09-10 12:50
PHAR BRUNET K TREMBLAY 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-EPICERIE LAUZIERE (3) 18 30,0 3552 3429 994,00 1287 3552
2. 07-FERME G.HOULE (7) 18 29,0 3430 3196 969,00 1217 3430
3. 05-BUFFET A LA CARTE (5) 18 25,0 3319 3319 1035,00 1132 3319
4. 04-APP.MARTIN HOULE (4) 18 18,0 3176 3038 1045,00 1088 3176
5. 06-PHARM BRUNET K TREMBLAY (6) 18 17,0 3091 2905 956,00 1054 3091
6. 01-GARAGE J.FORTIER (1) 18 11,0 2921 2684 921,00 1009 2921
7. 02-CENT.DENTAIRE LUC MOREAU (2) 18 8,0 2890 2782 1007,00 974 2890
8. 08-I G A EXTRA (8) 18 6,0 2886 2583 949,00 1027 2886
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. CLAUDE CHABOT 208 255 215 678 678
2. PAUL OUELLET 190 182 247 619 619
3. REJEAN AUBE 220 197 183 600 600
4. SIMON MARTEL 203 178 201 582 582
5. ANDRE JOYAL 176 180 218 574 574
6. REJEAN MENARD 180 197 178 555 555
7. JACQUES RIVEST 158 189 173 520 520
8. ANDRE BROUILLETTE 134 224 152 510 510
9. MARCEL GERMAIN 168 200 140 508 508
10. CLAUDE LACERTE 167 152 177 496 496
11. RENE RAICHE 191 180 123 494 494
12. GAETAN TREMBLAY 160 163 157 480 480
13. ALBINI AUBIN 167 157 153 477 477
14. JULIEN FRECHETTE 144 159 164 467 467
15. ANDRE COTE 144 152 157 453 453
16. RENE BENOIT 157 137 140 434 434
17. ANDRE MARTEL 162 119 136 417 417
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. REJEANNE COTE 211 258 184 653 653
2. MONIQUE JOYAL 200 223 227 650 650
3. COLETTE HALIKAS 245 223 182 650 650
4. CELINE LANDRY 204 202 207 613 613
5. HUGUETTE COTE 185 224 201 610 610
6. MONIQUE BENOIT 214 172 223 609 609
7. GINETTE BAHL 168 194 211 573 573
8. LOUISE MONTOUR 195 162 182 539 539
9. COLETTE MARTEL 147 197 178 522 522
10. GAETANE BERNIER 163 149 204 516 516
11. COLETTE FORCIER 182 152 165 499 499
12. LISETTE ST-LAURENT 171 173 145 489 489
13. ALINE TOUPIN 176 168 143 487 487
14. LUCIE TESSIER 142 192 150 484 484
15. GHOSLINE FRASER 149 133 181 463 463
16. IRENE L`HEUREUX 136 182 145 463 463
17. MARIETTE RUEST 186 144 133 463 463
18. LUCIE DEMERS 127 170 165 462 462
19. MURIEL MONGEAU 161 152 125 438 438
20. DENISE LACERTE 141 117 167 425 425
21. MARCELLE POULIOT 96 145 163 404 404
22. DENISE SAMSON 120 108 171 399 399
23. GHISLAINE MORIN 161 111 124 396 396
24. LUCETTE PERREAULT 122 142 116 380 380
25. CELINE ROY 135 124 118 377 377
26. DENYSE POIRIER 96 92 137 325 325
27. GUYLAINE BILODEAU 96 118 94 308 308
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. RITA PERUSSE 169 225 143 537 537
2. MICHELINE JUTRAS 138 105 163 406 406
3. FRANCE TRAVERSY 104 109 178 391 391
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CLAUDE CHABOT 09-10 255
2. PAUL OUELLET 09-10 247
3. ANDRE BROUILLETTE 09-10 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CLAUDE CHABOT 09-10 678
2. PAUL OUELLET 09-10 619
3. REJEAN AUBE 09-10 600
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. REJEANNE COTE 09-10 258
2. COLETTE HALIKAS 09-10 245
3. MONIQUE JOYAL 09-10 227
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. REJEANNE COTE 09-10 653
2 MONIQUE JOYAL 09-10 650
2 COLETTE HALIKAS 09-10 650
Classement trié par meilleure série.