Classements
LES VILLAGEOIS 21-22

Dernière date/heure de jeu 05-03 08:50 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 25 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 21
Moyenne quilles abattues 145,40

Classements équipes - SERIES

Classement SERIES
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy.
1. 06-G BOUTOT (6) 72 11553 11349 920,00
2. 02-M ROBILLARD (2) 72 11357 10397 844,00
3. 04-P COURCHESNE (4) 72 11293 10777 902,00
4. 03-B HOULE (3) 72 11252 10025 819,00
5. 01-H NOEL (1) 72 11134 9511 758,00
6. 07-R MENARD (7) 72 11131 10420 875,00
7. 05-J MENARD (5) 72 10935 10023 848,00
8. 08-G SYLVESTRE (8) 72 10890 10890 944,00
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - SERIES

Classement SERIES - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. GUY SYLVESTRE G SYLVESTRE (8) 12 2212 2212 184,33 237 567
2. ROCH MILOT G SYLVESTRE (8) 12 2197 2197 183,08 246 621
3. REJEAN MENARD R MENARD (7) 12 1972 1972 164,33 217 528
4. MARIO DESROSIERS G SYLVESTRE (8) 12 1930 1930 160,83 216 528
5. MAURICE LEMIRE M ROBILLARD (2) 11 1922 1922 174,73 223 554
6. GILLES BOUTOT G BOUTOT (6) 12 1802 1802 150,17 180 482
7. BENOIT HOULE B HOULE (3) 9 1749 1749 194,33 238 624
8. NORMAND CARON H NOEL (1) 12 1730 1730 144,17 207 497
9. ARMAND COURCHESNE M ROBILLARD (2) 12 1676 1676 139,67 166 430
10. CLAUDE GAUDREAULT G BOUTOT (6) 12 1638 1638 136,50 182 450
11. RICHARD ROBERGE M ROBILLARD (2) 12 1618 1618 134,83 161 441
12. GABRIEL CODERRE G BOUTOT (6) 9 1561 1561 173,44 243 583
13. ANDRE PETRIN R MENARD (7) 12 1448 1448 120,67 140 387
14. GERARD MOREAU P COURCHESNE (4) 12 1429 1429 119,08 146 387
15. FERNAND ROBIDOUX J MENARD (5) 12 1353 1353 112,75 152 420
16. GABRIEL BOIRE H NOEL (1) 12 1348 1348 112,33 150 363
17. GASTON HEBERT R MENARD (7) 9 1337 1337 148,56 214 504
18. YVON TROTTIER G SYLVESTRE (8) 12 1334 1334 111,17 152 403
19. MARC LEFEBVRE B HOULE (3) 9 1285 1285 142,78 191 504
20. JACQUES JUTRAS P COURCHESNE (4) 6 975 975 162,50 186 513
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SERIES - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. ROBERT DUBUC 9 1180 1180 131,11 170 429
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SERIES - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. MARIE HARPIN P COURCHESNE (4) 12 2167 2167 180,58 240 575
2. MIREILLE BOUTOT R MENARD (7) 12 2004 2004 167,00 210 586
3. LISE BOUCHARD P COURCHESNE (4) 12 2002 2002 166,83 208 545
4. MADELEINE ROBILLARD M ROBILLARD (2) 12 1993 1993 166,08 203 532
5. LOUISE PELLETIER P COURCHESNE (4) 12 1967 1967 163,92 196 520
6. JACQUELINE MENARD J MENARD (5) 12 1957 1957 163,08 193 515
7. GINETTE JARRY G BOUTOT (6) 12 1909 1909 159,08 215 568
8. MYRIAM BLANCHARD J MENARD (5) 12 1890 1890 157,50 179 511
9. HELENE NOEL H NOEL (1) 12 1883 1883 156,92 191 530
10. FRANCE COURCHESNE R MENARD (7) 12 1880 1880 156,67 213 560
11. LINDA BERNATCHEZ B HOULE (3) 12 1873 1873 156,08 203 524
12. FRANCINE BLANCHARD B HOULE (3) 12 1834 1834 152,83 197 506
13. BEATRICE CARON G BOUTOT (6) 12 1779 1779 148,25 169 488
14. FRANCINE SIMONEAU G SYLVESTRE (8) 12 1772 1772 147,67 236 522
15. NOELLINE MENARD M ROBILLARD (2) 12 1695 1695 141,25 189 488
16. COLETTE MARTIN J MENARD (5) 12 1642 1642 136,83 178 429
17. COLETTE MILLETTE G BOUTOT (6) 9 1613 1613 179,22 231 622
18. ALICE ROY J MENARD (5) 12 1613 1613 134,42 165 425
19. ALICE TROTTIER H NOEL (1) 9 1513 1513 168,11 197 521
20. DENISE MORIN G SYLVESTRE (8) 12 1445 1445 120,42 178 430
21. RENEE MENARD P COURCHESNE (4) 12 1437 1437 119,75 152 382
22. CHRISTIANE PROULX R MENARD (7) 12 1417 1417 118,08 161 389
23. LOUISELLE CARON B HOULE (3) 12 1377 1377 114,75 137 368
24. CHANTAL COURCHESNE M ROBILLARD (2) 12 1316 1316 109,67 140 367
25. MONIQUE PETIT H NOEL (1) 12 1220 1220 101,67 155 368
26. HELENE LAFORGE J MENARD (5) 9 1145 1145 127,22 153 430
27. PIERRETTE MOREAU H NOEL (1) 9 966 966 107,33 130 336
28. SYLVIE LEGER B HOULE (3) 9 850 850 94,44 148 297
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SERIES - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. DORIS BLANCHARD 9 1049 1049 116,56 155 424
2. PIERRETTE COURCHESNE 3 580 580 193,33 205 580
3. JEANNINE BAHL 3 546 546 182,00 222 546
4. SUZIE BERUBE 3 309 309 103,00 119 309
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-G SYLVESTRE (8) 378 108,0 59570 59570 944,00 1097 3256
2. 02-M ROBILLARD (2) 378 97,0 55675 53407 844,00 1102 2977
3. 01-H NOEL (1) 378 89,0 55220 48902 758,00 1102 3165
4. 04-P COURCHESNE (4) 378 82,0 56426 55841 902,00 1072 3004
5. 05-J MENARD (5) 378 80,0 56100 54270 848,00 1098 2882
6. 06-G BOUTOT (6) 378 73,0 58727 58580 920,00 1055 3071
7. 03-B HOULE (3) 378 72,0 56861 54032 819,00 1099 3168
8. 07-R MENARD (7) 378 71,0 56553 55470 875,00 1101 2935
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES VILLAGEOIS 21-22 145,40 145,40 285 285 42 102 711 711 250 149 101
25 05-03 08:50 147,49 147,49 243 243 43 281 583 583 5 3 2
24 04-26 08:50 144,00 144,00 240 240 56 236 591 591 10 4 6

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement LES VILLAGEOIS 21-22 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. BENOIT HOULE B HOULE (3) 69 203,30 14028 -3 278 711
2. GUY SYLVESTRE G SYLVESTRE (8) 75 182,68 13701 0 265 642
3. MAURICE LEMIRE M ROBILLARD (2) 68 177,12 12044 4 258 613
4. ROCH MILOT G SYLVESTRE (8) 75 174,57 13093 1 246 644
5. REJEAN MENARD R MENARD (7) 75 169,93 12745 -4 255 642
6. MARIO DESROSIERS G SYLVESTRE (8) 72 166,22 11968 -8 236 642
7. GABRIEL CODERRE G BOUTOT (6) 30 165,10 4953 14 243 583
8. GILLES BOUTOT G BOUTOT (6) 75 164,72 12354 -11 242 618
9. GASTON HEBERT R MENARD (7) 57 154,84 8826 -5 221 529
10. JACQUES JUTRAS P COURCHESNE (4) 69 153,07 10562 4 227 581
11. RICHARD ROBERGE M ROBILLARD (2) 70 141,47 9903 15 219 534
12. ARMAND COURCHESNE M ROBILLARD (2) 75 138,83 10412 8 180 487
13. MARC LEFEBVRE B HOULE (3) 24 136,25 3270 -42 191 504
14. NORMAND CARON H NOEL (1) 72 136,03 9794 1 207 499
15. FERNAND ROBIDOUX J MENARD (5) 69 135,23 9331 -14 224 520
16. CLAUDE GAUDREAULT G BOUTOT (6) 72 130,25 9378 4 186 469
17. GERARD MOREAU P COURCHESNE (4) 65 128,26 8337 -14 222 509
18. YVON TROTTIER G SYLVESTRE (8) 66 118,79 7840 -20 179 462
19. ANDRE PETRIN R MENARD (7) 63 116,63 7348 3 165 434
20. GABRIEL BOIRE H NOEL (1) 75 112,80 8460 12 187 457
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES VILLAGEOIS 21-22 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. ROBERT DUBUC 63 149,41 9413 -3 217 577
2. MARC-ANDRE CHARETTE 3 136,67 410 0 185 410
3. PAUL BLANCHARD 21 134,00 2814 0 181 457
4. RICHARD JODOIN 3 124,00 372 0 135 372
5. LOUIS ROY 39 116,00 4524 3 205 399
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES VILLAGEOIS 21-22 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LOUISE PELLETIER P COURCHESNE (4) 45 176,71 7952 4 285 617
2. GINETTE JARRY G BOUTOT (6) 72 171,57 12353 1 233 650
3. MIREILLE BOUTOT R MENARD (7) 75 169,40 12705 -4 232 586
4. COLETTE MILLETTE G BOUTOT (6) 72 169,15 12179 -7 232 622
5. MARIE HARPIN P COURCHESNE (4) 66 165,95 10953 1 254 616
6. LISE BOUCHARD P COURCHESNE (4) 75 163,32 12249 2 258 604
7. JACQUELINE MENARD J MENARD (5) 75 161,65 12124 -1 202 540
8. FRANCINE SIMONEAU G SYLVESTRE (8) 72 160,74 11573 14 246 587
9. HELENE NOEL H NOEL (1) 75 155,03 11627 -7 201 540
10. ALICE TROTTIER H NOEL (1) 61 154,36 9416 0 218 576
11. MADELEINE ROBILLARD M ROBILLARD (2) 75 153,03 11477 -6 203 558
12. FRANCE COURCHESNE R MENARD (7) 75 148,07 11105 2 215 568
13. LINDA BERNATCHEZ B HOULE (3) 72 146,57 10553 26 207 556
14. MYRIAM BLANCHARD J MENARD (5) 69 144,91 9999 0 243 521
15. FRANCINE BLANCHARD B HOULE (3) 75 144,32 10824 0 216 596
16. HELENE LAFORGE J MENARD (5) 48 139,04 6674 0 198 476
17. DENISE MORIN G SYLVESTRE (8) 69 136,78 9438 -11 223 550
18. COLETTE MARTIN J MENARD (5) 72 134,74 9701 3 193 511
19. ALICE ROY J MENARD (5) 69 132,35 9132 20 187 501
20. NOELLINE MENARD M ROBILLARD (2) 50 127,36 6368 -13 189 488
21. BEATRICE CARON G BOUTOT (6) 75 126,87 9515 22 181 488
22. CHRISTIANE PROULX R MENARD (7) 75 118,73 8905 -20 198 471
23. RENEE MENARD P COURCHESNE (4) 75 115,81 8686 17 182 498
24. CHANTAL COURCHESNE M ROBILLARD (2) 63 114,17 7193 0 177 405
25. LOUISELLE CARON B HOULE (3) 66 111,17 7337 21 148 389
26. MONIQUE PETIT H NOEL (1) 69 105,48 7278 8 155 407
27. PIERRETTE MOREAU H NOEL (1) 65 102,22 6644 8 160 403
28. SYLVIE LEGER B HOULE (3) 54 88,91 4801 0 148 335
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES VILLAGEOIS 21-22 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JEANNINE BAHL 57 172,42 9828 12 222 590
2. PIERRETTE COURCHESNE 57 170,53 9720 -4 205 580
3. DORIS BLANCHARD 39 131,41 5125 0 210 518
4. SUZIE BERUBE 3 103,00 309 0 119 309
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. GABRIEL CODERRE 6 243
2. GUY SYLVESTRE 8 237
3. BENOIT HOULE 3 205
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. FRANCINE SIMONEAU 8 236
2. MARIE HARPIN 4 216
3. FRANCINE BLANCHARD 3 197
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. GABRIEL CODERRE 6 583
2. GUY SYLVESTRE 8 567
3. BENOIT HOULE 3 543
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. MARIE HARPIN 4 575
2. MIREILLE BOUTOT 7 543
3. COLETTE MILLETTE 6 542
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. GABRIEL CODERRE 6 82
2. MARC LEFEBVRE 3 59
3. GUY SYLVESTRE 8 55
4. CLAUDE GAUDREAULT 6 36
5. JACQUES JUTRAS 4 33
6. YVON TROTTIER 8 32
7. ARMAND COURCHESNE 2 28
8. GABRIEL BOIRE 1 26
9. ANDRE PETRIN 7 25
10. NORMAND CARON 1 23
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
11. ROCH MILOT 8 21
12. MAURICE LEMIRE 2 13
13. MARIO DESROSIERS 8 9
14. REJEAN MENARD 7 8
15. RICHARD ROBERGE 2 8
16. GILLES BOUTOT 6 3
17. GERARD MOREAU 4 3
18. BENOIT HOULE 3 1
19. GASTON HEBERT 7 -7
20. FERNAND ROBIDOUX 5 -11
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. FRANCINE SIMONEAU 8 73
2. SYLVIE LEGER 3 61
3. FRANCINE BLANCHARD 3 55
4. MARIE HARPIN 4 54
5. MONIQUE PETIT 1 49
6. MADELEINE ROBILLARD 2 41
7. BEATRICE CARON 6 41
8. DENISE MORIN 8 38
9. MYRIAM BLANCHARD 5 37
10. RENEE MENARD 4 37
11. ALICE TROTTIER 1 33
12. LINDA BERNATCHEZ 3 32
13. PIERRETTE MOREAU 1 29
14. LISE BOUCHARD 4 28
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
15. COLETTE MILLETTE 6 27
16. MIREILLE BOUTOT 7 26
17. ALICE ROY 5 24
18. LOUISELLE CARON 3 24
19. COLETTE MARTIN 5 22
20. CHRISTIANE PROULX 7 21
21. HELENE NOEL 1 20
22. JACQUELINE MENARD 5 18
23. NOELLINE MENARD 2 18
24. GINETTE JARRY 6 10
25. CHANTAL COURCHESNE 2 8
26. LOUISE PELLETIER 4 -3
27. FRANCE COURCHESNE 7 -3
28. HELENE LAFORGE 5 -25
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. BENOIT HOULE 09-14 278
2. GUY SYLVESTRE 10-12 265
3. MAURICE LEMIRE 09-21 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. BENOIT HOULE 09-28 711
2. ROCH MILOT 09-28 644
3 REJEAN MENARD 03-29 642
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LOUISE PELLETIER 03-22 285
2. LISE BOUCHARD 03-08 258
3. MARIE HARPIN 09-28 254
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. GINETTE JARRY 10-05 650
2. COLETTE MILLETTE 04-12 622
3. LOUISE PELLETIER 03-22 617
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données