Classements
REST. VIEUX ST-CHARLES 22-23

Dernière date/heure de jeu 12-06 18:40 Prochaine date de jeu 12-13 18:40
Semaines déjà jouées 14 Semaines à jouer 18
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 16
Moyenne quilles abattues 167,58

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-SOUDURE FCI (4) 168 291,5 31070 27926 663,00 882 2444
2. 01-QACQ (1) 168 257,0 30583 29614 743,00 880 2447
3. 03-MARC LABBE OPTICIEN (3) 168 255,0 30600 24753 580,00 887 2411
4. 08-PHAR.BRUNET KARINE TREMBLAY (8) 168 251,0 30268 29293 700,00 874 2510
5. 02-DENEIGEMENT DOYON (2) 168 250,0 30414 28782 681,00 871 2500
6. 05-BOUCHERIE BOUCHEE D'OR (5) 168 243,0 30580 29896 717,00 906 2440
7. 07-DOCTEUR DU PARE BRISE (7) 168 239,5 30324 26085 612,00 865 2405
8. 06-VIGNEAULT REMB. (6) 168 229,0 30317 28808 684,00 831 2421
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Saison 1 - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 JEAN-SEBASTIEN PECK 10-04 300
1 MARTIN LABONTE 11-08 300
1 FRANCOIS HAMEL 11-22 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. MICHEL CARON 11-29 780
2. FRANCOIS HAMEL 12-06 759
3. MARTIN LABONTE 11-08 758
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Saison 1 - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. CHANTAL VERVILLE 11-22 258
2. CAROLE GAMELIN 10-25 219
3. GYNET L`ABBE 11-22 218
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. CHANTAL VERVILLE 10-11 619
2. CAROLE GAMELIN 09-13 594
3. GYNET L`ABBE 11-22 537
Classement trié par meilleure série.

Récapitulatif des points - semaine 12-06 18:40

Allée 1 PHAR.BRUNET KARINE TREMBLAY (8) 8 1 3 14 2 Allée 2 DENEIGEMENT DOYON (2) 4 2 1 8 1
Allée 3 MARC LABBE OPTICIEN (3) 6 5 5 21.5 5.5 Allée 4 BOUCHERIE BOUCHEE D'OR (5) 1 4 8 17 4
Allée 5 VIGNEAULT REMB. (6) 2 6 2 13 3 Allée 6 QACQ (1) 5 7 6 26 8
Allée 7 SOUDURE FCI (4) 3 8 4 22 7 Allée 8 DOCTEUR DU PARE BRISE (7) 7 3 7 22.5 5.5

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-13 18:40

Allée 1 SOUDURE FCI (4) Allée 2 MARC LABBE OPTICIEN (3)
Allée 3 DENEIGEMENT DOYON (2) Allée 4 QACQ (1)
Allée 5 PHAR.BRUNET KARINE TREMBLAY (8) Allée 6 DOCTEUR DU PARE BRISE (7)
Allée 7 VIGNEAULT REMB. (6) Allée 8 BOUCHERIE BOUCHEE D'OR (5)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
REST. VIEUX ST-CHARLES 22-23 167,58 167,58 300 300 68 228 780 780 272 260 12
14 12-06 18:40 177,94 177,94 280 280 86 332 759 759 29 28 1
13 11-29 18:40 179,96 179,96 278 278 100 371 780 780 27 27 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement REST. VIEUX ST-CHARLES 22-23 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MARTIN LABONTE BOUCHERIE BOUCHEE D'OR (5) 39 211,26 8239 -14 300 758
2. YVON CAMIRE MARC LABBE OPTICIEN (3) 36 210,69 7585 -5 279 717
3. MICHEL CARON PHAR.BRUNET KARINE TREMBLAY (8) 39 209,90 8186 11 289 780
4. JEAN-SEBASTIEN PECK QACQ (1) 36 208,53 7507 -9 300 757
5. FRANCOIS HAMEL QACQ (1) 30 202,33 6070 -2 300 759
6. DENIS DAUPHINAIS DENEIGEMENT DOYON (2) 39 199,54 7782 -5 257 661
7. ALEXANDRE MURRAY BOUCHERIE BOUCHEE D'OR (5) 42 193,02 8107 11 280 675
8. DENIS BELISLE PHAR.BRUNET KARINE TREMBLAY (8) 39 190,64 7435 -10 244 659
9. SEBASTIEN NOLET VIGNEAULT REMB. (6) 39 186,74 7283 0 247 669
10. MARIO GAUDET DOCTEUR DU PARE BRISE (7) 39 182,72 7126 -17 237 652
11. MARTIN BEAULIEU VIGNEAULT REMB. (6) 39 181,36 7073 3 258 633
12. ALAIN DOYON QACQ (1) 39 180,82 7052 -1 242 664
13. ELOI VIGNEAULT VIGNEAULT REMB. (6) 42 174,74 7339 -5 220 589
14. ERIC DUFOUR SOUDURE FCI (4) 33 174,48 5758 -8 243 645
15. JONATHAN LETENDRE SOUDURE FCI (4) 32 172,66 5525 -4 229 586
16. GUY ST-PIERRE SOUDURE FCI (4) 41 170,63 6996 -14 232 592
17. RENE HOULE DENEIGEMENT DOYON (2) 39 166,13 6479 -8 221 583
18. SEBASTIEN GIGUERE PHAR.BRUNET KARINE TREMBLAY (8) 30 162,77 4883 -6 235 580
19. ALAIN CHENARD DOCTEUR DU PARE BRISE (7) 42 160,57 6744 -3 212 557
20. BENOIT VALLIERE DENEIGEMENT DOYON (2) 39 148,95 5809 -17 197 507
21. LUC BERTHIAUME SOUDURE FCI (4) 39 147,18 5740 -11 201 536
22. JEAN-ROCK DEMERS VIGNEAULT REMB. (6) 42 143,98 6047 -4 196 468
23. ANDRE POIRIER DOCTEUR DU PARE BRISE (7) 36 136,78 4924 -6 165 444
24. CLAUDE JALBERT MARC LABBE OPTICIEN (3) 42 131,45 5521 -8 199 489
25. FRANCOIS BEAUVAIS MARC LABBE OPTICIEN (3) 39 103,38 4032 -12 148 371
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement REST. VIEUX ST-CHARLES 22-23 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DANIEL HAMEL 15 204,13 3062 -2 264 720
2. YAN BOUCHARD 3 203,33 610 0 205 610
3. STEPHAN GAUTHIER 6 188,00 1128 0 211 589
4. YVAN ST-JACQUES 21 172,10 3614 -7 223 605
5. JASON BOURGEOIS 9 168,44 1516 0 203 527
6. PIERRE MIGNAULT 3 147,67 443 -29 177 443
7. DOMINICK LAVALLEE 9 141,33 1272 -28 178 477
8. MARIO LAMONTAGNE 6 136,67 820 0 157 449
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement REST. VIEUX ST-CHARLES 22-23 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CAROLE GAMELIN BOUCHERIE BOUCHEE D'OR (5) 42 172,52 7246 -10 219 594
2. CHANTAL VERVILLE DENEIGEMENT DOYON (2) 36 168,72 6074 10 258 619
3. GYNET L`ABBE QACQ (1) 42 153,83 6461 2 218 537
4. KRYSTELLE OSTIGUY BOUCHERIE BOUCHEE D'OR (5) 42 141,21 5931 -4 189 477
5. FRANCE BOUDREAU PHAR.BRUNET KARINE TREMBLAY (8) 39 139,67 5447 -4 189 486
6. DENISE HATOTTE MARC LABBE OPTICIEN (3) 42 136,67 5740 -8 177 474
7. MELISSA LAMONTAGNE DOCTEUR DU PARE BRISE (7) 39 134,95 5263 -3 189 511
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement REST. VIEUX ST-CHARLES 22-23 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. SYLVIE SERGERIE 12 171,92 2063 -17 223 590
2. LUCIE MARLEAU 18 108,72 1957 -24 140 374
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. FRANCOIS HAMEL 1 280
2. MARTIN LABONTE 5 276
3. MICHEL CARON 8 268
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. CAROLE GAMELIN 5 210
2. GYNET L`ABBE 1 187
3. MELISSA LAMONTAGNE 7 178
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. FRANCOIS HAMEL 1 759
2. YVON CAMIRE 3 717
3. MARTIN LABONTE 5 673
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. CAROLE GAMELIN 5 565
2. GYNET L`ABBE 1 516
3. MELISSA LAMONTAGNE 7 511
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. FRANCOIS HAMEL 1 84
2. MARTIN LABONTE 5 66
3. GUY ST-PIERRE 4 64
4. MARTIN BEAULIEU 6 61
5. MICHEL CARON 8 59
6. JONATHAN LETENDRE 4 55
7. SEBASTIEN NOLET 6 54
8. MARIO GAUDET 7 53
9. ERIC DUFOUR 4 51
10. YVON CAMIRE 3 48
11. DOMINICK LAVALLEE 46
12. FRANCOIS BEAUVAIS 3 46
13. LUC BERTHIAUME 4 40
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
14. ALEXANDRE MURRAY 5 39
15. JASON BOURGEOIS 39
16. DENIS BELISLE 8 34
17. ELOI VIGNEAULT 6 31
18. SEBASTIEN GIGUERE 8 23
19. JEAN-ROCK DEMERS 6 16
20. DENIS DAUPHINAIS 2 15
21. CLAUDE JALBERT 3 14
22. ALAIN CHENARD 7 12
23. BENOIT VALLIERE 2 9
24. JEAN-SEBASTIEN PECK 1 2
25. ANDRE POIRIER 7 -4
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. MELISSA LAMONTAGNE 7 46
2. CAROLE GAMELIN 5 39
3. GYNET L`ABBE 1 35
4. DENISE HATOTTE 3 32
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
5. FRANCE BOUDREAU 8 31
6. KRYSTELLE OSTIGUY 5 31
7. CHANTAL VERVILLE 2 -1
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 JEAN-SEBASTIEN PECK 10-04 300
1 MARTIN LABONTE 11-08 300
1 FRANCOIS HAMEL 11-22 300
4. MICHEL CARON 11-22 289
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. MICHEL CARON 11-29 780
2. FRANCOIS HAMEL 12-06 759
3. MARTIN LABONTE 11-08 758
4. JEAN-SEBASTIEN PECK 10-04 757
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. CHANTAL VERVILLE 11-22 258
2. CAROLE GAMELIN 10-25 219
3. GYNET L`ABBE 11-22 218
4 FRANCE BOUDREAU 10-04 189
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. CHANTAL VERVILLE 10-11 619
2. CAROLE GAMELIN 09-13 594
3. GYNET L`ABBE 11-22 537
4. MELISSA LAMONTAGNE 12-06 511
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données