Classements
REFRIGERATION CENTRE DU QUEBEC

Dernière date/heure de jeu 02-12 21:00 Prochaine date de jeu 02-19 21:00
Semaines déjà jouées 22 Semaines à jouer 11
Quilleurs réguliers présents 18 Quilleurs substituts présents 20
Moyenne quilles abattues 180,23

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Q A C Q (1) 54 99,0 11549 11549 599,00 719 2038
2. 06-LASER INOX (6) 54 96,5 11482 9715 491,00 733 2134
3. 03-COUVRE PLANCHER CHAPDELAINE (3) 54 84,5 11369 10403 536,00 759 2141
4. 05-MAITRE PISCINIER (5) 54 79,5 11206 10285 538,00 689 1929
5. 02-Q A C Q (2) 54 75,0 11152 10045 582,00 703 1948
6. 04-REFRIGIRATION CENTRE DU QUEBEC(4) 54 69,5 11087 9908 526,00 700 2054
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Q A C Q (1) 144 278,0 28180 27748 599,00 693 1974
2. 06-LASER INOX (6) 144 233,0 26950 21973 491,00 674 1882
3. 03-COUVRE PLANCHER CHAPDELAINE (3) 144 221,5 26820 24414 536,00 689 1924
4. 05-MAITRE PISCINIER (5) 144 220,0 26981 25088 538,00 710 2010
5. 02-Q A C Q (2) 144 211,5 26707 25006 582,00 734 2078
6. 04-REFRIGIRATION CENTRE DU QUEBEC(4) 144 180,0 26022 24690 526,00 637 1791
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 02-12 21:00

Allée 1 Q A C Q (2) 6 6 1 19 6 Allée 2 COUVRE PLANCHER CHAPDELAINE (3) 1.5 1 4 7.5 1
Allée 3 MAITRE PISCINIER (5) 5 3 5 18 5 Allée 4 REFRIGIRATION CENTRE DU QUEBEC(4) 3 2 2 9 2
Allée 5 Q A C Q (1) 4 4 3 14 3 Allée 6 LASER INOX (6) 1.5 5 6 16.5 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 02-19 21:00

Allée 3 LASER INOX (6) Allée 4 REFRIGIRATION CENTRE DU QUEBEC(4)
Allée 5 COUVRE PLANCHER CHAPDELAINE (3) Allée 6 Q A C Q (1)
Allée 7 Q A C Q (2) Allée 8 MAITRE PISCINIER (5)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
REFRIGERATION CENTRE DU QUEBEC 180,23 180,23 300 300 79 287 766 766 335 333 2
22 02-12 21:00 186,90 186,90 257 257 94 367 724 724 16 16 0
21 02-05 21:00 195,11 195,11 279 279 137 453 759 759 19 19 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement REFRIGERATION CENTRE DU QUEBEC - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. ALAIN GARIEPY Q A C Q (2) 3 241,33 724 30 255 724
2. FRANCOIS HAMEL Q A C Q (1) 66 215,09 14196 -2 279 759
3. JEAN-SEBASTIEN PECK COUVRE PLANCHER CHAPDELAINE (3) 57 208,04 11858 8 300 763
4. MICHEL CARON Q A C Q (1) 63 202,43 12753 2 279 751
5. DENIS DAUPHINAIS REFRIGIRATION CENTRE DU QUEBEC(4) 57 200,65 11437 -4 279 730
6. RICHARD CARRIER MAITRE PISCINIER (5) 66 191,33 12628 3 279 714
7. DENIS LECLAIR MAITRE PISCINIER (5) 54 190,50 10287 0 267 680
8. ALAIN DOYON Q A C Q (2) 60 189,12 11347 13 246 660
9. VINCENT DUMAINE Q A C Q (1) 60 182,10 10926 7 275 653
10. DENIS GAUDREAU LASER INOX (6) 66 181,82 12000 -10 245 663
11. RENE HOULE COUVRE PLANCHER CHAPDELAINE (3) 60 175,55 10533 6 249 676
12. JEAN-PIERRE PINARD REFRIGIRATION CENTRE DU QUEBEC(4) 42 172,64 7251 -9 235 659
13. ROMEO AYOTTE LASER INOX (6) 60 172,25 10335 -7 247 652
14. GILLES BERTHIAUME MAITRE PISCINIER (5) 66 157,08 10367 2 219 547
15. MICHEL HOULE REFRIGIRATION CENTRE DU QUEBEC(4) 51 154,82 7896 -5 208 550
16. JASON BOURGEOIS COUVRE PLANCHER CHAPDELAINE (3) 51 153,80 7844 1 223 614
17. MICKAEL GAUDREAU LASER INOX (6) 45 138,64 6239 -1 204 560
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement REFRIGERATION CENTRE DU QUEBEC - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. KEVIN DUQUETTE 3 215,00 645 -2 217 645
2. JEAN-MICHEL GORLEY 6 209,33 1256 8 257 680
3. YAN BOUCHARD 12 200,92 2411 15 236 630
4. KRISTOPHER HAMEL 39 197,28 7694 -2 289 766
5. JEAN GAUTHIER 12 174,25 2091 -10 231 592
6. YVAN SEGUIN 3 155,67 467 -15 172 467
7. JEAN-GUY COURCHESNE 6 150,33 902 -14 185 489
8. JEAN CHAPDELAINE 3 129,67 389 0 149 389
9. YOAN GARIEPY 3 122,33 367 15 143 367
10. STEPHANE THOUIN 3 106,33 319 -33 132 319
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement REFRIGERATION CENTRE DU QUEBEC - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. GYNET L'ABBE Q A C Q (2) 63 152,06 9580 0 224 545
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement REFRIGERATION CENTRE DU QUEBEC - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. STEPHANIE COTE 3 148,67 446 25 166 446
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. MICHEL CARON 1 257
2. ALAIN GARIEPY 2 255
3. DENIS LECLAIR 5 246
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. GYNET L'ABBE 2 190
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. ALAIN GARIEPY 2 724
2. MICHEL CARON 1 714
3. FRANCOIS HAMEL 1 644
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. GYNET L'ABBE 2 512
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. DENIS LECLAIR 5 57
2. MICHEL CARON 1 57
3. MICKAEL GAUDREAU 6 57
4. ALAIN GARIEPY 2 44
5. RICHARD CARRIER 5 44
6. DENIS GAUDREAU 6 41
7. YOAN GARIEPY 36
8. JEAN-PIERRE PINARD 4 32
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
9. ROMEO AYOTTE 6 22
10. FRANCOIS HAMEL 1 21
11. RENE HOULE 3 21
12. GILLES BERTHIAUME 5 21
13. JASON BOURGEOIS 3 13
14. JEAN-SEBASTIEN PECK 3 2
15. DENIS DAUPHINAIS 4 0
16. VINCENT DUMAINE 1 -6
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. GYNET L'ABBE 2 39
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN-SEBASTIEN PECK 11-27 300
2. KRISTOPHER HAMEL 10-23 289
3 MICHEL CARON 02-05 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. KRISTOPHER HAMEL 12-04 766
2. JEAN-SEBASTIEN PECK 11-27 763
3. FRANCOIS HAMEL 02-05 759
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. GYNET L'ABBE 12-04 224
2. STEPHANIE COTE 01-29 166
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. GYNET L'ABBE 12-04 545
2. STEPHANIE COTE 01-29 446
Classement trié par meilleure série.