Classements
REFRIGERATION CENTRE DU QUEBEC 19-20

Dernière date/heure de jeu 03-10 21:00 Prochaine date de jeu 03-17 21:00
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer 7
Quilleurs réguliers présents 18 Quilleurs substituts présents 15
Moyenne quilles abattues 183,15

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Q A C Q (1) 90 181,0 19445 19445 598,00 741 2101
2. 06-HONDA DRUMMONDVILLE (6) 90 140,0 18776 17246 569,00 739 2086
3. 05-MAITRE PISCINIER (5) 90 133,0 18652 16756 518,00 754 1998
4. 02-Q A C Q (2) 90 131,5 18693 17715 571,00 707 1927
5. 03-COUVRE PLANCHER CHAPDELAINE (3) 90 128,0 18639 17172 541,00 739 2112
6. 04-REFRIGIRATION CENTRE DU QUEBEC(4) 90 126,5 18549 17040 533,00 730 2003
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Q A C Q (2) 144 250,5 27100 25651 571,00 681 1900
2. 01-Q A C Q (1) 144 248,5 27370 27268 598,00 696 1977
3. 03-COUVRE PLANCHER CHAPDELAINE (3) 144 226,5 26934 24798 541,00 665 1860
4. 06-HONDA DRUMMONDVILLE (6) 144 215,0 26615 23963 569,00 727 1902
5. 05-MAITRE PISCINIER (5) 144 202,0 26660 24329 518,00 681 1847
6. 04-REFRIGIRATION CENTRE DU QUEBEC(4) 144 201,5 26625 24465 533,00 705 1938
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 03-10 21:00

Allée 3 Q A C Q (1) 3 3 2 9 1 Allée 4 HONDA DRUMMONDVILLE (6) 1 4 5 14 4
Allée 5 COUVRE PLANCHER CHAPDELAINE (3) 2 1 6 12 3 Allée 6 Q A C Q (2) 6 2 1 11 2
Allée 7 REFRIGIRATION CENTRE DU QUEBEC(4) 4 6 3 18 5 Allée 8 MAITRE PISCINIER (5) 5 5 4 20 6

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-17 21:00

Allée 3 COUVRE PLANCHER CHAPDELAINE (3) Allée 4 REFRIGIRATION CENTRE DU QUEBEC(4)
Allée 5 MAITRE PISCINIER (5) Allée 6 HONDA DRUMMONDVILLE (6)
Allée 7 Q A C Q (1) Allée 8 Q A C Q (2)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
REFRIGERATION CENTRE DU QUEBEC 19-20 183,15 183,15 300 300 88 324 791 791 434 430 4
26 03-10 21:00 195,24 195,24 261 261 110 516 719 719 23 23 0
25 03-03 21:00 197,26 197,26 300 300 117 474 788 788 23 23 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement REFRIGERATION CENTRE DU QUEBEC 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DANIEL VIENS Q A C Q (2) 54 233,37 12602 6 300 791
2. FRANCOIS HAMEL Q A C Q (1) 78 210,55 16423 -6 300 764
3. ALAIN GARIEPY HONDA DRUMMONDVILLE (6) 30 209,73 6292 -24 267 774
4. MICHEL CARON Q A C Q (1) 78 206,05 16072 0 286 725
5. DENIS DAUPHINAIS REFRIGIRATION CENTRE DU QUEBEC(4) 78 201,74 15736 -3 297 791
6. JEAN-SEBASTIEN PECK COUVRE PLANCHER CHAPDELAINE (3) 72 200,58 14442 -17 280 760
7. RICHARD CARRIER MAITRE PISCINIER (5) 78 189,99 14819 0 245 685
8. ALAIN DOYON Q A C Q (2) 72 185,54 13359 -7 251 651
9. VINCENT DUMAINE Q A C Q (1) 66 182,39 12038 -4 268 705
10. DENIS GAUDREAU HONDA DRUMMONDVILLE (6) 75 182,07 13655 -3 280 739
11. ROMEO AYOTTE HONDA DRUMMONDVILLE (6) 72 178,00 12816 -2 248 668
12. JEAN-PIERRE PINARD REFRIGIRATION CENTRE DU QUEBEC(4) 75 175,84 13188 -4 245 638
13. RENE HOULE COUVRE PLANCHER CHAPDELAINE (3) 78 175,00 13650 -7 236 645
14. DENIS LECLAIR MAITRE PISCINIER (5) 60 173,52 10411 -20 248 607
15. JASON BOURGEOIS COUVRE PLANCHER CHAPDELAINE (3) 30 166,80 5004 6 258 613
16. MICHEL HOULE REFRIGIRATION CENTRE DU QUEBEC(4) 66 157,50 10395 0 226 552
17. GILLES BERTHIAUME MAITRE PISCINIER (5) 72 156,29 11253 -4 197 554
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement REFRIGERATION CENTRE DU QUEBEC 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. SYLVAIN PICOTIN 30 197,50 5925 30 241 672
2. JEAN GAUTHIER 27 195,70 5284 18 269 725
3. BENOIT VALLIERE 3 176,00 528 18 209 528
4. YOAN CARIGNAN 66 157,44 10391 19 234 583
5. MICKAEL GAUDREAU 24 140,46 3371 -6 171 461
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement REFRIGERATION CENTRE DU QUEBEC 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. GYNET L'ABBE Q A C Q (2) 75 153,03 11477 -1 206 540
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement REFRIGERATION CENTRE DU QUEBEC 19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LINDA LEPAGE 3 108,00 324 3 127 324
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. DANIEL VIENS 2 261
2. ALAIN DOYON 2 251
3. DENIS LECLAIR 5 248
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. DANIEL VIENS 2 719
2. MICHEL CARON 1 643
3. JEAN-PIERRE PINARD 4 638
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. JASON BOURGEOIS 3 80
2. DENIS LECLAIR 5 76
3. ALAIN DOYON 2 67
4. JEAN-PIERRE PINARD 4 63
5. YOAN CARIGNAN 50
6. MICHEL HOULE 4 49
7. GILLES BERTHIAUME 5 42
8. SYLVAIN PICOTIN 31
9. RICHARD CARRIER 5 31
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
10. JEAN-SEBASTIEN PECK 3 28
11. DANIEL VIENS 2 28
12. VINCENT DUMAINE 1 19
13. MICHEL CARON 1 18
14. FRANCOIS HAMEL 1 14
15. RENE HOULE 3 14
16. ROMEO AYOTTE 6 13
17. DENIS DAUPHINAIS 4 12
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 FRANCOIS HAMEL 01-21 300
1 DANIEL VIENS 12-17 300
3. DENIS DAUPHINAIS 01-21 297
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 DENIS DAUPHINAIS 01-21 791
1 DANIEL VIENS 12-17 791
3. ALAIN GARIEPY 01-14 774
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. GYNET L'ABBE 02-11 206
2. LINDA LEPAGE 11-12 127
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. GYNET L'ABBE 02-04 540
2. LINDA LEPAGE 11-12 324
Classement trié par meilleure série.