10-30 09:30
LES ANCIENS DE DBF 19-20

Classements équipes

Classement SaisoN1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-CANADIENS (7) 12 28,0 2130 2034 629,00 745 2130
2. 04-MAPLE LEAFS (4) 12 26,0 2115 2028 651,00 729 2115
3. 03-BRUINS (3) 12 21,0 2108 1997 623,00 754 2108
4. 02-BLACK HAWKS (2) 12 19,0 2105 2024 645,00 830 2105
5. 01-PENGUINS (1) 12 19,0 2044 2044 671,00 713 2044
6. 08-FLYERS (8) 12 13,0 1979 1745 604,00 698 1979
7. 05-RANGERS (5) 12 10,0 1904 1886 637,00 684 1904
8. 06-RED WINGS (6) 12 8,0 1894 1816 636,00 653 1894
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement SaisoN1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MICHEL CARON 169 264 205 638 638
2. RICHARD LECLERC 236 225 177 638 638
3. MICHEL DESROCHERS 211 212 202 625 625
4. CLAUDE VERRIER 227 187 186 600 600
5. DANIEL HAMEL 224 173 200 597 597
6. MICHEL TURCOTTE 196 168 179 543 543
7. MICHEL MARTIN 200 159 181 540 540
8. RICHARD MALENFANT 193 154 172 519 519
9. JEAN-CLAUDE DUBE 197 127 190 514 514
10. GASTON ALLY 174 189 148 511 511
11. SYLVAIN LAUZIERE 185 165 154 504 504
12. MICHEL VINCENT 185 157 150 492 492
13. MICHEL BOLDUC 132 160 191 483 483
14. PAULO LEMAY 137 133 212 482 482
15. YVON JOUBERT 133 179 170 482 482
16. ROBERT BEAUBIEN 140 160 162 462 462
17. JACQUES MARTIN 140 176 145 461 461
18. ROBERT LAURENDEAU 126 183 142 451 451
19. HENRI-PAUL HAMEL 147 142 156 445 445
20. RAYMOND ALIE 188 107 137 432 432
21. PIERRE JOUBERT 137 158 136 431 431
22. BERTRAND VINCENT 208 115 101 424 424
23. GILLES CHAGNON 144 149 128 421 421
24. YVON BEAULIEU 145 133 133 411 411
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SaisoN1 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JEAN-PIERRE LANDRY 169 168 173 510 510
2. MARC-ANDRE JOYAL 121 78 132 331 331
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SaisoN1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. GINETTE CHAGNON 176 166 177 519 519
2. LINDA PERREAULT 141 164 156 461 461
3. DENISE IMBEAULT 140 157 150 447 447
4. MONIQUE PRINCE 144 130 158 432 432
5. THERESE LAPLANTE 133 144 127 404 404
6. SUZANNE HAMEL 119 134 111 364 364
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MICHEL CARON 10-30 264
2. RICHARD LECLERC 10-30 236
3. CLAUDE VERRIER 10-30 227
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 MICHEL CARON 10-30 638
1 RICHARD LECLERC 10-30 638
3. MICHEL DESROCHERS 10-30 625
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. GINETTE CHAGNON 10-30 177
2. LINDA PERREAULT 10-30 164
3. MONIQUE PRINCE 10-30 158
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. GINETTE CHAGNON 10-30 519
2. LINDA PERREAULT 10-30 461
3. DENISE IMBEAULT 10-30 447
Classement trié par meilleure série.