Classements
PHAR BRUNET K TREMBLAY 19-20

Dernière date/heure de jeu 11-19 12:50 Prochaine date de jeu 11-26 12:50
Semaines déjà jouées 11 Semaines à jouer 21
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 6
Moyenne quilles abattues 163,89

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-I G A EXTRA (8) 198 246,5 36065 31436 951,00 1260 3463
2. 02-CENT.DENTAIRE LUC MOREAU (2) 198 232,5 35609 33287 1014,00 1229 3484
3. 05-BUFFET A LA CARTE (5) 198 208,5 35200 34846 1036,00 1224 3401
4. 04-APP.MARTIN HOULE (4) 198 198,0 35146 34549 1047,00 1315 3755
5. 01-GARAGE J.FORTIER (1) 198 192,0 34919 30122 913,00 1154 3373
6. 06-PHARM BRUNET K TREMBLAY (6) 198 183,0 34727 31490 955,00 1242 3525
7. 07-FERME G.HOULE (7) 198 168,0 34377 31953 976,00 1217 3430
8. 03-EPICERIE LAUZIERE (3) 198 155,5 33914 32912 991,00 1287 3552
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11-19 12:50

Allée 9 GARAGE J.FORTIER (1) 1 2 1 5 1 Allée 10 BUFFET A LA CARTE (5) 4 8 4.5 21.5 5
Allée 11 I G A EXTRA (8) 7 4.5 4.5 20 4 Allée 12 APP.MARTIN HOULE (4) 6 4.5 7 23.5 6
Allée 13 FERME G.HOULE (7) 5 7 8 28 8 Allée 14 CENT.DENTAIRE LUC MOREAU (2) 8 3 6 24 7
Allée 15 EPICERIE LAUZIERE (3) 3 6 2 14 3 Allée 16 PHARM BRUNET K TREMBLAY (6) 2 1 3 8 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11-26 12:50

Allée 9 EPICERIE LAUZIERE (3) Allée 10 I G A EXTRA (8)
Allée 11 BUFFET A LA CARTE (5) Allée 12 CENT.DENTAIRE LUC MOREAU (2)
Allée 13 APP.MARTIN HOULE (4) Allée 14 PHARM BRUNET K TREMBLAY (6)
Allée 15 FERME G.HOULE (7) Allée 16 GARAGE J.FORTIER (1)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
PHAR BRUNET K TREMBLAY 19-20 163,89 163,89 288 288 58 251 711 711 212 84 128
11 11-19 12:50 164,02 164,02 257 257 58 251 711 711 21 8 13
10 11-12 12:50 165,67 165,67 243 243 79 285 696 696 15 5 10

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement PHAR BRUNET K TREMBLAY 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. PAUL OUELLET PHARM BRUNET K TREMBLAY (6) 30 192,50 5775 2 247 667
2. JACQUES RIVEST APP.MARTIN HOULE (4) 30 191,10 5733 15 257 678
3. ALBINI AUBIN CENT.DENTAIRE LUC MOREAU (2) 30 182,17 5465 6 228 599
4. REJEAN MENARD APP.MARTIN HOULE (4) 33 176,73 5832 4 247 585
5. ANDRE JOYAL GARAGE J.FORTIER (1) 33 176,42 5822 3 230 574
6. CLAUDE LACERTE CENT.DENTAIRE LUC MOREAU (2) 33 176,33 5819 7 233 589
7. REJEAN AUBE FERME G.HOULE (7) 21 175,43 3684 14 244 669
8. CLAUDE CHABOT EPICERIE LAUZIERE (3) 30 172,37 5171 13 255 678
9. GAETAN TREMBLAY GARAGE J.FORTIER (1) 30 169,87 5096 0 216 580
10. SIMON MARTEL PHARM BRUNET K TREMBLAY (6) 33 169,64 5598 -4 223 582
11. ANDRE COTE BUFFET A LA CARTE (5) 33 168,12 5548 7 250 631
12. JULIEN FRECHETTE BUFFET A LA CARTE (5) 30 167,03 5011 4 245 603
13. RENE RAICHE GARAGE J.FORTIER (1) 33 160,42 5294 -21 204 548
14. ANDRE MARTEL I G A EXTRA (8) 33 158,85 5242 13 225 589
15. ANDRE BROUILLETTE FERME G.HOULE (7) 33 148,61 4904 0 224 510
16. MARCEL GERMAIN EPICERIE LAUZIERE (3) 27 145,96 3941 -14 203 526
17. RENE BENOIT PHARM BRUNET K TREMBLAY (6) 27 140,41 3791 -7 213 498
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PHAR BRUNET K TREMBLAY 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. RENE DEMANCHE 6 111,33 668 0 140 417
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PHAR BRUNET K TREMBLAY 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MONIQUE JOYAL BUFFET A LA CARTE (5) 33 203,48 6715 7 253 711
2. CELINE LANDRY FERME G.HOULE (7) 33 198,27 6543 3 247 699
3. HUGUETTE COTE EPICERIE LAUZIERE (3) 33 195,12 6439 13 288 650
4. IRENE L`HEUREUX I G A EXTRA (8) 33 186,36 6150 6 243 696
5. GINETTE BAHL FERME G.HOULE (7) 33 177,30 5851 -4 226 596
6. MARIETTE RUEST I G A EXTRA (8) 33 176,76 5833 0 235 636
7. ALINE TOUPIN BUFFET A LA CARTE (5) 33 176,67 5830 3 229 622
8. LOUISE PELLETIER PHARM BRUNET K TREMBLAY (6) 27 174,78 4719 -13 235 636
9. LOUISE MONTOUR CENT.DENTAIRE LUC MOREAU (2) 33 174,36 5754 0 217 591
10. DIANE GINGRAS APP.MARTIN HOULE (4) 30 172,57 5177 21 258 589
11. COLETTE MARTEL APP.MARTIN HOULE (4) 33 169,45 5592 11 224 574
12. LISETTE ST-LAURENT CENT.DENTAIRE LUC MOREAU (2) 26 169,08 4396 7 255 639
13. GAETANE BERNIER I G A EXTRA (8) 30 168,33 5050 2 233 542
14. MONIQUE BENOIT BUFFET A LA CARTE (5) 33 167,18 5517 -10 228 609
15. GHOSLINE FRASER APP.MARTIN HOULE (4) 33 164,24 5420 10 223 559
16. COLETTE FORCIER EPICERIE LAUZIERE (3) 30 163,87 4916 -13 210 578
17. MARCELLE POULIOT CENT.DENTAIRE LUC MOREAU (2) 33 162,15 5351 -8 199 532
18. DENISE LACERTE PHARM BRUNET K TREMBLAY (6) 33 159,67 5269 -3 204 543
19. LUCIE TESSIER EPICERIE LAUZIERE (3) 30 158,63 4759 -5 192 531
20. COLETTE HALIKAS EPICERIE LAUZIERE (3) 30 158,40 4752 8 245 650
21. REJEANNE COTE BUFFET A LA CARTE (5) 21 155,43 3264 -11 258 653
22. CELINE ROY CENT.DENTAIRE LUC MOREAU (2) 27 151,44 4089 7 212 555
23. MURIEL MONGEAU FERME G.HOULE (7) 30 150,03 4501 6 202 536
24. GHISLAINE MORIN GARAGE J.FORTIER (1) 33 147,09 4854 -9 185 493
25. DENISE SAMSON I G A EXTRA (8) 24 138,50 3324 13 195 497
26. JOHANNE BILODEAU GARAGE J.FORTIER (1) 30 133,57 4007 13 177 464
27. LUCIE DEMERS FERME G.HOULE (7) 30 128,40 3852 8 205 462
28. LUCETTE PERREAULT GARAGE J.FORTIER (1) 18 128,33 2310 -20 168 431
29. DENYSE POIRIER I G A EXTRA (8) 33 125,88 4154 -7 180 476
30. GUYLAINE BILODEAU PHARM BRUNET K TREMBLAY (6) 33 121,00 3993 1 206 467
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PHAR BRUNET K TREMBLAY 19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. RITA PERUSSE 3 179,00 537 5 225 537
2. JEANNINE COTE 3 135,00 405 0 164 405
3. FRANCE TRAVERSY 3 130,33 391 0 178 391
4. MICHELINE JUTRAS 30 121,13 3634 0 163 406
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. JACQUES RIVEST 4 257
2. ANDRE COTE 5 250
3. PAUL OUELLET 6 245
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. LISETTE ST-LAURENT 2 255
2. MONIQUE JOYAL 5 249
3. HUGUETTE COTE 3 231
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. PAUL OUELLET 6 649
2. ANDRE COTE 5 631
3. JACQUES RIVEST 4 627
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. MONIQUE JOYAL 5 711
2. CELINE LANDRY 7 645
3. LISETTE ST-LAURENT 2 639
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. ANDRE COTE 5 87
2. JACQUES RIVEST 4 68
3. PAUL OUELLET 6 56
4. CLAUDE CHABOT 3 45
5. ALBINI AUBIN 2 35
6. CLAUDE LACERTE 2 30
7. ANDRE BROUILLETTE 7 28
8. REJEAN MENARD 4 23
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
9. SIMON MARTEL 6 15
10. MARCEL GERMAIN 3 6
11. ANDRE MARTEL 8 1
12. RENE RAICHE 1 -3
13. ANDRE JOYAL 1 -10
14. JULIEN FRECHETTE 5 -13
15. GAETAN TREMBLAY 1 -23
16. RENE DEMANCHE -39
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. LISETTE ST-LAURENT 2 92
2. LUCIE DEMERS 7 55
3. ALINE TOUPIN 5 53
4. MONIQUE JOYAL 5 49
5. DENISE SAMSON 8 48
6. MURIEL MONGEAU 7 47
7. GUYLAINE BILODEAU 6 44
8. GINETTE BAHL 7 43
9. LOUISE MONTOUR 2 38
10. HUGUETTE COTE 3 37
11. CELINE LANDRY 7 33
12. DENYSE POIRIER 8 32
13. LUCIE TESSIER 3 28
14. JOHANNE BILODEAU 1 24
15. MARIETTE RUEST 8 23
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
16. GHISLAINE MORIN 1 23
17. DENISE LACERTE 6 22
18. COLETTE MARTEL 4 20
19. MARCELLE POULIOT 2 19
20. IRENE L`HEUREUX 8 15
21. DIANE GINGRAS 4 14
22. GHOSLINE FRASER 4 13
23. LOUISE PELLETIER 6 12
24. MICHELINE JUTRAS 11
25. GAETANE BERNIER 8 8
26. COLETTE FORCIER 3 -4
27. LUCETTE PERREAULT 1 -5
28. COLETTE HALIKAS 3 -7
29. MONIQUE BENOIT 5 -7
30. REJEANNE COTE 5 -38
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JACQUES RIVEST 11-19 257
2. CLAUDE CHABOT 09-10 255
3. ANDRE COTE 11-19 250
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 JACQUES RIVEST 09-17 678
1 CLAUDE CHABOT 09-10 678
3. REJEAN AUBE 09-17 669
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. HUGUETTE COTE 10-22 288
2 DIANE GINGRAS 10-29 258
2 REJEANNE COTE 09-10 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MONIQUE JOYAL 11-19 711
2. CELINE LANDRY 09-24 699
3. IRENE L`HEUREUX 11-12 696
Classement trié par meilleure série.