Classements
LES BONS  VOISINS

Dernière date/heure de jeu 12-12 18:20 Prochaine date de jeu 12-19 18:20
Semaines déjà jouées 15 Semaines à jouer 17
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 26
Moyenne quilles abattues 161,76

Classements équipes - Saison  1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-BLEUETIERE M.HOULE (4) 225 303,5 38345 37073 822,00 1010 2887
2. 06-GAR. GOUGEON ET FRERES (6) 225 291,0 38458 38131 852,00 1030 2964
3. 01-MARTIN BEAUREGARD (1) 225 284,5 38181 37701 865,00 1070 2854
4. 05-BELHUMEUR PLATRIER (5) 225 282,0 38073 35487 784,00 986 2761
5. 03-NUTRITE MARIO LAMBERT (3) 225 263,5 38061 36984 815,00 1055 2983
6. 07-LUSSIER CHEVROLET (7) 225 259,0 37836 35040 774,00 983 2808
7. 02-LECLERC ASS.SER.FINANCIERS (2) 225 238,5 37679 34379 765,00 1007 2734
8. 08-DERCO HORTICULTURE (8) 225 238,0 37575 36465 805,00 1023 2750
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12-12 18:20

Allée 1 BLEUETIERE M.HOULE (4) 5 7 7 26 7 Allée 2 NUTRITE MARIO LAMBERT (3) 4 4 1 11 2
Allée 3 LECLERC ASS.SER.FINANCIERS (2) 7 3 2 18 6 Allée 4 MARTIN BEAUREGARD (1) 6 2 3 15 4
Allée 5 DERCO HORTICULTURE (8) 2 5 5 15 3 Allée 6 LUSSIER CHEVROLET (7) 3 1 4 9 1
Allée 7 GAR. GOUGEON ET FRERES (6) 8 6 8 30 8 Allée 8 BELHUMEUR PLATRIER (5) 1 8 6 20 5

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-19 18:20

Allée 1 LUSSIER CHEVROLET (7) Allée 2 BELHUMEUR PLATRIER (5)
Allée 3 DERCO HORTICULTURE (8) Allée 4 GAR. GOUGEON ET FRERES (6)
Allée 5 NUTRITE MARIO LAMBERT (3) Allée 6 MARTIN BEAUREGARD (1)
Allée 7 BLEUETIERE M.HOULE (4) Allée 8 LECLERC ASS.SER.FINANCIERS (2)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES BONS VOISINS 161,76 161,76 289 289 61 302 729 729 223 217 6
15 12-12 18:20 171,08 171,08 256 256 89 382 700 700 23 23 0
14 12-05 18:20 176,31 176,31 267 267 84 317 729 729 32 29 3

Classement général individuels

Classement LES BONS VOISINS - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. RAYMOND COTE MARTIN BEAUREGARD (1) 21 210,05 4411 8 289 729
2. RAYMOND MIVILLE-DESCHENES BLEUETIERE M.HOULE (4) 45 196,13 8826 -9 254 680
3. MAURICE HOULE BLEUETIERE M.HOULE (4) 45 191,76 8629 -8 266 653
4. RENALD HAMEL DERCO HORTICULTURE (8) 42 191,64 8049 9 245 672
5. JEAN-GUY RUEL GAR. GOUGEON ET FRERES (6) 42 184,36 7743 0 256 700
6. SYLVAIN DAUPHINAIS BELHUMEUR PLATRIER (5) 45 182,76 8224 -5 229 615
7. CLEMENT CHAPUT MARTIN BEAUREGARD (1) 42 182,71 7674 -7 246 647
8. RICHARD CARTIER GAR. GOUGEON ET FRERES (6) 39 181,97 7097 5 254 642
9. GERALD CODERRE GAR. GOUGEON ET FRERES (6) 45 178,76 8044 0 234 639
10. JACQUES HATTOTE LUSSIER CHEVROLET (7) 45 177,84 8003 -17 251 616
11. DENIS TURGEON DERCO HORTICULTURE (8) 42 176,17 7399 0 257 670
12. MICHEL HABASHI NUTRITE MARIO LAMBERT (3) 45 175,04 7877 7 244 657
13. PIERRE POUDRIER MARTIN BEAUREGARD (1) 42 172,67 7252 -4 226 578
14. LEO LAPLANTE LECLERC ASS.SER.FINANCIERS (2) 45 172,22 7750 -5 245 595
15. ANDRE PARENTEAU BELHUMEUR PLATRIER (5) 39 169,69 6618 -3 247 603
16. STEEVEN HATOTTE NUTRITE MARIO LAMBERT (3) 42 168,95 7096 1 236 618
17. HENRI-PAUL HAMEL LUSSIER CHEVROLET (7) 45 168,73 7593 -14 223 601
18. JACQUES HELIE DERCO HORTICULTURE (8) 27 168,04 4537 -19 234 566
19. GILLES GAGNON LUSSIER CHEVROLET (7) 45 167,71 7547 -5 228 635
20. SERGE BROUILLETTE NUTRITE MARIO LAMBERT (3) 45 165,69 7456 -1 220 568
21. GILLES PEPIN LECLERC ASS.SER.FINANCIERS (2) 39 162,59 6341 -1 234 592
22. SIMON LANGLOIS NUTRITE MARIO LAMBERT (3) 27 160,04 4321 -26 213 572
23. GERARD POUDRIER BLEUETIERE M.HOULE (4) 45 159,40 7173 -5 231 584
24. MICHEL SEVIGNY LECLERC ASS.SER.FINANCIERS (2) 45 159,02 7156 -5 221 550
25. REAL BELHUMEUR BELHUMEUR PLATRIER (5) 45 155,67 7005 -4 233 528
26. CLAUDE LAQUERRE NUTRITE MARIO LAMBERT (3) 45 147,56 6640 -5 234 550
27. YVON CHAMPOUX DERCO HORTICULTURE (8) 45 146,80 6606 -18 224 498
28. GILLES LAROUCHE LUSSIER CHEVROLET (7) 42 138,79 5829 -7 200 508
29. RENE HAMEL BLEUETIERE M.HOULE (4) 45 131,33 5910 14 167 459
30. CLAUDE GRENIER LECLERC ASS.SER.FINANCIERS (2) 45 129,84 5843 -4 159 442
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES BONS VOISINS - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. RAYMOND LETENDRE 6 189,50 1137 3 215 584
2. YVAN ST-JACQUES 6 188,17 1129 13 204 595
3. REAL BEAULAC 6 181,67 1090 0 195 572
4. MICHEL GUAY 6 180,83 1085 3 198 565
5. ROMEO AYOTTE 9 174,22 1568 -1 253 549
6. HERMAN DENIS 3 173,00 519 -2 182 519
7. JEAN-GUY BERUBE 15 171,73 2576 1 224 550
8. RICHARD VIGNEAULT 3 169,33 508 1 188 508
9. DENIS BELISLE 3 161,00 483 -29 171 483
10. GILBERT VINCENT 6 156,17 937 -7 193 485
11. DENIS LECLAIR 3 152,67 458 -38 179 458
12. ALAIN LACHANCE 21 152,43 3201 -14 212 508
13. CLAYTON PLANTE 3 147,00 441 -32 161 441
14. NORMAND DEMERS 6 125,50 753 -32 143 385
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES BONS VOISINS - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. FLORIANE BERNIER GAR. GOUGEON ET FRERES (6) 45 165,20 7434 -1 218 607
2. SUZIE COTE MARTIN BEAUREGARD (1) 45 153,04 6887 2 202 523
3. CLAUDETTE PINARD MARTIN BEAUREGARD (1) 45 148,60 6687 6 199 521
4. CARMEN SAWYER BLEUETIERE M.HOULE (4) 45 145,22 6535 -8 199 502
5. JEANNINE RUEL GAR. GOUGEON ET FRERES (6) 33 144,76 4777 -8 204 509
6. LISETTE CARON BELHUMEUR PLATRIER (5) 42 143,50 6027 -5 199 516
7. HELENE GOYETTE LECLERC ASS.SER.FINANCIERS (2) 45 143,29 6448 0 174 498
8. YOLANDE BELHUMEUR BELHUMEUR PLATRIER (5) 45 135,29 6088 4 165 465
9. MANON TURGEON DERCO HORTICULTURE (8) 45 124,49 5602 -6 176 449
10. JACQUELINE HEBERT LUSSIER CHEVROLET (7) 45 124,11 5585 -4 169 457
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES BONS VOISINS - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. AGATHE HEBERT 6 132,00 792 -19 161 443
2. MICHELINE VIGNEAULT 3 106,00 318 -36 126 318
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. JEAN-GUY RUEL 6 256
2. RICHARD CARTIER 6 254
3. RAYMOND MIVILLE-DESCHENES 4 245
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. CARMEN SAWYER 4 199
2. FLORIANE BERNIER 6 192
3. SUZIE COTE 1 181
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. JEAN-GUY RUEL 6 700
2. RAYMOND MIVILLE-DESCHENES 4 646
3. RICHARD CARTIER 6 610
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. FLORIANE BERNIER 6 562
2. SUZIE COTE 1 509
3. HELENE GOYETTE 2 490
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. JEAN-GUY RUEL 6 76
2. GERARD POUDRIER 4 75
3. RICHARD CARTIER 6 74
4. ANDRE PARENTEAU 5 66
5. ROMEO AYOTTE 60
6. SIMON LANGLOIS 3 57
7. RAYMOND MIVILLE-DESCHENES 4 51
8. CLAUDE LAQUERRE 3 47
9. GILLES PEPIN 2 43
10. GILLES LAROUCHE 7 42
11. PIERRE POUDRIER 1 39
12. GERALD CODERRE 6 36
13. MAURICE HOULE 4 33
14. RAYMOND COTE 1 33
15. SYLVAIN DAUPHINAIS 5 32
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
16. DENIS TURGEON 8 32
17. YVON CHAMPOUX 8 31
18. MICHEL SEVIGNY 2 30
19. CLAUDE GRENIER 2 29
20. CLEMENT CHAPUT 1 23
21. GILLES GAGNON 7 23
22. REAL BELHUMEUR 5 17
23. SERGE BROUILLETTE 3 14
24. RENE HAMEL 4 14
25. LEO LAPLANTE 2 12
26. RENALD HAMEL 8 11
27. HENRI-PAUL HAMEL 7 -5
28. MICHEL HABASHI 3 -8
29. STEEVEN HATOTTE 3 -8
30. JACQUES HATTOTE 7 -10
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. CARMEN SAWYER 4 55
2. JACQUELINE HEBERT 7 37
3. HELENE GOYETTE 2 33
4. SUZIE COTE 1 30
5. FLORIANE BERNIER 6 29
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
6. JEANNINE RUEL 6 22
7. LISETTE CARON 5 22
8. MANON TURGEON 8 22
9. CLAUDETTE PINARD 1 15
10. YOLANDE BELHUMEUR 5 -3
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. RAYMOND COTE 11-07 289
2. MAURICE HOULE 12-05 266
3. DENIS TURGEON 10-31 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. RAYMOND COTE 12-05 729
2. JEAN-GUY RUEL 12-12 700
3. RAYMOND MIVILLE-DESCHENES 12-05 680
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. FLORIANE BERNIER 10-17 218
2. JEANNINE RUEL 12-05 204
3. SUZIE COTE 11-07 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. FLORIANE BERNIER 12-05 607
2. SUZIE COTE 12-05 523
3. CLAUDETTE PINARD 11-14 521
Classement trié par meilleure série.