11-05 12:50
PHAR BRUNET K TREMBLAY 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-BUFFET A LA CARTE (5) 18 29,0 3401 3341 1041,00 1177 3401
2. 01-GARAGE J.FORTIER (1) 18 27,0 3294 2937 918,00 1131 3294
3. 08-I G A EXTRA (8) 18 20,5 3150 2865 951,00 1085 3150
4. 07-FERME G.HOULE (7) 18 20,0 3180 2973 969,00 1119 3180
5. 04-APP.MARTIN HOULE (4) 18 16,0 3124 3124 1046,00 1127 3124
6. 06-PHARM BRUNET K TREMBLAY (6) 18 13,0 3079 2848 960,00 1068 3079
7. 02-CENT.DENTAIRE LUC MOREAU (2) 18 11,0 3025 2935 1002,00 1058 3025
8. 03-EPICERIE LAUZIERE (3) 18 7,5 2919 2835 986,00 1040 2919
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JULIEN FRECHETTE 189 220 194 603 603
2. JACQUES RIVEST 182 201 213 596 596
3. ANDRE JOYAL 117 230 203 550 550
4. GAETAN TREMBLAY 196 166 181 543 543
5. PAUL OUELLET 194 198 149 541 541
6. CLAUDE LACERTE 165 146 217 528 528
7. SIMON MARTEL 172 191 153 516 516
8. RENE RAICHE 181 156 172 509 509
9. MARCEL GERMAIN 129 200 175 504 504
10. ANDRE COTE 163 170 154 487 487
11. ALBINI AUBIN 145 178 154 477 477
12. CLAUDE CHABOT 151 166 151 468 468
13. REJEAN MENARD 168 174 125 467 467
14. RENE BENOIT 128 149 169 446 446
15. ANDRE MARTEL 180 154 107 441 441
16. ANDRE BROUILLETTE 130 144 145 419 419
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MONIQUE JOYAL 253 188 243 684 684
2. GINETTE BAHL 187 183 226 596 596
3. MARIETTE RUEST 193 178 195 566 566
4. MONIQUE BENOIT 178 173 205 556 556
5. ALINE TOUPIN 164 175 205 544 544
6. GAETANE BERNIER 191 147 199 537 537
7. IRENE L`HEUREUX 151 218 168 537 537
8. MURIEL MONGEAU 144 194 198 536 536
9. DIANE GINGRAS 151 208 165 524 524
10. COLETTE MARTEL 144 207 161 512 512
11. MARCELLE POULIOT 196 190 126 512 512
12. HUGUETTE COTE 152 144 214 510 510
13. LOUISE MONTOUR 176 185 145 506 506
14. DENISE LACERTE 176 152 173 501 501
15. GHOSLINE FRASER 161 162 177 500 500
16. LISETTE ST-LAURENT 169 190 141 500 500
17. CELINE LANDRY 168 165 164 497 497
18. LOUISE PELLETIER 184 170 141 495 495
19. GHISLAINE MORIN 162 185 146 493 493
20. REJEANNE COTE 173 138 156 467 467
21. JOHANNE BILODEAU 156 149 159 464 464
22. LUCIE TESSIER 128 135 166 429 429
23. COLETTE HALIKAS 160 126 140 426 426
24. CELINE ROY 113 139 160 412 412
25. DENISE SAMSON 101 176 133 410 410
26. LUCIE DEMERS 117 141 142 400 400
27. DENYSE POIRIER 114 117 143 374 374
28. GUYLAINE BILODEAU 137 111 101 349 349
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. ANDRE JOYAL 11-05 230
2. JULIEN FRECHETTE 11-05 220
3. CLAUDE LACERTE 11-05 217
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JULIEN FRECHETTE 11-05 603
2. JACQUES RIVEST 11-05 596
3. ANDRE JOYAL 11-05 550
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MONIQUE JOYAL 11-05 253
2. GINETTE BAHL 11-05 226
3. IRENE L`HEUREUX 11-05 218
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MONIQUE JOYAL 11-05 684
2. GINETTE BAHL 11-05 596
3. MARIETTE RUEST 11-05 566
Classement trié par meilleure série.