Classements
OCCASION BEAUCAGE

Dernière date/heure de jeu 04-12 09:50 Prochaine date de jeu 04-19 09:50
Semaines déjà jouées 30 Semaines à jouer 3
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 30
Moyenne quilles abattues 162,66

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-COLLEGE TEAM BERGERON (2) 180 289,5 35554 29683 614,00 897 2529
2. 06-ROSE GARAGE (6) 180 287,5 35643 32877 689,00 947 2531
3. 05-REINE DE PIQUE (5) 180 282,5 35504 35480 753,00 912 2673
4. 03-CENTRE CAMION BEAUDOIN (3) 180 281,5 35349 26367 560,00 883 2509
5. 08-ANIMALERIE AQUARIUM DRUM (8) 180 268,0 35112 30660 649,00 867 2508
6. 07-CENTRE DU PNEU PATRY (7) 180 265,0 35295 26574 558,00 916 2561
7. 01-ATELIER ALLARD (1) 180 243,5 34823 29480 624,00 932 2569
8. 04-BOUFFE A REAL (4) 180 242,5 34707 32445 701,00 866 2481
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-ROSE GARAGE (6) 180 321,5 33044 29558 689,00 896 2508
2. 05-REINE DE PIQUE (5) 180 302,5 32859 32622 753,00 940 2580
3. 01-ATELIER ALLARD (1) 180 269,5 32090 27869 624,00 845 2432
4. 08-ANIMALERIE AQUARIUM DRUM (8) 180 266,0 32314 28168 649,00 913 2555
5. 04-BOUFFE A REAL (4) 180 256,0 31939 29233 701,00 883 2533
6. 03-CENTRE CAMION BEAUDOIN (3) 180 255,0 32033 25349 560,00 832 2451
7. 02-COLLEGE TEAM BERGERON (2) 180 254,0 32180 25988 614,00 843 2376
8. 07-CENTRE DU PNEU PATRY (7) 180 235,5 31887 24441 558,00 834 2316
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-12 09:50

Allée 1 BOUFFE A REAL (4) 8 1 2 13 2 Allée 2 REINE DE PIQUE (5) 4 3 8 19 4
Allée 3 ANIMALERIE AQUARIUM DRUM (8) 6.5 4 7 22.5 5 Allée 4 ATELIER ALLARD (1) 1 2 3 7 1
Allée 5 CENTRE CAMION BEAUDOIN (3) 5 8 6 27 8 Allée 6 CENTRE DU PNEU PATRY (7) 3 5 5 20 7
Allée 7 ROSE GARAGE (6) 6.5 6 1 16.5 3 Allée 8 COLLEGE TEAM BERGERON (2) 2 7 4 19 6

Positions des équipes prochain jeu - semaine 04-19 09:50

Allée 1 ROSE GARAGE (6) Allée 2 CENTRE CAMION BEAUDOIN (3)
Allée 3 COLLEGE TEAM BERGERON (2) Allée 4 CENTRE DU PNEU PATRY (7)
Allée 5 REINE DE PIQUE (5) Allée 6 ATELIER ALLARD (1)
Allée 7 BOUFFE A REAL (4) Allée 8 ANIMALERIE AQUARIUM DRUM (8)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
OCCASION BEAUCAGE 162,66 162,66 299 299 64 221 794 794 502 474 28
30 04-12 09:50 170,78 170,78 252 252 105 354 647 647 23 20 3
29 04-05 09:50 168,81 168,81 250 250 105 373 664 664 19 18 1

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement OCCASION BEAUCAGE - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. SEBASTIEN NOLET ROSE GARAGE (6) 90 209,03 18813 4 279 769
2. JACQUES BERGERON REINE DE PIQUE (5) 90 205,44 18490 -1 279 758
3. ELOI VIGNEAULT BOUFFE A REAL (4) 84 203,18 17067 9 278 749
4. DANIEL BERGERON REINE DE PIQUE (5) 90 198,88 17899 18 267 722
5. REJEAN BERGERON BOUFFE A REAL (4) 57 189,26 10788 8 258 664
6. MICHEL LETENDRE ATELIER ALLARD (1) 90 187,10 16839 4 257 691
7. MICHEL HABASHI ROSE GARAGE (6) 87 182,51 15878 6 258 641
8. GILLES BERGERON COLLEGE TEAM BERGERON (2) 87 181,32 15775 -7 269 698
9. PAUL BERGERON ANIMALERIE AQUARIUM DRUM (8) 87 178,39 15520 -1 243 635
10. YANICK BERGERON REINE DE PIQUE (5) 66 174,20 11497 34 247 666
11. GILBERT OUELLET ATELIER ALLARD (1) 90 174,04 15664 4 235 590
12. ALAIN CHENARD CENTRE DU PNEU PATRY (7) 87 170,60 14842 11 225 611
13. LUCIEN LANGLAIS CENTRE DU PNEU PATRY (7) 72 169,50 12204 0 258 613
14. CAMILLE COURCHESNE COLLEGE TEAM BERGERON (2) 81 165,43 13400 5 233 609
15. RENE BERGERON ANIMALERIE AQUARIUM DRUM (8) 78 164,36 12820 -3 211 583
16. HERVE VERRETTE BOUFFE A REAL (4) 72 163,14 11746 -3 256 559
17. JEAN-LOUIS BOISVERT ANIMALERIE AQUARIUM DRUM (8) 87 157,20 13676 17 227 566
18. JEAN CHAMPAGNE ANIMALERIE AQUARIUM DRUM (8) 84 150,42 12635 13 219 559
19. ERIC BERGERON ROSE GARAGE (6) 81 148,91 12062 8 234 556
20. JEAN-GUY DIONNE ATELIER ALLARD (1) 81 143,63 11634 -7 196 515
21. DENIS TREMBLAY CENTRE CAMION BEAUDOIN (3) 66 134,56 8881 -5 201 540
22. JACQUES FILIAULT CENTRE DU PNEU PATRY (7) 87 111,01 9658 -28 156 393
23. RAYMOND COTE COLLEGE TEAM BERGERON (2) 87 110,78 9638 -7 167 428
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement OCCASION BEAUCAGE - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. ANDRE BRAZEAU 3 230,33 691 14 245 691
2. DANIEL HAMEL 36 224,14 8069 -4 299 794
3. BENOIT VALLIERE 3 193,33 580 31 267 580
4. REAL LAUZIERE 3 190,33 571 50 219 571
5. LEO PAUL RICHER 18 187,00 3366 -19 235 626
6. PIERRE MIGNAULT 18 186,78 3362 12 252 600
7. GUY BERGERON 39 184,77 7206 -13 236 650
8. JOHNNY BRADY 30 171,27 5138 -4 244 671
9. DANIEL LAFOND 12 170,42 2045 30 210 546
10. JONATHAN PAGEAU 21 153,10 3215 13 193 518
11. FERNAND BERGERON 3 144,33 433 4 155 433
12. DANIEL FARLEY 6 143,00 858 3 159 432
13. DAVID BERGERON 3 126,33 379 -3 150 379
14. FRANCIS LECLAIR 9 120,11 1081 -7 156 428
15. PATRICE FORTIN 9 120,00 1080 -10 148 401
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement OCCASION BEAUCAGE - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LANDY BERGERON REINE DE PIQUE (5) 69 176,87 12204 66 250 679
2. CHANTAL GAGNON CENTRE CAMION BEAUDOIN (3) 42 159,17 6685 49 226 564
3. SYLVIE SERGERIE COLLEGE TEAM BERGERON (2) 77 158,55 12208 2 234 616
4. DIANE BERGERON ROSE GARAGE (6) 90 150,08 13507 5 245 599
5. FRANCE BOUDREAU BOUFFE A REAL (4) 81 146,81 11892 9 205 531
6. LISE LIZOTTE CENTRE CAMION BEAUDOIN (3) 90 139,03 12513 1 194 499
7. MARIE GAUDREAU CENTRE CAMION BEAUDOIN (3) 81 128,81 10434 6 175 457
8. LINDA PRONOVOST ATELIER ALLARD (1) 74 120,07 8885 3 179 448
9. STACY BERGERON CENTRE DU PNEU PATRY (7) 72 108,40 7805 -1 163 445
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement OCCASION BEAUCAGE - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CYNTHIA BERGERON 9 114,22 1028 4 182 418
2. DENISE VERRIER 9 110,78 997 -36 140 351
3. CARMEN BRUNELLE 3 108,00 324 -2 112 324
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. DANIEL BERGERON 5 237
2. PAUL BERGERON 8 236
3. YANICK BERGERON 5 235
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. LANDY BERGERON 5 205
2. CHANTAL GAGNON 3 201
3. DIANE BERGERON 6 183
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. DANIEL BERGERON 5 647
2. JACQUES BERGERON 5 619
3. MICHEL LETENDRE 1 608
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. LANDY BERGERON 5 559
2. CHANTAL GAGNON 3 534
3. DIANE BERGERON 6 472
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. DENIS TREMBLAY 3 69
2. PIERRE MIGNAULT 68
3. YANICK BERGERON 5 62
4. PAUL BERGERON 8 58
5. RAYMOND COTE 2 58
6. JEAN CHAMPAGNE 8 52
7. MICHEL HABASHI 6 44
8. MICHEL LETENDRE 1 43
9. DANIEL BERGERON 5 39
10. HERVE VERRETTE 4 38
11. ALAIN CHENARD 7 36
12. GILLES BERGERON 2 33
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
13. RENE BERGERON 8 31
14. JEAN-LOUIS BOISVERT 8 25
15. ERIC BERGERON 6 24
16. ELOI VIGNEAULT 4 20
17. JACQUES FILIAULT 7 14
18. JACQUES BERGERON 5 10
19. GILBERT OUELLET 1 8
20. CAMILLE COURCHESNE 2 6
21. JEAN-GUY DIONNE 1 4
22. REJEAN BERGERON 4 2
23. SEBASTIEN NOLET 6 -3
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. CHANTAL GAGNON 3 44
2. STACY BERGERON 7 42
3. DIANE BERGERON 6 34
4. LANDY BERGERON 5 29
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
5. LISE LIZOTTE 3 29
6. MARIE GAUDREAU 3 27
7. FRANCE BOUDREAU 4 14
8. LINDA PRONOVOST 1 14
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DANIEL HAMEL 12-14 299
2 SEBASTIEN NOLET 01-04 279
2 JACQUES BERGERON 03-08 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DANIEL HAMEL 01-18 794
2. SEBASTIEN NOLET 01-04 769
3. JACQUES BERGERON 01-11 758
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LANDY BERGERON 03-08 250
2. DIANE BERGERON 02-22 245
3. SYLVIE SERGERIE 02-08 234
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LANDY BERGERON 03-08 679
2. SYLVIE SERGERIE 03-29 616
3. DIANE BERGERON 02-22 599
Classement trié par meilleure série.