11-06 09:30
LES ANCIENS DE DBF 19-20

Classements équipes

Classement SaisoN1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-FLYERS (8) 12 28,0 2164 1975 651,00 782 2164
2. 02-BLACK HAWKS (2) 12 23,0 2125 2062 678,00 758 2125
3. 06-RED WINGS (6) 12 22,0 2051 1952 662,00 730 2051
4. 05-RANGERS (5) 12 20,5 2051 1943 661,00 722 2051
5. 01-PENGUINS (1) 12 19,0 2023 2023 711,00 715 2023
6. 04-MAPLE LEAFS (4) 12 15,0 2018 1940 664,00 713 2018
7. 03-BRUINS (3) 12 11,5 1960 1861 659,00 660 1960
8. 07-CANADIENS (7) 12 5,0 1827 1746 664,00 652 1827
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement SaisoN1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MICHEL DESROCHERS 192 247 226 665 665
2. MICHEL CARON 207 234 223 664 664
3. DANIEL HAMEL 177 235 238 650 650
4. MICHEL TURCOTTE 225 233 162 620 620
5. CLAUDE VERRIER 210 200 156 566 566
6. PIERRE COTE 220 162 182 564 564
7. MICHEL BOLDUC 160 214 165 539 539
8. GILLES CHAGNON 156 192 185 533 533
9. RICHARD LECLERC 169 169 191 529 529
10. RICHARD MALENFANT 154 162 196 512 512
11. GASTON ALLY 173 187 143 503 503
12. YVON JOUBERT 157 189 147 493 493
13. PAULO LEMAY 147 178 160 485 485
14. YVON BEAULIEU 168 144 168 480 480
15. SYLVAIN LAUZIERE 167 153 149 469 469
16. PIERRE JOUBERT 178 139 148 465 465
17. JEAN-CLAUDE DUBE 130 125 191 446 446
18. ROBERT BEAUBIEN 160 148 136 444 444
19. MICHEL MARTIN 153 134 147 434 434
20. ROBERT LAURENDEAU 149 126 134 409 409
21. JACQUES MARTIN 138 126 136 400 400
22. RAYMOND ALIE 129 129 135 393 393
23. BERTRAND VINCENT 141 128 115 384 384
24. HENRI-PAUL HAMEL 119 135 121 375 375
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SaisoN1 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. PIERRE AUBRY 194 141 179 514 514
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SaisoN1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. GINETTE CHAGNON 155 160 151 466 466
2. MONIQUE PRINCE 138 170 149 457 457
3. THERESE LAPLANTE 136 165 153 454 454
4. DENISE IMBEAULT 163 130 125 418 418
5. LINDA PERREAULT 109 140 134 383 383
6. SUZANNE HAMEL 104 97 133 334 334
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SaisoN1 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. NOELLA LAUZIERE 144 162 148 454 454
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MICHEL DESROCHERS 11-06 247
2. DANIEL HAMEL 11-06 238
3. MICHEL CARON 11-06 234
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MICHEL DESROCHERS 11-06 665
2. MICHEL CARON 11-06 664
3. DANIEL HAMEL 11-06 650
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MONIQUE PRINCE 11-06 170
2. THERESE LAPLANTE 11-06 165
3. DENISE IMBEAULT 11-06 163
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. GINETTE CHAGNON 11-06 466
2. MONIQUE PRINCE 11-06 457
3 THERESE LAPLANTE 11-06 454
Classement trié par meilleure série.