Classements
LES GOLFEURS 21-22

Dernière date/heure de jeu 04-21 10:00 Prochaine date de jeu 04-28 10:00
Semaines déjà jouées 17 Semaines à jouer 1
Quilleurs réguliers présents 33 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 157,70

Classements individuels - Saison

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy.
1. LAURENT CORDEAU 48 8754 8754 182,38
2. PAUL LAFRANCE 51 8748 8748 171,53
3. YVES BELZILE 45 8309 8309 184,64
4. MICHEL PARENTEAU 48 8228 8228 171,42
5. ROLAND GOULET 48 7709 7709 160,60
6. RICHARD VIGNEAULT 42 7687 7687 183,02
7. DANIEL LEMAIRE 39 7612 7612 195,18
8. EDGAR CARRIER 45 7483 7483 166,29
9. RENE MARTEL 45 7395 7395 164,33
10. FRANCOIS MARTEL 42 7112 7112 169,33
11. CLAUDE CAYA 48 6922 6922 144,21
12. ARMAND CHOUINARD 48 6908 6908 143,92
13. DENIS HEBERT 42 6828 6828 162,57
14. JACQUES FILIAULT 51 6338 6338 124,27
15. ROGER BLAIS 51 6317 6317 123,86
16. MARC-ANDRE JOYAL 51 5829 5829 114,29
17. ALAIN CHEVRETTE 36 5768 5768 160,22
18. CLAUDE BOISVERT 39 5695 5695 146,03
19. RENE FORTIN 36 5326 5326 147,94
20. JEAN-CLAUDE HENAULT 36 5065 5065 140,69
21. CLAUDE CORBEIL 15 2893 2893 192,87
22. REAL GAGNE 18 2762 2762 153,44
23. MICHEL VINCENT 12 1991 1991 165,92
24. GILLES GAGNON 3 285 285 95,00
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy.
1. GINETTE CHAGNON 51 8155 8155 159,90
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES GOLFEURS 21-22 157,70 157,70 279 279 85 269 727 727 81 79 2
17 04-21 10:00 155,13 155,13 215 215 93 327 589 589 4 4 0
16 04-14 10:00 161,67 161,67 258 258 95 349 659 659 4 4 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement LES GOLFEURS 21-22 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff.
1. DANIEL LEMAIRE 39 195,18 7612 7
2. CLAUDE CORBEIL 15 192,87 2893 22
3. YVES BELZILE 45 184,64 8309 2
4. RICHARD VIGNEAULT 42 183,02 7687 1
5. LAURENT CORDEAU 48 182,38 8754 20
6. PAUL LAFRANCE 51 171,53 8748 -8
7. MICHEL PARENTEAU 48 171,42 8228 4
8. FRANCOIS MARTEL 42 169,33 7112 0
9. EDGAR CARRIER 45 166,29 7483 -3
10. MICHEL VINCENT 12 165,92 1991 -4
11. RENE MARTEL 45 164,33 7395 -13
12. DENIS HEBERT 42 162,57 6828 -7
13. ROLAND GOULET 48 160,60 7709 0
14. ALAIN CHEVRETTE 36 160,22 5768 60
15. REAL GAGNE 18 153,44 2762 -13
16. RENE FORTIN 36 147,94 5326 -7
17. CLAUDE BOISVERT 39 146,03 5695 1
18. CLAUDE CAYA 48 144,21 6922 17
19. ARMAND CHOUINARD 48 143,92 6908 -12
20. JEAN-CLAUDE HENAULT 36 140,69 5065 30
21. JACQUES FILIAULT 51 124,27 6338 13
22. ROGER BLAIS 51 123,86 6317 -7
23. MARC-ANDRE JOYAL 51 114,29 5829 14
24. GILLES GAGNON 3 95,00 285 -35
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES GOLFEURS 21-22 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff.
1. GINETTE CHAGNON 51 159,90 8155 -14
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. LAURENT CORDEAU 215
2. YVES BELZILE 212
3. FRANCOIS MARTEL 204
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. GINETTE CHAGNON 160
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. YVES BELZILE 589
2. PAUL LAFRANCE 543
3. LAURENT CORDEAU 542
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. GINETTE CHAGNON 470
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. ARMAND CHOUINARD 45
2. FRANCOIS MARTEL 36
3. LAURENT CORDEAU 33
4. PAUL LAFRANCE 30
5. ROLAND GOULET 30
6. YVES BELZILE 29
7. EDGAR CARRIER 25
8. RENE MARTEL 22
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
9. MARC-ANDRE JOYAL 21
10. CLAUDE CAYA 17
11. ROGER BLAIS 2
12. JACQUES FILIAULT 0
13. MICHEL PARENTEAU -1
14. DANIEL LEMAIRE -11
15. CLAUDE BOISVERT -19
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. GINETTE CHAGNON 0
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données