Classements
MARDI SOIR 21-22

Dernière date/heure de jeu 10-19 18:40 Prochaine date de jeu 10-26 18:40
Semaines déjà jouées 7 Semaines à jouer 25
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 29
Moyenne quilles abattues 160,45

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-QACQ (1) 84 141,0 15037 13543 643,00 813 2361
2. 05-CLUB OPTIMISTE (5) 84 141,0 14912 14723 695,00 819 2367
3. 07-CENTRE PNEU PATRY (7) 84 131,0 14954 12890 606,00 839 2352
4. 08-PHARM BRUNET K.TREMBLAY (8) 84 127,5 14912 13637 645,00 839 2384
5. 06-CONST.PARENTEAU (6) 84 122,0 14538 13347 652,00 829 2380
6. 04-SOUDURE FCI (4) 84 120,0 14765 13553 643,00 794 2237
7. 02-VIGNEAULT REMBOURRAGE (2) 84 113,0 14678 13982 651,00 880 2313
8. 03-MOTEL BLANCHET (3) 84 112,5 14489 11813 566,00 786 2242
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10-19 18:40

Allée 1 SOUDURE FCI (4) 4 2 4.5 12 1.5 Allée 2 CENTRE PNEU PATRY (7) 8 3 8 27 8
Allée 3 CONST.PARENTEAU (6) 6 1 6 18 5 Allée 4 QACQ (1) 2 7 1 13 3
Allée 5 PHARM BRUNET K.TREMBLAY (8) 3 5 4.5 16.5 4 Allée 6 VIGNEAULT REMBOURRAGE (2) 7 8 2 24 7
Allée 7 MOTEL BLANCHET (3) 1 6 3 11.5 1.5 Allée 8 CLUB OPTIMISTE (5) 5 4 7 22 6

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-26 18:40

Allée 1 CLUB OPTIMISTE (5) Allée 2 CONST.PARENTEAU (6)
Allée 3 CENTRE PNEU PATRY (7) Allée 4 PHARM BRUNET K.TREMBLAY (8)
Allée 5 MOTEL BLANCHET (3) Allée 6 SOUDURE FCI (4)
Allée 7 QACQ (1) Allée 8 VIGNEAULT REMBOURRAGE (2)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
MARDI SOIR 21-22 160,45 160,45 287 287 60 281 724 724 96 93 3
07 10-19 18:40 160,15 160,15 256 256 93 329 656 656 14 13 1
06 10-12 18:40 165,25 165,25 287 287 94 338 684 684 17 17 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement MARDI SOIR 21-22 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MARTIN LABONTE CLUB OPTIMISTE (5) 18 218,78 3938 0 278 724
2. JEAN-SEBASTIEN PECK QACQ (1) 21 209,52 4400 9 287 710
3. YVON CAMIRE MOTEL BLANCHET (3) 18 197,67 3558 -22 234 635
4. DENIS DAUPHINAIS VIGNEAULT REMBOURRAGE (2) 21 191,33 4018 -9 256 671
5. MICHEL CARON PHARM BRUNET K.TREMBLAY (8) 21 190,67 4004 -9 258 711
6. MARIO GAUDET CENTRE PNEU PATRY (7) 18 186,94 3365 -6 257 648
7. DENIS BELISLE CONST.PARENTEAU (6) 3 183,00 549 -21 206 549
8. GUY ST-PIERRE SOUDURE FCI (4) 21 175,29 3681 -26 224 586
9. ALEXANDRE MURRAY CLUB OPTIMISTE (5) 21 172,71 3627 2 218 626
10. ALAIN DOYON QACQ (1) 21 171,81 3608 -13 212 546
11. PIERRE MIGNAULT CONST.PARENTEAU (6) 15 168,33 2525 -9 228 562
12. SEBASTIEN NOLET CONST.PARENTEAU (6) 9 167,22 1505 -56 245 640
13. ERIC DUFOUR SOUDURE FCI (4) 21 165,62 3478 9 245 612
14. SEBASTIEN GIGUERE PHARM BRUNET K.TREMBLAY (8) 17 163,47 2779 24 221 530
15. BENOIT VALLIERE VIGNEAULT REMBOURRAGE (2) 21 162,76 3418 -5 232 576
16. DENIS GAUDREAU PHARM BRUNET K.TREMBLAY (8) 18 161,67 2910 -20 223 551
17. RENE HOULE VIGNEAULT REMBOURRAGE (2) 21 156,95 3296 -18 213 502
18. JONATHAN LETENDRE SOUDURE FCI (4) 21 153,62 3226 -6 200 519
19. LUC BERTHIAUME SOUDURE FCI (4) 21 150,86 3168 -13 183 544
20. ALAIN CHENARD CENTRE PNEU PATRY (7) 21 147,76 3103 -30 189 485
21. ANDRE POIRIER CENTRE PNEU PATRY (7) 21 146,52 3077 6 198 492
22. JEAN-ROCK DEMERS CONST.PARENTEAU (6) 21 134,62 2827 3 169 433
23. CLAUDE JALBERT MOTEL BLANCHET (3) 21 123,10 2585 -4 154 430
24. FRANCOIS BEAUVAIS MOTEL BLANCHET (3) 21 116,62 2449 1 171 369
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement MARDI SOIR 21-22 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. ALAIN GARIEPY 9 196,67 1770 -8 236 651
2. DANIEL HAMEL 12 194,08 2329 9 241 658
3. FRANCOIS HAMEL 12 187,17 2246 -22 253 658
4. JACOB LAUZIERE 3 182,67 548 -30 213 548
5. YVAN ST-JACQUES 9 160,33 1443 -19 191 520
6. MICHEL LAPLANTE 3 157,00 471 -45 178 471
7. ROMEO AYOTTE 6 147,17 883 -30 162 448
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement MARDI SOIR 21-22 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CAROLLE GAMELIN CLUB OPTIMISTE (5) 18 175,67 3162 -10 207 549
2. CHANTAL VERVILLE VIGNEAULT REMBOURRAGE (2) 12 142,75 1713 -16 179 442
3. GYNET L`ABBE QACQ (1) 21 139,52 2930 -13 179 447
4. FRANCE BOUDREAU PHARM BRUNET K.TREMBLAY (8) 21 131,71 2766 -16 155 419
5. DENISE HATOTTE MOTEL BLANCHET (3) 21 130,95 2750 -23 190 454
6. KRYSTELLE OSTIGUY CLUB OPTIMISTE (5) 18 130,06 2341 11 176 450
7. MELISSA LAMONTAGNE CENTRE PNEU PATRY (7) 21 127,95 2687 -12 171 427
8. LUCIE MARLEAU QACQ (1) 21 124,05 2605 -13 188 470
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. DENIS DAUPHINAIS 2 256
2. MARTIN LABONTE 5 247
3. ERIC DUFOUR 4 245
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. CAROLLE GAMELIN 5 202
2. LUCIE MARLEAU 1 181
3. MELISSA LAMONTAGNE 7 171
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. MARTIN LABONTE 5 656
2. YVON CAMIRE 3 624
3. ERIC DUFOUR 4 612
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. CAROLLE GAMELIN 5 532
2. LUCIE MARLEAU 1 468
3. KRYSTELLE OSTIGUY 5 445
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. ERIC DUFOUR 4 86
2. DENIS DAUPHINAIS 2 66
3. PIERRE MIGNAULT 6 59
4. RENE HOULE 2 58
5. SEBASTIEN GIGUERE 8 49
6. ALAIN CHENARD 7 44
7. ANDRE POIRIER 7 36
8. YVON CAMIRE 3 30
9. MARTIN LABONTE 5 29
10. DENIS GAUDREAU 8 29
11. MARIO GAUDET 7 28
12. BENOIT VALLIERE 2 16
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
13. JEAN-SEBASTIEN PECK 1 16
14. SEBASTIEN NOLET 6 14
15. JEAN-ROCK DEMERS 6 14
16. CLAUDE JALBERT 3 9
17. MICHEL CARON 8 8
18. FRANCOIS BEAUVAIS 3 6
19. GUY ST-PIERRE 4 4
20. DENIS BELISLE 6 2
21. LUC BERTHIAUME 4 -7
22. ALEXANDRE MURRAY 5 -11
23. ALAIN DOYON 1 -16
24. JONATHAN LETENDRE 4 -24
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. LUCIE MARLEAU 1 63
2. MELISSA LAMONTAGNE 7 46
3. KRYSTELLE OSTIGUY 5 38
4. GYNET L`ABBE 1 30
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
5. CAROLLE GAMELIN 5 27
6. FRANCE BOUDREAU 8 25
7. CHANTAL VERVILLE 2 5
8. DENISE HATOTTE 3 -6
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN-SEBASTIEN PECK 10-12 287
2. MARTIN LABONTE 10-05 278
3. MICHEL CARON 10-05 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MARTIN LABONTE 09-14 724
2. MICHEL CARON 10-05 711
3. JEAN-SEBASTIEN PECK 10-05 710
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CAROLLE GAMELIN 10-05 207
2. DENISE HATOTTE 09-07 190
3. LUCIE MARLEAU 10-12 188
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CAROLLE GAMELIN 10-05 549
2. LUCIE MARLEAU 10-12 470
3. DENISE HATOTTE 10-12 454
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données