Classements
LES BONS  VOISINS 19-20

Dernière date/heure de jeu 03-11 18:20 Prochaine date de jeu 03-18 18:20
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer 7
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 23
Moyenne quilles abattues 164,65

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-RENO.J.ROBITAILLE (1) 150 222,0 28607 27509 851,00 1063 2954
2. 06-GAR. GOUGEON ET FRERES (6) 150 201,0 28145 25037 760,00 1045 2874
3. 03-NUTRITE MARIO LAMBERT (3) 150 200,0 28231 28231 888,00 1108 2950
4. 05-BELHUMEUR PLATRIER (5) 150 176,0 27644 25487 802,00 1010 2908
5. 07-LUSSIER CHEVROLET (7) 150 175,5 27931 25801 799,00 1081 2910
6. 04-BLEUETIERE M.HOULE (4) 150 175,0 27837 27039 859,00 1074 2907
7. 08-DERCO HORTICULTURE (8) 150 170,0 27820 26182 821,00 1076 3012
8. 02-LECLERC ASS.SER.FINANCIERS (2) 150 120,5 26919 23916 768,00 996 2806
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison  1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-NUTRITE MARIO LAMBERT (3) 240 325,0 41396 40820 888,00 1050 2835
2. 07-LUSSIER CHEVROLET (7) 240 317,5 41211 37053 799,00 1030 2917
3. 04-BLEUETIERE M.HOULE (4) 240 317,0 41176 40021 859,00 1053 2972
4. 01-RENO.J.ROBITAILLE (1) 240 285,5 40764 38889 851,00 1004 2949
5. 06-GAR. GOUGEON ET FRERES (6) 240 281,5 40688 35603 760,00 984 2722
6. 08-DERCO HORTICULTURE (8) 240 275,5 40732 38056 821,00 965 2863
7. 05-BELHUMEUR PLATRIER (5) 240 253,5 40343 37391 802,00 959 2772
8. 02-LECLERC ASS.SER.FINANCIERS (2) 240 248,5 40054 36148 768,00 982 2740
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 03-11 18:20

Allée 1 BLEUETIERE M.HOULE (4) 8 1 2 13 2 Allée 2 DERCO HORTICULTURE (8) 2 5 5 15 3
Allée 3 BELHUMEUR PLATRIER (5) 6.5 6 7 26.5 7 Allée 4 RENO.J.ROBITAILLE (1) 1 7 1 10 1
Allée 5 GAR. GOUGEON ET FRERES (6) 4 4 4 17 5 Allée 6 NUTRITE MARIO LAMBERT (3) 3 8 8 27 8
Allée 7 LECLERC ASS.SER.FINANCIERS (2) 6.5 2 3 15.5 4 Allée 8 LUSSIER CHEVROLET (7) 5 3 6 20 6

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-18 18:20

Allée 1 LECLERC ASS.SER.FINANCIERS (2) Allée 2 BELHUMEUR PLATRIER (5)
Allée 3 DERCO HORTICULTURE (8) Allée 4 NUTRITE MARIO LAMBERT (3)
Allée 5 RENO.J.ROBITAILLE (1) Allée 6 LUSSIER CHEVROLET (7)
Allée 7 GAR. GOUGEON ET FRERES (6) Allée 8 BLEUETIERE M.HOULE (4)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES BONS VOISINS 19-20 164,65 164,65 290 290 63 204 825 825 471 468 3
26 03-11 18:20 175,66 175,66 269 269 113 415 704 704 25 25 0
25 03-04 18:20 174,11 174,11 257 257 98 392 689 689 26 26 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement LES BONS VOISINS 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JACQUES HATTOTE LUSSIER CHEVROLET (7) 75 205,29 15397 7 290 825
2. MAURICE HOULE BLEUETIERE M.HOULE (4) 78 201,05 15682 -4 267 781
3. RAYMOND MIVILLE-DESCHENES BLEUETIERE M.HOULE (4) 63 199,83 12589 -2 277 704
4. RAYMOND COTE RENO.J.ROBITAILLE (1) 72 198,14 14266 -15 279 722
5. SYLVAIN DAUPHINAIS BELHUMEUR PLATRIER (5) 72 191,88 13815 0 265 704
6. RENALD HAMEL DERCO HORTICULTURE (8) 72 191,29 13773 -9 257 717
7. STEEVEN HATOTTE NUTRITE MARIO LAMBERT (3) 69 186,19 12847 6 269 704
8. ALCIDE CHAMPAGNE NUTRITE MARIO LAMBERT (3) 72 185,76 13375 35 256 650
9. CLEMENT CHAPUT RENO.J.ROBITAILLE (1) 75 180,29 13522 -6 254 665
10. RICHARD CARTIER GAR. GOUGEON ET FRERES (6) 69 180,25 12437 -7 234 606
11. SERGE BROUILLETTE NUTRITE MARIO LAMBERT (3) 78 179,13 13972 5 257 677
12. DENIS TURGEON DERCO HORTICULTURE (8) 78 178,77 13944 -3 238 615
13. GERALD CODERRE GAR. GOUGEON ET FRERES (6) 78 178,74 13942 -12 245 641
14. CLAYTON PLANTE DERCO HORTICULTURE (8) 54 177,63 9592 -8 231 654
15. HENRI-PAUL HAMEL LUSSIER CHEVROLET (7) 78 176,65 13779 -1 243 599
16. SIMON LANGLOIS NUTRITE MARIO LAMBERT (3) 72 175,08 12606 -8 246 627
17. PIERRE POUDRIER RENO.J.ROBITAILLE (1) 78 172,54 13458 -12 249 643
18. ANDRE PARENTEAU BELHUMEUR PLATRIER (5) 78 172,23 13434 -4 234 630
19. LEO LAPLANTE LECLERC ASS.SER.FINANCIERS (2) 72 170,81 12298 -9 233 578
20. GERARD POUDRIER BLEUETIERE M.HOULE (4) 78 165,46 12906 -5 231 585
21. GILLES PEPIN LECLERC ASS.SER.FINANCIERS (2) 72 164,07 11813 -3 226 596
22. REAL BELHUMEUR BELHUMEUR PLATRIER (5) 75 163,57 12268 1 211 596
23. CLAUDE LAQUERRE NUTRITE MARIO LAMBERT (3) 78 163,46 12750 -1 223 623
24. GILLES GAGNON LUSSIER CHEVROLET (7) 78 162,85 12702 -10 213 566
25. MICHEL SEVIGNY LECLERC ASS.SER.FINANCIERS (2) 78 161,12 12567 1 236 570
26. ALAIN PARENTEAU GAR. GOUGEON ET FRERES (6) 78 152,28 11878 22 203 543
27. YVON CHAMPOUX DERCO HORTICULTURE (8) 78 150,59 11746 0 244 574
28. RENE HAMEL BLEUETIERE M.HOULE (4) 72 140,06 10084 1 185 530
29. GILLES LAROUCHE LUSSIER CHEVROLET (7) 72 139,56 10048 -16 188 525
30. CLAUDE GRENIER LECLERC ASS.SER.FINANCIERS (2) 78 131,83 10283 -2 189 455
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES BONS VOISINS 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. ALAIN GARIEPY 6 230,33 1382 25 277 718
2. ROMEO AYOTTE 18 198,89 3580 28 252 665
3. FRANCOIS ST-MARTIN 27 191,33 5166 16 258 660
4. SERGE POUDRIER 3 183,33 550 1 215 550
5. ALAIN LACHANCE 39 163,95 6394 7 209 556
6. JEAN-GUY BERUBE 15 163,20 2448 -9 211 525
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES BONS VOISINS 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CARMEN SAWYER BLEUETIERE M.HOULE (4) 78 154,15 12024 3 194 521
2. CLAUDETTE PINARD RENO.J.ROBITAILLE (1) 72 151,74 10925 -4 192 522
3. SUZIE COTE RENO.J.ROBITAILLE (1) 78 150,27 11721 -7 211 528
4. LISETTE CARON BELHUMEUR PLATRIER (5) 69 148,97 10279 -5 196 490
5. HELENE GOYETTE LECLERC ASS.SER.FINANCIERS (2) 69 142,33 9821 -6 192 515
6. LISE RODRIGUE GAR. GOUGEON ET FRERES (6) 75 136,60 10245 26 234 549
7. YOLANDE BELHUMEUR BELHUMEUR PLATRIER (5) 72 128,18 9229 -10 159 447
8. MANON TURGEON DERCO HORTICULTURE (8) 78 125,78 9811 -5 179 501
9. GUYLAINE RAYMOND LUSSIER CHEVROLET (7) 72 117,64 8470 7 183 431
10. MELANIE TOUCHETTE GAR. GOUGEON ET FRERES (6) 56 114,71 6424 4 183 453
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES BONS VOISINS 19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. AGATHE HEBERT 27 151,07 4079 -2 192 481
2. NICOLE BLAIS 6 134,83 809 14 155 436
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. STEEVEN HATOTTE 3 269
2. ALCIDE CHAMPAGNE 3 256
3. RAYMOND MIVILLE-DESCHENES 4 247
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. LISE RODRIGUE 6 188
2. LISETTE CARON 5 182
3. CLAUDETTE PINARD 1 180
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. STEEVEN HATOTTE 3 704
2. RAYMOND MIVILLE-DESCHENES 4 649
3. ANDRE PARENTEAU 5 630
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. MANON TURGEON 8 501
2. LISETTE CARON 5 485
3. LISE RODRIGUE 6 485
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. STEEVEN HATOTTE 3 86
2. ALCIDE CHAMPAGNE 3 71
3. SIMON LANGLOIS 3 60
4. CLAUDE LAQUERRE 3 58
5. RICHARD CARTIER 6 54
6. ANDRE PARENTEAU 5 51
7. RAYMOND MIVILLE-DESCHENES 4 48
8. LEO LAPLANTE 2 43
9. REAL BELHUMEUR 5 43
10. GILLES LAROUCHE 7 42
11. GILLES PEPIN 2 37
12. MAURICE HOULE 4 37
13. HENRI-PAUL HAMEL 7 36
14. SYLVAIN DAUPHINAIS 5 36
15. PIERRE POUDRIER 1 36
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
16. RENALD HAMEL 8 34
17. GILLES GAGNON 7 30
18. MICHEL SEVIGNY 2 30
19. CLEMENT CHAPUT 1 27
20. CLAUDE GRENIER 2 26
21. YVON CHAMPOUX 8 26
22. RENE HAMEL 4 25
23. DENIS TURGEON 8 23
24. GERARD POUDRIER 4 19
25. GERALD CODERRE 6 14
26. SERGE BROUILLETTE 3 12
27. ALAIN PARENTEAU 6 9
28. RAYMOND COTE 1 4
29. JACQUES HATTOTE 7 -3
30. CLAYTON PLANTE 8 -11
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. LISE RODRIGUE 6 53
2. MANON TURGEON 8 52
3. GUYLAINE RAYMOND 7 51
4. LISETTE CARON 5 34
5. SUZIE COTE 1 30
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
6. CLAUDETTE PINARD 1 29
7. YOLANDE BELHUMEUR 5 26
8. AGATHE HEBERT 18
9. CARMEN SAWYER 4 16
10. HELENE GOYETTE 2 14
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JACQUES HATTOTE 01-08 290
2. RAYMOND COTE 02-26 279
3 RAYMOND MIVILLE-DESCHENES 12-04 277
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JACQUES HATTOTE 12-11 825
2. MAURICE HOULE 11-06 781
3. RAYMOND COTE 01-08 722
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LISE RODRIGUE 01-22 234
2. SUZIE COTE 01-15 211
3. LISETTE CARON 02-26 196
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LISE RODRIGUE 01-22 549
2. SUZIE COTE 01-15 528
3. CLAUDETTE PINARD 01-08 522
Classement trié par meilleure série.