10-22 12:50
PHAR BRUNET K TREMBLAY 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-GARAGE J.FORTIER (1) 18 28,0 3373 2944 920,00 1146 3373
2. 06-PHARM BRUNET K TREMBLAY (6) 18 27,0 3362 3107 962,00 1193 3362
3. 02-CENT.DENTAIRE LUC MOREAU (2) 18 23,0 3253 3112 1011,00 1147 3253
4. 08-I G A EXTRA (8) 18 22,0 3313 2959 952,00 1123 3313
5. 03-EPICERIE LAUZIERE (3) 18 17,0 3051 2922 985,00 1114 3051
6. 05-BUFFET A LA CARTE (5) 18 11,0 3031 3001 1036,00 1039 3031
7. 07-FERME G.HOULE (7) 18 9,0 3029 2789 968,00 1021 3029
8. 04-APP.MARTIN HOULE (4) 18 7,0 2973 2973 1040,00 1029 2973
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. GAETAN TREMBLAY 179 200 201 580 580
2. ANDRE JOYAL 175 173 212 560 560
3. ANDRE MARTEL 182 153 192 527 527
4. CLAUDE LACERTE 166 161 199 526 526
5. REJEAN MENARD 175 187 160 522 522
6. REJEAN AUBE 200 161 156 517 517
7. JACQUES RIVEST 139 182 194 515 515
8. ALBINI AUBIN 183 167 164 514 514
9. SIMON MARTEL 190 147 175 512 512
10. ANDRE COTE 191 155 156 502 502
11. JULIEN FRECHETTE 145 180 168 493 493
12. RENE RAICHE 174 132 182 488 488
13. CLAUDE CHABOT 149 183 111 443 443
14. RENE BENOIT 153 152 130 435 435
15. ANDRE BROUILLETTE 86 131 107 324 324
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. CELINE LANDRY 195 239 219 653 653
2. MARIETTE RUEST 185 235 216 636 636
3. LOUISE PELLETIER 212 213 211 636 636
4. HUGUETTE COTE 288 160 187 635 635
5. LOUISE MONTOUR 191 150 212 553 553
6. IRENE L`HEUREUX 205 170 175 550 550
7. MONIQUE JOYAL 178 179 187 544 544
8. CELINE ROY 192 156 180 528 528
9. COLETTE HALIKAS 199 184 145 528 528
10. GHOSLINE FRASER 199 144 178 521 521
11. MARCELLE POULIOT 153 175 185 513 513
12. ALINE TOUPIN 191 149 173 513 513
13. LUCIE TESSIER 157 182 173 512 512
14. MONIQUE BENOIT 174 163 173 510 510
15. GAETANE BERNIER 161 182 158 501 501
16. MURIEL MONGEAU 177 133 173 483 483
17. GINETTE BAHL 156 170 157 483 483
18. DENISE LACERTE 134 198 149 481 481
19. GHISLAINE MORIN 169 180 132 481 481
20. LISETTE ST-LAURENT 155 163 160 478 478
21. GUYLAINE BILODEAU 143 206 118 467 467
22. COLETTE MARTEL 137 143 173 453 453
23. JOHANNE BILODEAU 116 177 147 440 440
24. REJEANNE COTE 138 129 172 439 439
25. DIANE GINGRAS 134 154 149 437 437
26. COLETTE FORCIER 142 127 127 396 396
27. DENYSE POIRIER 101 112 130 343 343
28. LUCIE DEMERS 107 93 129 329 329
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MICHELINE JUTRAS 146 120 129 395 395
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. ANDRE JOYAL 10-22 212
2. GAETAN TREMBLAY 10-22 201
3. REJEAN AUBE 10-22 200
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. GAETAN TREMBLAY 10-22 580
2. ANDRE JOYAL 10-22 560
3. ANDRE MARTEL 10-22 527
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. HUGUETTE COTE 10-22 288
2. CELINE LANDRY 10-22 239
3. MARIETTE RUEST 10-22 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CELINE LANDRY 10-22 653
2 MARIETTE RUEST 10-22 636
2 LOUISE PELLETIER 10-22 636
Classement trié par meilleure série.