Classements
ROCK 22-23

Dernière date/heure de jeu 12-02 13:30 Prochaine date de jeu 12-16 13:30
Semaines déjà jouées 5 Semaines à jouer 7
Quilleurs réguliers présents 30 Quilleurs substituts présents 13
Moyenne quilles abattues 160,26

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-LES WYAREUX (5) 45 55,0 7875 7680 827,00 977 2774
2. 03-LES TÊTEUX (3) 45 48,0 7643 7553 802,00 893 2631
3. 04-LES NERVEUX (4) 45 47,0 7665 7596 817,00 945 2593
4. 06-LES GRINCHEUX (6) 45 43,0 7523 7385 807,00 905 2651
5. 01-LES FRILEUX (1) 45 30,0 7292 6890 764,00 935 2550
6. 02-LES JOYEUX (2) 45 29,0 7218 6936 774,00 866 2528
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12-02 13:30

Allée 3 LES TÊTEUX (3) 6 3 5 19 5 Allée 4 LES FRILEUX (1) 4 5 3 16 4
Allée 5 LES JOYEUX (2) 2 1 1 5 1 Allée 6 LES WYAREUX (5) 5 6 6 23 6
Allée 7 LES GRINCHEUX (6) 3 2 2 9 2 Allée 8 LES NERVEUX (4) 1 4 4 12 3

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-16 13:30

Allée 3 LES JOYEUX (2) Allée 4 LES GRINCHEUX (6)
Allée 5 LES NERVEUX (4) Allée 6 LES FRILEUX (1)
Allée 7 LES TÊTEUX (3) Allée 8 LES WYAREUX (5)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
ROCK 22-23 160,26 160,26 264 264 74 267 707 707 52 51 1
05 12-02 13:30 166,92 166,92 252 252 94 340 685 685 16 16 0
04 11-18 13:30 163,22 163,22 263 263 96 342 707 707 11 10 1

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement ROCK 22-23 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JEAN-PIERRE LANDRY LES WYAREUX (5) 6 232,00 1392 26 263 707
2. RICHARD CARRIER LES GRINCHEUX (6) 15 196,13 2942 -11 243 623
3. SYLVIO GAMELIN LES JOYEUX (2) 15 190,33 2855 1 264 691
4. DENIS CADRAN LES WYAREUX (5) 12 188,08 2257 10 222 644
5. YVES ROCHEFORT LES TÊTEUX (3) 9 187,33 1686 2 226 602
6. AURELE LEBEL LES GRINCHEUX (6) 9 184,89 1664 0 253 623
7. GILLES TOUSIGNANT LES NERVEUX (4) 15 180,87 2713 4 211 565
8. JEAN-GUY RUEL LES FRILEUX (1) 15 178,53 2678 2 236 606
9. RENE BERNARD LES NERVEUX (4) 15 178,27 2674 -14 258 563
10. YVON JOUBERT LES FRILEUX (1) 15 176,20 2643 -3 219 550
11. MICHEL DUPERRON LES TÊTEUX (3) 15 176,13 2642 -14 209 550
12. ROCK COUTU LES NERVEUX (4) 15 166,13 2492 3 211 524
13. YVON ROY LES TÊTEUX (3) 12 157,67 1892 -13 213 489
14. DENIS GAMELIN LES JOYEUX (2) 12 156,17 1874 -23 188 508
15. JEANNOT ROBERGE LES JOYEUX (2) 12 154,33 1852 8 193 508
16. TOM GAUTHIER LES WYAREUX (5) 15 153,13 2297 -12 180 503
17. JEAN FORTIER LES GRINCHEUX (6) 6 151,50 909 21 174 464
18. GUY MONTCALM LES FRILEUX (1) 15 150,27 2254 -7 202 479
19. GERMAIN PINARD LES FRILEUX (1) 12 144,17 1730 0 202 474
20. DENIS VALLEE LES TÊTEUX (3) 12 140,67 1688 -22 180 437
21. ARMAND CHOUINARD LES GRINCHEUX (6) 12 139,25 1671 -9 179 456
22. REAL VAILLANCOURT LES WYAREUX (5) 15 108,20 1623 -21 150 358
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement ROCK 22-23 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JOCELYN TOUZIN 9 204,33 1839 1 252 685
2. JACQUES CAMIRAND 3 201,67 605 21 233 605
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement ROCK 22-23 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. FRANCE PROVENCHER LES NERVEUX (4) 12 156,58 1879 -8 207 522
2. CARMEN SAWYER LES JOYEUX (2) 12 156,42 1877 11 180 512
3. LISE GAGNE LES WYAREUX (5) 15 146,60 2199 -15 188 505
4. JEANNINE RUEL LES TÊTEUX (3) 15 142,93 2144 0 176 472
5. LISE PINARD LES NERVEUX (4) 12 137,83 1654 3 180 481
6. DENISE GAUTHIER LES GRINCHEUX (6) 15 137,33 2060 -6 170 473
7. THERESE CADRAN LES JOYEUX (2) 9 118,44 1066 -27 152 412
8. NICOLE ROY LES FRILEUX (1) 12 116,92 1403 -16 158 382
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement ROCK 22-23 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. VIVIANE CAMIRAND 3 102,67 308 -46 108 308
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

SIMPLE DE SEMAINE - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. SYLVIO GAMELIN 2 264
2. JEAN-PIERRE LANDRY 5 263
3. RENE BERNARD 4 258
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

SIMPLE DE SEMAINE - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. FRANCE PROVENCHER 4 207
2. LISE GAGNE 5 188
3. CARMEN SAWYER 2 180
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

TRIPLE DE SEMAINE - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. RICHARD CARRIER 6 2942
2. SYLVIO GAMELIN 2 2855
3. GILLES TOUSIGNANT 4 2713
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

TRIPLE DE SEMAINE - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. LISE GAGNE 5 2199
2. JEANNINE RUEL 3 2144
3. DENISE GAUTHIER 6 2060
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. RENE BERNARD 4 103
2. SYLVIO GAMELIN 2 100
3. AURELE LEBEL 6 82
4. GERMAIN PINARD 1 63
5. YVON ROY 3 61
6. REAL VAILLANCOURT 5 61
7. JOCELYN TOUZIN 60
8. YVES ROCHEFORT 3 55
9. JACQUES CAMIRAND 53
10. DENIS VALLEE 3 53
11. GUY MONTCALM 1 53
12. ROCK COUTU 4 52
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
13. RICHARD CARRIER 6 51
14. JEAN-GUY RUEL 1 51
15. ARMAND CHOUINARD 6 50
16. DENIS CADRAN 5 45
17. JEAN FORTIER 6 44
18. JEAN-PIERRE LANDRY 5 43
19. JEANNOT ROBERGE 2 41
20. YVON JOUBERT 1 39
21. MICHEL DUPERRON 3 38
22. GILLES TOUSIGNANT 4 38
23. TOM GAUTHIER 5 37
24. DENIS GAMELIN 2 22
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Diff. QA Moy. Diff. +Score +Série
1. LISE PINARD LES NERVEUX (4) 12 54 1654 137,83 3 180 481
2. FRANCE PROVENCHER LES NERVEUX (4) 12 53 1879 156,58 -8 207 522
3. DENISE GAUTHIER LES GRINCHEUX (6) 15 53 2060 137,33 -6 170 473
4. THERESE CADRAN LES JOYEUX (2) 9 51 1066 118,44 -27 152 412
5. LISE GAGNE LES WYAREUX (5) 15 48 2199 146,60 -15 188 505
6. NICOLE ROY LES FRILEUX (1) 12 45 1403 116,92 -16 158 382
7. JEANNINE RUEL LES TÊTEUX (3) 15 37 2144 142,93 0 176 472
8. CARMEN SAWYER LES JOYEUX (2) 12 35 1877 156,42 11 180 512
Classement trié par meilleure différence par partie puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Diff. QA Moy. Diff. +Score +Série
1. VIVIANE CAMIRAND 3 -41 308 102,67 -46 108 308
Classement trié par meilleure différence par partie puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. SYLVIO GAMELIN 10-21 264
2. JEAN-PIERRE LANDRY 11-18 263
3. RENE BERNARD 10-21 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-PIERRE LANDRY 11-18 707
2. SYLVIO GAMELIN 10-21 691
3. JOCELYN TOUZIN 12-02 685
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. FRANCE PROVENCHER 11-18 207
2. LISE GAGNE 12-02 188
3 CARMEN SAWYER 11-04 180
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. FRANCE PROVENCHER 11-04 522
2. CARMEN SAWYER 11-04 512
3. LISE GAGNE 12-02 505
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données