Classements
REFRIGERATION CENTRE DU QUEBEC 19-20

Dernière date/heure de jeu 10-08 21:00 Prochaine date de jeu 10-15 21:00
Semaines déjà jouées 6 Semaines à jouer 27
Quilleurs réguliers présents 18 Quilleurs substituts présents 13
Moyenne quilles abattues 163,93

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Q A C Q (1) 54 98,0 9570 9468 526,00 586 1715
2. 02-Q A C Q (2) 54 90,0 9425 8630 480,00 605 1694
3. 04-REFRIGIRATION CENTRE DU QUEBEC(4) 54 84,0 9450 8886 492,00 628 1668
4. 03-COUVRE PLANCHER CHAPDELAINE (3) 54 81,0 9469 8794 488,00 622 1664
5. 05-MAITRE PISCINIER (5) 54 81,0 9465 8850 485,00 589 1621
6. 06-HONDA DRUMMONDVILLE (6) 54 70,0 9269 8321 464,00 584 1713
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10-08 21:00

Allée 3 COUVRE PLANCHER CHAPDELAINE (3) 6 6 2 20 6 Allée 4 Q A C Q (2) 1 5 5 14 3
Allée 5 REFRIGIRATION CENTRE DU QUEBEC(4) 3 1 6 15 5 Allée 6 MAITRE PISCINIER (5) 2 4 3 11 2
Allée 7 Q A C Q (1) 5 2 4 15 4 Allée 8 HONDA DRUMMONDVILLE (6) 4 3 1 9 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-15 21:00

Allée 3 MAITRE PISCINIER (5) Allée 4 HONDA DRUMMONDVILLE (6)
Allée 5 Q A C Q (1) Allée 6 Q A C Q (2)
Allée 7 COUVRE PLANCHER CHAPDELAINE (3) Allée 8 REFRIGIRATION CENTRE DU QUEBEC(4)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
REFRIGERATION CENTRE DU QUEBEC 19-20 163,93 163,93 258 258 93 350 648 648 37 37 0
06 10-08 21:00 165,22 165,22 258 258 116 406 648 648 7 7 0
05 10-01 21:00 161,41 161,41 213 213 98 371 588 588 5 5 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement REFRIGERATION CENTRE DU QUEBEC 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MICHEL CARON Q A C Q (1) 18 186,67 3360 -20 249 626
2. JEAN-SEBASTIEN PECK COUVRE PLANCHER CHAPDELAINE (3) 18 186,11 3350 -31 243 625
3. FRANCOIS HAMEL Q A C Q (1) 18 183,22 3298 -33 233 635
4. ALAIN GARIEPY Q A C Q (2) 9 181,22 1631 -52 203 575
5. DENIS DAUPHINAIS REFRIGIRATION CENTRE DU QUEBEC(4) 18 177,78 3200 -27 223 558
6. RICHARD CARRIER MAITRE PISCINIER (5) 18 171,89 3094 -18 213 538
7. DENIS LECLAIR MAITRE PISCINIER (5) 18 171,50 3087 -22 225 561
8. ALAIN DOYON Q A C Q (2) 18 168,61 3035 -24 223 544
9. JEAN-PIERRE PINARD REFRIGIRATION CENTRE DU QUEBEC(4) 18 165,33 2976 -14 203 522
10. ROMEO AYOTTE HONDA DRUMMONDVILLE (6) 15 163,13 2447 -16 206 545
11. VINCENT DUMAINE Q A C Q (1) 15 157,93 2369 -29 193 526
12. DENIS GAUDREAU HONDA DRUMMONDVILLE (6) 18 157,89 2842 -28 202 509
13. RENE HOULE COUVRE PLANCHER CHAPDELAINE (3) 18 151,89 2734 -30 185 513
14. YOAN CARIGNAN COUVRE PLANCHER CHAPDELAINE (3) 18 151,44 2726 13 231 525
15. MICHEL HOULE REFRIGIRATION CENTRE DU QUEBEC(4) 18 150,56 2710 -7 210 491
16. MICKAEL GAUDREAU HONDA DRUMMONDVILLE (6) 15 144,13 2162 -2 171 461
17. GILLES BERTHIAUME MAITRE PISCINIER (5) 12 143,25 1719 -17 166 460
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement REFRIGERATION CENTRE DU QUEBEC 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DANIEL VIENS 3 216,00 648 -11 258 648
2. SYLVAIN PICOTIN 3 196,00 588 29 208 588
3. JEAN GAUTHIER 6 158,33 950 -18 206 531
4. JASON BOURGEOIS 3 116,67 350 -43 124 350
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement REFRIGERATION CENTRE DU QUEBEC 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. GYNET L'ABBE Q A C Q (2) 18 131,22 2362 -23 154 412
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. DENIS DAUPHINAIS 4 223
2. MICHEL CARON 1 218
3. ALAIN DOYON 2 210
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. GYNET L'ABBE 2 151
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. JEAN-SEBASTIEN PECK 3 588
2. MICHEL CARON 1 561
3. DENIS DAUPHINAIS 4 557
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. GYNET L'ABBE 2 412
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. DENIS DAUPHINAIS 4 47
2. ALAIN DOYON 2 41
3. MICHEL HOULE 4 33
4. MICHEL CARON 1 32
5. DANIEL VIENS 31
6. RENE HOULE 3 29
7. GILLES BERTHIAUME 5 27
8. VINCENT DUMAINE 1 26
9. JEAN-SEBASTIEN PECK 3 25
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
10. JEAN-PIERRE PINARD 4 25
11. DENIS LECLAIR 5 21
12. FRANCOIS HAMEL 1 16
13. YOAN CARIGNAN 3 7
14. ROMEO AYOTTE 6 4
15. DENIS GAUDREAU 6 2
16. MICKAEL GAUDREAU 6 -3
17. RICHARD CARRIER 5 -15
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. GYNET L'ABBE 2 21
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DANIEL VIENS 10-08 258
2. MICHEL CARON 09-24 249
3. JEAN-SEBASTIEN PECK 09-03 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DANIEL VIENS 10-08 648
2. FRANCOIS HAMEL 09-10 635
3. MICHEL CARON 09-24 626
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. GYNET L'ABBE 09-17 154
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. GYNET L'ABBE 10-08 412
Classement trié par meilleure série.