Classements
ROCK COUTU 19-20

Dernière date/heure de jeu 11-29 13:30 Prochaine date de jeu 12-13 13:30
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 11
Quilleurs réguliers présents 61 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 157,55

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
ROCK COUTU 19-20 157,55 157,55 244 244 87 275 648 648 45 45 0
04 11-29 13:30 164,22 164,22 234 234 87 275 638 638 19 19 0
03 11-15 13:30 160,73 160,73 232 232 101 317 648 648 14 14 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement ROCK COUTU 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. REAL ROY 6 197,00 1182 16 229 632
2. JOCELYN TOUZIN 9 189,33 1704 -15 226 638
3. DENIS BOUCHER 12 188,33 2260 -4 244 598
4. JEAN-PIERRE LANDRY 12 183,75 2205 -29 223 577
5. GASTON BERGERON 12 183,58 2203 0 203 557
6. YVES ROCHEFORT 9 183,22 1649 14 226 556
7. GILLES TOUSIGNANT 12 182,17 2186 1 225 648
8. YVON JOUBERT 3 181,00 543 -8 214 543
9. ALAIN BONNEAU 9 178,56 1607 0 223 582
10. SYLVIO GAMELIN 12 177,58 2131 -2 224 598
11. RICHARD CARRIER 6 175,83 1055 -20 203 531
12. RENE BERNARD 12 172,17 2066 -8 198 552
13. JEAN-GUY RUEL 12 171,42 2057 -23 223 599
14. MICHEL BOLDUC 9 170,00 1530 -20 202 573
15. DENIS BOURBEAU 12 169,83 2038 -22 208 543
16. DENIS CADRAN 12 169,42 2033 -26 214 570
17. ANDRE CAMIRAND 12 168,67 2024 -7 204 538
18. PIERRE GARDNER 12 166,50 1998 -31 215 560
19. LEO-PAUL RICHER 3 165,00 495 -26 171 495
20. AURELE LEBEL 6 164,33 986 -12 193 494
21. ROCK COUTU 12 162,92 1955 -5 214 559
22. MICHEL DUPERRON 12 162,67 1952 -25 207 553
23. MARCEL GAUTHIER 12 162,00 1944 0 186 502
24. LEVIS DUBE 12 161,67 1940 -25 217 555
25. SERGE HOULE 12 156,67 1880 -3 214 513
26. JEANNINE RUEL 12 156,42 1877 2 195 515
27. CONRAD ROBIDAS 12 156,08 1873 -18 191 487
28. YVON ROY 12 155,17 1862 -6 183 509
29. DANIEL LEMAIRE 3 154,33 463 -43 177 463
30. ARMAND CHOUINARD 12 154,00 1848 2 215 503
31. TOM GAUTHIER 12 153,92 1847 -8 201 509
32. REJEAN GARDNER 9 151,22 1361 -21 187 491
33. GERMAIN PINARD 12 144,33 1732 2 181 462
34. YVON LACASSE 3 135,33 406 -18 146 406
35. JACQUES GARDNER 9 133,22 1199 -9 159 411
36. MICHEL CAYA 12 131,58 1579 -6 158 434
37. REAL VAILLANCOURT 12 128,83 1546 8 160 417
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement ROCK COUTU 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LISE BROWN 3 170,33 511 12 192 511
2. CLAIRE BERNARD 9 161,11 1450 -31 181 517
3. CARMEN SAWYER 3 142,33 427 -11 156 427
4. MONIQUE PRINCE 9 140,44 1264 -17 153 442
5. DENISE GAUTHIER 12 140,42 1685 -4 159 444
6. GINETTE CHAGNON 3 137,33 412 -17 160 412
7. LISE GAGNER 3 136,67 410 -18 161 410
8. VIVIANE CAMIRAND 12 133,17 1598 -4 165 428
9. THERESE CADRAN 12 131,50 1578 -1 190 479
10. LISE PINARD 12 128,92 1547 -7 150 397
11. HUGUETTE CAYA 9 124,56 1121 -3 148 378
12. LOUISE COULOMBE 12 111,25 1335 -2 147 391
13. NICOLE ROY 6 99,83 599 -28 116 324
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. JEAN-GUY RUEL 61
2. ALAIN BONNEAU 53
3. DENIS CADRAN 52
4. SYLVIO GAMELIN 52
5. MICHEL DUPERRON 52
6. DENIS BOUCHER 50
7. JOCELYN TOUZIN 49
8. REAL ROY 43
9. MICHEL BOLDUC 43
10. JEAN-PIERRE LANDRY 41
11. ANDRE CAMIRAND 39
12. GERMAIN PINARD 38
13. CONRAD ROBIDAS 37
14. REAL VAILLANCOURT 35
15. MICHEL CAYA 31
16. YVON JOUBERT 25
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
17. DENIS BOURBEAU 23
18. YVES ROCHEFORT 21
19. ARMAND CHOUINARD 20
20. GASTON BERGERON 20
21. AURELE LEBEL 18
22. JACQUES GARDNER 17
23. GILLES TOUSIGNANT 14
24. MARCEL GAUTHIER 14
25. RENE BERNARD 14
26. PIERRE GARDNER 10
27. TOM GAUTHIER 10
28. SERGE HOULE 7
29. YVON ROY 5
30. LEVIS DUBE 4
31. JEANNINE RUEL 3
32. ROCK COUTU -7
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. LOUISE COULOMBE 43
2. CLAIRE BERNARD 26
3. LISE PINARD 23
4. DENISE GAUTHIER 19
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
5. MONIQUE PRINCE 16
6. THERESE CADRAN 14
7. VIVIANE CAMIRAND 7
8. NICOLE ROY -13
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. DENIS BOUCHER 234
2. REAL ROY 226
3. JOCELYN TOUZIN 226
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. CLAIRE BERNARD 181
2. DENISE GAUTHIER 156
3. MONIQUE PRINCE 153
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. JOCELYN TOUZIN 638
2. REAL ROY 632
3. JEAN-GUY RUEL 599
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. CLAIRE BERNARD 517
2. DENISE GAUTHIER 444
3. MONIQUE PRINCE 442
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DENIS BOUCHER 11-01 244
2. REAL ROY 11-15 229
3 YVES ROCHEFORT 11-15 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. GILLES TOUSIGNANT 11-15 648
2. JOCELYN TOUZIN 11-29 638
3. REAL ROY 11-29 632
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LISE BROWN 11-01 192
2. THERESE CADRAN 11-15 190
3. CLAIRE BERNARD 11-29 181
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CLAIRE BERNARD 11-29 517
2. LISE BROWN 11-01 511
3. THERESE CADRAN 11-15 479
Classement trié par meilleure série.