Classements
ROCK COUTU

Dernière date/heure de jeu 04-19 13:30 Prochaine date de jeu 05-03 13:30
Semaines déjà jouées 11 Semaines à jouer 2
Quilleurs réguliers présents 67 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 169,53

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
ROCK COUTU 169,53 169,53 280 280 86 284 754 754 245 232 13
11 04-19 13:30 175,07 175,07 259 259 96 351 682 682 26 24 2
10 03-22 13:30 176,69 176,69 268 268 96 357 715 715 32 30 2

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement ROCK COUTU - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. Diff. +Score +Série
1. DENIS CADRAN 33 6496 6496 196,85 9 265 691
2. JEAN-GUY RUEL 33 6440 6440 195,15 13 257 648
3. DENIS BOUCHER 33 6394 6394 193,76 4 258 684
4. DENIS BOURBEAU 33 6341 6341 192,15 -7 245 645
5. MICHEL BOLDUC 33 6282 6282 190,36 10 259 679
6. MICHEL DUPERRON 33 6229 6229 188,76 0 258 671
7. LEVIS DUBE 33 6197 6197 187,79 10 280 643
8. GILLES TOUSIGNANT 33 5987 5987 181,42 6 243 638
9. RENE BERNARD 33 5984 5984 181,33 3 225 598
10. JEAN-PIERRE LANDRY 27 5759 5759 213,30 18 277 754
11. REJEAN GARDNER 33 5721 5721 173,36 1 237 575
12. YVON ROY 33 5368 5368 162,67 -4 210 556
13. TOM GAUTHIER 33 5357 5357 162,33 0 212 573
14. PIERRE GARDNER 27 5352 5352 198,22 22 249 658
15. MARCEL GAUTHIER 33 5351 5351 162,15 0 203 558
16. DANIEL LEMAIRE 27 5347 5347 198,04 -3 248 715
17. AURELE LEBEL 30 5333 5333 177,77 -9 237 589
18. JEAN-CLAUDE DUBE 30 5169 5169 172,30 0 227 569
19. ROCK COUTU 30 5040 5040 168,00 2 256 664
20. GASTON BERGERON 27 4982 4982 184,52 -5 247 683
21. SYLVIO GAMELIN 27 4874 4874 180,52 -3 226 588
22. ALAIN BONNEAU 27 4850 4850 179,63 -13 226 608
23. GERMAIN PINARD 33 4707 4707 142,64 -1 178 499
24. ARMAND CHOUINARD 30 4583 4583 152,77 -3 219 480
25. ANDRE CAMIRAND 24 4244 4244 176,83 10 223 633
26. MICHEL CAYA 27 3745 3745 138,70 -13 203 495
27. JOCELYN TOUZIN 18 3702 3702 205,67 2 248 665
28. CONRAD ROBIDAS 21 3690 3690 175,71 8 237 567
29. YVES ROCHEFORT 21 3569 3569 169,95 -9 203 575
30. YVON JOUBERT 18 3409 3409 189,39 4 268 632
31. REAL ROY 18 3265 3265 181,39 2 227 595
32. SERGE HOULE 18 2893 2893 160,72 5 209 535
33. REAL VAILLANCOURT 24 2880 2880 120,00 -6 159 420
34. REAL DANEAU 12 2458 2458 204,83 7 255 703
35. ANDRE BENOIT 12 2009 2009 167,42 5 216 589
36. JACQUES GARDNER 9 1287 1287 143,00 -15 175 468
37. RICHARD CARRIER 6 1179 1179 196,50 17 227 615
38. LEO-PAUL RICHER 6 1148 1148 191,33 -3 236 633
39. JEANNINE RUEL 6 926 926 154,33 14 188 484
40. MARCEL DIONNE 3 534 534 178,00 -29 226 534
41. REAL GAGNE 3 520 520 173,33 1 192 520
42. DENIS GAMELIN 3 488 488 162,67 -14 182 488
43. ROBERT DION 3 381 381 127,00 0 136 381
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement ROCK COUTU - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. Diff. +Score +Série
1. MONIQUE PRINCE 33 5225 5225 158,33 3 211 526
2. CLAIRE BERNARD 27 5219 5219 193,30 8 268 702
3. LISE BROWN 30 4755 4755 158,50 9 199 510
4. LISE PINARD 33 4506 4506 136,55 -3 201 519
5. DENISE IMBEAULT 30 4411 4411 147,03 -4 186 518
6. DENISE GAUTHIER 30 4363 4363 145,43 2 195 527
7. THERESE CADRAN 30 4008 4008 133,60 2 166 453
8. VIVIANE CAMIRAND 27 3744 3744 138,67 -4 178 469
9. HUGUETTE CAYA 27 3467 3467 128,41 4 162 415
10. LOUISE COULOMBE 30 3444 3444 114,80 4 159 418
11. CARMEN SAWYER 15 2313 2313 154,20 -2 180 494
12. FRANCE PROVENCHER 3 440 440 146,67 -32 158 440
13. HUGUETTE COTE 3 401 401 133,67 -32 150 401
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. MICHEL BOLDUC 73
2. JEAN-GUY RUEL 62
3. DANIEL LEMAIRE 52
4. SERGE HOULE 52
5. DENIS BOURBEAU 46
6. JEAN-PIERRE LANDRY 45
7. REJEAN GARDNER 42
8. REAL ROY 37
9. GERMAIN PINARD 36
10. TOM GAUTHIER 34
11. YVON ROY 33
12. JEAN-CLAUDE DUBE 32
13. AURELE LEBEL 31
14. MARCEL GAUTHIER 31
15. JOCELYN TOUZIN 30
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
16. YVON JOUBERT 22
17. ARMAND CHOUINARD 19
18. GASTON BERGERON 16
19. REAL DANEAU 13
20. ROCK COUTU 12
21. MICHEL DUPERRON 10
22. REAL VAILLANCOURT 8
23. RENE BERNARD 7
24. PIERRE GARDNER 5
25. ANDRE CAMIRAND 5
26. DENIS BOUCHER 5
27. GILLES TOUSIGNANT 4
28. DENIS CADRAN 4
29. ALAIN BONNEAU 3
30. LEVIS DUBE -10
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. LISE PINARD 69
2. LISE BROWN 38
3. THERESE CADRAN 26
4. MONIQUE PRINCE 25
5. VIVIANE CAMIRAND 24
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
6. LOUISE COULOMBE 23
7. HUGUETTE CAYA 22
8. DENISE GAUTHIER 22
9. DENISE IMBEAULT 18
10. CLAIRE BERNARD 10
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. MICHEL BOLDUC 259
2. JEAN-PIERRE LANDRY 257
3. JEAN-GUY RUEL 257
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. CLAIRE BERNARD 203
2. LISE PINARD 201
3. LISE BROWN 195
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. DANIEL LEMAIRE 682
2. MICHEL BOLDUC 679
3. JEAN-PIERRE LANDRY 665
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. CLAIRE BERNARD 571
2. LISE PINARD 519
3. MONIQUE PRINCE 519
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LEVIS DUBE 12-28 280
2. JEAN-PIERRE LANDRY 12-07 277
3. YVON JOUBERT 03-22 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-PIERRE LANDRY 12-07 754
2. DANIEL LEMAIRE 03-22 715
3. REAL DANEAU 03-08 703
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CLAIRE BERNARD 02-08 268
2. MONIQUE PRINCE 11-09 211
3. LISE PINARD 04-19 201
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CLAIRE BERNARD 02-08 702
2. DENISE GAUTHIER 01-11 527
3. MONIQUE PRINCE 03-22 526
Classement trié par meilleure série.