01-28 12:50
PHAR BRUNET K TREMBLAY 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-CENT.DENTAIRE LUC MOREAU (2) 18 29,0 3504 3396 1013,00 1174 3504
2. 05-BUFFET A LA CARTE (5) 18 27,0 3474 3474 1032,00 1215 3474
3. 01-GARAGE J.FORTIER (1) 18 21,0 3203 2921 930,00 1178 3203
4. 08-I G A EXTRA (8) 18 19,0 3181 2950 950,00 1085 3181
5. 07-FERME G.HOULE (7) 18 17,0 3107 2822 966,00 1087 3107
6. 03-EPICERIE LAUZIERE (3) 18 11,0 2915 2780 975,00 999 2915
7. 06-PHARM BRUNET K TREMBLAY (6) 18 11,0 2898 2574 914,00 1099 2898
8. 04-APP.MARTIN HOULE (4) 18 9,0 2920 2908 1017,00 993 2920
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. CLAUDE LACERTE 241 201 215 657 657
2. PAUL OUELLET 241 171 175 587 587
3. ANDRE JOYAL 237 119 226 582 582
4. RENE RAICHE 168 177 198 543 543
5. ANDRE COTE 186 172 179 537 537
6. ALBINI AUBIN 182 173 176 531 531
7. REJEAN AUBE 142 186 198 526 526
8. GAETAN TREMBLAY 190 138 177 505 505
9. SIMON MARTEL 158 160 153 471 471
10. ANDRE BROUILLETTE 165 153 140 458 458
11. JULIEN FRECHETTE 119 181 154 454 454
12. ANDRE MARTEL 126 175 142 443 443
13. CLAUDE CHABOT 146 121 153 420 420
14. REJEAN MENARD 147 127 104 378 378
15. RENE BENOIT 171 134 70 375 375
16. MARCEL GERMAIN 113 120 122 355 355
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. RENE DEMANCHE 116 78 60 254 254
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MONIQUE JOYAL 215 268 212 695 695
2. MARCELLE POULIOT 236 222 189 647 647
3. REJEANNE COTE 187 215 218 620 620
4. IRENE L`HEUREUX 225 163 216 604 604
5. CELINE LANDRY 215 171 216 602 602
6. ALINE TOUPIN 151 198 247 596 596
7. MONIQUE BENOIT 202 165 205 572 572
8. MARIETTE RUEST 224 180 167 571 571
9. GHOSLINE FRASER 206 167 186 559 559
10. HUGUETTE COTE 190 186 172 548 548
11. GINETTE BAHL 204 152 176 532 532
12. LISETTE ST-LAURENT 143 173 209 525 525
13. GHISLAINE MORIN 200 179 144 523 523
14. RAYMONDE MORIN 168 191 160 519 519
15. LUCIE TESSIER 172 209 122 503 503
16. COLETTE MARTEL 150 152 196 498 498
17. GAETANE BERNIER 135 175 176 486 486
18. COLETTE FORCIER 172 161 150 483 483
19. CELINE ROY 172 145 159 476 476
20. DENISE SAMSON 147 173 127 447 447
21. DIANE GINGRAS 135 111 159 405 405
22. DENYSE POIRIER 105 142 152 399 399
23. JOHANNE BILODEAU 150 105 139 394 394
24. DENISE LACERTE 120 135 129 384 384
25. LYNE GUAY 154 113 113 380 380
26. GUYLAINE BILODEAU 147 132 98 377 377
27. LUCETTE PERREAULT 139 113 122 374 374
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MADELEINE PARENT 156 224 180 560 560
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 CLAUDE LACERTE 01-28 241
1 PAUL OUELLET 01-28 241
3. ANDRE JOYAL 01-28 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CLAUDE LACERTE 01-28 657
2. PAUL OUELLET 01-28 587
3. ANDRE JOYAL 01-28 582
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MONIQUE JOYAL 01-28 268
2. ALINE TOUPIN 01-28 247
3. MARCELLE POULIOT 01-28 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MONIQUE JOYAL 01-28 695
2. MARCELLE POULIOT 01-28 647
3. REJEANNE COTE 01-28 620
Classement trié par meilleure série.