Classements
RESTO PUB BATON ROUGE19-20

Dernière date/heure de jeu 12-01 18:20 Prochaine date de jeu 12-08 18:20
Semaines déjà jouées 13 Semaines à jouer 18
Quilleurs réguliers présents 31 Quilleurs substituts présents 37
Moyenne quilles abattues 154,50

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-TRANSPORT M.A.I.(6) 195 217,5 34807 28381 724,00 995 2914
2. 03-BOUCHÉE D'OR (3) 195 205,5 34836 32706 840,00 1052 2918
3. 02-RESTO LA MUSE (2) 195 199,5 34488 33234 858,00 1162 3021
4. 05-COOP AXEP (5) 195 167,5 34011 25431 642,00 994 2780
5. 01-MAXI(1) 195 161,5 33741 28227 705,00 973 2794
6. 04-BISTRO VEGAS (4) 195 140,5 33587 32849 811,00 1038 2764
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12-01 18:20

Allée 3 COOP AXEP (5) 2 1 4 9 2 Allée 4 RESTO LA MUSE (2) 5 5 5 21 6
Allée 5 BISTRO VEGAS (4) 4 4 3 14 3 Allée 6 TRANSPORT M.A.I.(6) 6 3 6 20 5
Allée 7 MAXI(1) 1 2 1 5 1 Allée 8 BOUCHÉE D'OR (3) 3 6 2 15 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-08 18:20

Allée 3 MAXI(1) Allée 4 BISTRO VEGAS (4)
Allée 5 COOP AXEP (5) Allée 6 BOUCHÉE D'OR (3)
Allée 7 TRANSPORT M.A.I.(6) Allée 8 RESTO LA MUSE (2)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
RESTO PUB BATON ROUGE19-20 154,50 154,50 289 289 36 123 761 761 196 188 8
13 12-01 18:20 164,30 164,30 279 279 65 233 761 761 23 21 2
12 11-24 18:20 164,19 164,19 266 266 74 265 718 718 20 18 2

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement RESTO PUB BATON ROUGE19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MARTIN LABONTE BOUCHÉE D'OR (3) 39 208,82 8144 -7 258 708
2. ALAIN GARIEPY TRANSPORT M.A.I.(6) 36 207,81 7481 -25 289 742
3. JOEL TETREAULT RESTO LA MUSE (2) 36 206,44 7432 -6 279 761
4. PHILIPPE CUSSON BOUCHÉE D'OR (3) 36 204,67 7368 2 278 703
5. STEVE BAZINET BOUCHÉE D'OR (3) 36 204,11 7348 -25 267 728
6. MARIO JACQUES BISTRO VEGAS (4) 33 190,82 6297 -12 256 663
7. ERIC GOUPIL BISTRO VEGAS (4) 36 180,53 6499 1 243 627
8. STEPHANE NOLET MAXI(1) 38 179,42 6818 -24 252 633
9. MICHEL JODOIN RESTO LA MUSE (2) 30 176,73 5302 -15 278 627
10. CARL LAPORTE MAXI(1) 39 175,87 6859 35 245 650
11. KEVIN CUSSON RESTO LA MUSE (2) 33 169,09 5580 -2 223 580
12. SYLVAIN BEAUDRY TRANSPORT M.A.I.(6) 36 166,14 5981 -5 242 616
13. PIERRE MASSE BISTRO VEGAS (4) 39 158,95 6199 -1 212 533
14. YOAN CARIGNAN TRANSPORT M.A.I.(6) 39 154,23 6015 30 240 619
15. DENIS VALLEE MAXI(1) 36 152,58 5493 -10 195 505
16. SEBASTIEN GIGUERE RESTO LA MUSE (2) 27 150,33 4059 -27 213 577
17. MARIO LABONTE BISTRO VEGAS (4) 21 145,00 3045 5 214 505
18. ROSAIRE LABONTE 3 142,33 427 -36 161 427
19. DOMINIC LAVALLEE COOP AXEP (5) 39 141,92 5535 -10 177 509
20. BENOIT DESMARAIS COOP AXEP (5) 36 139,36 5017 -2 176 447
21. SYLVAIN GIRARD COOP AXEP (5) 39 130,46 5088 -5 163 424
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement RESTO PUB BATON ROUGE19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. KEVIN DUQUETTE 3 196,67 590 -49 230 590
2. ANDRE BRAZEAU 24 196,17 4708 -16 266 724
3. STEVE MUNGER 21 186,14 3909 -37 257 609
4. TOM MAILHOT 3 184,67 554 -1 203 554
5. FERNAND RIOUX 3 174,67 524 -37 193 524
6. MARCEL NOLET 3 169,67 509 29 182 509
7. ALEXANDRE GUAY 3 162,67 488 -22 170 488
8. ALEXANDRE TETREAULT 3 161,00 483 31 186 483
9. SAMUEL TETREAULT 6 137,17 823 -2 168 454
10. NORMAND DEMERS 6 125,17 751 -27 144 383
11. RAPHAEL LAPORTE 3 82,67 248 -27 87 248
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement RESTO PUB BATON ROUGE19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CAROLINE BLANCHETTE BOUCHÉE D'OR (3) 39 157,69 6150 -2 213 606
2. SYLVIE CABANA RESTO LA MUSE (2) 27 157,15 4243 14 193 536
3. DIANE THOMAS BISTRO VEGAS (4) 36 138,28 4978 -10 214 484
4. NICOLE BERGERON COOP AXEP (5) 36 129,47 4661 3 177 431
5. LINDA LEPAGE TRANSPORT M.A.I.(6) 39 112,36 4382 7 168 432
6. LISA ROYER COOP AXEP (5) 39 103,46 4035 -3 137 371
7. SHANI CARRIERE MAXI(1) 27 100,85 2723 -9 134 357
8. AUDREY ROYER MERCIER MAXI(1) 39 99,62 3885 4 141 373
9. EDITH CARIGNAN TRANSPORT M.A.I.(6) 39 85,97 3353 -24 111 320
10. ENRICKA MARTEL BOUCHÉE D'OR (3) 39 67,13 2618 -42 101 265
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement RESTO PUB BATON ROUGE19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. PATRICIA CHABOT 6 204,33 1226 34 230 614
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. JOEL TETREAULT 2 279
2. STEVE BAZINET 3 267
3. PHILIPPE CUSSON 3 258
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. CAROLINE BLANCHETTE 3 213
2. DIANE THOMAS 4 150
3. SYLVIE CABANA 2 149
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. JOEL TETREAULT 2 761
2. ALAIN GARIEPY 6 717
3. PHILIPPE CUSSON 3 664
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. CAROLINE BLANCHETTE 3 606
2. SYLVIE CABANA 2 425
3. DIANE THOMAS 4 404
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. SYLVAIN BEAUDRY 6 80
2. JOEL TETREAULT 2 77
3. SEBASTIEN GIGUERE 2 68
4. STEVE BAZINET 3 64
5. ERIC GOUPIL 4 59
6. KEVIN CUSSON 2 56
7. PHILIPPE CUSSON 3 55
8. ALAIN GARIEPY 6 53
9. MARTIN LABONTE 3 48
10. MICHEL JODOIN 2 38
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
11. DENIS VALLEE 1 37
12. MARIO JACQUES 4 36
13. DOMINIC LAVALLEE 5 35
14. PIERRE MASSE 4 34
15. YOAN CARIGNAN 6 32
16. MARIO LABONTE 4 28
17. BENOIT DESMARAIS 5 27
18. SYLVAIN GIRARD 5 22
19. STEPHANE NOLET 1 20
20. CARL LAPORTE 1 -20
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. CAROLINE BLANCHETTE 3 59
2. AUDREY ROYER MERCIER 1 35
3. LINDA LEPAGE 6 23
4. ENRICKA MARTEL 3 21
5. DIANE THOMAS 4 12
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
6. LISA ROYER 5 11
7. NICOLE BERGERON 5 9
8. EDITH CARIGNAN 6 8
9. SHANI CARRIERE 1 6
10. SYLVIE CABANA 2 -10
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. ALAIN GARIEPY 11-03 289
2. JOEL TETREAULT 12-01 279
3 MICHEL JODOIN 10-27 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JOEL TETREAULT 12-01 761
2. ALAIN GARIEPY 11-03 742
3. STEVE BAZINET 11-17 728
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. PATRICIA CHABOT 11-24 230
2. DIANE THOMAS 10-06 214
3. CAROLINE BLANCHETTE 12-01 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. PATRICIA CHABOT 11-17 614
2. CAROLINE BLANCHETTE 12-01 606
3. SYLVIE CABANA 11-10 536
Classement trié par meilleure série.