Classements
PHAR BRUNET K TREMBLAY21-22

Dernière date/heure de jeu 10-19 12:50 Prochaine date de jeu 10-26 12:50
Semaines déjà jouées 7 Semaines à jouer 25
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 23
Moyenne quilles abattues 160,17

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-M BOUCHER (8) 105 160,0 18722 18596 883,00 1046 2925
2. 03-H COTE (3) 105 138,5 18367 18064 858,00 1010 2799
3. 04-C MARTEL (4) 105 136,0 18243 17151 823,00 1075 2913
4. 01-CENT.DENT.MOREAU,COUTURE (1) 105 126,5 18173 16181 768,00 1079 2900
5. 07-C LANDRY (7) 105 123,5 17955 17082 818,00 954 2645
6. 06-S MARTEL (6) 105 121,0 18148 16147 766,00 1023 2965
7. 05-R COTE (5) 105 104,0 17660 15464 729,00 979 2701
8. 02-APPARTEMENTS M.HOULE (2) 105 98,5 17713 15361 729,00 939 2629
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10-19 12:50

Allée 9 C MARTEL (4) 1 3 7 15 4 Allée 10 C LANDRY (7) 3 5 2 13 3
Allée 11 S MARTEL (6) 7 2 4 18 5 Allée 12 CENT.DENT.MOREAU,COUTURE (1) 8 7 5 28 8
Allée 13 M BOUCHER (8) 4 8 6 24 6 Allée 14 APPARTEMENTS M.HOULE (2) 6 1 1 9 1
Allée 15 H COTE (3) 2 4 3 11 2 Allée 16 R COTE (5) 5 6 8 26 7

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-26 12:50

Allée 9 R COTE (5) Allée 10 S MARTEL (6)
Allée 11 C LANDRY (7) Allée 12 M BOUCHER (8)
Allée 13 H COTE (3) Allée 14 C MARTEL (4)
Allée 15 CENT.DENT.MOREAU,COUTURE (1) Allée 16 APPARTEMENTS M.HOULE (2)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
PHAR BRUNET K TREMBLAY21-22 160,17 160,17 280 280 44 184 681 681 124 47 77
07 10-19 12:50 159,55 159,55 279 279 57 201 611 611 14 4 10
06 10-12 12:50 164,22 164,22 280 280 44 184 672 672 23 8 15

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement PHAR BRUNET K TREMBLAY21-22 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JEAN FOURNELLE C MARTEL (4) 15 190,93 2864 10 239 636
2. PAUL OUELLET C LANDRY (7) 21 187,14 3930 -2 227 614
3. JACQUES RIVEST C MARTEL (4) 21 183,43 3852 7 279 672
4. ANDRE JOYAL APPARTEMENTS M.HOULE (2) 21 182,71 3837 9 232 605
5. REJEAN AUBE CENT.DENT.MOREAU,COUTURE (1) 21 179,76 3775 18 279 624
6. SIMON MARTEL S MARTEL (6) 21 170,48 3580 -3 268 585
7. CLAUDE CHABOT H COTE (3) 21 169,95 3569 10 233 554
8. GAETAN TREMBLAY CENT.DENT.MOREAU,COUTURE (1) 21 169,48 3559 0 239 618
9. REJEAN MENARD S MARTEL (6) 21 160,71 3375 -11 254 676
10. ANDRE MARTEL S MARTEL (6) 21 154,05 3235 9 227 523
11. CLAUDE BLANCHARD R COTE (5) 6 153,00 918 3 203 506
12. JULIEN FRECHETTE R COTE (5) 21 148,19 3112 -14 195 511
13. MARCEL GERMAIN R COTE (5) 15 145,27 2179 -14 199 478
14. ANDRE BROUILLETTE S MARTEL (6) 21 142,76 2998 -6 217 491
15. ANDRE LANEVILLE R COTE (5) 18 115,22 2074 -34 165 401
16. RENE DEMANCHE APPARTEMENTS M.HOULE (2) 21 67,76 1423 -23 108 232
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PHAR BRUNET K TREMBLAY21-22 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. HUGUETTE COTE H COTE (3) 18 193,39 3481 11 258 664
2. CELINE LANDRY C LANDRY (7) 18 192,83 3471 -2 267 681
3. IRENE L`HEUREUX M BOUCHER (8) 21 182,95 3842 2 280 666
4. ALINE TOUPIN M BOUCHER (8) 21 181,86 3819 8 230 582
5. GINETTE BAHL M BOUCHER (8) 21 176,43 3705 -5 215 585
6. LUCIE TESSIER H COTE (3) 18 175,17 3153 11 229 569
7. MARIETTE BOUCHER M BOUCHER (8) 21 174,14 3657 -1 219 582
8. JOCELYNE LEMOYNE M BOUCHER (8) 18 170,83 3075 20 236 574
9. GHOSLINE FRASER APPARTEMENTS M.HOULE (2) 21 169,57 3561 15 224 614
10. REJEANNE COTE R COTE (5) 21 168,52 3539 1 211 562
11. MURIEL MONGEAU C LANDRY (7) 21 166,14 3489 22 240 568
12. LYNE GUAY H COTE (3) 21 164,24 3449 35 223 581
13. MARCELLE POULIOT APPARTEMENTS M.HOULE (2) 21 163,14 3426 -7 206 512
14. COLETTE HALIKAS CENT.DENT.MOREAU,COUTURE (1) 21 162,48 3412 12 269 526
15. COLETTE MARTEL C MARTEL (4) 21 158,90 3337 0 211 537
16. COLETTE FORCIER H COTE (3) 21 157,67 3311 -19 239 539
17. GAETANE BERNIER C MARTEL (4) 18 151,72 2731 -14 226 584
18. MONIQUE BENOIT APPARTEMENTS M.HOULE (2) 18 148,33 2670 -29 223 547
19. GHISLAINE MORIN CENT.DENT.MOREAU,COUTURE (1) 21 144,38 3032 -12 202 568
20. MICHELINE JUTRAS C LANDRY (7) 12 141,83 1702 14 185 458
21. DIANE GINGRAS C MARTEL (4) 21 141,38 2969 -9 207 508
22. GUYLAINE BILODEAU S MARTEL (6) 21 140,90 2959 20 207 536
23. LUCIE DEMERS C LANDRY (7) 15 132,13 1982 12 170 485
24. DIANE FLEURY CENT.DENT.MOREAU,COUTURE (1) 21 114,43 2403 -35 156 417
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. REJEAN AUBE 1 279
2. JEAN FOURNELLE 4 217
3. SIMON MARTEL 6 208
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. CELINE LANDRY 7 238
2. JOCELYNE LEMOYNE 8 214
3. GINETTE BAHL 8 212
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. REJEAN AUBE 1 611
2. JEAN FOURNELLE 4 547
3. SIMON MARTEL 6 526
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. CELINE LANDRY 7 603
2. IRENE L`HEUREUX 8 574
3. GHISLAINE MORIN 1 568
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. REJEAN AUBE 1 104
2. CLAUDE BLANCHARD 5 66
3. ANDRE LANEVILLE 5 52
4. SIMON MARTEL 6 39
5. ANDRE BROUILLETTE 6 29
6. JEAN FOURNELLE 4 24
7. GAETAN TREMBLAY 1 22
8. ANDRE MARTEL 6 20
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
9. RENE DEMANCHE 2 14
10. JULIEN FRECHETTE 5 9
11. JACQUES RIVEST 4 7
12. CLAUDE CHABOT 3 -8
13. REJEAN MENARD 6 -10
14. PAUL OUELLET 7 -15
15. ANDRE JOYAL 2 -17
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. GHISLAINE MORIN 1 66
2. COLETTE FORCIER 3 51
3. CELINE LANDRY 7 47
4. MICHELINE JUTRAS 7 47
5. MARCELLE POULIOT 2 44
6. JOCELYNE LEMOYNE 8 43
7. LYNE GUAY 3 41
8. GINETTE BAHL 8 38
9. GUYLAINE BILODEAU 6 36
10. COLETTE MARTEL 4 26
11. REJEANNE COTE 5 22
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
12. MURIEL MONGEAU 7 21
13. IRENE L`HEUREUX 8 19
14. DIANE FLEURY 1 16
15. ALINE TOUPIN 8 14
16. MARIETTE BOUCHER 8 9
17. GHOSLINE FRASER 2 5
18. COLETTE HALIKAS 1 3
19. GAETANE BERNIER 4 1
20. DIANE GINGRAS 4 -7
21. LUCIE TESSIER 3 -16
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 REJEAN AUBE 10-19 279
1 JACQUES RIVEST 10-12 279
3. SIMON MARTEL 09-21 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. REJEAN MENARD 10-05 676
2. JACQUES RIVEST 10-12 672
3. JEAN FOURNELLE 10-12 636
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. IRENE L`HEUREUX 10-12 280
2. COLETTE HALIKAS 09-21 269
3. CELINE LANDRY 09-21 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CELINE LANDRY 09-21 681
2. IRENE L`HEUREUX 10-05 666
3. HUGUETTE COTE 09-28 664
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données