Classements
RESTAURANT BLANCHET 19-20

Dernière date/heure de jeu 01-21 18:40 Prochaine date de jeu 01-28 18:40
Semaines déjà jouées 19 Semaines à jouer 13
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 17
Moyenne quilles abattues 160,75

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-CENTRE DU PNEU PATRY (7) 36 70,0 6857 6338 623,00 853 2391
2. 01-GOLF L`EMERAUDE (1) 36 63,0 6695 6647 688,00 805 2300
3. 08-PHAR BRUNET K.TREMBLAY (8) 36 60,5 6706 6478 673,00 829 2349
4. 02-VIGNEAULT REMBOURRAGE (2) 36 54,0 6625 5920 612,00 780 2277
5. 03-MOTEL BLANCHET (3) 36 52,5 6640 5692 594,00 812 2336
6. 05-CLUB OPTIMISTE (5) 36 50,0 6514 6484 679,00 839 2260
7. 06-CONST. S.PARENTEAU (6) 36 49,0 6570 5961 621,00 796 2260
8. 04-SOUDURE FCI (4) 36 33,0 6317 5936 644,00 740 2139
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-VIGNEAULT REMBOURRAGE (2) 216 353,0 38268 33129 612,00 826 2327
2. 07-CENTRE DU PNEU PATRY (7) 216 336,0 37956 34500 623,00 853 2418
3. 05-CLUB OPTIMISTE (5) 216 335,5 37955 37319 679,00 839 2314
4. 08-PHAR BRUNET K.TREMBLAY (8) 216 335,0 38028 36021 673,00 853 2411
5. 01-GOLF L`EMERAUDE (1) 216 325,0 37594 35866 688,00 872 2352
6. 03-MOTEL BLANCHET (3) 216 321,5 37945 32284 594,00 913 2518
7. 06-CONST. S.PARENTEAU (6) 216 310,5 37724 33620 621,00 895 2501
8. 04-SOUDURE FCI (4) 216 275,5 36916 34531 644,00 825 2291
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 01-21 18:40

Allée 1 CONST. S.PARENTEAU (6) 4 6 2 15 3 Allée 2 SOUDURE FCI (4) 1 1 4 7 1
Allée 3 GOLF L`EMERAUDE (1) 7 2 8 24 7 Allée 4 CENTRE DU PNEU PATRY (7) 8 8 3 27 8
Allée 5 VIGNEAULT REMBOURRAGE (2) 6 3 7 22 6 Allée 6 CLUB OPTIMISTE (5) 2 5 1 10 2
Allée 7 PHAR BRUNET K.TREMBLAY (8) 5 4 5.5 18.5 4 Allée 8 MOTEL BLANCHET (3) 3 7 5.5 20.5 5

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-28 18:40

Allée 1 CLUB OPTIMISTE (5) Allée 2 PHAR BRUNET K.TREMBLAY (8)
Allée 3 MOTEL BLANCHET (3) Allée 4 VIGNEAULT REMBOURRAGE (2)
Allée 5 CENTRE DU PNEU PATRY (7) Allée 6 CONST. S.PARENTEAU (6)
Allée 7 GOLF L`EMERAUDE (1) Allée 8 SOUDURE FCI (4)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
RESTAURANT BLANCHET 19-20 160,75 160,75 300 300 68 260 783 783 272 262 10
19 01-21 18:40 173,52 173,52 258 258 107 352 729 729 18 17 1
18 01-14 18:40 168,66 168,66 300 300 86 324 783 783 18 17 1

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement RESTAURANT BLANCHET 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MARTIN LABONTE CLUB OPTIMISTE (5) 54 215,43 11633 -3 300 783
2. YVON CAMIRE MOTEL BLANCHET (3) 51 201,65 10284 -18 279 773
3. JIMMY LEFEBVRE GOLF L`EMERAUDE (1) 42 197,00 8274 19 277 729
4. MICHEL LAPLANTE PHAR BRUNET K.TREMBLAY (8) 39 186,08 7257 -15 258 683
5. DENIS BELISLE CONST. S.PARENTEAU (6) 57 185,04 10547 -18 258 655
6. DENIS GAUTHIER PHAR BRUNET K.TREMBLAY (8) 51 182,61 9313 0 267 683
7. MARIO GAUDET CENTRE DU PNEU PATRY (7) 54 182,57 9859 -10 246 671
8. GUY ST-PIERRE SOUDURE FCI (4) 45 182,38 8207 -19 245 616
9. MARTIN BEAULIEU VIGNEAULT REMBOURRAGE (2) 57 179,46 10229 2 288 616
10. ELOI VIGNEAULT VIGNEAULT REMBOURRAGE (2) 57 177,37 10110 -14 244 629
11. CLEMENT CHAPUT GOLF L`EMERAUDE (1) 54 175,96 9502 -12 255 630
12. PIERRE MIGNAULT CONST. S.PARENTEAU (6) 48 172,90 8299 -5 223 621
13. ALEXANDRE MURRAY CLUB OPTIMISTE (5) 51 172,00 8772 2 255 613
14. SYLVAIN TAILLON SOUDURE FCI (4) 51 171,45 8744 -13 227 590
15. HERVE VERRETTE PHAR BRUNET K.TREMBLAY (8) 36 167,50 6030 -6 231 598
16. ALAIN CHENARD CENTRE DU PNEU PATRY (7) 57 167,04 9521 -10 226 611
17. JEAN-YVES GIROUARD CLUB OPTIMISTE (5) 48 166,46 7990 -3 210 560
18. STEPHANE PARENTEAU CONST. S.PARENTEAU (6) 54 158,31 8549 -12 218 579
19. BENOIT VALLIERE GOLF L`EMERAUDE (1) 57 157,18 8959 -10 224 609
20. LUC BERTHIAUME SOUDURE FCI (4) 54 151,13 8161 -12 212 506
21. GILLES MARCOTTE SOUDURE FCI (4) 48 140,04 6722 -14 186 514
22. CLAUDE JALBERT MOTEL BLANCHET (3) 57 128,00 7296 0 214 501
23. FRANCOIS BEAUVAIS MOTEL BLANCHET (3) 54 113,65 6137 -1 177 400
24. MARTIN BEAULIEU , CONST. S.PARENTEAU (6) 57 106,26 6057 -4 141 365
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement RESTAURANT BLANCHET 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JACQUES BERGERON 3 218,67 656 -1 242 656
2. CLAUDE DUBE 18 188,33 3390 14 277 637
3. SEBASTIEN NOLET 30 182,90 5487 -41 227 651
4. YVAN ST-JACQUES 27 175,37 4735 -4 226 610
5. SEBASTIEN GIGUERE 18 169,78 3056 30 221 569
6. GILBERT VINCENT 6 165,33 992 -11 200 501
7. JOHNNY BRADY 3 163,67 491 -7 198 491
8. FREDERIC DUBE 18 131,61 2369 -23 153 447
9. ALBERT LADOUCEUR 12 105,00 1260 -18 123 332
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement RESTAURANT BLANCHET 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CHANTAL VERVILLE GOLF L`EMERAUDE (1) 51 159,25 8122 0 212 546
2. DENISE HATOTTE MOTEL BLANCHET (3) 54 152,98 8261 -1 263 657
3. FRANCE BOUDREAU PHAR BRUNET K.TREMBLAY (8) 54 138,76 7493 -9 214 569
4. DENISE VERRIER CENTRE DU PNEU PATRY (7) 33 138,00 4554 -15 178 468
5. DENYSE VIGNEAULT VIGNEAULT REMBOURRAGE (2) 57 137,23 7822 -3 186 506
6. MELISSA LAMONTAGNE CENTRE DU PNEU PATRY (7) 57 136,39 7774 -3 214 482
7. MONIQUE GOULET CLUB OPTIMISTE (5) 39 126,64 4939 -13 148 407
8. LUCIE MARLEAU VIGNEAULT REMBOURRAGE (2) 57 119,89 6834 -18 166 449
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement RESTAURANT BLANCHET 19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CAROLLE GAMELIN 3 205,33 616 19 223 616
2. DIANE THOMAS 9 137,33 1236 -15 173 487
3. KRYSTELLE OSTIGUY 3 130,67 392 11 158 392
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. MARTIN LABONTE 5 258
2. JIMMY LEFEBVRE 1 256
3. YVON CAMIRE 3 246
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. FRANCE BOUDREAU 8 214
2. CHANTAL VERVILLE 1 182
3. DENYSE VIGNEAULT 2 181
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. JIMMY LEFEBVRE 1 729
2. MARTIN LABONTE 5 681
3. MARIO GAUDET 7 671
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. FRANCE BOUDREAU 8 569
2. CHANTAL VERVILLE 1 499
3. DENYSE VIGNEAULT 2 497
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. MARIO GAUDET 7 66
2. JIMMY LEFEBVRE 1 63
3. DENIS BELISLE 6 63
4. CLAUDE JALBERT 3 52
5. ALAIN CHENARD 7 49
6. DENIS GAUTHIER 8 47
7. YVON CAMIRE 3 46
8. MARTIN LABONTE 5 44
9. MARTIN BEAULIEU 2 41
10. CLEMENT CHAPUT 1 37
11. GILLES MARCOTTE 4 37
12. LUC BERTHIAUME 4 32
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
13. MARTIN BEAULIEU , 6 32
14. ALEXANDRE MURRAY 5 29
15. MICHEL LAPLANTE 8 27
16. BENOIT VALLIERE 1 27
17. PIERRE MIGNAULT 6 22
18. STEPHANE PARENTEAU 6 21
19. FRANCOIS BEAUVAIS 3 15
20. ELOI VIGNEAULT 2 11
21. JEAN-YVES GIROUARD 5 9
22. SYLVAIN TAILLON 4 6
23. HERVE VERRETTE 8 2
24. GUY ST-PIERRE 4 1
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. FRANCE BOUDREAU 8 79
2. LUCIE MARLEAU 2 48
3. DENYSE VIGNEAULT 2 46
4. MELISSA LAMONTAGNE 7 33
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
5. CHANTAL VERVILLE 1 24
6. DENISE VERRIER 7 19
7. DENISE HATOTTE 3 16
8. MONIQUE GOULET 5 12
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MARTIN LABONTE 01-14 300
2. MARTIN BEAULIEU 12-03 288
3. YVON CAMIRE 10-22 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MARTIN LABONTE 01-14 783
2. YVON CAMIRE 12-03 773
3. JIMMY LEFEBVRE 01-21 729
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DENISE HATOTTE 12-10 263
2. CAROLLE GAMELIN 01-07 223
3 MELISSA LAMONTAGNE 10-29 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DENISE HATOTTE 12-10 657
2. CAROLLE GAMELIN 01-07 616
3. FRANCE BOUDREAU 01-21 569
Classement trié par meilleure série.