Classements
LES RETRAITES DU MERCREDI 21-22

Dernière date/heure de jeu 05-04 13:20 Prochaine date de jeu 05-11 13:20
Semaines déjà jouées 23 Semaines à jouer 1
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 48
Moyenne quilles abattues 160,57

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-R. LAMBERT 01 120 234,5 22035 20004 622,00 851 2351
2. 07-R. BERNARD 07 120 214,5 21737 19961 628,00 834 2303
3. 08-D. LEMAIRE 08 120 200,0 21379 19909 632,00 787 2271
4. 02-G. PICARD 02 120 183,0 21247 20716 666,00 829 2210
5. 04-D. CADRAN 04 120 173,0 21083 19388 623,00 805 2251
6. 05-J.G. HOULE 05 120 167,0 21039 19404 623,00 790 2218
7. 06-J. FILION 06 120 140,0 20787 20466 663,00 838 2205
8. 03-C. VERRIER 03 120 128,0 20602 20575 673,00 804 2226
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-J. FILION 06 156 282,0 26686 25600 663,00 826 2264
2. 08-D. LEMAIRE 08 156 256,5 26556 23829 632,00 812 2340
3. 07-R. BERNARD 07 156 232,0 26004 23409 628,00 766 2274
4. 01-R. LAMBERT 01 156 229,5 26086 23203 622,00 784 2273
5. 05-J.G. HOULE 05 156 225,5 25952 23372 623,00 760 2171
6. 02-G. PICARD 02 156 221,0 25944 25347 666,00 757 2140
7. 04-D. CADRAN 04 156 217,5 25958 23765 623,00 806 2291
8. 03-C. VERRIER 03 156 208,0 25850 25403 673,00 813 2188
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 05-04 13:20

Allée 1 J. FILION 06 5 1 2 10 2 Allée 2 G. PICARD 02 4 6 5.5 19.5 4
Allée 3 C. VERRIER 03 1 3 1 6 1 Allée 4 R. BERNARD 07 7 5 3 22 7
Allée 5 D. CADRAN 04 6 2 7 21 6 Allée 6 J.G. HOULE 05 2 7 8 22 5
Allée 7 D. LEMAIRE 08 3 4 4 14 3 Allée 8 R. LAMBERT 01 8 8 5.5 29.5 8

Positions des équipes prochain jeu - semaine 05-11 13:20

Allée 1 D. CADRAN 04 Allée 2 D. LEMAIRE 08
Allée 3 J.G. HOULE 05 Allée 4 R. LAMBERT 01
Allée 5 J. FILION 06 Allée 6 C. VERRIER 03
Allée 7 G. PICARD 02 Allée 8 R. BERNARD 07

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES RETRAITES DU MERCREDI 21-22 160,57 160,57 279 279 71 263 712 712 275 253 22
23 05-04 13:20 165,42 165,42 245 245 97 369 662 662 12 11 1
22 04-27 13:20 169,89 169,89 245 245 111 385 651 651 16 15 1

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement LES RETRAITES DU MERCREDI 21-22 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. RENALD LAMBERT R. LAMBERT 01 69 195,16 13466 5 259 712
2. SERGE LESSARD D. CADRAN 04 66 187,05 12345 -8 247 660
3. CLAUDE VERRIER C. VERRIER 03 69 185,39 12792 0 244 630
4. JEAN-GUY HOULE J.G. HOULE 05 69 184,46 12728 -8 268 684
5. DENIS CADRAN D. CADRAN 04 69 184,17 12708 -1 224 641
6. DANIEL LEMAIRE D. LEMAIRE 08 54 182,43 9851 -6 248 651
7. YVES ROCHEFORT G. PICARD 02 60 181,98 10919 8 245 651
8. JACQUES FILION J. FILION 06 60 178,90 10734 -1 244 691
9. REAL BEAULAC R. LAMBERT 01 69 175,30 12096 -8 257 663
10. RENE BERNARD R. BERNARD 07 66 172,38 11377 -5 236 618
11. GUY PICARD G. PICARD 02 42 171,00 7182 -4 222 610
12. JEAN-CLAUDE DEMERS J. FILION 06 69 170,87 11790 2 215 575
13. GUY SOUCY C. VERRIER 03 54 170,83 9225 20 238 580
14. JEAN-GUY FORCIER D. LEMAIRE 08 60 165,68 9941 -4 213 596
15. JOCELYN PAPILLON D. LEMAIRE 08 66 161,47 10657 -1 224 570
16. GILLES CHAGNON R. BERNARD 07 54 161,33 8712 0 231 601
17. JEAN-CLAUDE BEAUDETTE C. VERRIER 03 42 160,93 6759 19 203 534
18. YVON ROY G. PICARD 02 66 159,64 10536 0 225 569
19. ROLAND CHENEL C. VERRIER 03 63 158,75 10001 -6 222 572
20. JACQUES BONIN R. BERNARD 07 69 155,29 10715 -7 215 537
21. RAYMOND ALIE J.G. HOULE 05 57 144,79 8253 20 208 521
22. JEAN-PAUL TELLIER R. BERNARD 07 63 140,14 8829 -5 206 535
23. JEAN-CLAUDE BOUCHARD R. LAMBERT 01 66 131,17 8657 -16 189 475
24. FERNAND TARDIF D. CADRAN 04 66 126,21 8330 -7 183 444
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES RETRAITES DU MERCREDI 21-22 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. FERNAND RIOUX 6 211,83 1271 9 226 648
2. YVON JOUBERT 3 193,67 581 21 230 581
3. REJEAN BERGERON 39 185,82 7247 -1 248 629
4. DENIS GAUDREAU 9 178,00 1602 -4 199 569
5. MICHEL VINCENT 6 175,50 1053 25 202 560
6. MICHEL DUPERRON 6 174,83 1049 -10 225 573
7. ALAIN BONNEAU 12 168,33 2020 -7 192 551
8. ROCK COUTU 3 165,33 496 17 180 496
9. FRANCOIS LEBEL 3 158,33 475 1 178 475
10. PIERRE BOUCHARD 18 150,94 2717 6 187 497
11. ANDRE JOYAL 6 149,00 894 -20 158 460
12. REAL GAGNE 21 143,48 3013 1 205 506
13. YVON BRISSON 3 120,00 360 -35 146 360
14. CLEMENT ALLARD 9 114,00 1026 -36 142 388
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES RETRAITES DU MERCREDI 21-22 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CLAIRE BERNARD J. FILION 06 66 189,45 12504 5 279 681
2. GINETTE CHAGNON G. PICARD 02 60 155,08 9305 5 222 555
3. ANNIE CHENEL J.G. HOULE 05 66 150,86 9957 0 192 507
4. JEANNE BOIRE J.G. HOULE 05 51 145,35 7413 -7 199 520
5. MARIE GAUDREAULT J. FILION 06 69 126,84 8752 14 168 437
6. MURIELLE FAVREAU D. CADRAN 04 69 126,09 8700 -3 169 441
7. NICOLE ROY D. LEMAIRE 08 66 124,29 8203 9 161 453
8. MONIQUE POULIOT R. LAMBERT 01 66 121,44 8015 -5 178 462
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES RETRAITES DU MERCREDI 21-22 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LINDA CHAMPAGNE 18 127,28 2291 17 156 437
2. FRANCE BEAULAC 3 125,33 376 -3 148 376
3. GINETTE JACQUES 3 118,67 356 -22 138 356
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. RENALD LAMBERT 1 245
2. YVON ROY 2 225
3. REAL BEAULAC 1 217
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. CLAIRE BERNARD 6 217
2. ANNIE CHENEL 5 175
3. GINETTE CHAGNON 2 169
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. RENALD LAMBERT 1 662
2. DENIS CADRAN 4 610
3. REAL BEAULAC 1 602
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. CLAIRE BERNARD 6 577
2. ANNIE CHENEL 5 507
3. GINETTE CHAGNON 2 459
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. YVON ROY 2 67
2. RENALD LAMBERT 1 51
3. GILLES CHAGNON 7 51
4. REAL BEAULAC 1 43
5. RAYMOND ALIE 5 36
6. FERNAND TARDIF 4 31
7. JEAN-CLAUDE BEAUDETTE 3 31
8. DENIS CADRAN 4 30
9. REJEAN BERGERON 30
10. ALAIN BONNEAU 29
11. JEAN-PAUL TELLIER 7 28
12. RENE BERNARD 7 28
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
13. JACQUES BONIN 7 24
14. SERGE LESSARD 4 23
15. YVES ROCHEFORT 2 12
16. JEAN-CLAUDE DEMERS 6 11
17. JOCELYN PAPILLON 8 10
18. ROLAND CHENEL 3 9
19. GUY SOUCY 3 8
20. DENIS GAUDREAU 7
21. JEAN-GUY HOULE 5 7
22. JEAN-CLAUDE BOUCHARD 1 7
23. CLAUDE VERRIER 3 0
24. JACQUES FILION 6 -10
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. MONIQUE POULIOT 1 33
2. CLAIRE BERNARD 6 28
3. MURIELLE FAVREAU 4 26
4. ANNIE CHENEL 5 25
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
5. NICOLE ROY 8 22
6. FRANCE BEAULAC 19
7. MARIE GAUDREAULT 6 18
8. GINETTE CHAGNON 2 14
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN-GUY HOULE 11-03 268
2. RENALD LAMBERT 04-20 259
3. REAL BEAULAC 03-30 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. RENALD LAMBERT 11-24 712
2. JACQUES FILION 12-15 691
3. JEAN-GUY HOULE 03-23 684
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CLAIRE BERNARD 11-17 279
2. GINETTE CHAGNON 03-09 222
3. JEANNE BOIRE 03-02 199
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CLAIRE BERNARD 11-17 681
2. GINETTE CHAGNON 03-09 555
3. JEANNE BOIRE 03-02 520
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données