02-11 12:50
PHAR BRUNET K TREMBLAY 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-I G A EXTRA (8) 18 32,0 3288 3096 950,00 1139 3288
2. 03-EPICERIE LAUZIERE (3) 18 22,0 3079 2965 975,00 1071 3079
3. 04-APP.MARTIN HOULE (4) 18 21,0 3101 3101 1017,00 1086 3101
4. 07-FERME G.HOULE (7) 18 20,0 3110 2924 966,00 1128 3110
5. 02-CENT.DENTAIRE LUC MOREAU (2) 18 17,0 3034 3010 1013,00 1021 3034
6. 05-BUFFET A LA CARTE (5) 18 14,0 3030 2976 1032,00 1066 3030
7. 01-GARAGE J.FORTIER (1) 18 12,0 2972 2729 930,00 1008 2972
8. 06-PHARM BRUNET K TREMBLAY (6) 18 6,0 2855 2558 914,00 1000 2855
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JACQUES RIVEST 179 218 160 557 557
2. PAUL OUELLET 181 174 185 540 540
3. RENE RAICHE 197 160 181 538 538
4. ALBINI AUBIN 209 147 181 537 537
5. CLAUDE LACERTE 172 202 163 537 537
6. REJEAN MENARD 201 158 154 513 513
7. REJEAN AUBE 155 192 157 504 504
8. SIMON MARTEL 150 185 152 487 487
9. MARCEL GERMAIN 157 160 168 485 485
10. CLAUDE CHABOT 111 195 159 465 465
11. ANDRE MARTEL 170 118 172 460 460
12. GAETAN TREMBLAY 137 179 138 454 454
13. ANDRE BROUILLETTE 147 136 142 425 425
14. ANDRE COTE 141 122 147 410 410
15. ANDRE JOYAL 153 122 132 407 407
16. RENE BENOIT 151 102 80 333 333
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MONIQUE JOYAL 211 223 202 636 636
2. GAETANE BERNIER 164 236 189 589 589
3. IRENE L`HEUREUX 190 164 221 575 575
4. CELINE LANDRY 187 168 199 554 554
5. HUGUETTE COTE 198 183 172 553 553
6. DIANE GINGRAS 174 149 226 549 549
7. MARIETTE RUEST 167 178 200 545 545
8. RAYMONDE MORIN 167 183 172 522 522
9. LOUISE MONTOUR 176 153 189 518 518
10. REJEANNE COTE 169 189 159 517 517
11. GHOSLINE FRASER 163 123 221 507 507
12. ALINE TOUPIN 167 162 172 501 501
13. MARCELLE POULIOT 184 167 149 500 500
14. COLETTE FORCIER 209 169 113 491 491
15. LUCIE TESSIER 140 175 174 489 489
16. LUCIE DEMERS 159 143 184 486 486
17. LISETTE ST-LAURENT 136 163 184 483 483
18. COLETTE HALIKAS 178 151 153 482 482
19. JOHANNE BILODEAU 156 179 137 472 472
20. DENISE SAMSON 159 177 131 467 467
21. GHISLAINE MORIN 129 162 172 463 463
22. DENYSE POIRIER 142 156 162 460 460
23. COLETTE MARTEL 154 146 153 453 453
24. CELINE ROY 136 161 138 435 435
25. MURIEL MONGEAU 121 133 169 423 423
26. DENISE LACERTE 159 113 137 409 409
27. GUYLAINE BILODEAU 131 154 122 407 407
28. LUCETTE PERREAULT 150 125 120 395 395
29. MONIQUE BENOIT 158 228 174 386 386
30. LYNE GUAY 129 109 144 382 382
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MADELEINE PARENT 125 192 215 532 532
2. MICHELINE JUTRAS 128 124 100 352 352
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JACQUES RIVEST 02-11 218
2. ALBINI AUBIN 02-11 209
3. CLAUDE LACERTE 02-11 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JACQUES RIVEST 02-11 557
2. PAUL OUELLET 02-11 540
3. RENE RAICHE 02-11 538
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. GAETANE BERNIER 02-11 236
2. MONIQUE BENOIT 02-11 228
3. DIANE GINGRAS 02-11 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MONIQUE JOYAL 02-11 636
2. GAETANE BERNIER 02-11 589
3. IRENE L`HEUREUX 02-11 575
Classement trié par meilleure série.