Classements
LE GROUPE FORGET

Dernière date/heure de jeu 12-17 13:15 Prochaine date de jeu 01-07 13:15
Semaines déjà jouées 15 Semaines à jouer 16
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 26
Moyenne quilles abattues 159,91

Classements équipes - Saison1

Classement Saison1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-A BONNEAU 225 316,5 38566 35305 783,00 985 2810
2. 01-R LAMBERT 225 311,5 38612 36986 828,00 991 2899
3. 06-D CADRAN 225 296,5 38390 36164 802,00 990 2829
4. 05-G TREMBLAY 225 274,0 37779 35589 787,00 1007 2835
5. 02-H-P HAMEL 225 261,5 37795 36850 805,00 1071 2958
6. 08-J-G RUEL 225 239,5 37383 36705 805,00 991 2736
7. 04-C OUELLET 225 231,5 37362 34575 765,00 958 2766
8. 07-C BERNARD 225 229,0 37366 35512 792,00 958 2733
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12-17 13:15

Allée 1 G TREMBLAY 3 3 6 17 5 Allée 2 D CADRAN 4 4 2 13 3
Allée 3 C BERNARD 2 5 4 15 4 Allée 4 J-G RUEL 6 2 1 10 1
Allée 5 A BONNEAU 5 8 7.5 26.5 6 Allée 6 C OUELLET 1 1 5 9 2
Allée 7 R LAMBERT 7 7 7.5 29.5 8 Allée 8 H-P HAMEL 8 6 3 24 7

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-07 13:15

Allée 1 C OUELLET Allée 2 A BONNEAU
Allée 3 H-P HAMEL Allée 4 R LAMBERT
Allée 5 J-G RUEL Allée 6 C BERNARD
Allée 7 D CADRAN Allée 8 G TREMBLAY

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LE GROUPE FORGET 159,91 159,91 276 276 64 232 784 784 190 174 16
15 12-17 13:15 172,81 172,81 276 276 96 345 721 721 23 20 3
14 12-10 13:15 169,09 169,09 245 245 102 388 692 692 18 16 2

Classement général individuels

Classement LE GROUPE FORGET - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. FERNAND RIOUX R LAMBERT 33 213,48 7045 63 276 784
2. DENIS CADRAN D CADRAN 45 189,20 8514 3 259 708
3. JEAN-GUY RUEL J-G RUEL 39 187,62 7317 -3 234 647
4. RENALD LAMBERT R LAMBERT 45 184,51 8303 4 245 692
5. REJEAN BERGERON D CADRAN 42 179,36 7533 2 248 604
6. ALAIN BONNEAU A BONNEAU 42 176,31 7405 -4 248 702
7. GUY TREMBLAY G TREMBLAY 42 175,88 7387 -6 222 590
8. GUY PICARD J-G RUEL 45 175,64 7904 0 243 648
9. HENRI-PAUL HAMEL H-P HAMEL 42 170,38 7156 -9 241 613
10. ROGER CARPENTIER H-P HAMEL 45 168,47 7581 -4 234 577
11. ROMEO AYOTTE H-P HAMEL 39 166,64 6499 16 220 577
12. RENE BERNARD C BERNARD 45 166,51 7493 -4 222 571
13. JEAN-CLAUDE DEMERS A BONNEAU 45 166,51 7493 -3 233 563
14. RAYMOND CHEVALIER A BONNEAU 45 165,84 7463 1 212 582
15. MICHEL DUMONT C OUELLET 39 165,31 6447 -10 232 661
16. JACQUES FILION G TREMBLAY 45 165,27 7437 3 225 594
17. JOCELYN LANGLOIS H-P HAMEL 45 162,20 7299 1 276 645
18. JEAN-GUY FORCIER R LAMBERT 39 161,03 6280 -2 247 653
19. LIONEL BERNIER G TREMBLAY 42 160,43 6738 -15 208 551
20. LUCIEN LANGLAIS A BONNEAU 36 160,42 5775 31 215 541
21. ANDRE BENOIT J-G RUEL 30 157,10 4713 -5 224 645
22. JOCELYN PAPILLON C BERNARD 45 156,36 7036 -4 197 521
23. GUY LAGACE G TREMBLAY 45 156,13 7026 1 204 548
24. YVON BRISSON D CADRAN 45 153,40 6903 -8 201 575
25. REAL GAGNE D CADRAN 45 152,47 6861 4 222 538
26. DENIS BEAULIEU J-G RUEL 39 137,59 5366 -6 181 482
27. JEAN-GUY GAUTHIER C OUELLET 45 136,78 6155 -10 185 486
28. GILLES FLUET C OUELLET 45 136,38 6137 5 172 481
29. GILBERT COTE D CADRAN 42 129,60 5443 0 180 450
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LE GROUPE FORGET - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JEAN-GUY HOULE 27 179,93 4858 -12 218 620
2. REAL BEAULAC 36 178,83 6438 28 232 649
3. YVES ROCHEFORT 3 178,00 534 -9 210 534
4. ANDRE GERVAIS 12 166,58 1999 -3 198 543
5. PIERRE HEON 33 164,67 5434 -9 203 544
6. JEAN-MARC DEMERS 3 125,67 377 0 141 377
7. RONALD TANGUAY 15 117,87 1768 -3 161 391
8. DIANE BRISEBOIS 3 107,00 321 -13 113 321
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LE GROUPE FORGET - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CLAIRE BERNARD C BERNARD 45 177,02 7966 -8 237 606
2. CHRISTIANE OUELLET C OUELLET 45 166,44 7490 -15 219 576
3. FLORIANE BERNIER C OUELLET 45 162,60 7317 -5 206 554
4. MURIELLE BOUCHARD C BERNARD 27 152,30 4112 32 182 501
5. JEANNINE RUEL J-G RUEL 36 149,03 5365 -3 186 488
6. GHISLAINE BERGERON R LAMBERT 42 145,29 6102 -7 210 488
7. LORRAINE CHOUINARD C BERNARD 33 141,94 4684 -4 192 495
8. JEANNE BOIRE H-P HAMEL 24 139,17 3340 -5 195 532
9. CELINE ROUSSEAU G TREMBLAY 42 131,93 5541 -4 187 457
10. MONIQUE POULIOT R LAMBERT 45 125,84 5663 0 188 452
11. GHISLAINE LANGLOIS A BONNEAU 45 116,09 5224 2 169 427
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LE GROUPE FORGET - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. FRANCE LEPINE 9 129,44 1165 -1 178 455
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. FERNAND RIOUX 1 276
2. ALAIN BONNEAU 3 248
3. JEAN-GUY FORCIER 1 247
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. CLAIRE BERNARD 7 237
2. CHRISTIANE OUELLET 4 215
3. GHISLAINE BERGERON 1 210
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. FERNAND RIOUX 1 721
2. ALAIN BONNEAU 3 702
3. JEAN-GUY FORCIER 1 653
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. CLAIRE BERNARD 7 597
2. CHRISTIANE OUELLET 4 576
3. JEANNE BOIRE 2 532
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. JEAN-GUY FORCIER 1 91
2. ALAIN BONNEAU 3 77
3. FERNAND RIOUX 1 66
4. JOCELYN LANGLOIS 2 62
5. JEAN-CLAUDE DEMERS 3 59
6. REAL BEAULAC 57
7. ROMEO AYOTTE 2 55
8. YVON BRISSON 6 47
9. JEAN-GUY HOULE 42
10. REAL GAGNE 6 40
11. GUY LAGACE 5 39
12. ROGER CARPENTIER 2 34
13. GILLES FLUET 4 33
14. GUY TREMBLAY 5 32
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
15. RENALD LAMBERT 1 32
16. PIERRE HEON 30
17. GILBERT COTE 6 30
18. JACQUES FILION 5 28
19. LIONEL BERNIER 5 27
20. RENE BERNARD 7 26
21. REJEAN BERGERON 6 23
22. DENIS BEAULIEU 8 22
23. JEAN-GUY GAUTHIER 4 16
24. JOCELYN PAPILLON 7 14
25. JEAN-GUY RUEL 8 5
26. RAYMOND CHEVALIER 3 2
27. DENIS CADRAN 6 -3
28. GUY PICARD 8 -19
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. GHISLAINE BERGERON 1 67
2. CLAIRE BERNARD 7 62
3. JEANNE BOIRE 2 62
4. FRANCE LEPINE 60
5. CHRISTIANE OUELLET 4 51
6. MONIQUE POULIOT 1 30
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
7. CELINE ROUSSEAU 5 28
8. JEANNINE RUEL 8 24
9. GHISLAINE LANGLOIS 3 20
10. LORRAINE CHOUINARD 7 18
11. MURIELLE BOUCHARD 7 4
12. FLORIANE BERNIER 4 -5
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 JOCELYN LANGLOIS 11-26 276
1 FERNAND RIOUX 12-17 276
3. DENIS CADRAN 11-12 259
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. FERNAND RIOUX 12-03 784
2. DENIS CADRAN 12-03 708
3. ALAIN BONNEAU 12-17 702
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CLAIRE BERNARD 12-17 237
2. CHRISTIANE OUELLET 11-12 219
3. GHISLAINE BERGERON 12-17 210
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CLAIRE BERNARD 12-10 606
2. CHRISTIANE OUELLET 12-17 576
3. FLORIANE BERNIER 10-15 554
Classement trié par meilleure série.