Classements
LE BEL AGE 21-22

Dernière date/heure de jeu 04-11 13:20 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 22 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 12
Moyenne quilles abattues 154,34

Classements équipes - SERIES

Classement SERIES
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy.
1. 02-DES TULIPES (2) 60 10249 9769 764,00
2. 04-DES ORCHIDEES (4) 60 9632 9164 765,00
3. 07-DES BEGONIAS (7) 60 9574 9334 788,00
4. 01-DES ROSES (1) 60 9522 9378 797,00
5. 08-DES HIBISCUS (8) 60 9470 8798 746,00
6. 05-DES GERBERAS (5) 60 9454 9454 812,00
7. 03-DES PIVOINES (3) 60 9449 8981 765,00
8. 06-DES VIOLETTES (6) 60 8926 7846 706,00
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - SERIES

Classement SERIES - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. LEONARD VERMETTE DES TULIPES (2) 12 2515 2515 209,58 0 264 681
2. JEAN-MARIE COURCHESNE DES PIVOINES (3) 12 2378 2378 198,17 0 242 642
3. JEAN-CLAUDE JOYAL DES ROSES (1) 12 2309 2309 192,42 0 238 632
4. MAURICE DUVAL DES GERBERAS (5) 12 2266 2266 188,83 0 238 635
5. GASTON BOURASSA DES ORCHIDEES (4) 12 2070 2070 172,50 0 229 581
6. JEAN-GUY CHAPUT DES GERBERAS (5) 12 2041 2041 170,08 0 216 520
7. ANDRE PAQUETTE DES VIOLETTES (6) 12 1995 1995 166,25 0 222 531
8. RAYMOND LEFEBVRE DES ROSES (1) 12 1973 1973 164,42 0 201 535
9. DENIS VIENS DES BEGONIAS (7) 12 1901 1901 158,42 0 189 501
10. YVAN NAULT DES HIBISCUS (8) 12 1878 1878 156,50 0 201 498
11. MARC ROBERGE DES PIVOINES (3) 12 1743 1743 145,25 0 189 537
12. YVAN LAFORCE DES BEGONIAS (7) 12 1739 1739 144,92 0 174 482
13. JEANNOT DALLAIRE DES ROSES (1) 12 1684 1684 140,33 0 189 476
14. JEAN COURCHESNE DES HIBISCUS (8) 12 1646 1646 137,17 0 185 441
15. ANDRE GRAVEL DES ORCHIDEES (4) 9 1620 1620 180,00 0 195 551
16. GILLES LORD DES PIVOINES (3) 9 1459 1459 162,11 0 199 523
17. ALAIN COURCHESNE DES ORCHIDEES (4) 9 1316 1316 146,22 0 207 491
18. PAUL-ANDRE VOULIGNY DES BEGONIAS (7) 9 1313 1313 145,89 0 169 469
19. MARCEL GOUIN DES HIBISCUS (8) 9 1267 1267 140,78 0 192 486
20. ROCH ROY DES VIOLETTES (6) 12 1149 1149 95,75 0 119 313
21. LOUIS CARBONNEAU DES GERBERAS (5) 9 1146 1146 127,33 0 188 470
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement SERIES - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. MARJOLAINE ROBERGE DES TULIPES (2) 12 2095 2095 174,58 0 243 601
2. MARYSE HENRI DES BEGONIAS (7) 12 1907 1907 158,92 0 181 494
3. SUZANNE LANDRY DES TULIPES (2) 12 1902 1902 158,50 0 223 568
4. CLAUDETTE PARIS DES ROSES (1) 12 1854 1854 154,50 0 200 532
5. ALICE JUTRAS DES ORCHIDEES (4) 12 1771 1771 147,58 0 213 475
6. RAYMONDE JUTRAS DES VIOLETTES (6) 12 1725 1725 143,75 0 167 474
7. CELINE ROY DES GERBERAS (5) 12 1698 1698 141,50 0 185 454
8. MARIE-MARTHE GRAVEL DES HIBISCUS (8) 12 1663 1663 138,58 0 180 498
9. HUGUETTE JUTRAS DES BEGONIAS (7) 9 1544 1544 171,56 0 214 562
10. PIERRETTE COURCHESNE DES GERBERAS (5) 9 1484 1484 164,89 0 206 529
11. LISE CARBONNEAU DES HIBISCUS (8) 9 1471 1471 163,44 0 201 525
12. LUCETTE ROUSSEAU DES TULIPES (2) 9 1458 1458 162,00 0 189 522
13. LISE COURCHESNE DES TULIPES (2) 12 1316 1316 109,67 0 162 407
14. LUCIE COURCHESNE DES ROSES (1) 9 1159 1159 128,78 0 157 395
15. DENISE JUTRAS DES VIOLETTES (6) 9 1157 1157 128,56 0 172 442
16. SUZANNE NAULT DES PIVOINES (3) 9 1130 1130 125,56 0 143 409
17. GUYLAINE BOUCHER DES VIOLETTES (6) 9 1052 1052 116,89 0 158 447
18. LILIANNE MC MAHON DES PIVOINES (3) 3 318 318 106,00 0 118 318
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement SERIES - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. HUGUETTE LETOURNEAU 12 1406 1406 117,17 0 153 422
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-DES HIBISCUS (8) 270 46,0 42124 40381 746,00 919 2703
2. 05-DES GERBERAS (5) 270 42,0 43075 42640 812,00 974 2611
3. 03-DES PIVOINES (3) 270 40,0 42639 41439 765,00 933 2675
4. 04-DES ORCHIDEES (4) 270 34,0 42018 41469 765,00 1054 2620
5. 06-DES VIOLETTES (6) 270 34,0 41102 38948 706,00 957 2570
6. 07-DES BEGONIAS (7) 270 33,0 42578 42122 788,00 976 2697
7. 02-DES TULIPES (2) 270 33,0 41962 41476 764,00 896 2537
8. 01-DES ROSES (1) 270 26,0 43255 43189 797,00 903 2566
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LE BEL AGE 21-22 154,34 154,34 300 300 54 224 755 755 246 192 54
22 04-11 13:20 152,82 152,82 242 242 89 283 642 642 10 8 2
21 04-04 13:20 155,83 155,83 264 264 73 262 681 681 9 7 2

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement LE BEL AGE 21-22 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MAURICE DUVAL DES GERBERAS (5) 42 196,07 8235 -2 278 695
2. JEAN-CLAUDE JOYAL DES ROSES (1) 60 192,08 11525 -7 279 755
3. LEONARD VERMETTE DES TULIPES (2) 54 190,52 10288 -2 300 706
4. JEAN-MARIE COURCHESNE DES PIVOINES (3) 60 186,35 11181 -4 242 659
5. JEAN-GUY CHAPUT DES GERBERAS (5) 57 186,05 10605 0 298 686
6. ANDRE GRAVEL DES ORCHIDEES (4) 63 185,46 11684 -1 286 682
7. RAYMOND LEFEBVRE DES ROSES (1) 63 179,16 11287 3 279 663
8. GILLES LORD DES PIVOINES (3) 51 176,88 9021 0 256 656
9. GASTON BOURASSA DES ORCHIDEES (4) 66 173,38 11443 3 266 609
10. ANDRE PAQUETTE DES VIOLETTES (6) 63 171,24 10788 -11 233 635
11. DENIS VIENS DES BEGONIAS (7) 62 160,15 9929 -4 236 559
12. JEAN COURCHESNE DES HIBISCUS (8) 53 157,32 8338 -8 203 573
13. PAUL-ANDRE VOULIGNY DES BEGONIAS (7) 60 155,13 9308 8 234 544
14. YVAN LAFORCE DES BEGONIAS (7) 42 153,55 6449 -2 203 531
15. YVAN NAULT DES HIBISCUS (8) 60 151,58 9095 -14 235 586
16. MARC ROBERGE DES PIVOINES (3) 48 148,52 7129 38 215 566
17. JEANNOT DALLAIRE DES ROSES (1) 63 144,62 9111 14 189 517
18. ALAIN COURCHESNE DES ORCHIDEES (4) 51 142,16 7250 8 225 535
19. MARCEL GOUIN DES HIBISCUS (8) 60 134,18 8051 14 200 565
20. LOUIS CARBONNEAU DES GERBERAS (5) 54 113,96 6154 -11 190 470
21. ROCH ROY DES VIOLETTES (6) 63 109,46 6896 -47 179 401
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LE BEL AGE 21-22 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JEAN-PAUL PROVENCHER 21 169,52 3560 0 217 591
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LE BEL AGE 21-22 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MARJOLAINE ROBERGE DES TULIPES (2) 63 172,25 10852 7 245 601
2. PIERRETTE COURCHESNE DES GERBERAS (5) 57 162,98 9290 -8 262 569
3. LUCETTE ROUSSEAU DES TULIPES (2) 51 161,98 8261 -9 250 599
4. RAYMONDE JUTRAS DES VIOLETTES (6) 63 161,78 10192 -8 226 562
5. MARYSE HENRI DES BEGONIAS (7) 39 160,49 6259 0 208 543
6. LISE CARBONNEAU DES HIBISCUS (8) 60 159,35 9561 8 224 602
7. HUGUETTE JUTRAS DES BEGONIAS (7) 57 157,49 8977 -11 233 607
8. SUZANNE LANDRY DES TULIPES (2) 66 153,80 10151 -9 223 568
9. CELINE ROY DES GERBERAS (5) 63 149,89 9443 -8 203 553
10. CLAUDETTE PARIS DES ROSES (1) 60 147,47 8848 -17 200 532
11. ALICE JUTRAS DES ORCHIDEES (4) 63 144,06 9076 -15 213 486
12. MARIE-MARTHE GRAVEL DES HIBISCUS (8) 63 141,73 8929 -10 213 503
13. SUZANNE NAULT DES PIVOINES (3) 60 141,70 8502 -18 205 552
14. DENISE JUTRAS DES VIOLETTES (6) 42 135,76 5702 -10 215 499
15. LUCIE COURCHESNE DES ROSES (1) 45 132,93 5982 36 184 458
16. DANIELLE LAPLANTE DES ORCHIDEES (4) 45 125,00 5625 25 228 440
17. GUYLAINE BOUCHER DES VIOLETTES (6) 45 118,84 5348 18 181 491
18. LILIANNE MC MAHON DES PIVOINES (3) 45 109,27 4917 8 172 414
19. LISE COURCHESNE DES TULIPES (2) 45 99,04 4457 6 162 418
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LE BEL AGE 21-22 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. HUGUETTE LETOURNEAU 21 119,48 2509 0 153 422
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. JEAN-MARIE COURCHESNE 3 242
2. JEAN-CLAUDE JOYAL 1 230
3. LEONARD VERMETTE 2 222
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. PIERRETTE COURCHESNE 5 206
2. MARJOLAINE ROBERGE 2 202
3. ALICE JUTRAS 4 181
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. JEAN-MARIE COURCHESNE 3 642
2. LEONARD VERMETTE 2 599
3. JEAN-CLAUDE JOYAL 1 593
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. PIERRETTE COURCHESNE 5 529
2. MARJOLAINE ROBERGE 2 496
3. ALICE JUTRAS 4 475
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. JEAN-MARIE COURCHESNE 3 59
2. YVAN NAULT 8 51
3. JEAN-CLAUDE JOYAL 1 38
4. LEONARD VERMETTE 2 37
5. ALAIN COURCHESNE 4 34
6. MARCEL GOUIN 8 30
7. DENIS VIENS 7 29
8. GILLES LORD 3 19
9. RAYMOND LEFEBVRE 1 19
10. YVAN LAFORCE 7 17
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
11. PAUL-ANDRE VOULIGNY 7 13
12. ANDRE GRAVEL 4 9
13. JEANNOT DALLAIRE 1 7
14. ROCH ROY 6 7
15. MAURICE DUVAL 5 1
16. GASTON BOURASSA 4 -2
17. JEAN COURCHESNE 8 -5
18. ANDRE PAQUETTE 6 -9
19. JEAN-GUY CHAPUT 5 -11
20. MARC ROBERGE 3 -21
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. PIERRETTE COURCHESNE 5 44
2. GUYLAINE BOUCHER 6 39
3. ALICE JUTRAS 4 38
4. DENISE JUTRAS 6 35
5. MARJOLAINE ROBERGE 2 31
6. HUGUETTE LETOURNEAU 31
7. CLAUDETTE PARIS 1 17
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
8. HUGUETTE JUTRAS 7 15
9. SUZANNE LANDRY 2 9
10. LISE COURCHESNE 2 9
11. MARIE-MARTHE GRAVEL 8 8
12. MARYSE HENRI 7 5
13. CELINE ROY 5 3
14. RAYMONDE JUTRAS 6 -19
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LEONARD VERMETTE 09-13 300
2. JEAN-GUY CHAPUT 12-06 298
3. ANDRE GRAVEL 09-13 286
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-CLAUDE JOYAL 11-01 755
2. LEONARD VERMETTE 09-13 706
3. MAURICE DUVAL 11-22 695
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. PIERRETTE COURCHESNE 12-06 262
2. LUCETTE ROUSSEAU 11-22 250
3. MARJOLAINE ROBERGE 11-15 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. HUGUETTE JUTRAS 09-20 607
2. LISE CARBONNEAU 11-08 602
3. MARJOLAINE ROBERGE 04-04 601
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données