Classements
LE GROUPE FORGET 19 20

Dernière date/heure de jeu 01-20 13:15 Prochaine date de jeu 01-27 13:15
Semaines déjà jouées 15 Semaines à jouer 14
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 21
Moyenne quilles abattues 161,84

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-FERNAND R (1) 15 29,0 2798 2669 805,00 977 2798
2. 06-CLAIRE B (6) 15 23,0 2717 2621 832,00 942 2717
3. 08-ALAIN B (8) 15 22,0 2716 2554 790,00 938 2716
4. 07-GUY T (7) 15 20,0 2698 2620 818,00 941 2698
5. 03-JEAN-GUY R (3) 15 15,0 2643 2448 777,00 945 2643
6. 02-RENALD L (2) 15 14,0 2637 2475 788,00 897 2637
7. 05-DENIS C (5) 15 11,0 2616 2565 818,00 908 2616
8. 04-REJEAN B (4) 15 10,0 2592 2592 840,00 880 2592
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison1

Classement Saison1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-FERNAND R (1) 210 277,5 35290 34600 805,00 968 2718
2. 05-DENIS C (5) 210 251,5 34815 34263 818,00 1021 2719
3. 06-CLAIRE B (6) 210 251,0 35001 34500 832,00 1043 2869
4. 07-GUY T (7) 210 250,5 34968 34365 818,00 1013 2794
5. 04-REJEAN B (4) 210 249,5 34956 34341 840,00 952 2746
6. 02-RENALD L (2) 210 248,0 35103 32952 788,00 1008 2869
7. 03-JEAN-GUY R (3) 210 247,5 34717 32749 777,00 917 2661
8. 08-ALAIN B (8) 210 240,5 34918 32968 790,00 974 2693
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 01-20 13:15

Allée 1 DENIS C (5) 3 5 1 11 2 Allée 2 CLAIRE B (6) 7 6 3 23 7
Allée 3 GUY T (7) 6 2 7 20 5 Allée 4 ALAIN B (8) 4 7 5 22 6
Allée 5 JEAN-GUY R (3) 8 1 2 15 4 Allée 6 REJEAN B (4) 2 3 4 10 1
Allée 7 FERNAND R (1) 5 8 8 29 8 Allée 8 RENALD L (2) 1 4 6 14 3

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-27 13:15

Allée 1 REJEAN B (4) Allée 2 JEAN-GUY R (3)
Allée 3 RENALD L (2) Allée 4 FERNAND R (1)
Allée 5 ALAIN B (8) Allée 6 GUY T (7)
Allée 7 CLAIRE B (6) Allée 8 DENIS C (5)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LE GROUPE FORGET 19 20 161,84 161,84 296 296 80 240 711 711 206 186 20
15 01-20 13:15 171,50 171,50 263 263 104 240 639 639 22 20 2
14 01-13 13:15 170,90 170,90 258 258 103 368 690 690 19 18 1

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement LE GROUPE FORGET 19 20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JEAN-GUY HOULE REJEAN B (4) 30 199,27 5978 3 255 690
2. FERNAND RIOUX FERNAND R (1) 45 195,98 8819 -18 268 711
3. DENIS CADRAN DENIS C (5) 45 183,31 8249 -6 245 638
4. CLAUDE VERRIER RENALD L (2) 45 182,60 8217 2 296 705
5. RENALD LAMBERT RENALD L (2) 45 182,53 8214 -11 268 640
6. GUY TREMBLAY GUY T (7) 42 181,05 7604 -4 229 610
7. RENE BERNARD CLAIRE B (6) 45 179,13 8061 6 277 668
8. MICHEL BLAIN DENIS C (5) 42 178,26 7487 -8 246 650
9. REAL BEAULAC GUY T (7) 45 178,04 8012 -7 256 651
10. JEAN-GUY RUEL JEAN-GUY R (3) 42 175,90 7388 -17 236 629
11. ALAIN BONNEAU ALAIN B (8) 44 175,18 7708 -5 231 622
12. JACQUES FILION CLAIRE B (6) 36 174,44 6280 4 233 630
13. REJEAN BERGERON REJEAN B (4) 45 172,91 7781 -17 220 566
14. ROGER CARPENTIER REJEAN B (4) 39 171,56 6691 -5 215 558
15. JEAN-CLAUDE DEMERS ALAIN B (8) 39 166,15 6480 -5 230 567
16. GUY PICARD JEAN-GUY R (3) 42 165,50 6951 -10 235 639
17. JOCELYN PAPILLON REJEAN B (4) 45 163,62 7363 0 213 561
18. PIERRE HEON DENIS C (5) 39 162,69 6345 -8 202 592
19. JOCELYN LANGLOIS DENIS C (5) 45 160,91 7241 -2 220 574
20. ROBERT LAPLANTE GUY T (7) 45 160,82 7237 -1 208 547
21. JEAN-GUY FORCIER FERNAND R (1) 45 160,44 7220 -10 207 544
22. LIONEL BERNIER JEAN-GUY R (3) 42 159,71 6708 -10 224 574
23. GUY LAGACE GUY T (7) 45 153,02 6886 -7 223 561
24. YVON BRISSON RENALD L (2) 42 152,43 6402 -4 217 541
25. REAL GAGNE CLAIRE B (6) 45 149,78 6740 -12 209 542
26. DENIS BEAULIEU CLAIRE B (6) 39 148,77 5802 5 224 533
27. JEAN-GUY GAUTHIER FERNAND R (1) 45 143,58 6461 2 174 487
28. ROBERT DIONNE RENALD L (2) 45 139,07 6258 -24 192 478
29. GILLES FLUET DENIS C (5) 42 135,74 5701 -6 226 534
30. GILBERT COTE ALAIN B (8) 42 133,52 5608 0 183 438
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LE GROUPE FORGET 19 20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. HENRI-PAUL HAMEL 12 188,67 2264 10 223 624
2. SERGE LESSARD 3 186,67 560 3 203 560
3. DENIS GAUDREAU 3 178,33 535 28 186 535
4. GERMAIN PERREAULT 3 177,67 533 33 216 533
5. MICHEL DUPERRON 42 176,29 7404 -1 245 603
6. PAUL BEAUCHEMIN 6 161,17 967 -13 228 516
7. BENOIT TALBOT 3 102,67 308 -47 121 308
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LE GROUPE FORGET 19 20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CLAIRE BERNARD CLAIRE B (6) 42 182,81 7678 -4 254 670
2. FLORIANE BERNIER ALAIN B (8) 45 168,29 7573 1 217 599
3. CHRISTIANE OUELLET FERNAND R (1) 15 158,93 2384 -13 189 541
4. JEANNINE RUEL JEAN-GUY R (3) 42 157,36 6609 4 209 528
5. MURIELLE BOUCHARD FERNAND R (1) 42 149,74 6289 -3 194 515
6. GINETTE JACQUES ALAIN B (8) 45 148,40 6678 -5 207 510
7. CELINE ROUSSEAU GUY T (7) 42 146,24 6142 6 215 508
8. JEANNE BOIRE REJEAN B (4) 32 135,44 4334 -9 183 473
9. MONIQUE POULIOT RENALD L (2) 45 133,47 6006 1 187 490
10. GHISLAINE LANGLOIS JEAN-GUY R (3) 42 121,21 5091 4 161 447
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LE GROUPE FORGET 19 20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. GHISLAINE BERGERON 12 142,08 1705 -9 192 490
2. LORRAINE CHOUINARD 12 141,42 1697 -7 169 476
3. FRANCE LEPINE 3 134,67 404 4 146 404
4. MARIE GAUDREAU 24 123,75 2970 -10 153 429
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. FERNAND RIOUX 1 263
2. JEAN-GUY HOULE 4 225
3. GUY LAGACE 7 223
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. CLAIRE BERNARD 6 226
2. FLORIANE BERNIER 8 217
3. JEANNINE RUEL 3 197
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. FERNAND RIOUX 1 639
2. JEAN-GUY HOULE 4 626
3. GUY TREMBLAY 7 600
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. FLORIANE BERNIER 8 599
2. CLAIRE BERNARD 6 592
3. CHRISTIANE OUELLET 1 541
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. GUY LAGACE 7 73
2. FERNAND RIOUX 1 69
3. PIERRE HEON 5 39
4. REJEAN BERGERON 4 38
5. HENRI-PAUL HAMEL 37
6. YVON BRISSON 2 36
7. DENIS GAUDREAU 36
8. ROGER CARPENTIER 4 31
9. ROBERT LAPLANTE 7 30
10. JEAN-CLAUDE DEMERS 8 29
11. ALAIN BONNEAU 8 29
12. DENIS BEAULIEU 6 29
13. JEAN-GUY FORCIER 1 28
14. JEAN-GUY GAUTHIER 1 28
15. JEAN-GUY HOULE 4 27
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
16. JEAN-GUY RUEL 3 27
17. GUY TREMBLAY 7 26
18. GUY PICARD 3 26
19. REAL GAGNE 6 25
20. RENALD LAMBERT 2 23
21. GILBERT COTE 8 23
22. RENE BERNARD 6 23
23. ROBERT DIONNE 2 22
24. LIONEL BERNIER 3 21
25. JOCELYN LANGLOIS 5 19
26. GILLES FLUET 5 16
27. REAL BEAULAC 7 8
28. CLAUDE VERRIER 2 5
29. JOCELYN PAPILLON 4 5
30. DENIS CADRAN 5 -5
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. FLORIANE BERNIER 8 51
2. CLAIRE BERNARD 6 45
3. JEANNINE RUEL 3 41
4. CHRISTIANE OUELLET 1 36
5. CELINE ROUSSEAU 7 23
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
6. GINETTE JACQUES 8 21
7. GHISLAINE LANGLOIS 3 21
8. MURIELLE BOUCHARD 1 18
9. MONIQUE POULIOT 2 8
10. JEANNE BOIRE 4 -12
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CLAUDE VERRIER 01-06 296
2. RENE BERNARD 10-28 277
3 RENALD LAMBERT 10-21 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. FERNAND RIOUX 11-18 711
2. CLAUDE VERRIER 11-04 705
3. JEAN-GUY HOULE 01-13 690
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CLAIRE BERNARD 12-09 254
2. FLORIANE BERNIER 01-20 217
3. CELINE ROUSSEAU 12-02 215
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CLAIRE BERNARD 12-09 670
2. FLORIANE BERNIER 01-20 599
3. CHRISTIANE OUELLET 01-20 541
Classement trié par meilleure série.