Classements
RESTAURANT BLANCHET

Dernière date/heure de jeu 12-11 18:40 Prochaine date de jeu 12-18 18:40
Semaines déjà jouées 15 Semaines à jouer 17
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 13
Moyenne quilles abattues 161,33

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-MICHEL LAMBERT (8) 180 319,5 32840 26726 594,00 850 2404
2. 05-CLUB OPTIMISTE (5) 180 297,5 32478 30063 660,00 817 2372
3. 06-CONST. S.PARENTEAU (6) 180 293,0 32284 28933 641,00 850 2328
4. 03-PHAR BRUNET KAR.TREMBLAY (3) 180 267,5 32094 31938 718,00 888 2520
5. 07-MOTEL BLANCHET (7) 180 259,0 32091 28149 632,00 907 2426
6. 04-SOUDURE FCI (4) 180 254,0 32205 30546 672,00 861 2356
7. 01-ALBERT ET CLEMENT (1) 180 236,0 31641 27825 614,00 901 2422
8. 02-VIGNEAULT REMBOURRAGE (2) 180 233,5 31521 28149 623,00 830 2405
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12-11 18:40

Allée 1 SOUDURE FCI (4) 2 2 7 17 6 Allée 2 PHAR BRUNET KAR.TREMBLAY (3) 7 5 2 17 3
Allée 3 VIGNEAULT REMBOURRAGE (2) 8 6 3 24 7 Allée 4 ALBERT ET CLEMENT (1) 4 4 5 17 4
Allée 5 MICHEL LAMBERT (8) 6 3 4 15 2 Allée 6 MOTEL BLANCHET (7) 5 7 1 18 5
Allée 7 CONST. S.PARENTEAU (6) 3 1 6 11 1 Allée 8 CLUB OPTIMISTE (5) 1 8 8 25 8

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-18 18:40

Allée 1 MOTEL BLANCHET (7) Allée 2 CLUB OPTIMISTE (5)
Allée 3 MICHEL LAMBERT (8) Allée 4 CONST. S.PARENTEAU (6)
Allée 5 PHAR BRUNET KAR.TREMBLAY (3) Allée 6 ALBERT ET CLEMENT (1)
Allée 7 SOUDURE FCI (4) Allée 8 VIGNEAULT REMBOURRAGE (2)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
RESTAURANT BLANCHET 161,33 161,33 289 289 71 264 739 739 220 217 3
15 12-11 18:40 171,38 171,38 278 278 100 324 705 705 22 22 0
14 12-04 18:40 172,63 172,63 269 269 104 348 739 739 23 22 1

Classement général individuels

Classement RESTAURANT BLANCHET - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. YVON CAMIRE MICHEL LAMBERT (8) 39 209,03 8152 -1 265 738
2. MARTIN LABONTE CLUB OPTIMISTE (5) 42 202,57 8508 -5 278 712
3. MICHEL LAPLANTE PHAR BRUNET KAR.TREMBLAY (3) 42 200,29 8412 13 289 739
4. DENIS BELISLE CONST. S.PARENTEAU (6) 45 195,16 8782 5 256 653
5. GUY ST-PIERRE SOUDURE FCI (4) 42 190,12 7985 3 274 670
6. CLEMENT CHAPUT ALBERT ET CLEMENT (1) 42 183,64 7713 -3 236 650
7. ELOI VIGNEAULT VIGNEAULT REMBOURRAGE (2) 45 183,56 8260 -15 277 651
8. SYLVAIN TAILLON SOUDURE FCI (4) 45 181,16 8152 1 255 618
9. DENIS GAUTHIER PHAR BRUNET KAR.TREMBLAY (3) 39 179,90 7016 -5 256 625
10. MARIO GAUDET MOTEL BLANCHET (7) 45 176,13 7926 -12 246 657
11. PIERRE MIGNAULT CONST. S.PARENTEAU (6) 45 171,27 7707 2 252 572
12. ROSAIRE LABONTE PHAR BRUNET KAR.TREMBLAY (3) 39 171,21 6677 -7 236 637
13. ALAIN CHENARD MOTEL BLANCHET (7) 45 169,33 7620 14 257 635
14. HERVE VERRETTE PHAR BRUNET KAR.TREMBLAY (3) 27 168,96 4562 7 234 575
15. MARTIN BEAULIEU VIGNEAULT REMBOURRAGE (2) 45 168,51 7583 -1 242 618
16. JEAN-YVES GIROUARD CLUB OPTIMISTE (5) 36 166,33 5988 -1 220 579
17. STEPHANE PARENTEAU CONST. S.PARENTEAU (6) 42 164,62 6914 6 212 563
18. BENOIT VALLIERE ALBERT ET CLEMENT (1) 33 161,94 5344 -1 275 611
19. ALEXANDRE MURRAY CLUB OPTIMISTE (5) 45 154,33 6945 24 215 555
20. LUC BERTHIAUME SOUDURE FCI (4) 45 154,27 6942 2 197 545
21. GILLES MARCOTTE SOUDURE FCI (4) 36 147,22 5300 0 191 513
22. CLAUDE JALBERT MICHEL LAMBERT (8) 45 124,64 5609 -5 172 465
23. ALBERT LADOUCEUR ALBERT ET CLEMENT (1) 45 121,69 5476 -11 163 414
24. FRANCOIS BEAUVAIS MICHEL LAMBERT (8) 42 118,50 4977 6 168 433
25. MARTIN BEAULIEU , CONST. S.PARENTEAU (6) 45 111,02 4996 -3 165 387
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement RESTAURANT BLANCHET - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. ROGER ST-SAUVEUR 6 197,00 1182 -10 245 597
2. STEPHANE GAUTHIER 3 196,00 588 5 213 588
3. YVAN ST-JACQUES 21 173,19 3637 -4 213 585
4. CLAUDE DUBE 9 172,22 1550 -9 220 583
5. GILBERT VINCENT 12 169,50 2034 14 205 542
6. DENIS VALLEE 18 142,28 2561 -24 189 469
7. FREDERIC DUBE 3 136,33 409 -1 147 409
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement RESTAURANT BLANCHET - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DENISE VERRIER MOTEL BLANCHET (7) 33 153,00 5049 -18 190 524
2. CHANTAL VERVILLE ALBERT ET CLEMENT (1) 39 149,26 5821 -10 205 527
3. DENISE HATOTTE MICHEL LAMBERT (8) 45 143,24 6446 -2 190 503
4. MONIQUE GOULET CLUB OPTIMISTE (5) 33 138,09 4557 -3 188 459
5. FRANCE BOUDREAU VIGNEAULT REMBOURRAGE (2) 42 136,95 5752 -9 177 458
6. DENYSE VIGNEAULT VIGNEAULT REMBOURRAGE (2) 45 136,36 6136 -7 189 503
7. MELISSA LAMONTAGNE MOTEL BLANCHET (7) 42 134,64 5655 -2 199 497
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement RESTAURANT BLANCHET - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CAROLLE GAMELIN 6 184,00 1104 16 202 556
2. DIANE THOMAS 3 154,33 463 13 172 463
3. LUCIE MARLEAU 12 122,50 1470 5 178 411
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. MARTIN LABONTE 5 278
2. SYLVAIN TAILLON 4 236
3. YVON CAMIRE 8 235
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. MELISSA LAMONTAGNE 7 199
2. DENYSE VIGNEAULT 2 189
3. MONIQUE GOULET 5 174
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. MARTIN LABONTE 5 705
2. YVON CAMIRE 8 663
3. CLEMENT CHAPUT 1 618
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. DENYSE VIGNEAULT 2 503
2. MELISSA LAMONTAGNE 7 497
3. DENISE VERRIER 7 462
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. MARTIN LABONTE 5 78
2. SYLVAIN TAILLON 4 57
3. ROSAIRE LABONTE 3 54
4. DENIS GAUTHIER 3 49
5. ELOI VIGNEAULT 2 45
6. YVAN ST-JACQUES 44
7. STEPHANE PARENTEAU 6 42
8. CLAUDE JALBERT 8 40
9. CLEMENT CHAPUT 1 39
10. DENIS BELISLE 6 38
11. ALAIN CHENARD 7 37
12. ALEXANDRE MURRAY 5 36
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
13. ALBERT LADOUCEUR 1 30
14. LUC BERTHIAUME 4 29
15. YVON CAMIRE 8 27
16. GILBERT VINCENT 25
17. JEAN-YVES GIROUARD 5 24
18. GILLES MARCOTTE 4 24
19. GUY ST-PIERRE 4 18
20. MARIO GAUDET 7 13
21. PIERRE MIGNAULT 6 11
22. FRANCOIS BEAUVAIS 8 8
23. MARTIN BEAULIEU 2 6
24. MARTIN BEAULIEU , 6 4
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. MELISSA LAMONTAGNE 7 67
2. DENYSE VIGNEAULT 2 55
3. MONIQUE GOULET 5 37
4. FRANCE BOUDREAU 2 31
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
5. DENISE HATOTTE 8 28
6. DENISE VERRIER 7 18
7. LUCIE MARLEAU 13
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MICHEL LAPLANTE 10-30 289
2. MARTIN LABONTE 12-11 278
3. ELOI VIGNEAULT 11-27 277
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MICHEL LAPLANTE 12-04 739
2. YVON CAMIRE 10-23 738
3. MARTIN LABONTE 11-06 712
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CHANTAL VERVILLE 10-02 205
2. CAROLLE GAMELIN 12-04 202
3. MELISSA LAMONTAGNE 12-11 199
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CAROLLE GAMELIN 12-04 556
2. CHANTAL VERVILLE 10-16 527
3. DENISE VERRIER 10-02 524
Classement trié par meilleure série.