Classements
LES VILLAGEOIS 19-20

Dernière date/heure de jeu 10-15 08:50 Prochaine date de jeu 10-22 08:50
Semaines déjà jouées 7 Semaines à jouer 27
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 11
Moyenne quilles abattues 151,12

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-PIERRETTE C (3) 126 34,0 19246 18340 884,00 1045 2967
2. 08-REJEAN M (8) 126 32,0 19946 19538 922,00 1157 3133
3. 06-GUY S (6) 126 30,0 20731 20731 1008,00 1144 3242
4. 02-COLETTE M (2) 126 28,0 19993 19588 939,00 1073 3058
5. 01-GILLES B (1) 126 26,0 19499 17822 847,00 1094 3063
6. 07-HELENE N (7) 126 26,0 19446 19044 906,00 1122 3120
7. 05-MADELEINE R (5) 126 24,0 20141 19997 946,00 1080 3108
8. 04-JACQUELINE M (4) 126 24,0 19301 18029 855,00 1108 3108
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10-15 08:50

Allée 9 JACQUELINE M (4) 0 2 0 2 Allée 10 HELENE N (7) 2 0 2 6 2
Allée 11 GUY S (6) 2 2 0 6 2 Allée 12 GILLES B (1) 0 0 2 2
Allée 13 REJEAN M (8) 0 2 2 6 2 Allée 14 COLETTE M (2) 2 0 0 2
Allée 15 PIERRETTE C (3) 2 2 2 8 2 Allée 16 MADELEINE R (5) 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-22 08:50

Allée 9 MADELEINE R (5) Allée 10 GUY S (6)
Allée 11 HELENE N (7) Allée 12 REJEAN M (8)
Allée 13 PIERRETTE C (3) Allée 14 JACQUELINE M (4)
Allée 15 GILLES B (1) Allée 16 COLETTE M (2)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES VILLAGEOIS 19-20 151,12 151,12 268 268 56 214 696 696 99 47 52
07 10-15 08:50 152,24 152,24 268 268 56 250 683 683 15 5 10
06 10-08 08:50 155,31 155,31 258 258 69 265 696 696 15 7 8

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement LES VILLAGEOIS 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. BENOIT HOULE GUY S (6) 21 211,29 4437 4 268 690
2. GUY SYLVESTRE GUY S (6) 12 197,50 2370 14 225 607
3. MAURICE LEMIRE MADELEINE R (5) 21 187,62 3940 14 255 696
4. ROCH MILOT HELENE N (7) 21 181,00 3801 8 248 651
5. NORMAND LATENDRESSE MADELEINE R (5) 18 176,83 3183 9 220 566
6. REJEAN MENARD REJEAN M (8) 21 172,90 3631 -1 227 635
7. ANDRE COURCHESNE GUY S (6) 18 170,33 3066 16 214 556
8. ROBERT DUBUC REJEAN M (8) 21 168,71 3543 15 245 646
9. GASTON HEBERT PIERRETTE C (3) 21 167,38 3515 7 249 570
10. MARC LEFEBVRE JACQUELINE M (4) 21 161,95 3401 -21 191 541
11. JACQUES JUTRAS HELENE N (7) 21 161,33 3388 12 241 559
12. GILLES BOUTOT GILLES B (1) 21 154,24 3239 -21 199 524
13. ARMAND COURCHESNE MADELEINE R (5) 21 150,76 3166 20 203 515
14. GERARD MOREAU GILLES B (1) 21 148,38 3116 5 219 569
15. NORMAND CARON PIERRETTE C (3) 18 139,72 2515 4 186 462
16. CLAUDE GAUDREAULT GILLES B (1) 21 138,10 2900 12 176 454
17. RICHARD ROBERGE GUY S (6) 21 135,52 2846 12 207 486
18. GERALD BAHL COLETTE M (2) 21 132,29 2778 -7 184 464
19. LOUIS ROY MADELEINE R (5) 21 120,00 2520 7 178 435
20. YVON TROTTIER GILLES B (1) 21 117,05 2458 -21 181 474
21. ANDRE PETRIN PIERRETTE C (3) 21 115,48 2425 2 167 431
22. ROLAND FORTIER PIERRETTE C (3) 21 98,14 2061 -15 136 371
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES VILLAGEOIS 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. GABRIEL CODERRE 15 147,33 2210 0 200 506
2. JEAN-GUY LAJOIE 3 141,67 425 -21 158 425
3. BERTRAND MASSE 15 129,87 1948 0 191 498
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES VILLAGEOIS 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. PIERRETTE COURCHESNE PIERRETTE C (3) 18 197,56 3556 22 267 691
2. COLETTE MILETTE COLETTE M (2) 6 188,17 1129 11 214 570
3. MIREILLE BOUTOT REJEAN M (8) 21 182,43 3831 8 231 614
4. GINETTE JARRY GUY S (6) 21 176,81 3713 6 221 629
5. FRANCOISE ALLARD PIERRETTE C (3) 21 168,29 3534 1 234 579
6. SUZANNE MOREAU COLETTE M (2) 21 168,24 3533 2 204 563
7. JACQUELINE MENARD JACQUELINE M (4) 21 167,62 3520 4 232 573
8. HELENE NOEL HELENE N (7) 21 166,24 3491 3 217 557
9. LISE BOUCHARD JACQUELINE M (4) 21 165,76 3481 4 213 557
10. FRANCINE BLANCHARD COLETTE M (2) 21 160,76 3376 16 243 593
11. COLETTE MARTIN MADELEINE R (5) 15 160,27 2404 29 193 524
12. BERTHA CHARRON GILLES B (1) 21 156,52 3287 4 211 558
13. FRANCE COURCHESNE REJEAN M (8) 21 156,14 3279 10 193 519
14. MADELEINE ROBILLARD MADELEINE R (5) 21 153,43 3222 -6 209 552
15. ALICE TROTTIER HELENE N (7) 18 153,17 2757 -1 200 519
16. HELENE LAFORGE COLETTE M (2) 18 148,83 2679 8 224 563
17. NOELLINE MENARD HELENE N (7) 21 147,81 3104 6 235 511
18. MARIE HARPIN COLETTE M (2) 21 143,71 3018 -20 205 473
19. CHRISTIANE PROULX REJEAN M (8) 15 139,67 2095 0 213 485
20. DENISE MORIN GILLES B (1) 21 134,38 2822 -13 217 460
21. ALICE ROY JACQUELINE M (4) 21 129,05 2710 17 181 484
22. CECILE DOYON JACQUELINE M (4) 21 123,86 2601 -21 165 448
23. MONIQUE PETIT GUY S (6) 18 119,00 2142 22 150 402
24. LOUISELLE CARON JACQUELINE M (4) 21 110,29 2316 20 179 425
25. RENEE MENARD REJEAN M (8) 18 105,50 1899 7 191 363
26. PIERRETTE MOREAU HELENE N (7) 21 98,95 2078 4 141 355
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES VILLAGEOIS 19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LUCILLE LAJOIE 9 170,78 1537 3 201 541
2. MARIE PERRON 6 112,83 677 0 143 374
3. ADELE HUBERDEAU 3 97,33 292 -5 110 292
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. BENOIT HOULE 6 268
2. GASTON HEBERT 3 249
3. ROBERT DUBUC 8 245
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. PIERRETTE COURCHESNE 3 267
2. FRANCINE BLANCHARD 2 243
3. MIREILLE BOUTOT 8 231
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. BENOIT HOULE 6 683
2. ROBERT DUBUC 8 646
3. GASTON HEBERT 3 570
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. PIERRETTE COURCHESNE 3 660
2. MIREILLE BOUTOT 8 598
3. COLETTE MILETTE 2 570
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. GASTON HEBERT 3 86
2. ROBERT DUBUC 8 85
3. BENOIT HOULE 6 60
4. ANDRE PETRIN 3 57
5. GERALD BAHL 2 56
6. BERTRAND MASSE 48
7. YVON TROTTIER 1 43
8. CLAUDE GAUDREAULT 1 38
9. GERARD MOREAU 1 22
10. JACQUES JUTRAS 7 22
11. REJEAN MENARD 8 17
12. ROLAND FORTIER 3 17
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
13. NORMAND LATENDRESSE 5 14
14. ROCH MILOT 7 13
15. RICHARD ROBERGE 6 12
16. MARC LEFEBVRE 4 8
17. LOUIS ROY 5 8
18. MAURICE LEMIRE 5 4
19. GILLES BOUTOT 1 4
20. ANDRE COURCHESNE 6 3
21. NORMAND CARON 3 -4
22. GABRIEL CODERRE -8
23. ARMAND COURCHESNE 5 -12
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. RENEE MENARD 8 89
2. FRANCINE BLANCHARD 2 83
3. PIERRETTE COURCHESNE 3 74
4. DENISE MORIN 1 73
5. MARIE HARPIN 2 63
6. MIREILLE BOUTOT 8 52
7. LISE BOUCHARD 4 49
8. HELENE LAFORGE 2 37
9. GINETTE JARRY 6 30
10. SUZANNE MOREAU 2 29
11. COLETTE MILETTE 2 28
12. ALICE TROTTIER 7 28
13. COLETTE MARTIN 5 27
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
14. BERTHA CHARRON 1 25
15. LOUISELLE CARON 4 25
16. FRANCE COURCHESNE 8 24
17. MONIQUE PETIT 6 24
18. ALICE ROY 4 22
19. MADELEINE ROBILLARD 5 20
20. NOELLINE MENARD 7 14
21. FRANCOISE ALLARD 3 11
22. HELENE NOEL 7 5
23. PIERRETTE MOREAU 7 -4
24. JACQUELINE MENARD 4 -5
25. CECILE DOYON 4 -19
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. BENOIT HOULE 10-15 268
2. MAURICE LEMIRE 09-10 255
3. GASTON HEBERT 10-15 249
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MAURICE LEMIRE 10-08 696
2. BENOIT HOULE 09-03 690
3. ROCH MILOT 09-03 651
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. PIERRETTE COURCHESNE 10-15 267
2. FRANCINE BLANCHARD 10-15 243
3. NOELLINE MENARD 10-08 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. PIERRETTE COURCHESNE 09-03 691
2. GINETTE JARRY 09-03 629
3. MIREILLE BOUTOT 09-10 614
Classement trié par meilleure série.