10-15 12:50
PHAR BRUNET K TREMBLAY 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-PHARM BRUNET K TREMBLAY (6) 18 31,0 3525 3165 962,00 1242 3525
2. 08-I G A EXTRA (8) 18 25,0 3422 2984 952,00 1260 3422
3. 01-GARAGE J.FORTIER (1) 18 25,0 3346 2833 920,00 1146 3346
4. 02-CENT.DENTAIRE LUC MOREAU (2) 18 21,0 3204 3015 1011,00 1092 3204
5. 04-APP.MARTIN HOULE (4) 18 15,0 3163 3118 1040,00 1124 3163
6. 05-BUFFET A LA CARTE (5) 18 14,0 3077 3077 1036,00 1050 3077
7. 07-FERME G.HOULE (7) 18 8,0 2971 2719 968,00 1013 2971
8. 03-EPICERIE LAUZIERE (3) 18 5,0 2828 2714 985,00 984 2828
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. PAUL OUELLET 235 204 228 667 667
2. JACQUES RIVEST 196 213 212 621 621
3. ANDRE MARTEL 201 225 163 589 589
4. CLAUDE LACERTE 182 233 171 586 586
5. RENE RAICHE 195 159 194 548 548
6. ANDRE COTE 176 213 153 542 542
7. ANDRE JOYAL 212 149 179 540 540
8. SIMON MARTEL 163 150 223 536 536
9. GAETAN TREMBLAY 151 212 170 533 533
10. ALBINI AUBIN 207 158 167 532 532
11. CLAUDE CHABOT 162 169 175 506 506
12. REJEAN MENARD 125 186 187 498 498
13. JULIEN FRECHETTE 152 168 160 480 480
14. ANDRE BROUILLETTE 181 137 159 477 477
15. RENE BENOIT 142 178 146 466 466
16. REJEAN AUBE 153 159 149 461 461
17. MARCEL GERMAIN 103 106 80 289 289
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. IRENE L`HEUREUX 202 236 179 617 617
2. LOUISE PELLETIER 223 163 198 584 584
3. CELINE LANDRY 216 177 168 561 561
4. MONIQUE JOYAL 176 177 205 558 558
5. DENISE LACERTE 169 174 200 543 543
6. MONIQUE BENOIT 173 158 203 534 534
7. HUGUETTE COTE 163 205 162 530 530
8. COLETTE FORCIER 169 170 185 524 524
9. MARIETTE RUEST 178 168 178 524 524
10. DIANE GINGRAS 192 165 166 523 523
11. ALINE TOUPIN 204 175 144 523 523
12. LOUISE MONTOUR 179 155 176 510 510
13. MARCELLE POULIOT 182 156 172 510 510
14. GAETANE BERNIER 146 214 145 505 505
15. GINETTE BAHL 145 150 208 503 503
16. COLETTE MARTEL 130 158 194 482 482
17. GHOSLINE FRASER 158 136 175 469 469
18. COLETTE HALIKAS 188 134 121 443 443
19. REJEANNE COTE 133 159 148 440 440
20. JOHANNE BILODEAU 131 124 175 430 430
21. LUCIE TESSIER 137 162 123 422 422
22. DENYSE POIRIER 136 165 116 417 417
23. GHISLAINE MORIN 142 135 135 412 412
24. CELINE ROY 120 144 136 400 400
25. GUYLAINE BILODEAU 146 96 127 369 369
26. MURIEL MONGEAU 127 128 106 361 361
27. LUCIE DEMERS 107 134 115 356 356
28. DENISE SAMSON 121 106 105 332 332
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MICHELINE JUTRAS 144 115 111 370 370
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. PAUL OUELLET 10-15 235
2. CLAUDE LACERTE 10-15 233
3. ANDRE MARTEL 10-15 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. PAUL OUELLET 10-15 667
2. JACQUES RIVEST 10-15 621
3. ANDRE MARTEL 10-15 589
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. IRENE L`HEUREUX 10-15 236
2. LOUISE PELLETIER 10-15 223
3. CELINE LANDRY 10-15 216
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. IRENE L`HEUREUX 10-15 617
2. LOUISE PELLETIER 10-15 584
3. CELINE LANDRY 10-15 561
Classement trié par meilleure série.