10-29 12:50
PHAR BRUNET K TREMBLAY 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-EPICERIE LAUZIERE (3) 18 27,0 3283 3169 985,00 1161 3283
2. 07-FERME G.HOULE (7) 18 25,0 3216 2994 968,00 1108 3216
3. 08-I G A EXTRA (8) 18 21,0 3191 2888 952,00 1101 3191
4. 02-CENT.DENTAIRE LUC MOREAU (2) 18 18,0 3101 2999 1011,00 1128 3101
5. 04-APP.MARTIN HOULE (4) 18 18,0 3085 3085 1040,00 1083 3085
6. 01-GARAGE J.FORTIER (1) 18 14,0 3074 2702 920,00 1042 3074
7. 05-BUFFET A LA CARTE (5) 18 13,0 3029 2990 1036,00 1054 3029
8. 06-PHARM BRUNET K TREMBLAY (6) 18 8,0 2787 2592 962,00 1076 2787
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. ALBINI AUBIN 228 173 178 579 579
2. PAUL OUELLET 210 140 210 560 560
3. GAETAN TREMBLAY 182 204 171 557 557
4. ANDRE MARTEL 190 170 180 540 540
5. ANDRE JOYAL 158 165 207 530 530
6. MARCEL GERMAIN 154 203 169 526 526
7. ANDRE BROUILLETTE 179 157 164 500 500
8. REJEAN MENARD 140 166 179 485 485
9. ANDRE COTE 161 157 164 482 482
10. JULIEN FRECHETTE 146 173 148 467 467
11. JACQUES RIVEST 167 145 152 464 464
12. SIMON MARTEL 176 168 115 459 459
13. CLAUDE LACERTE 162 166 124 452 452
14. RENE RAICHE 118 137 156 411 411
15. RENE BENOIT 111 85 76 272 272
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MONIQUE JOYAL 228 215 233 676 676
2. HUGUETTE COTE 185 194 271 650 650
3. CELINE LANDRY 226 209 201 636 636
4. ALINE TOUPIN 198 195 171 564 564
5. COLETTE FORCIER 169 188 187 544 544
6. DIANE GINGRAS 155 258 127 540 540
7. GHOSLINE FRASER 223 159 155 537 537
8. COLETTE MARTEL 178 180 176 534 534
9. MARIETTE RUEST 204 160 159 523 523
10. GINETTE BAHL 165 168 184 517 517
11. LOUISE MONTOUR 147 173 174 494 494
12. LOUISE PELLETIER 196 124 163 483 483
13. IRENE L`HEUREUX 182 141 157 480 480
14. MARCELLE POULIOT 156 167 151 474 474
15. CELINE ROY 176 155 125 456 456
16. GHISLAINE MORIN 141 158 143 442 442
17. DENISE LACERTE 183 124 135 442 442
18. COLETTE HALIKAS 143 136 159 438 438
19. MONIQUE BENOIT 138 170 128 436 436
20. LUCIE DEMERS 173 109 139 421 421
21. DENISE SAMSON 120 157 143 420 420
22. DENYSE POIRIER 135 128 155 418 418
23. MURIEL MONGEAU 116 161 118 395 395
24. LISETTE ST-LAURENT 225 160 159 385 385
25. GUYLAINE BILODEAU 135 90 151 376 376
26. JOHANNE BILODEAU 135 121 115 371 371
27. REJEANNE COTE 114 131 120 365 365
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MICHELINE JUTRAS 148 133 110 391 391
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. ALBINI AUBIN 10-29 228
2. PAUL OUELLET 10-29 210
3. ANDRE JOYAL 10-29 207
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. ALBINI AUBIN 10-29 579
2. PAUL OUELLET 10-29 560
3. GAETAN TREMBLAY 10-29 557
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. HUGUETTE COTE 10-29 271
2. DIANE GINGRAS 10-29 258
3. MONIQUE JOYAL 10-29 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MONIQUE JOYAL 10-29 676
2. HUGUETTE COTE 10-29 650
3. CELINE LANDRY 10-29 636
Classement trié par meilleure série.