10-08 12:50
PHAR BRUNET K TREMBLAY 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-I G A EXTRA (8) 18 29,0 3388 2920 951,00 1136 3388
2. 05-BUFFET A LA CARTE (5) 18 24,0 3311 3311 1036,00 1121 3311
3. 02-CENT.DENTAIRE LUC MOREAU (2) 18 23,0 3300 3111 1014,00 1187 3300
4. 04-APP.MARTIN HOULE (4) 18 20,0 3271 3229 1047,00 1180 3271
5. 06-PHARM BRUNET K TREMBLAY (6) 18 19,0 3252 2880 955,00 1164 3252
6. 03-EPICERIE LAUZIERE (3) 18 15,0 3219 3126 991,00 1119 3219
7. 01-GARAGE J.FORTIER (1) 18 10,0 3152 2660 913,00 1112 3152
8. 07-FERME G.HOULE (7) 18 4,0 2912 2726 976,00 990 2912
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. CLAUDE CHABOT 185 207 220 612 612
2. ALBINI AUBIN 200 227 164 591 591
3. CLAUDE LACERTE 194 224 171 589 589
4. REJEAN MENARD 169 169 247 585 585
5. ANDRE COTE 201 213 157 571 571
6. JACQUES RIVEST 172 167 225 564 564
7. PAUL OUELLET 173 209 176 558 558
8. GAETAN TREMBLAY 216 195 137 548 548
9. ANDRE JOYAL 166 185 170 521 521
10. RENE BENOIT 164 213 121 498 498
11. ANDRE MARTEL 150 154 176 480 480
12. JULIEN FRECHETTE 149 176 138 463 463
13. RENE RAICHE 139 171 152 462 462
14. ANDRE BROUILLETTE 130 138 178 446 446
15. SIMON MARTEL 162 148 133 443 443
16. REJEAN AUBE 157 140 144 441 441
17. MARCEL GERMAIN 116 162 125 403 403
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. HUGUETTE COTE 162 249 207 618 618
2. ALINE TOUPIN 146 229 214 589 589
3. DIANE GINGRAS 224 181 184 589 589
4. MONIQUE JOYAL 231 144 205 580 580
5. LOUISE PELLETIER 168 204 204 576 576
6. MARIETTE RUEST 194 180 183 557 557
7. COLETTE FORCIER 207 163 183 553 553
8. GINETTE BAHL 143 180 210 533 533
9. LOUISE MONTOUR 181 184 168 533 533
10. MARCELLE POULIOT 164 186 182 532 532
11. IRENE L`HEUREUX 180 172 180 532 532
12. GAETANE BERNIER 170 174 177 521 521
13. CELINE LANDRY 197 164 160 521 521
14. MURIEL MONGEAU 181 169 158 508 508
15. DENISE LACERTE 165 168 165 498 498
16. DENISE SAMSON 167 195 135 497 497
17. COLETTE MARTEL 156 149 191 496 496
18. LUCIE TESSIER 139 149 190 478 478
19. LISETTE ST-LAURENT 139 195 141 475 475
20. GHOSLINE FRASER 156 170 144 470 470
21. COLETTE HALIKAS 144 155 163 462 462
22. MONIQUE BENOIT 172 142 143 457 457
23. GHISLAINE MORIN 119 170 130 419 419
24. CELINE ROY 147 108 136 391 391
25. JOHANNE BILODEAU 120 137 130 387 387
26. DENYSE POIRIER 100 105 128 333 333
27. GUYLAINE BILODEAU 88 98 121 307 307
28. LUCIE DEMERS 93 106 78 277 277
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MICHELINE JUTRAS 116 90 117 323 323
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. REJEAN MENARD 10-08 247
2. ALBINI AUBIN 10-08 227
3. JACQUES RIVEST 10-08 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CLAUDE CHABOT 10-08 612
2. ALBINI AUBIN 10-08 591
3. CLAUDE LACERTE 10-08 589
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. HUGUETTE COTE 10-08 249
2. MONIQUE JOYAL 10-08 231
3. ALINE TOUPIN 10-08 229
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. HUGUETTE COTE 10-08 618
2 DIANE GINGRAS 10-08 589
2 ALINE TOUPIN 10-08 589
Classement trié par meilleure série.