Classements
LES GOLFEURS

Dernière date/heure de jeu 12-13 10:00 Prochaine date de jeu 12-20 10:00
Semaines déjà jouées 9 Semaines à jouer 23
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 151,70

Classements individuels - Saison

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy.
1. PAUL LAFRANCE 27 4670 4670 172,96
2. RENE MARTEL 27 4640 4640 171,85
3. FRANCOIS MARTEL 27 4569 4569 169,22
4. RICHARD VIGNEAULT 24 4430 4430 184,58
5. EDGAR CARRIER 27 4428 4428 164,00
6. ROLAND GOULET 27 4297 4297 159,15
7. ARMAND CHOUINARD 27 4295 4295 159,07
8. DENIS HEBERT 24 3836 3836 159,83
9. YVES BELZILE 21 3829 3829 182,33
10. REAL GAGNE 24 3802 3802 158,42
11. CLAUDE BOISVERT 24 3704 3704 154,33
12. JACQUES LAFERTE 24 3394 3394 141,42
13. MICHEL PARENTEAU 21 3280 3280 156,19
14. RENE FORTIN 21 3238 3238 154,19
15. ROGER BLAIS 27 3159 3159 117,00
16. JOHN GRAVETT 21 3065 3065 145,95
17. JACQUES COTE 24 2873 2873 119,71
18. JACQUES LACASSE 24 2612 2612 108,83
19. CLAUDE CAYA 18 2229 2229 123,83
20. DANIEL LEMAIRE 9 1644 1644 182,67
21. REJEAN RAJOTTE 12 1439 1439 119,92
22. RICHARD LEMAIRE 6 695 695 115,83
23. YVON NADON 3 475 475 158,33
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy.
1. MARIE GAUDREAU 24 3051 3051 127,13
2. GINETTE CHAGNON 12 1990 1990 165,83
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES GOLFEURS 151,70 151,70 243 243 75 276 618 618 25 23 2
09 12-13 10:00 160,44 160,44 237 237 104 340 611 611 6 6 0
08 12-06 10:00 154,95 154,95 230 230 94 351 556 556 1 1 0

Classement général individuels

Classement LES GOLFEURS - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff.
1. RICHARD VIGNEAULT 24 184,58 4430 11
2. DANIEL LEMAIRE 9 182,67 1644 -6
3. YVES BELZILE 21 182,33 3829 7
4. PAUL LAFRANCE 27 172,96 4670 1
5. RENE MARTEL 27 171,85 4640 -4
6. FRANCOIS MARTEL 27 169,22 4569 1
7. EDGAR CARRIER 27 164,00 4428 -11
8. DENIS HEBERT 24 159,83 3836 -7
9. ROLAND GOULET 27 159,15 4297 0
10. ARMAND CHOUINARD 27 159,07 4295 7
11. REAL GAGNE 24 158,42 3802 -11
12. YVON NADON 3 158,33 475 -2
13. MICHEL PARENTEAU 21 156,19 3280 11
14. CLAUDE BOISVERT 24 154,33 3704 0
15. RENE FORTIN 21 154,19 3238 4
16. JOHN GRAVETT 21 145,95 3065 0
17. JACQUES LAFERTE 24 141,42 3394 2
18. CLAUDE CAYA 18 123,83 2229 3
19. REJEAN RAJOTTE 12 119,92 1439 19
20. JACQUES COTE 24 119,71 2873 0
21. ROGER BLAIS 27 117,00 3159 -13
22. RICHARD LEMAIRE 6 115,83 695 2
23. JACQUES LACASSE 24 108,83 2612 -9
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES GOLFEURS - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff.
1. GINETTE CHAGNON 12 165,83 1990 15
2. MARIE GAUDREAU 24 127,13 3051 8
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. RICHARD VIGNEAULT 237
2. PAUL LAFRANCE 235
3. RENE MARTEL 230
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. MARIE GAUDREAU 147
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. PAUL LAFRANCE 611
2. DANIEL LEMAIRE 597
3. RICHARD VIGNEAULT 595
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. MARIE GAUDREAU 390
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. PAUL LAFRANCE 66
2. RENE MARTEL 62
3. RICHARD VIGNEAULT 55
4. CLAUDE BOISVERT 48
5. MICHEL PARENTEAU 45
6. ROGER BLAIS 38
7. CLAUDE CAYA 37
8. REAL GAGNE 36
9. ROLAND GOULET 35
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
10. JACQUES LAFERTE 32
11. DANIEL LEMAIRE 28
12. DENIS HEBERT 27
13. FRANCOIS MARTEL 15
14. EDGAR CARRIER 9
15. JACQUES COTE 3
16. ARMAND CHOUINARD -6
17. JOHN GRAVETT -24
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. MARIE GAUDREAU 21
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.