Classements
NOSTED INC 22-23

Dernière date/heure de jeu 11-30 18:50 Prochaine date de jeu 12-07 18:50
Semaines déjà jouées 13 Semaines à jouer 21
Quilleurs réguliers présents 24 Quilleurs substituts présents 36
Moyenne quilles abattues 158,94

Classements équipes - Saison  1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-BLEUETIERE M.HOULE (6) 156 206,5 27586 26692 675,00 874 2371
2. 01-BETON KR (1) 156 200,5 27381 24180 616,00 849 2369
3. 05-GARAGE C.CHARBONNEAU (5) 156 175,5 26962 26878 697,00 902 2321
4. 04-ELITE MANUTENTION (4) 156 171,0 27055 25681 664,00 836 2395
5. 03-MEUNERIE MILAINAISE (3) 156 169,5 26824 21850 544,00 824 2273
6. 02-GARAGE GOUGEON (2) 156 169,0 26926 23629 606,00 812 2201
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11-30 18:50

Allée 3 GARAGE C.CHARBONNEAU (5) 1 6 2 10 1 Allée 4 GARAGE GOUGEON (2) 2 1 6 11 2
Allée 5 ELITE MANUTENTION (4) 5 5 3 18 5 Allée 6 BLEUETIERE M.HOULE (6) 3 3 1 10 3
Allée 7 BETON KR (1) 6 4 4 20 6 Allée 8 MEUNERIE MILAINAISE (3) 4 2 5 15 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-07 18:50

Allée 3 BETON KR (1) Allée 4 ELITE MANUTENTION (4)
Allée 5 GARAGE C.CHARBONNEAU (5) Allée 6 MEUNERIE MILAINAISE (3)
Allée 7 BLEUETIERE M.HOULE (6) Allée 8 GARAGE GOUGEON (2)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
NOSTED INC 22-23 158,94 158,94 278 278 40 204 700 700 123 121 2
13 11-30 18:50 161,29 161,29 243 243 64 257 644 644 11 11 0
12 11-23 18:50 163,59 163,59 246 246 50 204 669 669 11 11 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement NOSTED INC 22-23 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MAURICE HOULE BLEUETIERE M.HOULE (6) 39 202,59 7901 -2 276 680
2. CLAYTON PLANTE GARAGE C.CHARBONNEAU (5) 24 183,38 4401 1 225 615
3. DANIEL FOREST ELITE MANUTENTION (4) 39 183,15 7143 3 241 636
4. DOMINIC COUTU MEUNERIE MILAINAISE (3) 39 182,05 7100 32 258 700
5. CONRAD CHARBONNEAU GARAGE C.CHARBONNEAU (5) 36 179,06 6446 5 278 609
6. SERGE BROUILLETTE ELITE MANUTENTION (4) 33 176,85 5836 -9 235 642
7. RICHARD CARTIER GARAGE GOUGEON (2) 39 174,10 6790 -5 245 634
8. JACQUES POUDRIER BETON KR (1) 39 169,03 6592 19 221 602
9. MARTIN CHARBONNEAU GARAGE C.CHARBONNEAU (5) 39 168,62 6576 -13 233 645
10. MICHEL COURCHESNE GARAGE C.CHARBONNEAU (5) 39 167,46 6531 -7 246 584
11. BENOIT GINGRAS GARAGE GOUGEON (2) 39 167,18 6520 17 234 548
12. GERARD POUDRIER BLEUETIERE M.HOULE (6) 36 167,08 6015 1 255 599
13. PIERRE POUDRIER BETON KR (1) 35 165,63 5797 -5 218 566
14. SIMON LANGLOIS MEUNERIE MILAINAISE (3) 36 162,36 5845 -21 245 616
15. MICHEL VIGNEAULT BLEUETIERE M.HOULE (6) 33 156,73 5172 -13 223 551
16. TRISTAN WILLIAM DUGAS GARAGE GOUGEON (2) 36 152,89 5504 2 233 549
17. GILLES GAGNON ELITE MANUTENTION (4) 39 151,28 5900 -7 207 521
18. GILLES LAROUCHE MEUNERIE MILAINAISE (3) 36 121,61 4378 -3 167 457
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement NOSTED INC 22-23 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DANIEL HAMEL 3 210,00 630 10 236 630
2. STEPHAN GAUTHIER 3 203,33 610 53 226 610
3. FRANCOIS ST-MARTIN 3 195,33 586 5 219 586
4. MICHEL DUPERRON 9 193,11 1738 30 236 616
5. BRUNO TRAHAN 9 175,89 1583 8 210 553
6. ALEXANDRE CHARBONNEAU 3 136,00 408 -14 171 408
7. CEDRIC ST-MARTIN 3 129,33 388 9 156 388
8. PASCAL POUDRIER 3 128,33 385 -21 143 385
9. KURBY TRAVERSY 3 115,67 347 -34 134 347
10. BENJAMIN COUTU 6 108,17 649 -41 121 348
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement NOSTED INC 22-23 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MICHELE FOREST ELITE MANUTENTION (4) 39 154,46 6024 1 194 522
2. CARMEN SAWYER BLEUETIERE M.HOULE (6) 39 150,41 5866 -4 202 524
3. SUZIE COTE BETON KR (1) 36 150,06 5402 -4 191 507
4. MONIQUE TRAHAN BETON KR (1) 33 132,82 4383 -10 176 468
5. NICOLE LEVESQUE GARAGE GOUGEON (2) 39 113,03 4408 3 167 383
6. GINETTE VALLEE MEUNERIE MILAINAISE (3) 33 79,94 2638 -30 110 269
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement NOSTED INC 22-23 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LYNE RIVARD 9 129,67 1167 19 165 407
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. DOMINIC COUTU 3 243
2. MICHEL VIGNEAULT 6 223
3. SERGE BROUILLETTE 4 218
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. SUZIE COTE 1 182
2. MICHELE FOREST 4 178
3. CARMEN SAWYER 6 168
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. DOMINIC COUTU 3 644
2. SERGE BROUILLETTE 4 642
3. MICHEL VIGNEAULT 6 538
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. MICHELE FOREST 4 500
2. SUZIE COTE 1 489
3. MONIQUE TRAHAN 1 468
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. MICHEL VIGNEAULT 6 69
2. DOMINIC COUTU 3 64
3. SERGE BROUILLETTE 4 45
4. BRUNO TRAHAN 43
5. MARTIN CHARBONNEAU 5 42
6. RICHARD CARTIER 2 36
7. GILLES LAROUCHE 3 35
8. PIERRE POUDRIER 1 35
9. GILLES GAGNON 4 29
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
10. ALEXANDRE CHARBONNEAU 21
11. BENOIT GINGRAS 2 16
12. SIMON LANGLOIS 3 11
13. JACQUES POUDRIER 1 10
14. MICHEL COURCHESNE 5 9
15. DANIEL FOREST 4 3
16. TRISTAN WILLIAM DUGAS 2 2
17. GERARD POUDRIER 6 -1
18. MAURICE HOULE 6 -1
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. NICOLE LEVESQUE 2 48
2. MONIQUE TRAHAN 1 35
3. SUZIE COTE 1 34
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
4. GINETTE VALLEE 3 28
5. MICHELE FOREST 4 25
6. CARMEN SAWYER 6 18
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CONRAD CHARBONNEAU 10-19 278
2. MAURICE HOULE 11-16 276
3. DOMINIC COUTU 10-19 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DOMINIC COUTU 10-19 700
2. MAURICE HOULE 10-05 680
3. MARTIN CHARBONNEAU 11-02 645
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CARMEN SAWYER 10-12 202
2. MICHELE FOREST 11-09 194
3. SUZIE COTE 11-09 191
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CARMEN SAWYER 10-12 524
2. MICHELE FOREST 11-09 522
3. SUZIE COTE 11-09 507
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données