Classements
RESTAURANT BLANCHET 19-20

Dernière date/heure de jeu 03-10 18:40 Prochaine date de jeu 03-17 18:40
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer 6
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 19
Moyenne quilles abattues 165,36

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-CENTRE DU PNEU PATRY (7) 120 220,5 23482 21130 646,00 853 2457
2. 03-MOTEL BLANCHET (3) 120 210,5 23327 19736 616,00 871 2454
3. 01-GOLF L`EMERAUDE (1) 120 209,0 23390 23054 714,00 862 2550
4. 02-VIGNEAULT REMBOURRAGE (2) 120 171,5 22858 20062 628,00 874 2380
5. 06-CONST. S.PARENTEAU (6) 120 170,0 22962 20514 639,00 848 2438
6. 05-CLUB OPTIMISTE (5) 120 163,0 22663 22081 695,00 870 2403
7. 08-PHAR BRUNET K.TREMBLAY (8) 120 160,0 22642 21826 684,00 868 2456
8. 04-SOUDURE FCI (4) 120 135,5 22275 20457 657,00 850 2491
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-CENTRE DU PNEU PATRY (7) 300 486,5 54581 49292 646,00 853 2457
2. 03-MOTEL BLANCHET (3) 300 479,5 54632 46328 616,00 913 2518
3. 01-GOLF L`EMERAUDE (1) 300 471,0 54289 52273 714,00 872 2550
4. 02-VIGNEAULT REMBOURRAGE (2) 300 470,5 54501 47271 628,00 874 2380
5. 05-CLUB OPTIMISTE (5) 300 448,5 54104 52916 695,00 870 2403
6. 08-PHAR BRUNET K.TREMBLAY (8) 300 434,5 53964 51369 684,00 868 2456
7. 06-CONST. S.PARENTEAU (6) 300 431,5 54116 48173 639,00 895 2501
8. 04-SOUDURE FCI (4) 300 378,0 52874 49052 657,00 850 2491
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 03-10 18:40

Allée 1 VIGNEAULT REMBOURRAGE (2) 3 6 3 15 3 Allée 2 CLUB OPTIMISTE (5) 1 1 1 4 1
Allée 3 PHAR BRUNET K.TREMBLAY (8) 2 5 2 11 2 Allée 4 MOTEL BLANCHET (3) 6 7 7 28 8
Allée 5 GOLF L`EMERAUDE (1) 8 2 4 20 6 Allée 6 CENTRE DU PNEU PATRY (7) 4 8 8 27 7
Allée 7 CONST. S.PARENTEAU (6) 5 4 6 19 4 Allée 8 SOUDURE FCI (4) 7 3 5 20 5

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-17 18:40

Allée 1 CENTRE DU PNEU PATRY (7) Allée 2 CONST. S.PARENTEAU (6)
Allée 3 GOLF L`EMERAUDE (1) Allée 4 SOUDURE FCI (4)
Allée 5 MOTEL BLANCHET (3) Allée 6 VIGNEAULT REMBOURRAGE (2)
Allée 7 CLUB OPTIMISTE (5) Allée 8 PHAR BRUNET K.TREMBLAY (8)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
RESTAURANT BLANCHET 19-20 165,36 165,36 300 300 68 260 783 783 462 440 22
26 03-10 18:40 174,27 174,27 267 267 91 350 714 714 18 16 2
25 03-03 18:40 175,66 175,66 265 265 102 279 693 693 30 26 4

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement RESTAURANT BLANCHET 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MARTIN LABONTE CLUB OPTIMISTE (5) 72 220,18 15853 1 300 783
2. JIMMY LEFEBVRE GOLF L`EMERAUDE (1) 63 210,17 13241 32 277 758
3. YVON CAMIRE MOTEL BLANCHET (3) 69 209,75 14473 -10 289 773
4. DENIS BELISLE CONST. S.PARENTEAU (6) 78 192,95 15050 -11 279 699
5. MARIO GAUDET CENTRE DU PNEU PATRY (7) 75 190,68 14301 -2 257 723
6. MICHEL LAPLANTE PHAR BRUNET K.TREMBLAY (8) 52 186,87 9717 -15 258 683
7. GUY ST-PIERRE SOUDURE FCI (4) 63 184,76 11640 -17 248 656
8. DENIS GAUTHIER PHAR BRUNET K.TREMBLAY (8) 72 183,67 13224 0 267 683
9. ELOI VIGNEAULT VIGNEAULT REMBOURRAGE (2) 78 180,47 14077 -11 244 629
10. CLEMENT CHAPUT GOLF L`EMERAUDE (1) 75 178,95 13421 -9 255 630
11. MARTIN BEAULIEU VIGNEAULT REMBOURRAGE (2) 78 178,60 13931 1 288 616
12. ALEXANDRE MURRAY CLUB OPTIMISTE (5) 72 177,72 12796 7 255 644
13. PIERRE MIGNAULT CONST. S.PARENTEAU (6) 69 177,06 12217 0 227 648
14. SYLVAIN TAILLON SOUDURE FCI (4) 72 176,36 12698 -8 227 650
15. ALAIN CHENARD CENTRE DU PNEU PATRY (7) 78 171,55 13381 -6 226 611
16. HERVE VERRETTE PHAR BRUNET K.TREMBLAY (8) 57 170,77 9734 -3 236 670
17. JEAN-YVES GIROUARD CLUB OPTIMISTE (5) 69 170,19 11743 0 246 650
18. BENOIT VALLIERE GOLF L`EMERAUDE (1) 75 164,44 12333 -3 226 609
19. STEPHANE PARENTEAU CONST. S.PARENTEAU (6) 72 162,19 11678 -8 218 579
20. LUC BERTHIAUME SOUDURE FCI (4) 75 155,68 11676 -8 212 520
21. GILLES MARCOTTE SOUDURE FCI (4) 69 142,93 9862 -12 212 514
22. CLAUDE JALBERT MOTEL BLANCHET (3) 78 133,83 10439 5 214 501
23. FRANCOIS BEAUVAIS MOTEL BLANCHET (3) 75 115,17 8638 0 177 432
24. MARTIN BEAULIEU , CONST. S.PARENTEAU (6) 78 108,19 8439 -2 162 370
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement RESTAURANT BLANCHET 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. STEVE BAZINET 6 219,00 1314 14 244 693
2. JACQUES BERGERON 3 218,67 656 -1 242 656
3. SEBASTIEN NOLET 33 185,09 6108 -38 239 651
4. CLAUDE DUBE 24 183,83 4412 9 277 637
5. SEBASTIEN GIGUERE 27 176,67 4770 37 225 648
6. YVAN ST-JACQUES 30 175,90 5277 -4 226 610
7. GILBERT VINCENT 6 165,33 992 -11 200 501
8. JOHNNY BRADY 3 163,67 491 -7 198 491
9. FREDERIC DUBE 21 136,33 2863 -18 177 494
10. ALBERT LADOUCEUR 12 105,00 1260 -18 123 332
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement RESTAURANT BLANCHET 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CHANTAL VERVILLE GOLF L`EMERAUDE (1) 72 162,81 11722 3 212 556
2. DENISE HATOTTE MOTEL BLANCHET (3) 75 159,71 11978 5 263 657
3. FRANCE BOUDREAU PHAR BRUNET K.TREMBLAY (8) 69 145,81 10061 -2 233 569
4. DENISE VERRIER CENTRE DU PNEU PATRY (7) 54 145,15 7838 -7 210 514
5. DENYSE VIGNEAULT VIGNEAULT REMBOURRAGE (2) 78 142,64 11126 1 186 506
6. MELISSA LAMONTAGNE CENTRE DU PNEU PATRY (7) 78 140,77 10980 0 214 482
7. LUCIE MARLEAU VIGNEAULT REMBOURRAGE (2) 78 128,24 10003 -9 182 487
8. MONIQUE GOULET CLUB OPTIMISTE (5) 57 128,14 7304 -11 166 453
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement RESTAURANT BLANCHET 19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CAROLLE GAMELIN 3 205,33 616 19 223 616
2. DIANE THOMAS 9 137,33 1236 -15 173 487
3. KRYSTELLE OSTIGUY 3 130,67 392 11 158 392
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. JIMMY LEFEBVRE 1 267
2. MARTIN LABONTE 5 245
3. MARIO GAUDET 7 235
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. FRANCE BOUDREAU 8 215
2. DENISE HATOTTE 3 203
3. MELISSA LAMONTAGNE 7 185
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. JIMMY LEFEBVRE 1 714
2. MARIO GAUDET 7 662
3. MARTIN LABONTE 5 655
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. FRANCE BOUDREAU 8 550
2. DENISE HATOTTE 3 544
3. DENYSE VIGNEAULT 2 503
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. JIMMY LEFEBVRE 1 59
2. LUC BERTHIAUME 4 57
3. ALAIN CHENARD 7 53
4. BENOIT VALLIERE 1 49
5. MARIO GAUDET 7 46
6. FREDERIC DUBE 46
7. DENIS BELISLE 6 41
8. CLAUDE JALBERT 3 35
9. STEPHANE PARENTEAU 6 33
10. MARTIN BEAULIEU 2 31
11. GUY ST-PIERRE 4 28
12. FRANCOIS BEAUVAIS 3 28
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
13. MARTIN BEAULIEU , 6 28
14. MARTIN LABONTE 5 25
15. DENIS GAUTHIER 8 22
16. HERVE VERRETTE 8 20
17. GILLES MARCOTTE 4 20
18. SYLVAIN TAILLON 4 19
19. PIERRE MIGNAULT 6 19
20. CLEMENT CHAPUT 1 19
21. ELOI VIGNEAULT 2 9
22. ALEXANDRE MURRAY 5 2
23. JEAN-YVES GIROUARD 5 -7
24. CLAUDE DUBE -25
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. FRANCE BOUDREAU 8 71
2. DENISE HATOTTE 3 45
3. MELISSA LAMONTAGNE 7 45
4. DENYSE VIGNEAULT 2 32
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
5. LUCIE MARLEAU 2 27
6. CHANTAL VERVILLE 1 15
7. DENISE VERRIER 7 11
8. MONIQUE GOULET 5 6
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MARTIN LABONTE 01-14 300
2. YVON CAMIRE 02-25 289
3. MARTIN BEAULIEU 12-03 288
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MARTIN LABONTE 01-14 783
2. YVON CAMIRE 12-03 773
3. JIMMY LEFEBVRE 01-28 758
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DENISE HATOTTE 12-10 263
2. FRANCE BOUDREAU 02-25 233
3. CAROLLE GAMELIN 01-07 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DENISE HATOTTE 12-10 657
2. CAROLLE GAMELIN 01-07 616
3. FRANCE BOUDREAU 01-21 569
Classement trié par meilleure série.