Classements
PHAR BRUNET K TREMBLAY

Dernière date/heure de jeu 12-11 12:50 Prochaine date de jeu 12-18 12:50
Semaines déjà jouées 15 Semaines à jouer 18
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 18
Moyenne quilles abattues 171,05

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-CENT.DENTAIRE LUC MOREAU (2) 225 74,0 39141 38706 858,00 1084 2991
2. 05-BUFFET A LA CARTE (5) 225 64,0 40067 40031 885,00 1017 2833
3. 06-PHARM BRUNET K TREMBLAY (6) 225 64,0 39509 39308 874,00 999 2876
4. 08-I G A EXTRA (8) 225 64,0 38789 38456 853,00 991 2838
5. 04-APP.MARTIN HOULE (4) 225 62,0 39680 39641 874,00 1011 2845
6. 07-FERME G.HOULE (7) 225 56,0 38590 37276 829,00 1069 3110
7. 03-EPICERIE LAUZIERE (3) 225 48,0 38715 37803 838,00 1051 2845
8. 01-GARAGE J.FORTIER (1) 225 48,0 38310 37341 827,00 1007 2938
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12-11 12:50

Allée 9 APP.MARTIN HOULE (4) 2 2 2 8 2 Allée 10 EPICERIE LAUZIERE (3) 0 0 0 0
Allée 11 CENT.DENTAIRE LUC MOREAU (2) 0 2 0 2 Allée 12 GARAGE J.FORTIER (1) 2 0 2 6 2
Allée 13 I G A EXTRA (8) 0 0 0 0 Allée 14 FERME G.HOULE (7) 2 2 2 8 2
Allée 15 PHARM BRUNET K TREMBLAY (6) 2 0 2 4 Allée 16 BUFFET A LA CARTE (5) 0 2 0 4 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-18 12:50

Allée 9 FERME G.HOULE (7) Allée 10 BUFFET A LA CARTE (5)
Allée 11 I G A EXTRA (8) Allée 12 PHARM BRUNET K TREMBLAY (6)
Allée 13 EPICERIE LAUZIERE (3) Allée 14 GARAGE J.FORTIER (1)
Allée 15 APP.MARTIN HOULE (4) Allée 16 CENT.DENTAIRE LUC MOREAU (2)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
PHAR BRUNET K TREMBLAY 171,05 171,05 273 273 79 133 721 721 294 130 164
15 12-11 12:50 166,89 166,89 269 269 96 322 681 681 14 7 7
14 12-04 12:50 166,57 166,57 252 252 82 357 620 620 16 6 10

Classement général individuels

Classement PHAR BRUNET K TREMBLAY - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JEAN-GUY BEAUSOLEIL APP.MARTIN HOULE (4) 45 202,49 9112 8 258 721
2. PAUL OUELLET PHARM BRUNET K TREMBLAY (6) 30 197,60 5928 26 252 669
3. RENE RAICHE CENT.DENTAIRE LUC MOREAU (2) 45 187,76 8449 16 257 652
4. GERARD SIMARD BUFFET A LA CARTE (5) 42 184,29 7740 5 252 603
5. ALBINI AUBIN BUFFET A LA CARTE (5) 45 180,64 8129 11 235 650
6. ANDRE JOYAL APP.MARTIN HOULE (4) 45 177,58 7991 12 245 604
7. REJEAN MENARD PHARM BRUNET K TREMBLAY (6) 42 176,83 7427 21 226 638
8. SIMON MARTEL PHARM BRUNET K TREMBLAY (6) 42 174,64 7335 3 243 604
9. JULIEN FRECHETTE BUFFET A LA CARTE (5) 36 172,42 6207 14 238 587
10. CLAUDE LACERTE CENT.DENTAIRE LUC MOREAU (2) 45 168,80 7596 17 249 623
11. GAETAN TREMBLAY GARAGE J.FORTIER (1) 45 167,07 7518 2 222 567
12. ANDRE COTE FERME G.HOULE (7) 45 165,87 7464 13 229 569
13. REJEAN AUBE I G A EXTRA (8) 42 161,33 6776 18 228 610
14. ANDRE BROUILLETTE GARAGE J.FORTIER (1) 43 153,74 6611 -1 214 573
15. CLAUDE CHABOT EPICERIE LAUZIERE (3) 45 153,40 6903 47 215 554
16. RENE BENOIT FERME G.HOULE (7) 45 153,33 6900 14 226 557
17. ANDRE MARTEL GARAGE J.FORTIER (1) 45 147,71 6647 9 267 566
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PHAR BRUNET K TREMBLAY - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JACQUES RIVEST 15 163,67 2455 0 224 522
2. LEO-PAUL ST-PIERRE 6 155,17 931 -4 184 481
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PHAR BRUNET K TREMBLAY - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MONIQUE JOYAL GARAGE J.FORTIER (1) 45 198,91 8951 0 242 642
2. CELINE LANDRY FERME G.HOULE (7) 45 198,13 8916 11 269 681
3. GINETTE BAHL I G A EXTRA (8) 36 184,94 6658 19 240 628
4. HUGUETTE COTE EPICERIE LAUZIERE (3) 45 183,11 8240 6 268 601
5. MONIQUE BENOIT APP.MARTIN HOULE (4) 45 182,16 8197 17 267 656
6. LOUISE MONTOUR CENT.DENTAIRE LUC MOREAU (2) 39 180,64 7045 4 235 596
7. MARIETTE RUEST I G A EXTRA (8) 45 180,58 8126 21 256 634
8. RAYMONDE MORIN I G A EXTRA (8) 45 177,40 7983 5 247 626
9. COLETTE FORCIER EPICERIE LAUZIERE (3) 45 176,91 7961 17 245 636
10. ALINE TOUPIN BUFFET A LA CARTE (5) 45 176,38 7937 8 245 653
11. REJEANNE COTE BUFFET A LA CARTE (5) 36 173,58 6249 18 247 656
12. RITA PERUSSE PHARM BRUNET K TREMBLAY (6) 45 172,02 7741 6 273 692
13. MARCELLE POULIOT CENT.DENTAIRE LUC MOREAU (2) 45 171,82 7732 7 228 599
14. DENISE LACERTE EPICERIE LAUZIERE (3) 45 167,33 7530 14 222 632
15. GAETANE BERNIER FERME G.HOULE (7) 36 166,28 5986 -9 235 546
16. COLO MARTEL APP.MARTIN HOULE (4) 45 163,89 7375 1 225 545
17. LISETTE ST-LAURENT GARAGE J.FORTIER (1) 36 162,11 5836 12 212 594
18. LUCIE TESSIER EPICERIE LAUZIERE (3) 42 159,40 6695 9 224 534
19. MARTHE FLEURY PHARM BRUNET K TREMBLAY (6) 45 155,36 6991 10 205 535
20. LUCETTE PERREAULT CENT.DENTAIRE LUC MOREAU (2) 39 152,51 5948 17 215 547
21. CELINE ROY I G A EXTRA (8) 45 151,00 6795 0 205 540
22. COLETTE HALIKAS APP.MARTIN HOULE (4) 30 150,03 4501 25 209 525
23. GHISLAINE MORIN FERME G.HOULE (7) 45 147,40 6633 6 201 533
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PHAR BRUNET K TREMBLAY - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CAROLLE BENOIT 3 185,33 556 49 202 556
2. LUCIE DEMERS 12 130,50 1566 0 191 433
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. JEAN-GUY BEAUSOLEIL 4 224
2. GERARD SIMARD 5 224
3. RENE RAICHE 2 206
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. CELINE LANDRY 7 269
2. MONIQUE JOYAL 1 242
3. ALINE TOUPIN 5 210
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. JEAN-GUY BEAUSOLEIL 4 618
2. ANDRE JOYAL 4 594
3. GAETAN TREMBLAY 1 567
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. CELINE LANDRY 7 681
2. MONIQUE JOYAL 1 610
3. ALINE TOUPIN 5 606
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. JACQUES RIVEST 62
2. RENE BENOIT 7 45
3. GERARD SIMARD 5 40
4. GAETAN TREMBLAY 1 39
5. ANDRE COTE 7 33
6. ANDRE JOYAL 4 28
7. REJEAN MENARD 6 28
8. CLAUDE CHABOT 3 24
9. REJEAN AUBE 8 23
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
10. JEAN-GUY BEAUSOLEIL 4 22
11. JULIEN FRECHETTE 5 20
12. RENE RAICHE 2 18
13. ANDRE MARTEL 1 17
14. CLAUDE LACERTE 2 7
15. SIMON MARTEL 6 0
16. ANDRE BROUILLETTE 1 -13
17. ALBINI AUBIN 5 -14
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. CELINE LANDRY 7 73
2. MONIQUE JOYAL 1 44
3. MARTHE FLEURY 6 44
4. ALINE TOUPIN 5 36
5. LISETTE ST-LAURENT 1 33
6. REJEANNE COTE 5 27
7. COLO MARTEL 4 26
8. LUCIE DEMERS 25
9. GHISLAINE MORIN 7 24
10. COLETTE FORCIER 3 23
11. RAYMONDE MORIN 8 22
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
12. GINETTE BAHL 8 21
13. MARIETTE RUEST 8 17
14. CELINE ROY 8 16
15. RITA PERUSSE 6 15
16. MARCELLE POULIOT 2 6
17. DENISE LACERTE 3 6
18. LUCIE TESSIER 3 5
19. MONIQUE BENOIT 4 -6
20. HUGUETTE COTE 3 -11
21. LUCETTE PERREAULT 2 -34
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. ANDRE MARTEL 10-09 267
2. JEAN-GUY BEAUSOLEIL 09-11 258
3. RENE RAICHE 09-04 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-GUY BEAUSOLEIL 09-11 721
2. PAUL OUELLET 10-09 669
3. RENE RAICHE 10-02 652
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. RITA PERUSSE 10-30 273
2. CELINE LANDRY 12-11 269
3. HUGUETTE COTE 09-18 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. RITA PERUSSE 10-30 692
2. CELINE LANDRY 12-11 681
3 MONIQUE BENOIT 10-02 656
Classement trié par meilleure série.