Classements
LES GOLFEURS 19-20

Dernière date/heure de jeu 12-05 10:00 Prochaine date de jeu 12-12 10:00
Semaines déjà jouées 9 Semaines à jouer 18
Quilleurs réguliers présents 35 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 146,31

Classements individuels - Saison

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy.
1. DENIS HEBERT 27 4364 4364 161,63
2. REAL GAGNE 27 4164 4164 154,22
3. YVES BELZILE 24 4047 4047 168,63
4. EDGAR CARRIER 24 3986 3986 166,08
5. ARMAND CHOUINARD 27 3979 3979 147,37
6. RENE MARTEL 24 3975 3975 165,63
7. JACQUES LAFERTE 27 3946 3946 146,15
8. FRANCOIS MARTEL 24 3856 3856 160,67
9. CLAUDE BOISVERT 24 3446 3446 143,58
10. JOHN GRAVETT 24 3376 3376 140,67
11. PAUL LAFRANCE 21 3355 3355 159,76
12. ROGER BLAIS 27 3335 3335 123,52
13. CLAUDE CAYA 24 3323 3323 138,46
14. MICHEL PARENTEAU 21 3265 3265 155,48
15. JACQUES FILIAULT 27 3188 3188 118,07
16. RAYMOND COTE 27 2734 2734 101,26
17. ROLAND GOULET 18 2720 2720 151,11
18. RENE FORTIN 18 2617 2617 145,39
19. RICHARD VIGNEAULT 15 2591 2591 172,73
20. JACQUES COTE 18 2088 2088 116,00
21. CLAUDE CORBEIL 9 1607 1607 178,56
22. DANIEL LEMAIRE 9 1493 1493 165,89
23. JACQUES LACASSE 12 1412 1412 117,67
24. MAURICE LAPLANTE 6 927 927 154,50
25. RICHARD LEMAIRE 6 710 710 118,33
26. JEAN-GUY RUEL 3 549 549 183,00
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy.
1. GINETTE CHAGNON 24 3717 3717 154,88
2. MICHELINE VIGNEAULT 6 675 675 112,50
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES GOLFEURS 19-20 146,31 146,31 224 224 79 272 599 599 17 17 0
09 12-05 10:00 155,86 155,86 210 210 103 370 599 599 4 4 0
08 11-28 10:00 149,27 149,27 224 224 96 300 578 578 5 5 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement LES GOLFEURS 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff.
1. JEAN-GUY RUEL 3 183,00 549 -7
2. CLAUDE CORBEIL 9 178,56 1607 2
3. RICHARD VIGNEAULT 15 172,73 2591 -9
4. YVES BELZILE 24 168,63 4047 -13
5. EDGAR CARRIER 24 166,08 3986 -3
6. DANIEL LEMAIRE 9 165,89 1493 -29
7. RENE MARTEL 24 165,63 3975 -12
8. DENIS HEBERT 27 161,63 4364 -8
9. FRANCOIS MARTEL 24 160,67 3856 -8
10. PAUL LAFRANCE 21 159,76 3355 -20
11. MICHEL PARENTEAU 21 155,48 3265 -11
12. MAURICE LAPLANTE 6 154,50 927 29
13. REAL GAGNE 27 154,22 4164 -12
14. ROLAND GOULET 18 151,11 2720 -8
15. ARMAND CHOUINARD 27 147,37 3979 -8
16. JACQUES LAFERTE 27 146,15 3946 0
17. RENE FORTIN 18 145,39 2617 -9
18. CLAUDE BOISVERT 24 143,58 3446 -10
19. JOHN GRAVETT 24 140,67 3376 -7
20. CLAUDE CAYA 24 138,46 3323 11
21. ROGER BLAIS 27 123,52 3335 -7
22. RICHARD LEMAIRE 6 118,33 710 -11
23. JACQUES FILIAULT 27 118,07 3188 7
24. JACQUES LACASSE 12 117,67 1412 4
25. JACQUES COTE 18 116,00 2088 -5
26. RAYMOND COTE 27 101,26 2734 -8
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES GOLFEURS 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff.
1. GINETTE CHAGNON 24 154,88 3717 -19
2. MICHELINE VIGNEAULT 6 112,50 675 0
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. YVES BELZILE 210
2. CLAUDE CORBEIL 203
3. ROLAND GOULET 200
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. GINETTE CHAGNON 195
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. YVES BELZILE 599
2. CLAUDE CORBEIL 533
3. RICHARD VIGNEAULT 525
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. GINETTE CHAGNON 513
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. RAYMOND COTE 67
2. ROLAND GOULET 51
3. ARMAND CHOUINARD 51
4. JACQUES FILIAULT 51
5. YVES BELZILE 46
6. REAL GAGNE 43
7. CLAUDE CAYA 43
8. DENIS HEBERT 38
9. EDGAR CARRIER 35
10. PAUL LAFRANCE 33
11. JACQUES COTE 31
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
12. JACQUES LACASSE 31
13. CLAUDE BOISVERT 27
14. RICHARD VIGNEAULT 24
15. CLAUDE CORBEIL 24
16. JACQUES LAFERTE 24
17. ROGER BLAIS 22
18. JOHN GRAVETT 21
19. RENE MARTEL 17
20. FRANCOIS MARTEL 10
21. RENE FORTIN 2
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. GINETTE CHAGNON 43
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.