09-24 12:50
PHAR BRUNET K TREMBLAY 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-CENT.DENTAIRE LUC MOREAU (2) 18 29,0 3484 3025 1007,00 1165 3484
2. 08-I G A EXTRA (8) 18 27,0 3463 2815 949,00 1170 3463
3. 01-GARAGE J.FORTIER (1) 18 20,0 3320 2744 921,00 1123 3320
4. 06-PHARM BRUNET K TREMBLAY (6) 18 18,0 3299 2903 956,00 1143 3299
5. 03-EPICERIE LAUZIERE (3) 18 17,0 3221 3146 994,00 1143 3221
6. 04-APP.MARTIN HOULE (4) 18 14,0 3183 3159 1045,00 1168 3183
7. 07-FERME G.HOULE (7) 18 13,0 3111 2973 969,00 1141 3111
8. 05-BUFFET A LA CARTE (5) 18 6,0 3012 3012 1035,00 1010 3012
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JACQUES RIVEST 231 217 220 668 668
2. SIMON MARTEL 209 190 175 574 574
3. GAETAN TREMBLAY 186 202 183 571 571
4. REJEAN MENARD 189 202 169 560 560
5. ALBINI AUBIN 218 168 172 558 558
6. PAUL OUELLET 202 192 164 558 558
7. CLAUDE CHABOT 162 241 140 543 543
8. CLAUDE LACERTE 180 160 183 523 523
9. REJEAN AUBE 137 164 188 489 489
10. JULIEN FRECHETTE 135 198 156 489 489
11. ANDRE JOYAL 176 140 166 482 482
12. ANDRE COTE 158 122 178 458 458
13. ANDRE MARTEL 135 172 147 454 454
14. RENE RAICHE 137 148 164 449 449
15. ANDRE BROUILLETTE 123 175 108 406 406
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. CELINE LANDRY 219 247 233 699 699
2. LOUISE PELLETIER 235 166 199 600 600
3. LOUISE MONTOUR 173 201 217 591 591
4. COLETTE FORCIER 203 210 165 578 578
5. IRENE L`HEUREUX 125 209 227 561 561
6. HUGUETTE COTE 201 163 191 555 555
7. GINETTE BAHL 178 190 177 545 545
8. GAETANE BERNIER 233 133 176 542 542
9. LUCIE TESSIER 186 181 164 531 531
10. COLETTE MARTEL 214 149 165 528 528
11. MARCELLE POULIOT 179 199 149 527 527
12. MONIQUE JOYAL 177 170 172 519 519
13. ALINE TOUPIN 163 189 149 501 501
14. LISETTE ST-LAURENT 139 149 180 468 468
15. COLETTE HALIKAS 131 164 167 462 462
16. DIANE GINGRAS 182 130 140 452 452
17. GHISLAINE MORIN 170 124 152 446 446
18. DENISE LACERTE 145 153 144 442 442
19. MARIETTE RUEST 156 135 145 436 436
20. MURIEL MONGEAU 129 146 152 427 427
21. GHOSLINE FRASER 169 133 124 426 426
22. LUCETTE PERREAULT 153 134 129 416 416
23. DENISE SAMSON 146 145 122 413 413
24. DENYSE POIRIER 149 123 137 409 409
25. LUCIE DEMERS 103 173 131 407 407
26. MONIQUE BENOIT 148 114 132 394 394
27. JOHANNE BILODEAU 109 153 118 380 380
28. GUYLAINE BILODEAU 72 84 129 285 285
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JEANNINE COTE 164 119 122 405 405
2. MICHELINE JUTRAS 115 132 111 358 358
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CLAUDE CHABOT 09-24 241
2. JACQUES RIVEST 09-24 231
3. ALBINI AUBIN 09-24 218
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JACQUES RIVEST 09-24 668
2. SIMON MARTEL 09-24 574
3. GAETAN TREMBLAY 09-24 571
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CELINE LANDRY 09-24 247
2. LOUISE PELLETIER 09-24 235
3. GAETANE BERNIER 09-24 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CELINE LANDRY 09-24 699
2. LOUISE PELLETIER 09-24 600
3. LOUISE MONTOUR 09-24 591
Classement trié par meilleure série.