Classements
PHAR BRUNET K TREMBLAY 20-21

Dernière date/heure de jeu 09-22 12:50 Prochaine date de jeu 09-29 12:50
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 29
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 24
Moyenne quilles abattues 166,10

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-C.LANDRY (7) 36 67,5 6606 6438 713,00 810 2303
2. 08-M.RUET (8) 36 67,5 6550 5959 674,00 835 2357
3. 01-G. TREMBLAY (1) 36 63,5 6475 5944 650,00 764 2242
4. 03-H.COTE (3) 36 53,0 6404 6146 680,00 817 2244
5. 02-M.BENOIT (2) 36 49,5 6296 6017 674,00 773 2271
6. 04-C.MARTEL (4) 36 46,0 6306 5106 565,00 839 2279
7. 05-R.COTE (5) 36 44,0 6191 6191 727,00 837 2332
8. 06-S.MARTEL(6) 36 41,0 6228 5769 638,00 831 2118
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-22 12:50

Allée 9 R.COTE (5) 1 1 1 4 1 Allée 10 C.MARTEL (4) 6 5 3 20 6
Allée 11 G. TREMBLAY (1) 7 3 4 19 5 Allée 12 M.RUET (8) 5 6 8 26 7
Allée 13 C.LANDRY (7) 8 8 5.5 29.5 8 Allée 14 H.COTE (3) 3 7 2 16 4
Allée 15 M.BENOIT (2) 2 2 5.5 11.5 2 Allée 16 S.MARTEL(6) 4 4 7 18 3

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-29 12:50

Allée 9 H.COTE (3) Allée 10 S.MARTEL(6)
Allée 11 C.LANDRY (7) Allée 12 M.BENOIT (2)
Allée 13 G. TREMBLAY (1) Allée 14 R.COTE (5)
Allée 15 M.RUET (8) Allée 16 C.MARTEL (4)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
PHAR BRUNET K TREMBLAY 20-21 166,10 166,10 278 278 57 228 722 722 44 25 19
03 09-22 12:50 166,20 166,20 268 268 59 228 722 722 17 8 9
02 09-15 12:50 167,60 167,60 247 247 69 316 636 636 14 6 8

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement PHAR BRUNET K TREMBLAY 20-21 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. PAUL OUELLET C.LANDRY (7) 9 210,78 1897 13 268 722
2. REJEAN MENARD S.MARTEL(6) 9 193,00 1737 23 258 592
3. GAETAN TREMBLAY G. TREMBLAY (1) 9 191,44 1723 23 216 598
4. REJEAN AUBE M.BENOIT (2) 9 181,00 1629 11 225 595
5. SIMON MARTEL S.MARTEL(6) 9 180,56 1625 6 206 576
6. JULIEN FRECHETTE R.COTE (5) 9 172,00 1548 11 224 641
7. ANDRE JOYAL C.LANDRY (7) 6 170,33 1022 1 186 524
8. CLAUDE CHABOT H.COTE (3) 9 164,22 1478 -1 204 519
9. ANDRE MARTEL S.MARTEL(6) 9 152,78 1375 0 197 470
10. MARCEL GERMAIN G. TREMBLAY (1) 3 147,00 441 0 147 441
11. RENE DEMANCHE C.MARTEL (4) 9 88,22 794 -2 156 316
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PHAR BRUNET K TREMBLAY 20-21 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DENIS HACHE 6 167,33 1004 0 191 517
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PHAR BRUNET K TREMBLAY 20-21 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CELINE LANDRY C.LANDRY (7) 9 195,67 1761 4 214 618
2. MADELEINE PARENT R.COTE (5) 9 195,44 1759 25 278 636
3. ALINE TOUPIN M.RUET (8) 9 186,22 1676 11 222 587
4. HUGUETTE COTE H.COTE (3) 9 182,89 1646 -4 218 581
5. MARIETTE RUEST M.RUET (8) 9 175,00 1575 0 195 581
6. COLETTE HALIKAS M.BENOIT (2) 6 172,50 1035 17 198 521
7. COLETTE MARTEL C.MARTEL (4) 9 172,44 1552 5 218 521
8. MARCELLE POULIOT G. TREMBLAY (1) 9 172,11 1549 5 211 538
9. LUCIE TESSIER H.COTE (3) 9 168,89 1520 10 201 526
10. GINETTE BAHL M.BENOIT (2) 9 168,67 1518 -2 204 535
11. COLETTE FORCIER H.COTE (3) 9 166,89 1502 4 217 585
12. LYNE GUAY M.RUET (8) 6 163,33 980 34 222 555
13. REJEANNE COTE R.COTE (5) 6 161,50 969 -1 179 501
14. GAETANE BERNIER C.MARTEL (4) 9 155,89 1403 -5 188 520
15. MONIQUE BENOIT M.BENOIT (2) 9 153,89 1385 -20 200 512
16. GHOSLINE FRASER C.MARTEL (4) 9 150,78 1357 -12 195 478
17. GHISLAINE MORIN M.RUET (8) 9 150,33 1353 0 193 494
18. JOANNE BILODEAU G. TREMBLAY (1) 9 140,44 1264 0 176 436
19. MICHELINE JUTRAS C.LANDRY (7) 9 138,67 1248 11 191 452
20. DIANE GINGRAS S.MARTEL(6) 6 113,00 678 -55 150 356
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PHAR BRUNET K TREMBLAY 20-21 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MURIEL MONGEAU 6 140,67 844 -10 161 433
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. PAUL OUELLET 7 268
2. REJEAN MENARD 6 218
3. SIMON MARTEL 6 206
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. LYNE GUAY 8 222
2. HUGUETTE COTE 3 218
3. CELINE LANDRY 7 214
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. PAUL OUELLET 7 722
2. GAETAN TREMBLAY 1 587
3. SIMON MARTEL 6 576
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. CELINE LANDRY 7 618
2. HUGUETTE COTE 3 581
3. MARIETTE RUEST 8 581
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. PAUL OUELLET 7 73
2. CLAUDE CHABOT 3 38
3. SIMON MARTEL 6 32
4. ANDRE MARTEL 6 28
5. REJEAN MENARD 6 23
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
6. GAETAN TREMBLAY 1 14
7. DENIS HACHE 10
8. RENE DEMANCHE 4 -8
9. REJEAN AUBE 2 -20
10. JULIEN FRECHETTE 5 -36
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. LYNE GUAY 8 81
2. MONIQUE BENOIT 2 55
3. GHOSLINE FRASER 4 49
4. MARCELLE POULIOT 1 43
5. COLETTE MARTEL 4 43
6. HUGUETTE COTE 3 41
7. GAETANE BERNIER 4 41
8. MICHELINE JUTRAS 7 40
9. LUCIE TESSIER 3 35
10. MARIETTE RUEST 8 30
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
11. DIANE GINGRAS 6 30
12. CELINE LANDRY 7 24
13. GHISLAINE MORIN 8 20
14. JOANNE BILODEAU 1 19
15. MURIEL MONGEAU 17
16. COLETTE HALIKAS 2 0
17. GINETTE BAHL 2 -1
18. ALINE TOUPIN 8 -2
19. COLETTE FORCIER 3 -6
20. MADELEINE PARENT 5 -7
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. PAUL OUELLET 09-22 268
2. REJEAN MENARD 09-08 258
3. REJEAN AUBE 09-08 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. PAUL OUELLET 09-22 722
2. JULIEN FRECHETTE 09-08 641
3. GAETAN TREMBLAY 09-15 598
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MADELEINE PARENT 09-08 278
2 ALINE TOUPIN 09-08 222
2 LYNE GUAY 09-22 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MADELEINE PARENT 09-15 636
2. CELINE LANDRY 09-22 618
3. ALINE TOUPIN 09-08 587
Classement trié par meilleure série.