Classements
LES RETRAITES DU MERCREDI 22-23

Dernière date/heure de jeu 11-30 13:20 Prochaine date de jeu 12-07 13:20
Semaines déjà jouées 9 Semaines à jouer 22
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 25
Moyenne quilles abattues 159,11

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-DANIEL LEMAIRE (6) 108 175,5 18032 17342 643,00 875 2302
2. 03-CLAUDE VERRIER (3) 108 171,0 17917 17275 632,00 767 2237
3. 05-DENIS CADRAN (5) 108 166,0 17940 17613 645,00 776 2140
4. 08-JACQUES FILION (8) 108 163,5 17869 16780 618,00 783 2202
5. 04-J.G. HOULE (4) 108 162,0 17811 17049 633,00 768 2212
6. 07-YVES ROCHEFORT (7) 108 155,0 17808 17349 640,00 819 2205
7. 01-SERGE LESSARD (1) 108 153,0 17807 17477 645,00 748 2190
8. 02-REJEAN BERGERON (2) 108 150,0 17803 16006 573,00 755 2134
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11-30 13:20

Allée 1 REJEAN BERGERON (2) 2 4 7 15 2 Allée 2 J.G. HOULE (4) 6 6 3 21 6
Allée 3 SERGE LESSARD (1) 3 5 6 18 4 Allée 4 CLAUDE VERRIER (3) 4 8 4 23 7
Allée 5 DENIS CADRAN (5) 1 1 1 4 1 Allée 6 YVES ROCHEFORT (7) 8 3 5 19 3
Allée 7 DANIEL LEMAIRE (6) 5 2 8 23 8 Allée 8 JACQUES FILION (8) 7 7 2 21 5

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-07 13:20

Allée 1 YVES ROCHEFORT (7) Allée 2 CLAUDE VERRIER (3)
Allée 3 REJEAN BERGERON (2) Allée 4 DANIEL LEMAIRE (6)
Allée 5 SERGE LESSARD (1) Allée 6 JACQUES FILION (8)
Allée 7 DENIS CADRAN (5) Allée 8 J.G. HOULE (4)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES RETRAITES DU MERCREDI 22-23 159,11 159,11 247 247 76 306 678 678 82 74 8
09 11-30 13:20 167,25 167,25 244 244 107 331 616 616 14 12 2
08 11-23 13:20 165,69 165,69 247 247 107 372 678 678 9 9 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement LES RETRAITES DU MERCREDI 22-23 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DENIS CADRAN DENIS CADRAN (5) 27 185,44 5007 1 238 614
2. CLAUDE VERRIER CLAUDE VERRIER (3) 27 183,81 4963 -1 235 625
3. RENE BERNARD J.G. HOULE (4) 27 182,30 4922 10 233 615
4. DANIEL LEMAIRE DANIEL LEMAIRE (6) 15 181,20 2718 0 227 604
5. SERGE LESSARD SERGE LESSARD (1) 27 179,78 4854 -7 235 594
6. YVES ROCHEFORT YVES ROCHEFORT (7) 21 178,05 3739 -2 222 616
7. REAL BEAULAC CLAUDE VERRIER (3) 24 176,54 4237 1 209 592
8. JACQUES LACROIX DENIS CADRAN (5) 21 174,57 3666 4 232 596
9. SERGE FRASER SERGE LESSARD (1) 27 174,07 4700 4 224 598
10. JACQUES FILION JACQUES FILION (8) 27 172,96 4670 -5 205 578
11. REJEAN BERGERON REJEAN BERGERON (2) 27 172,07 4646 -12 222 574
12. JEAN-GUY HOULE J.G. HOULE (4) 27 170,48 4603 -13 227 586
13. JEAN-CLAUDE DEMERS YVES ROCHEFORT (7) 27 170,26 4597 0 215 571
14. ROLAND CHENEL JACQUES FILION (8) 27 158,37 4276 0 203 536
15. JEAN-GUY FORCIER J.G. HOULE (4) 24 156,21 3749 -8 200 544
16. JOCELYN PAPILLON REJEAN BERGERON (2) 27 154,70 4177 -6 199 520
17. JACQUES BONIN SERGE LESSARD (1) 27 153,11 4134 -1 213 539
18. GILLES CHAGNON DENIS CADRAN (5) 21 151,24 3176 -9 192 521
19. ARMAND CHOUINARD JACQUES FILION (8) 27 145,19 3920 -4 193 487
20. JEAN GUY GAUTHIER JACQUES FILION (8) 27 143,44 3873 -3 178 481
21. JEAN-CLAUDE BOUCHARD SERGE LESSARD (1) 24 139,50 3348 8 163 472
22. PIERRE BOUCHARD REJEAN BERGERON (2) 27 138,33 3735 -11 182 514
23. JEAN-PAUL TELLIER YVES ROCHEFORT (7) 24 136,04 3265 -3 210 489
24. GINETTE LEBLANC REJEAN BERGERON (2) 9 109,33 984 -10 131 347
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES RETRAITES DU MERCREDI 22-23 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MICHEL BLAIN 9 193,67 1743 23 247 678
2. DENIS GAUDREAU 12 186,75 2241 8 220 597
3. GUY PICARD 3 164,00 492 -7 192 492
4. RAYMOND ALIE 3 144,67 434 0 146 434
5. GUY LAGACE 3 143,33 430 -6 169 430
6. SERGE JANELLE 3 136,67 410 9 147 410
7. GAETAN SIMONEAU 3 128,00 384 -12 159 384
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES RETRAITES DU MERCREDI 22-23 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CLAIRE BERNARD DANIEL LEMAIRE (6) 27 178,19 4811 -10 244 609
2. ANNIE CHENEL YVES ROCHEFORT (7) 27 156,44 4224 6 213 533
3. GINETTE CHAGNON CLAUDE VERRIER (3) 24 147,96 3551 -7 186 508
4. JEANNE BOIRE DANIEL LEMAIRE (6) 18 142,50 2565 -2 189 475
5. FRANCE BEAULAC DANIEL LEMAIRE (6) 27 142,33 3843 13 198 485
6. MARIE GAUDREAU DENIS CADRAN (5) 27 135,81 3667 9 175 461
7. MURIELLE FAVREAU CLAUDE VERRIER (3) 27 126,19 3407 0 179 442
8. LINDA CHAMPAGNE J.G. HOULE (4) 21 125,00 2625 5 172 427
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. DANIEL LEMAIRE 6 227
2. JEAN-GUY HOULE 4 227
3. SERGE FRASER 1 224
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. CLAIRE BERNARD 6 244
2. ANNIE CHENEL 7 210
3. FRANCE BEAULAC 6 193
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. YVES ROCHEFORT 7 616
2. DANIEL LEMAIRE 6 604
3. SERGE FRASER 1 598
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. CLAIRE BERNARD 6 609
2. ANNIE CHENEL 7 533
3. GINETTE CHAGNON 3 508
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. JACQUES BONIN 1 64
2. JEAN-GUY HOULE 4 59
3. SERGE FRASER 1 54
4. DANIEL LEMAIRE 6 51
5. JOCELYN PAPILLON 2 47
6. YVES ROCHEFORT 7 43
7. JEAN GUY GAUTHIER 8 37
8. REAL BEAULAC 3 36
9. JACQUES FILION 8 35
10. ARMAND CHOUINARD 8 35
11. CLAUDE VERRIER 3 35
12. JEAN-CLAUDE DEMERS 7 30
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
13. RENE BERNARD 4 22
14. REJEAN BERGERON 2 16
15. JACQUES LACROIX 5 12
16. JEAN-CLAUDE BOUCHARD 1 8
17. GINETTE LEBLANC 2 8
18. ROLAND CHENEL 8 7
19. DENIS CADRAN 5 6
20. JEAN-GUY FORCIER 4 5
21. PIERRE BOUCHARD 2 5
22. SERGE LESSARD 1 2
23. GILLES CHAGNON 5 0
24. DENIS GAUDREAU -10
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. CLAIRE BERNARD 6 69
2. ANNIE CHENEL 7 57
3. FRANCE BEAULAC 6 54
4. LINDA CHAMPAGNE 4 39
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
5. GINETTE CHAGNON 3 38
6. MURIELLE FAVREAU 3 34
7. JEANNE BOIRE 6 14
8. MARIE GAUDREAU 5 4
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MICHEL BLAIN 11-23 247
2. DENIS CADRAN 11-02 238
3 SERGE LESSARD 10-12 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MICHEL BLAIN 11-23 678
2. CLAUDE VERRIER 10-12 625
3. YVES ROCHEFORT 11-30 616
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CLAIRE BERNARD 11-30 244
2. ANNIE CHENEL 11-16 213
3. FRANCE BEAULAC 11-09 198
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CLAIRE BERNARD 10-12 609
2. ANNIE CHENEL 11-30 533
3. GINETTE CHAGNON 11-30 508
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données