Classements
LES GOLFEURS 19-20

Dernière date/heure de jeu 03-12 10:00 Prochaine date de jeu 03-19 10:00
Semaines déjà jouées 21 Semaines à jouer 6
Quilleurs réguliers présents 34 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 151,88

Classements individuels - Saison

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy.
1. DENIS HEBERT 63 10443 10443 165,76
2. YVES BELZILE 57 10383 10383 182,16
3. REAL GAGNE 63 10193 10193 161,79
4. ARMAND CHOUINARD 63 9502 9502 150,83
5. MICHEL PARENTEAU 57 9231 9231 161,95
6. EDGAR CARRIER 54 9045 9045 167,50
7. PAUL LAFRANCE 54 8814 8814 163,22
8. JOHN GRAVETT 60 8720 8720 145,33
9. RENE MARTEL 51 8518 8518 167,02
10. DANIEL LEMAIRE 45 8517 8517 189,27
11. CLAUDE CAYA 60 8469 8469 141,15
12. ROLAND GOULET 51 8153 8153 159,86
13. ROGER BLAIS 60 8039 8039 133,98
14. JACQUES FILIAULT 63 7901 7901 125,41
15. CLAUDE BOISVERT 51 7440 7440 145,88
16. JACQUES LAFERTE 48 7069 7069 147,27
17. FRANCOIS MARTEL 42 6844 6844 162,95
18. RENE FORTIN 45 6839 6839 151,98
19. RAYMOND COTE 60 6402 6402 106,70
20. JACQUES COTE 48 5903 5903 122,98
21. JACQUES LACASSE 48 5841 5841 121,69
22. CLAUDE CORBEIL 30 5528 5528 184,27
23. RICHARD VIGNEAULT 21 3749 3749 178,52
24. RICHARD LEMAIRE 15 1792 1792 119,47
25. MAURICE LAPLANTE 6 927 927 154,50
26. JEAN-GUY RUEL 3 549 549 183,00
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy.
1. GINETTE CHAGNON 48 7707 7707 160,56
2. MICHELINE VIGNEAULT 6 675 675 112,50
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES GOLFEURS 19-20 151,88 151,88 266 266 78 272 645 645 73 73 0
21 03-12 10:00 159,79 159,79 245 245 114 378 620 620 6 6 0
20 03-05 10:00 158,62 158,62 266 266 82 292 645 645 4 4 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement LES GOLFEURS 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff.
1. DANIEL LEMAIRE 45 189,27 8517 -5
2. CLAUDE CORBEIL 30 184,27 5528 8
3. JEAN-GUY RUEL 3 183,00 549 -7
4. YVES BELZILE 57 182,16 10383 0
5. RICHARD VIGNEAULT 21 178,52 3749 -3
6. EDGAR CARRIER 54 167,50 9045 -2
7. RENE MARTEL 51 167,02 8518 -10
8. DENIS HEBERT 63 165,76 10443 -4
9. PAUL LAFRANCE 54 163,22 8814 -16
10. FRANCOIS MARTEL 42 162,95 6844 -6
11. MICHEL PARENTEAU 57 161,95 9231 -5
12. REAL GAGNE 63 161,79 10193 -5
13. ROLAND GOULET 51 159,86 8153 0
14. MAURICE LAPLANTE 6 154,50 927 29
15. RENE FORTIN 45 151,98 6839 -3
16. ARMAND CHOUINARD 63 150,83 9502 -5
17. JACQUES LAFERTE 48 147,27 7069 1
18. CLAUDE BOISVERT 51 145,88 7440 -8
19. JOHN GRAVETT 60 145,33 8720 -2
20. CLAUDE CAYA 60 141,15 8469 14
21. ROGER BLAIS 60 133,98 8039 2
22. JACQUES FILIAULT 63 125,41 7901 14
23. JACQUES COTE 48 122,98 5903 1
24. JACQUES LACASSE 48 121,69 5841 8
25. RICHARD LEMAIRE 15 119,47 1792 -10
26. RAYMOND COTE 60 106,70 6402 -3
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES GOLFEURS 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff.
1. GINETTE CHAGNON 48 160,56 7707 -13
2. MICHELINE VIGNEAULT 6 112,50 675 0
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. CLAUDE CORBEIL 245
2. DANIEL LEMAIRE 217
3. REAL GAGNE 213
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. GINETTE CHAGNON 168
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. CLAUDE CORBEIL 620
2. DANIEL LEMAIRE 613
3. YVES BELZILE 569
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. GINETTE CHAGNON 456
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. CLAUDE CORBEIL 64
2. REAL GAGNE 52
3. ROGER BLAIS 48
4. RAYMOND COTE 39
5. EDGAR CARRIER 34
6. CLAUDE CAYA 31
7. DANIEL LEMAIRE 29
8. YVES BELZILE 22
9. RENE FORTIN 22
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
10. JACQUES LACASSE 21
11. DENIS HEBERT 19
12. PAUL LAFRANCE 15
13. JOHN GRAVETT 14
14. JACQUES FILIAULT 14
15. ROLAND GOULET 7
16. MICHEL PARENTEAU 6
17. ARMAND CHOUINARD 1
18. RENE MARTEL -1
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. GINETTE CHAGNON 7
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.