Classements
REFRIGERATION CENTRE DU QUEBEC

Dernière date/heure de jeu 04-23 21:00 Prochaine date de jeu 04-30 21:00
Semaines déjà jouées 32 Semaines à jouer 1
Quilleurs réguliers présents 18 Quilleurs substituts présents 20
Moyenne quilles abattues 184,38

Classements équipes - SERIES

Classement SERIES
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Q A C Q (1) 27 59,0 5900 5900 609,00 756 2003
2. 06-LASER INOX (6) 27 46,0 5718 4965 512,00 726 1947
3. 04-REFRIGIRATION CENTRE DU QUEBEC(4) 27 46,0 5679 5142 540,00 703 1957
4. 05-MAITRE PISCINIER (5) 27 42,0 5557 5083 544,00 665 1887
5. 03-COUVRE PLANCHER CHAPDELAINE (3) 27 33,0 5472 5034 556,00 673 1841
6. 02-Q A C Q (2) 27 26,0 5352 4875 570,00 654 1812
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels - SERIES

Classement SERIES - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. FRANCOIS HAMEL Q A C Q (1) 9 2072 2072 230,22 258 750
2. DENIS DAUPHINAIS REFRIGIRATION CENTRE DU QUEBEC(4) 9 1936 1936 215,11 278 685
3. VINCENT DUMAINE Q A C Q (1) 9 1896 1896 210,67 266 667
4. JEAN-SEBASTIEN PECK COUVRE PLANCHER CHAPDELAINE (3) 9 1856 1856 206,22 258 653
5. RENE HOULE COUVRE PLANCHER CHAPDELAINE (3) 9 1837 1837 204,11 239 650
6. ALAIN DOYON Q A C Q (2) 9 1781 1781 197,89 215 614
7. RICHARD CARRIER MAITRE PISCINIER (5) 9 1762 1762 195,78 236 624
8. DENIS LECLAIR MAITRE PISCINIER (5) 9 1751 1751 194,56 214 599
9. JEAN-PIERRE PINARD REFRIGIRATION CENTRE DU QUEBEC(4) 9 1734 1734 192,67 214 608
10. ROMEO AYOTTE LASER INOX (6) 9 1725 1725 191,67 236 594
11. DENIS GAUDREAU LASER INOX (6) 9 1659 1659 184,33 223 602
12. MICKAEL GAUDREAU LASER INOX (6) 9 1581 1581 175,67 253 613
13. GILLES BERTHIAUME MAITRE PISCINIER (5) 9 1570 1570 174,44 210 551
14. MICHEL HOULE REFRIGIRATION CENTRE DU QUEBEC(4) 9 1472 1472 163,56 223 551
15. MICHEL CARON Q A C Q (1) 6 1311 1311 218,50 264 696
16. ALAIN GARIEPY Q A C Q (2) 6 1225 1225 204,17 245 629
17. JASON BOURGEOIS COUVRE PLANCHER CHAPDELAINE (3) 3 456 456 152,00 199 456
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SERIES - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. YOAN CARIGNAN 6 799 799 133,17 155 441
2. YAN BOUCHARD 3 621 621 207,00 233 621
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SERIES - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. GYNET L'ABBE Q A C Q (2) 9 1511 1511 167,89 193 521
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-LASER INOX (6) 117 221,5 25054 21268 512,00 733 2134
2. 03-COUVRE PLANCHER CHAPDELAINE (3) 117 219,5 25034 23078 556,00 759 2141
3. 01-Q A C Q (1) 117 185,0 24410 24392 609,00 737 2038
4. 05-MAITRE PISCINIER (5) 117 166,0 23987 21935 544,00 700 1998
5. 02-Q A C Q (2) 117 152,0 23867 22292 570,00 703 1948
6. 04-REFRIGIRATION CENTRE DU QUEBEC(4) 117 148,0 23898 21486 540,00 720 2054
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Q A C Q (1) 144 278,0 28180 27748 609,00 693 1974
2. 06-LASER INOX (6) 144 233,0 26950 21973 512,00 674 1882
3. 03-COUVRE PLANCHER CHAPDELAINE (3) 144 221,5 26820 24414 556,00 689 1924
4. 05-MAITRE PISCINIER (5) 144 220,0 26981 25088 544,00 710 2010
5. 02-Q A C Q (2) 144 211,5 26707 25006 570,00 734 2078
6. 04-REFRIGIRATION CENTRE DU QUEBEC(4) 144 180,0 26022 24690 540,00 637 1791
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-23 21:00

Allée 3 MAITRE PISCINIER (5) 5 2 2 10 1 Allée 4 REFRIGIRATION CENTRE DU QUEBEC(4) 2 4 4 14 4
Allée 5 Q A C Q (1) 4 5 5 20 6 Allée 6 LASER INOX (6) 1 6 3 15 5
Allée 7 Q A C Q (2) 6 1 6 15 2 Allée 8 COUVRE PLANCHER CHAPDELAINE (3) 3 3 1 10 3

Positions des équipes prochain jeu - semaine abat 9

Allée 3 COUVRE PLANCHER CHAPDELAINE (3) Allée 4 Q A C Q (1)
Allée 5 Q A C Q (2) Allée 6 MAITRE PISCINIER (5)
Allée 7 LASER INOX (6) Allée 8 REFRIGIRATION CENTRE DU QUEBEC(4)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
REFRIGERATION CENTRE DU QUEBEC 184,38 184,38 300 300 79 287 793 793 558 554 4
32 04-23 21:00 190,11 190,11 278 278 101 456 685 685 17 17 0
31 04-16 21:00 192,63 192,63 266 266 93 358 750 750 21 21 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement REFRIGERATION CENTRE DU QUEBEC - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. ALAIN GARIEPY Q A C Q (2) 30 223,33 6700 12 279 727
2. FRANCOIS HAMEL Q A C Q (1) 93 217,25 20204 0 279 759
3. JEAN-SEBASTIEN PECK COUVRE PLANCHER CHAPDELAINE (3) 87 216,54 18839 16 300 793
4. MICHEL CARON Q A C Q (1) 90 205,43 18489 5 279 751
5. DENIS DAUPHINAIS REFRIGIRATION CENTRE DU QUEBEC(4) 87 205,06 17840 0 279 732
6. DENIS LECLAIR MAITRE PISCINIER (5) 84 193,50 16254 2 267 695
7. ALAIN DOYON Q A C Q (2) 90 192,19 17297 16 246 660
8. RICHARD CARRIER MAITRE PISCINIER (5) 90 190,73 17166 2 279 714
9. VINCENT DUMAINE Q A C Q (1) 87 187,63 16324 12 275 667
10. DENIS GAUDREAU LASER INOX (6) 90 185,44 16690 -6 246 663
11. RENE HOULE COUVRE PLANCHER CHAPDELAINE (3) 90 182,34 16411 13 249 676
12. ROMEO AYOTTE LASER INOX (6) 90 179,91 16192 0 247 652
13. JEAN-PIERRE PINARD REFRIGIRATION CENTRE DU QUEBEC(4) 72 179,04 12891 -2 236 659
14. GILLES BERTHIAUME MAITRE PISCINIER (5) 96 161,40 15494 6 219 576
15. JASON BOURGEOIS COUVRE PLANCHER CHAPDELAINE (3) 69 158,19 10915 6 223 615
16. MICHEL HOULE REFRIGIRATION CENTRE DU QUEBEC(4) 75 156,12 11709 -3 223 551
17. MICKAEL GAUDREAU LASER INOX (6) 75 148,68 11151 8 253 613
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement REFRIGERATION CENTRE DU QUEBEC - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. KEVIN DUQUETTE 3 215,00 645 -2 217 645
2. JEAN-MICHEL GORLEY 6 209,33 1256 8 257 680
3. YAN BOUCHARD 15 202,13 3032 17 236 630
4. KRISTOPHER HAMEL 39 197,28 7694 -2 289 766
5. JEAN GAUTHIER 18 177,33 3192 -7 231 592
6. YVAN SEGUIN 3 155,67 467 -15 172 467
7. JEAN-GUY COURCHESNE 6 150,33 902 -14 185 489
8. YOAN CARIGNAN 15 136,47 2047 29 221 513
9. JEAN CHAPDELAINE 3 129,67 389 0 149 389
10. STEPHANE THOUIN 3 106,33 319 -33 132 319
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement REFRIGERATION CENTRE DU QUEBEC - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. GYNET L'ABBE Q A C Q (2) 93 155,03 14418 2 224 545
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement REFRIGERATION CENTRE DU QUEBEC - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. STEPHANIE COTE 3 148,67 446 25 166 446
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. DENIS DAUPHINAIS 4 278
2. FRANCOIS HAMEL 1 256
3. ALAIN GARIEPY 2 245
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. GYNET L'ABBE 2 193
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. DENIS DAUPHINAIS 4 685
2. FRANCOIS HAMEL 1 682
3. JEAN-SEBASTIEN PECK 3 653
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. GYNET L'ABBE 2 521
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. DENIS DAUPHINAIS 4 75
2. ROMEO AYOTTE 6 45
3. MICKAEL GAUDREAU 6 44
4. VINCENT DUMAINE 1 42
5. FRANCOIS HAMEL 1 41
6. JASON BOURGEOIS 3 41
7. RENE HOULE 3 36
8. ALAIN DOYON 2 24
9. MICHEL CARON 1 24
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
10. JEAN-SEBASTIEN PECK 3 19
11. DENIS LECLAIR 5 19
12. ALAIN GARIEPY 2 17
13. DENIS GAUDREAU 6 16
14. JEAN-PIERRE PINARD 4 14
15. MICHEL HOULE 4 13
16. GILLES BERTHIAUME 5 12
17. RICHARD CARRIER 5 3
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. GYNET L'ABBE 2 40
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN-SEBASTIEN PECK 11-27 300
2. KRISTOPHER HAMEL 10-23 289
3 RICHARD CARRIER 01-29 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-SEBASTIEN PECK 04-02 793
2. KRISTOPHER HAMEL 12-04 766
3. FRANCOIS HAMEL 02-05 759
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. GYNET L'ABBE 12-04 224
2. STEPHANIE COTE 01-29 166
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. GYNET L'ABBE 12-04 545
2. STEPHANIE COTE 01-29 446
Classement trié par meilleure série.