Classements
PHAR BRUNET K TREMBLAY 19-20

Dernière date/heure de jeu 03-10 12:50 Prochaine date de jeu 03-17 12:50
Semaines déjà jouées 25 Semaines à jouer 7
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 10
Moyenne quilles abattues 162,25

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-CENT.DENTAIRE LUC MOREAU (2) 450 513,0 79373 75965 1013,00 1229 3504
2. 08-I G A EXTRA (8) 450 488,0 79096 71023 950,00 1260 3463
3. 05-BUFFET A LA CARTE (5) 450 468,0 78774 78264 1032,00 1224 3474
4. 01-GARAGE J.FORTIER (1) 450 468,0 78620 69299 930,00 1202 3488
5. 06-PHARM BRUNET K TREMBLAY (6) 450 449,0 77925 70191 914,00 1242 3525
6. 04-APP.MARTIN HOULE (4) 450 420,5 77582 76688 1017,00 1315 3755
7. 07-FERME G.HOULE (7) 450 420,5 77554 71044 966,00 1217 3430
8. 03-EPICERIE LAUZIERE (3) 450 373,0 76521 73206 975,00 1287 3552
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 03-10 12:50

Allée 9 APP.MARTIN HOULE (4) 1.5 2 1 5.5 1 Allée 10 I G A EXTRA (8) 3 3 2 10 2
Allée 11 BUFFET A LA CARTE (5) 7 6 7 26 6 Allée 12 GARAGE J.FORTIER (1) 5.5 7.5 6 27 8
Allée 13 PHARM BRUNET K TREMBLAY (6) 5.5 4 5 19.5 5 Allée 14 EPICERIE LAUZIERE (3) 1.5 1 8 13.5 3
Allée 15 CENT.DENTAIRE LUC MOREAU (2) 8 7.5 4 26.5 7 Allée 16 FERME G.HOULE (7) 4 5 3 16 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-17 12:50

Allée 9 CENT.DENTAIRE LUC MOREAU (2) Allée 10 BUFFET A LA CARTE (5)
Allée 11 I G A EXTRA (8) Allée 12 EPICERIE LAUZIERE (3)
Allée 13 GARAGE J.FORTIER (1) Allée 14 FERME G.HOULE (7)
Allée 15 PHARM BRUNET K TREMBLAY (6) Allée 16 APP.MARTIN HOULE (4)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
PHAR BRUNET K TREMBLAY 19-20 162,25 162,25 288 288 45 181 737 737 424 163 261
25 03-10 12:50 160,09 160,09 247 247 72 181 661 661 12 5 7
24 03-03 12:50 156,88 156,88 236 236 84 296 615 615 10 3 7

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement PHAR BRUNET K TREMBLAY 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. PAUL OUELLET PHARM BRUNET K TREMBLAY (6) 69 197,17 13605 7 260 737
2. ALBINI AUBIN CENT.DENTAIRE LUC MOREAU (2) 72 186,46 13425 10 239 631
3. JACQUES RIVEST APP.MARTIN HOULE (4) 66 179,71 11861 3 257 678
4. CLAUDE LACERTE CENT.DENTAIRE LUC MOREAU (2) 75 175,43 13157 6 241 657
5. SIMON MARTEL PHARM BRUNET K TREMBLAY (6) 72 174,24 12545 0 235 594
6. REJEAN AUBE FERME G.HOULE (7) 42 170,50 7161 9 244 669
7. REJEAN MENARD APP.MARTIN HOULE (4) 74 170,31 12603 -1 247 615
8. ANDRE JOYAL GARAGE J.FORTIER (1) 72 169,31 12190 -3 237 582
9. GAETAN TREMBLAY GARAGE J.FORTIER (1) 72 168,67 12144 0 227 600
10. RENE RAICHE GARAGE J.FORTIER (1) 75 168,65 12649 -13 204 594
11. CLAUDE CHABOT EPICERIE LAUZIERE (3) 69 166,55 11492 7 255 678
12. JULIEN FRECHETTE BUFFET A LA CARTE (5) 63 161,83 10195 -1 245 603
13. ANDRE COTE BUFFET A LA CARTE (5) 72 160,51 11557 0 250 631
14. ANDRE MARTEL I G A EXTRA (8) 72 153,28 11036 8 225 589
15. ANDRE BROUILLETTE FERME G.HOULE (7) 75 150,52 11289 1 224 524
16. MARCEL GERMAIN EPICERIE LAUZIERE (3) 63 147,05 9264 -12 213 531
17. RENE BENOIT PHARM BRUNET K TREMBLAY (6) 66 126,53 8351 -21 213 498
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PHAR BRUNET K TREMBLAY 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CLAUDE TRUDEL 3 178,33 535 -3 190 535
2. REMI BOISVERT 18 158,33 2850 0 193 530
3. RENE DEMANCHE 39 91,00 3549 0 140 417
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PHAR BRUNET K TREMBLAY 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MONIQUE JOYAL BUFFET A LA CARTE (5) 75 199,80 14985 3 268 711
2. CELINE LANDRY FERME G.HOULE (7) 75 191,57 14368 -3 247 699
3. HUGUETTE COTE EPICERIE LAUZIERE (3) 75 187,17 14038 5 288 661
4. IRENE L`HEUREUX I G A EXTRA (8) 72 186,24 13409 6 243 696
5. ALINE TOUPIN BUFFET A LA CARTE (5) 72 175,75 12654 2 247 622
6. MARIETTE RUEST I G A EXTRA (8) 72 175,46 12633 0 235 636
7. MONIQUE BENOIT BUFFET A LA CARTE (5) 72 174,67 12576 -3 247 637
8. GINETTE BAHL FERME G.HOULE (7) 66 171,29 11305 -10 226 596
9. RAYMONDE MORIN APP.MARTIN HOULE (4) 30 170,03 5101 -4 224 578
10. DIANE GINGRAS APP.MARTIN HOULE (4) 63 168,76 10632 17 258 589
11. LOUISE MONTOUR CENT.DENTAIRE LUC MOREAU (2) 72 168,03 12098 -6 217 591
12. COLETTE MARTEL APP.MARTIN HOULE (4) 75 167,56 12567 9 224 590
13. MARCELLE POULIOT CENT.DENTAIRE LUC MOREAU (2) 75 167,19 12539 -3 236 647
14. LISETTE ST-LAURENT CENT.DENTAIRE LUC MOREAU (2) 53 165,34 8763 3 255 639
15. REJEANNE COTE BUFFET A LA CARTE (5) 54 163,91 8851 -3 258 653
16. GHOSLINE FRASER APP.MARTIN HOULE (4) 72 163,42 11766 9 247 587
17. COLETTE FORCIER EPICERIE LAUZIERE (3) 72 162,99 11735 -14 221 601
18. GAETANE BERNIER I G A EXTRA (8) 72 161,31 11614 -4 236 589
19. LUCIE TESSIER EPICERIE LAUZIERE (3) 69 158,45 10933 -5 209 536
20. DENISE LACERTE PHARM BRUNET K TREMBLAY (6) 75 156,05 11704 -6 210 545
21. COLETTE HALIKAS EPICERIE LAUZIERE (3) 57 155,63 8871 5 245 650
22. CELINE ROY CENT.DENTAIRE LUC MOREAU (2) 66 152,39 10058 8 216 555
23. MURIEL MONGEAU FERME G.HOULE (7) 60 151,02 9061 7 204 536
24. GHISLAINE MORIN GARAGE J.FORTIER (1) 69 150,07 10355 -6 215 582
25. DENISE SAMSON I G A EXTRA (8) 57 141,11 8043 16 195 497
26. JOHANNE BILODEAU GARAGE J.FORTIER (1) 72 140,22 10096 20 201 559
27. LUCETTE PERREAULT GARAGE J.FORTIER (1) 57 135,26 7710 -13 204 494
28. DENYSE POIRIER I G A EXTRA (8) 75 134,52 10089 1 183 476
29. LUCIE DEMERS FERME G.HOULE (7) 66 133,26 8795 13 205 486
30. GUYLAINE BILODEAU PHARM BRUNET K TREMBLAY (6) 75 132,92 9969 12 206 504
31. LYNE GUAY PHARM BRUNET K TREMBLAY (6) 27 129,04 3484 0 179 501
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PHAR BRUNET K TREMBLAY 19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. RITA PERUSSE 3 179,00 537 5 225 537
2. LOUISE PELLETIER 33 172,33 5687 -15 235 636
3. MADELEINE PARENT 27 170,52 4604 0 225 592
4. NICOLE HAMEL 6 167,33 1004 2 210 509
5. JEANNINE COTE 3 135,00 405 0 164 405
6. FRANCE TRAVERSY 3 130,33 391 0 178 391
7. MICHELINE JUTRAS 57 127,19 7250 0 202 478
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. JULIEN FRECHETTE 5 210
2. CLAUDE LACERTE 2 205
3. ALBINI AUBIN 2 204
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. HUGUETTE COTE 3 247
2. GHISLAINE MORIN 1 205
3. MURIEL MONGEAU 7 204
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. ALBINI AUBIN 2 576
2. RENE RAICHE 1 559
3. PAUL OUELLET 6 536
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. HUGUETTE COTE 3 661
2. CELINE LANDRY 7 567
3. MONIQUE JOYAL 5 563
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. JULIEN FRECHETTE 5 49
2. RENE DEMANCHE 38
3. RENE RAICHE 1 37
4. CLAUDE LACERTE 2 30
5. CLAUDE CHABOT 3 29
6. SIMON MARTEL 6 20
7. ANDRE BROUILLETTE 7 19
8. ALBINI AUBIN 2 18
9. JACQUES RIVEST 4 17
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
10. ANDRE JOYAL 1 9
11. CLAUDE TRUDEL 8
12. GAETAN TREMBLAY 1 8
13. PAUL OUELLET 6 3
14. ANDRE MARTEL 8 3
15. REJEAN MENARD 4 -3
16. RENE BENOIT 6 -6
17. REJEAN AUBE 7 -29
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. HUGUETTE COTE 3 62
2. MADELEINE PARENT 58
3. GHISLAINE MORIN 1 56
4. JOHANNE BILODEAU 1 56
5. MURIEL MONGEAU 7 55
6. LYNE GUAY 6 55
7. GUYLAINE BILODEAU 6 51
8. DENYSE POIRIER 8 50
9. MARCELLE POULIOT 2 38
10. DENISE LACERTE 6 35
11. LOUISE MONTOUR 2 29
12. LUCIE DEMERS 7 29
13. CELINE ROY 2 25
14. LUCETTE PERREAULT 1 25
15. ALINE TOUPIN 5 23
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
16. LUCIE TESSIER 3 23
17. COLETTE FORCIER 3 19
18. IRENE L`HEUREUX 8 17
19. MARIETTE RUEST 8 16
20. GAETANE BERNIER 8 15
21. COLETTE MARTEL 4 9
22. COLETTE HALIKAS 3 9
23. CELINE LANDRY 7 8
24. MONIQUE BENOIT 5 7
25. RAYMONDE MORIN 4 -1
26. GINETTE BAHL 7 -3
27. DENISE SAMSON 8 -3
28. MONIQUE JOYAL 5 -7
29. GHOSLINE FRASER 4 -8
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. PAUL OUELLET 01-21 260
2. JACQUES RIVEST 11-19 257
3. CLAUDE CHABOT 09-10 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. PAUL OUELLET 01-21 737
2 CLAUDE CHABOT 09-10 678
2 JACQUES RIVEST 09-17 678
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. HUGUETTE COTE 10-22 288
2. MONIQUE JOYAL 01-28 268
3 REJEANNE COTE 09-10 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MONIQUE JOYAL 11-19 711
2. CELINE LANDRY 09-24 699
3. IRENE L`HEUREUX 11-12 696
Classement trié par meilleure série.