Classements
OCCASION BEAUCAGE

Dernière date/heure de jeu 01-11 09:50 Prochaine date de jeu 01-18 09:50
Semaines déjà jouées 17 Semaines à jouer 16
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 25
Moyenne quilles abattues 156,98

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-ROSE GARAGE (6) 24 52,5 4856 4472 661,00 894 2456
2. 05-REINE DE PIQUE (5) 24 51,0 4890 4890 726,00 903 2551
3. 04-BOUFFE A REAL (4) 24 44,0 4713 4476 682,00 818 2427
4. 08-ANIMALERIE AQUARIUM DRUM (8) 24 32,5 4585 4003 626,00 867 2396
5. 07-CENTRE DU PNEU PATRY (7) 24 31,0 4525 3550 527,00 817 2336
6. 03-CENTRE CAMION BEAUDOIN (3) 24 30,0 4588 3415 493,00 827 2335
7. 01-ATELIER ALLARD (1) 24 24,0 4477 3772 603,00 812 2247
8. 02-COLLEGE TEAM BERGERON (2) 24 23,0 4474 3649 581,00 774 2281
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-ROSE GARAGE (6) 180 321,5 33044 29558 661,00 896 2508
2. 05-REINE DE PIQUE (5) 180 302,5 32859 32622 726,00 940 2580
3. 01-ATELIER ALLARD (1) 180 269,5 32090 27869 603,00 845 2432
4. 08-ANIMALERIE AQUARIUM DRUM (8) 180 266,0 32314 28168 626,00 913 2555
5. 04-BOUFFE A REAL (4) 180 256,0 31939 29233 682,00 883 2533
6. 03-CENTRE CAMION BEAUDOIN (3) 180 255,0 32033 25349 493,00 832 2451
7. 02-COLLEGE TEAM BERGERON (2) 180 254,0 32180 25988 581,00 843 2376
8. 07-CENTRE DU PNEU PATRY (7) 180 235,5 31887 24441 527,00 834 2316
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 01-11 09:50

Allée 1 COLLEGE TEAM BERGERON (2) 1 2 2 7 2 Allée 2 CENTRE DU PNEU PATRY (7) 5 1 4 11 1
Allée 3 ROSE GARAGE (6) 6 6 6.5 25.5 7 Allée 4 CENTRE CAMION BEAUDOIN (3) 2 7 5 19 5
Allée 5 BOUFFE A REAL (4) 7 4 1 16 4 Allée 6 ANIMALERIE AQUARIUM DRUM (8) 4 8 6.5 24.5 6
Allée 7 REINE DE PIQUE (5) 8 5 8 29 8 Allée 8 ATELIER ALLARD (1) 3 3 3 12 3

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-18 09:50

Allée 1 ROSE GARAGE (6) Allée 2 BOUFFE A REAL (4)
Allée 3 ATELIER ALLARD (1) Allée 4 CENTRE DU PNEU PATRY (7)
Allée 5 COLLEGE TEAM BERGERON (2) Allée 6 REINE DE PIQUE (5)
Allée 7 ANIMALERIE AQUARIUM DRUM (8) Allée 8 CENTRE CAMION BEAUDOIN (3)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
OCCASION BEAUCAGE 156,98 156,98 299 299 64 221 769 769 225 218 7
17 01-11 09:50 168,72 168,72 278 278 90 303 758 758 20 18 2
16 01-04 09:50 169,15 169,15 279 279 89 324 769 769 20 20 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement OCCASION BEAUCAGE - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. SEBASTIEN NOLET ROSE GARAGE (6) 51 203,29 10368 -1 279 769
2. ELOI VIGNEAULT BOUFFE A REAL (4) 48 202,73 9731 8 278 749
3. JACQUES BERGERON REINE DE PIQUE (5) 51 200,86 10244 -6 268 758
4. DANIEL BERGERON REINE DE PIQUE (5) 51 193,84 9886 13 255 704
5. MICHEL LETENDRE ATELIER ALLARD (1) 51 179,47 9153 -3 238 629
6. MICHEL HABASHI ROSE GARAGE (6) 48 178,77 8581 2 258 641
7. REJEAN BERGERON BOUFFE A REAL (4) 24 176,75 4242 -4 223 615
8. GILLES BERGERON COLLEGE TEAM BERGERON (2) 51 173,37 8842 -15 222 606
9. GILBERT OUELLET ATELIER ALLARD (1) 51 171,35 8739 1 231 563
10. PAUL BERGERON ANIMALERIE AQUARIUM DRUM (8) 51 170,16 8678 -9 234 635
11. YANICK BERGERON REINE DE PIQUE (5) 42 166,95 7012 26 244 575
12. ALAIN CHENARD CENTRE DU PNEU PATRY (7) 48 164,35 7889 5 225 588
13. HERVE VERRETTE BOUFFE A REAL (4) 42 164,26 6899 -2 256 552
14. RENE BERGERON ANIMALERIE AQUARIUM DRUM (8) 45 163,47 7356 -4 208 583
15. LUCIEN LANGLAIS CENTRE DU PNEU PATRY (7) 42 161,71 6792 -8 225 606
16. CAMILLE COURCHESNE COLLEGE TEAM BERGERON (2) 45 157,82 7102 -2 212 576
17. JEAN-LOUIS BOISVERT ANIMALERIE AQUARIUM DRUM (8) 51 151,84 7744 11 201 529
18. JEAN CHAMPAGNE ANIMALERIE AQUARIUM DRUM (8) 51 142,20 7252 5 219 559
19. JEAN-GUY DIONNE ATELIER ALLARD (1) 48 138,08 6628 -12 192 490
20. ERIC BERGERON ROSE GARAGE (6) 45 137,22 6175 -2 178 498
21. DENIS TREMBLAY CENTRE CAMION BEAUDOIN (3) 36 119,03 4285 -20 174 395
22. JACQUES FILIAULT CENTRE DU PNEU PATRY (7) 48 107,85 5177 -32 156 393
23. RAYMOND COTE COLLEGE TEAM BERGERON (2) 51 104,71 5340 -13 146 375
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement OCCASION BEAUCAGE - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. ANDRE BRAZEAU 3 230,33 691 14 245 691
2. DANIEL HAMEL 24 221,71 5321 -7 299 737
3. BENOIT VALLIERE 3 193,33 580 31 267 580
4. REAL LAUZIERE 3 190,33 571 50 219 571
5. GUY BERGERON 18 182,22 3280 -15 226 615
6. LEO PAUL RICHER 9 171,89 1547 -34 192 519
7. JOHNNY BRADY 30 171,27 5138 -4 244 671
8. DANIEL LAFOND 12 170,42 2045 30 210 546
9. JONATHAN PAGEAU 3 157,00 471 17 168 471
10. FERNAND BERGERON 3 144,33 433 4 155 433
11. FRANCIS LECLAIR 9 120,11 1081 -7 156 428
12. CYNTHIA BERGERON 3 96,33 289 -13 122 289
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement OCCASION BEAUCAGE - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LANDY BERGRON REINE DE PIQUE (5) 45 167,80 7551 57 245 577
2. SYLVIE SERGERIE COLLEGE TEAM BERGERON (2) 47 147,47 6931 -8 204 564
3. DIANE BERGERON ROSE GARAGE (6) 51 143,53 7320 -1 202 537
4. FRANCE BOUDREAU BOUFFE A REAL (4) 48 140,19 6729 3 183 500
5. LISE LIZOTTE CENTRE CAMION BEAUDOIN (3) 51 137,08 6991 0 191 482
6. MARIE GAUDREAU CENTRE CAMION BEAUDOIN (3) 42 122,83 5159 0 174 457
7. CHANTAL GAGNON CENTRE CAMION BEAUDOIN (3) 3 115,67 347 5 135 347
8. LINDA PRONOVOST ATELIER ALLARD (1) 42 115,38 4846 -1 158 416
9. STACY BERGERON CENTRE DU PNEU PATRY (7) 39 95,26 3715 -14 134 342
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement OCCASION BEAUCAGE - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DENISE VERRIER 9 110,78 997 -36 140 351
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. ELOI VIGNEAULT 4 278
2. JACQUES BERGERON 5 268
3. DANIEL BERGERON 5 245
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. LANDY BERGRON 5 211
2. DIANE BERGERON 6 202
3. MARIE GAUDREAU 3 174
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. JACQUES BERGERON 5 758
2. ELOI VIGNEAULT 4 749
3. DANIEL BERGERON 5 678
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. LANDY BERGRON 5 562
2. DIANE BERGERON 6 517
3. FRANCE BOUDREAU 4 474
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. ELOI VIGNEAULT 4 79
2. JACQUES BERGERON 5 71
3. PAUL BERGERON 8 67
4. DANIEL BERGERON 5 54
5. ALAIN CHENARD 7 50
6. MICHEL HABASHI 6 47
7. RAYMOND COTE 2 40
8. JEAN-LOUIS BOISVERT 8 38
9. SEBASTIEN NOLET 6 33
10. RENE BERGERON 8 31
11. JONATHAN PAGEAU 28
12. YANICK BERGERON 5 27
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
13. GILLES BERGERON 2 27
14. JACQUES FILIAULT 7 27
15. JEAN-GUY DIONNE 1 24
16. GILBERT OUELLET 1 23
17. JEAN CHAMPAGNE 8 15
18. DANIEL HAMEL 14
19. HERVE VERRETTE 4 14
20. MICHEL LETENDRE 1 12
21. ERIC BERGERON 6 8
22. CAMILLE COURCHESNE 2 4
23. REJEAN BERGERON 4 -14
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. DIANE BERGERON 6 61
2. MARIE GAUDREAU 3 54
3. LANDY BERGRON 5 45
4. FRANCE BOUDREAU 4 31
5. CHANTAL GAGNON 3 25
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
6. STACY BERGERON 7 16
7. LINDA PRONOVOST 1 14
8. SYLVIE SERGERIE 2 12
9. LISE LIZOTTE 3 11
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DANIEL HAMEL 12-14 299
2. SEBASTIEN NOLET 01-04 279
3. ELOI VIGNEAULT 01-11 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. SEBASTIEN NOLET 01-04 769
2. JACQUES BERGERON 01-11 758
3. ELOI VIGNEAULT 01-11 749
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LANDY BERGRON 11-23 245
2. SYLVIE SERGERIE 11-23 204
3. DIANE BERGERON 01-11 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LANDY BERGRON 11-23 577
2. SYLVIE SERGERIE 11-23 564
3. DIANE BERGERON 12-14 537
Classement trié par meilleure série.