11-12 12:50
PHAR BRUNET K TREMBLAY 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-I G A EXTRA (8) 18 29,0 3416 3134 951,00 1203 3416
2. 05-BUFFET A LA CARTE (5) 18 24,0 3244 3211 1041,00 1113 3244
3 04-APP.MARTIN HOULE (4) 18 20,5 3184 3184 1046,00 1129 3184
3 02-CENT.DENTAIRE LUC MOREAU (2) 18 20,5 3184 3082 1002,00 1098 3184
5. 01-GARAGE J.FORTIER (1) 18 18,0 3137 2801 918,00 1123 3137
6. 06-PHARM BRUNET K TREMBLAY (6) 18 17,0 3167 2933 960,00 1167 3167
7. 07-FERME G.HOULE (7) 18 11,0 3028 2758 969,00 1028 3028
8. 03-EPICERIE LAUZIERE (3) 18 4,0 2874 2766 986,00 963 2874
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JULIEN FRECHETTE 211 199 164 574 574
2. PAUL OUELLET 162 222 178 562 562
3. ALBINI AUBIN 181 192 187 560 560
4. ANDRE MARTEL 209 179 165 553 553
5. CLAUDE LACERTE 173 184 193 550 550
6. SIMON MARTEL 170 182 194 546 546
7. ANDRE JOYAL 165 146 216 527 527
8. REJEAN MENARD 178 147 184 509 509
9. ANDRE COTE 135 216 149 500 500
10. RENE RAICHE 159 139 198 496 496
11. CLAUDE CHABOT 137 166 156 459 459
12. MARCEL GERMAIN 147 150 150 447 447
13. ANDRE BROUILLETTE 143 127 162 432 432
14. RENE BENOIT 143 119 168 430 430
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. RENE DEMANCHE 140 137 140 417 417
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. IRENE L`HEUREUX 241 243 212 696 696
2. MONIQUE JOYAL 195 191 204 590 590
3. CELINE LANDRY 204 176 205 585 585
4. MARIETTE RUEST 214 154 197 565 565
5. GHOSLINE FRASER 210 164 185 559 559
6. GINETTE BAHL 168 225 160 553 553
7. DIANE GINGRAS 193 170 175 538 538
8. REJEANNE COTE 174 192 172 538 538
9. ALINE TOUPIN 183 170 184 537 537
10. HUGUETTE COTE 165 163 197 525 525
11. MARCELLE POULIOT 161 178 163 502 502
12. DENISE LACERTE 176 202 121 499 499
13. LOUISE MONTOUR 146 155 195 496 496
14. COLETTE MARTEL 184 144 158 486 486
15. CELINE ROY 151 192 142 485 485
16. COLETTE FORCIER 147 158 172 477 477
17. DENYSE POIRIER 148 180 148 476 476
18. MONIQUE BENOIT 181 134 157 472 472
19. GUYLAINE BILODEAU 126 192 133 451 451
20. GHISLAINE MORIN 126 177 147 450 450
21. LUCIE TESSIER 138 168 140 446 446
22. LOUISE PELLETIER 143 172 130 445 445
23. GAETANE BERNIER 162 125 152 439 439
24. LUCETTE PERREAULT 144 119 168 431 431
25. COLETTE HALIKAS 181 119 112 412 412
26. JOHANNE BILODEAU 147 120 108 375 375
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MICHELINE JUTRAS 79 96 110 285 285
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. PAUL OUELLET 11-12 222
2 ANDRE JOYAL 11-12 216
2 ANDRE COTE 11-12 216
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JULIEN FRECHETTE 11-12 574
2. PAUL OUELLET 11-12 562
3. ALBINI AUBIN 11-12 560
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. IRENE L`HEUREUX 11-12 243
2. GINETTE BAHL 11-12 225
3. MARIETTE RUEST 11-12 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. IRENE L`HEUREUX 11-12 696
2. MONIQUE JOYAL 11-12 590
3. CELINE LANDRY 11-12 585
Classement trié par meilleure série.