Classements
LES VILLAGEOIS 19-20

Dernière date/heure de jeu 03-10 08:50 Prochaine date de jeu 03-17 08:50
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer 8
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 12
Moyenne quilles abattues 151,28

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-GILLES B (1) 468 130,0 72125 68219 868,00 1094 3063
2. 08-REJEAN M (8) 468 111,0 72219 71418 908,00 1157 3133
3. 02-COLETTE M (2) 468 108,0 73680 72846 929,00 1115 3134
4. 03-PIERRETTE C (3) 468 108,0 71391 68628 880,00 1113 3120
5. 06-GUY S (6) 468 106,0 74938 74869 965,00 1144 3242
6. 04-JACQUELINE M (4) 468 96,0 71160 67857 866,00 1108 3108
7. 07-HELENE N (7) 468 93,0 72823 71596 914,00 1122 3126
8. 05-MADELEINE R (5) 468 80,0 72081 71412 907,00 1080 3108
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 03-10 08:50

Allée 9 HELENE N (7) 2 0 2 6 2 Allée 10 GUY S (6) 0 2 0 2
Allée 11 GILLES B (1) 0 2 0 4 2 Allée 12 JACQUELINE M (4) 2 0 2 4
Allée 13 PIERRETTE C (3) 0 0 0 0 Allée 14 COLETTE M (2) 2 2 2 8 2
Allée 15 MADELEINE R (5) 0 2 2 6 2 Allée 16 REJEAN M (8) 2 0 0 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-17 08:50

Allée 9 MADELEINE R (5) Allée 10 PIERRETTE C (3)
Allée 11 COLETTE M (2) Allée 12 REJEAN M (8)
Allée 13 HELENE N (7) Allée 14 JACQUELINE M (4)
Allée 15 GILLES B (1) Allée 16 GUY S (6)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES VILLAGEOIS 19-20 151,28 151,28 268 268 41 213 696 696 321 160 161
26 03-10 08:50 158,07 158,07 258 258 69 226 619 619 16 7 9
25 03-03 08:50 152,06 152,06 266 266 75 257 643 643 16 8 8

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement LES VILLAGEOIS 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. BENOIT HOULE GUY S (6) 69 199,70 13779 -7 268 690
2. GUY SYLVESTRE GUY S (6) 63 188,73 11890 5 248 635
3. ROCH MILOT HELENE N (7) 72 181,01 13033 8 248 673
4. MAURICE LEMIRE MADELEINE R (5) 72 179,74 12941 6 255 696
5. MARC LEFEBVRE JACQUELINE M (4) 72 173,35 12481 -9 243 633
6. REJEAN MENARD REJEAN M (8) 78 167,60 13073 -6 238 635
7. NORMAND LATENDRESSE MADELEINE R (5) 72 166,33 11976 0 221 569
8. ROBERT DUBUC REJEAN M (8) 75 164,41 12331 11 245 646
9. GASTON HEBERT PIERRETTE C (3) 78 162,59 12682 2 249 570
10. ANDRE COURCHESNE GUY S (6) 75 162,43 12182 8 214 578
11. GILLES BOUTOT GILLES B (1) 78 162,15 12648 -13 245 612
12. JACQUES JUTRAS HELENE N (7) 72 161,17 11604 12 241 559
13. ARMAND COURCHESNE MADELEINE R (5) 78 146,13 11398 16 224 515
14. GERARD MOREAU GILLES B (1) 72 145,85 10501 2 219 569
15. CLAUDE GAUDREAULT GILLES B (1) 75 142,13 10660 16 225 516
16. NORMAND CARON PIERRETTE C (3) 72 141,33 10176 6 194 510
17. GERALD BAHL COLETTE M (2) 69 138,67 9568 -1 208 524
18. RICHARD ROBERGE GUY S (6) 75 136,29 10222 13 207 486
19. YVON TROTTIER GILLES B (1) 72 127,54 9183 -11 213 479
20. LOUIS ROY MADELEINE R (5) 69 117,35 8097 4 178 435
21. ROLAND FORTIER PIERRETTE C (3) 72 112,10 8071 -1 174 440
22. ANDRE PETRIN PIERRETTE C (3) 78 108,68 8477 -4 167 431
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES VILLAGEOIS 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JEAN-MARC LOISELLE 33 176,61 5828 3 216 604
2. JEAN-GUY LAJOIE 27 158,78 4287 -4 220 549
3. GABRIEL CODERRE 54 151,26 8168 0 208 525
4. ALAIN GUERIN 12 138,50 1662 0 161 454
5. BERTRAND MASSE 18 127,50 2295 0 191 498
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES VILLAGEOIS 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. PIERRETTE COURCHESNE PIERRETTE C (3) 66 186,29 12295 11 267 691
2. MIREILLE BOUTOT REJEAN M (8) 75 180,53 13540 6 258 629
3. COLETTE MILETTE COLETTE M (2) 63 175,73 11071 -1 247 662
4. FRANCOISE ALLARD PIERRETTE C (3) 78 171,00 13338 4 236 640
5. GINETTE JARRY GUY S (6) 78 169,71 13237 0 266 629
6. SUZANNE MOREAU COLETTE M (2) 72 168,50 12132 2 248 619
7. HELENE NOEL HELENE N (7) 78 168,49 13142 5 219 607
8. JACQUELINE MENARD JACQUELINE M (4) 78 166,97 13024 3 232 573
9. MADELEINE ROBILLARD MADELEINE R (5) 78 157,55 12289 -2 257 592
10. ALICE TROTTIER HELENE N (7) 60 156,47 9388 1 223 532
11. FRANCINE BLANCHARD COLETTE M (2) 78 155,64 12140 11 243 593
12. LISE BOUCHARD JACQUELINE M (4) 69 155,19 10708 -5 213 557
13. FRANCE COURCHESNE REJEAN M (8) 63 153,90 9696 7 202 526
14. NOELLINE MENARD HELENE N (7) 66 150,12 9908 9 235 541
15. HELENE LAFORGE COLETTE M (2) 53 148,96 7895 8 224 563
16. BERTHA CHARRON GILLES B (1) 72 148,88 10719 -3 214 558
17. MARIE HARPIN COLETTE M (2) 78 145,99 11387 -18 207 558
18. DENISE MORIN GILLES B (1) 78 144,29 11255 -3 223 532
19. COLETTE MARTIN MADELEINE R (5) 63 142,89 9002 11 252 559
20. ALICE ROY JACQUELINE M (4) 72 138,92 10002 26 197 484
21. CECILE DOYON JACQUELINE M (4) 75 133,04 9978 -11 206 490
22. CHRISTIANE PROULX REJEAN M (8) 66 131,18 8658 -7 215 485
23. RENEE MENARD REJEAN M (8) 72 113,15 8147 15 191 406
24. MONIQUE PETIT GUY S (6) 60 111,43 6686 14 161 402
25. LOUISELLE CARON JACQUELINE M (4) 75 101,35 7601 11 179 425
26. PIERRETTE MOREAU HELENE N (7) 75 98,85 7414 4 160 434
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES VILLAGEOIS 19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LUCILLE LAJOIE 33 178,58 5893 11 248 643
2. CLAUDETTE TOUPIN 9 131,78 1186 0 200 458
3. MARIE PERRON 42 130,62 5486 0 200 486
4. ADELE HUBERDEAU 3 97,33 292 -5 110 292
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. BENOIT HOULE 6 236
2. JACQUES JUTRAS 7 218
3. CLAUDE GAUDREAULT 1 218
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. MIREILLE BOUTOT 8 258
2. MADELEINE ROBILLARD 5 257
3. COLETTE MARTIN 5 252
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. BENOIT HOULE 6 578
2. MAURICE LEMIRE 5 561
3. JACQUES JUTRAS 7 545
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. SUZANNE MOREAU 2 619
2. MIREILLE BOUTOT 8 597
3. PIERRETTE COURCHESNE 3 596
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. CLAUDE GAUDREAULT 1 78
2. ROLAND FORTIER 3 64
3. JACQUES JUTRAS 7 58
4. GERARD MOREAU 1 53
5. REJEAN MENARD 8 46
6. GILLES BOUTOT 1 44
7. BENOIT HOULE 6 36
8. ROCH MILOT 7 34
9. RICHARD ROBERGE 6 34
10. ANDRE PETRIN 3 30
11. NORMAND CARON 3 28
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
12. LOUIS ROY 5 28
13. MAURICE LEMIRE 5 23
14. ROBERT DUBUC 8 23
15. JEAN-MARC LOISELLE 16
16. YVON TROTTIER 1 15
17. NORMAND LATENDRESSE 5 6
18. GASTON HEBERT 3 5
19. ARMAND COURCHESNE 5 2
20. ANDRE COURCHESNE 6 0
21. GUY SYLVESTRE 6 -19
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. COLETTE MARTIN 5 112
2. MADELEINE ROBILLARD 5 102
3. MIREILLE BOUTOT 8 79
4. SUZANNE MOREAU 2 59
5. MARIE HARPIN 2 55
6. CECILE DOYON 4 54
7. CHRISTIANE PROULX 8 41
8. COLETTE MILETTE 2 37
9. MARIE PERRON 35
10. GINETTE JARRY 6 34
11. FRANCINE BLANCHARD 2 34
12. PIERRETTE COURCHESNE 3 33
13. LOUISELLE CARON 4 33
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
14. FRANCOISE ALLARD 3 30
15. MONIQUE PETIT 6 27
16. ALICE ROY 4 26
17. NOELLINE MENARD 7 24
18. DENISE MORIN 1 21
19. JACQUELINE MENARD 4 18
20. HELENE NOEL 7 8
21. RENEE MENARD 8 7
22. ALICE TROTTIER 7 6
23. LISE BOUCHARD 4 -3
24. BERTHA CHARRON 1 -8
25. PIERRETTE MOREAU 7 -12
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. BENOIT HOULE 10-15 268
2. MAURICE LEMIRE 09-10 255
3. GASTON HEBERT 10-15 249
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MAURICE LEMIRE 10-08 696
2. BENOIT HOULE 09-03 690
3. ROCH MILOT 11-26 673
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. PIERRETTE COURCHESNE 10-15 267
2. GINETTE JARRY 03-03 266
3. MIREILLE BOUTOT 03-10 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. PIERRETTE COURCHESNE 09-03 691
2. COLETTE MILETTE 11-26 662
3. LUCILLE LAJOIE 10-22 643
Classement trié par meilleure série.