01-14 12:50
PHAR BRUNET K TREMBLAY 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-GARAGE J.FORTIER (1) 18 27,0 3178 2902 930,00 1127 3178
2. 08-I G A EXTRA (8) 18 25,0 3168 2952 950,00 1106 3168
3. 03-EPICERIE LAUZIERE (3) 18 20,0 3131 3014 975,00 1153 3131
4. 06-PHARM BRUNET K TREMBLAY (6) 18 18,0 3130 2797 914,00 1108 3130
5. 07-FERME G.HOULE (7) 18 18,0 3079 2566 966,00 1161 3079
6. 02-CENT.DENTAIRE LUC MOREAU (2) 18 16,0 3044 2978 1013,00 1055 3044
7. 04-APP.MARTIN HOULE (4) 18 11,0 2980 2980 1017,00 1021 2980
8. 05-BUFFET A LA CARTE (5) 18 9,0 2952 2925 1032,00 1077 2952
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. PAUL OUELLET 189 248 213 650 650
2. ALBINI AUBIN 202 160 193 555 555
3. ANDRE JOYAL 132 226 166 524 524
4. REJEAN MENARD 151 171 189 511 511
5. RENE RAICHE 174 134 198 506 506
6. CLAUDE LACERTE 177 168 156 501 501
7. ANDRE BROUILLETTE 158 145 187 490 490
8. ANDRE MARTEL 166 159 165 490 490
9. GAETAN TREMBLAY 171 160 143 474 474
10. JACQUES RIVEST 158 152 161 471 471
11. SIMON MARTEL 119 155 192 466 466
12. MARCEL GERMAIN 131 155 168 454 454
13. CLAUDE CHABOT 109 175 148 432 432
14. ANDRE COTE 126 118 144 388 388
15. RENE BENOIT 111 124 120 355 355
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. RENE DEMANCHE 45 101 104 250 250
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. CELINE LANDRY 177 186 247 610 610
2. COLETTE FORCIER 169 221 211 601 601
3. ALINE TOUPIN 195 194 193 582 582
4. IRENE L`HEUREUX 152 231 191 574 574
5. GAETANE BERNIER 180 200 179 559 559
6. MONIQUE JOYAL 135 216 203 554 554
7. LUCIE TESSIER 151 189 195 535 535
8. COLETTE MARTEL 189 182 164 535 535
9. MARIETTE RUEST 168 177 182 527 527
10. RAYMONDE MORIN 166 207 150 523 523
11. HUGUETTE COTE 151 217 153 521 521
12. MONIQUE BENOIT 149 165 206 520 520
13. CELINE ROY 162 216 126 504 504
14. DENISE LACERTE 135 191 173 499 499
15. LUCETTE PERREAULT 151 144 199 494 494
16. LOUISE MONTOUR 182 158 136 476 476
17. GHISLAINE MORIN 125 200 142 467 467
18. GUYLAINE BILODEAU 168 137 161 466 466
19. MARCELLE POULIOT 143 133 165 441 441
20. JOHANNE BILODEAU 148 102 187 437 437
21. GHOSLINE FRASER 143 139 148 430 430
22. MURIEL MONGEAU 120 131 171 422 422
23. DENISE SAMSON 152 106 156 414 414
24. REJEANNE COTE 123 149 125 397 397
25. DENYSE POIRIER 91 161 136 388 388
26. LUCIE DEMERS 158 80 140 378 378
27. LYNE GUAY 119 142 100 361 361
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MADELEINE PARENT 139 148 197 484 484
2. MICHELINE JUTRAS 151 124 141 416 416
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. PAUL OUELLET 01-14 248
2. ANDRE JOYAL 01-14 226
3. ALBINI AUBIN 01-14 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. PAUL OUELLET 01-14 650
2. ALBINI AUBIN 01-14 555
3. ANDRE JOYAL 01-14 524
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CELINE LANDRY 01-14 247
2. IRENE L`HEUREUX 01-14 231
3. COLETTE FORCIER 01-14 221
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CELINE LANDRY 01-14 610
2. COLETTE FORCIER 01-14 601
3. ALINE TOUPIN 01-14 582
Classement trié par meilleure série.