 204 496
10. GINETTE CHAGNON 3 137,33 412 -17 160 412
11. THERESE CADRAN 24 135,04 3241 2 190 515
12. MARIE GAUDREAULT 3 122,33 367 -5 131 367
13. HUGUETTE CAYA 15 119,33 1790 -8 148 378
14. LOUISE COULOMBE 24 115,04 2761 1 147 391
15. NICOLE ROY 6 99,83 599 -28 116 324
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. DANIEL LEMAIRE 75
2. TOM GAUTHIER 69
3. SYLVIO GAMELIN 64
4. PIERRE GARDNER 63
5. REJEAN GARDNER 62
6. GASTON BERGERON 51
7. DENIS BOURBEAU 47
8. GERMAIN PINARD 47
9. RENE BERNARD 42
10. AURELE LEBEL 40
11. ARMAND CHOUINARD 40
12. MICHEL DUPERRON 38
13. YVON ROY 33
14. SERGE HOULE 33
15. JACQUES GARDNER 31
16. YVES ROCHEFORT 30
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
17. GILLES TOUSIGNANT 30
18. DENIS GAMELIN 27
19. JEAN-PIERRE LANDRY 25
20. JEAN-GUY RUEL 25
21. DENIS CADRAN 25
22. MARCEL GAUTHIER 24
23. MICHEL CAYA 24
24. LEVIS DUBE 21
25. MICHEL BOLDUC 18
26. DENIS BOUCHER 16
27. REAL ROY 13
28. YVON JOUBERT 8
29. ROCK COUTU 6
30. REAL DANEAU 4
31. ANDRE CAMIRAND 1
32. GUY MONTCALM -26
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. THERESE CADRAN 58
2. LISE GAGNER 45
3. LISE PINARD 30
4. MONIQUE PRINCE 29
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
5. VIVIANE CAMIRAND 9
6. DENISE GAUTHIER 5
7. LOUISE COULOMBE 4
8. HUGUETTE CAYA -17
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. SYLVIO GAMELIN 247
2. DANIEL LEMAIRE 245
3. GASTON BERGERON 242
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. THERESE CADRAN 187
2. LISE GAGNER 181
3. MONIQUE PRINCE 179
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. GASTON BERGERON 633
2. SYLVIO GAMELIN 632
3. DANIEL LEMAIRE 626
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. THERESE CADRAN 515
2. MONIQUE PRINCE 498
3. LISE GAGNER 482
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN-PIERRE LANDRY 12-27 288
2 DENIS CADRAN 01-03 258
2 YVES ROCHEFORT 01-03 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-PIERRE LANDRY 12-27 694
2. YVES ROCHEFORT 01-03 688
3. JOCELYN TOUZIN 02-14 674
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CLAIRE BERNARD 02-14 233
2. VIVIANE CAMIRAND 12-27 204
3. JEANNINE RUEL 12-27 199
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CLAIRE BERNARD 02-14 641
2. MONIQUE PRINCE 01-03 538
3. LISE PINARD 12-27 530
Classement trié par meilleure série.