10-01 12:50
PHAR BRUNET K TREMBLAY 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-CENT.DENTAIRE LUC MOREAU (2) 18 29,0 3429 3171 1007,00 1229 3429
2. 08-I G A EXTRA (8) 18 27,0 3347 2813 949,00 1158 3347
3. 05-BUFFET A LA CARTE (5) 18 22,0 3264 3252 1035,00 1224 3264
4. 01-GARAGE J.FORTIER (1) 18 20,0 3144 2661 921,00 1054 3144
5. 06-PHARM BRUNET K TREMBLAY (6) 18 14,0 3044 2750 956,00 1104 3044
6. 04-APP.MARTIN HOULE (4) 18 14,0 3013 3013 1045,00 1038 3013
7. 03-EPICERIE LAUZIERE (3) 18 11,0 2943 2916 994,00 1012 2943
8. 07-FERME G.HOULE (7) 18 7,0 2925 2805 969,00 1010 2925
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. ALBINI AUBIN 225 199 175 599 599
2. CLAUDE LACERTE 216 159 198 573 573
3. ANDRE JOYAL 185 194 174 553 553
4. JULIEN FRECHETTE 172 134 245 551 551
5. PAUL OUELLET 183 166 184 533 533
6. SIMON MARTEL 163 180 175 518 518
7. REJEAN AUBE 146 190 171 507 507
8. ANDRE BROUILLETTE 169 186 152 507 507
9. REJEAN MENARD 172 141 179 492 492
10. GAETAN TREMBLAY 154 153 176 483 483
11. JACQUES RIVEST 167 148 165 480 480
12. ANDRE COTE 196 102 178 476 476
13. RENE RAICHE 149 168 144 461 461
14. ANDRE MARTEL 139 180 130 449 449
15. CLAUDE CHABOT 143 178 117 438 438
16. MARCEL GERMAIN 137 135 131 403 403
17. RENE BENOIT 106 108 138 352 352
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. IRENE L`HEUREUX 224 184 212 620 620
2. HUGUETTE COTE 204 234 164 602 602
3. MONIQUE JOYAL 168 213 183 564 564
4. CELINE ROY 212 193 150 555 555
5. CELINE LANDRY 176 141 236 553 553
6. DIANE GINGRAS 138 226 187 551 551
7. LOUISE MONTOUR 190 186 165 541 541
8. MARIETTE RUEST 206 137 192 535 535
9. MONIQUE BENOIT 168 137 228 533 533
10. GAETANE BERNIER 168 157 201 526 526
11. GINETTE BAHL 172 174 171 517 517
12. DENISE LACERTE 176 121 204 501 501
13. COLETTE MARTEL 179 165 152 496 496
14. LUCIE TESSIER 158 150 184 492 492
15. ALINE TOUPIN 154 154 169 477 477
16. GHOSLINE FRASER 121 168 180 469 469
17. LISETTE ST-LAURENT 159 134 160 453 453
18. MARCELLE POULIOT 141 152 157 450 450
19. COLETTE FORCIER 163 126 152 441 441
20. LOUISE PELLETIER 147 152 136 435 435
21. GHISLAINE MORIN 153 146 129 428 428
22. MURIEL MONGEAU 141 140 135 416 416
23. GUYLAINE BILODEAU 119 123 169 411 411
24. JOHANNE BILODEAU 133 114 131 378 378
25. LUCETTE PERREAULT 119 118 121 358 358
26. DENYSE POIRIER 96 108 110 314 314
27. LUCIE DEMERS 88 112 105 305 305
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MICHELINE JUTRAS 134 100 135 369 369
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JULIEN FRECHETTE 10-01 245
2. ALBINI AUBIN 10-01 225
3. CLAUDE LACERTE 10-01 216
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. ALBINI AUBIN 10-01 599
2. CLAUDE LACERTE 10-01 573
3. ANDRE JOYAL 10-01 553
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CELINE LANDRY 10-01 236
2. HUGUETTE COTE 10-01 234
3. MONIQUE BENOIT 10-01 228
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. IRENE L`HEUREUX 10-01 620
2. HUGUETTE COTE 10-01 602
3. MONIQUE JOYAL 10-01 564
Classement trié par meilleure série.