Classements
LE BEL AGE 21-22

Dernière date/heure de jeu 10-18 13:20 Prochaine date de jeu 10-25 13:20
Semaines déjà jouées 6 Semaines à jouer 24
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 10
Moyenne quilles abattues 152,73

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-DES ROSES (1) 90 16,0 14756 14711 817,00 871 2509
2. 06-DES VIOLETTES (6) 90 14,0 13508 12947 703,00 867 2453
3. 02-DES TULIPES (2) 90 13,0 14117 14081 773,00 896 2496
4. 05-DES GERBERAS (5) 90 13,0 13938 13638 746,00 865 2472
5. 08-DES HIBISCUS (8) 90 13,0 13691 13181 732,00 867 2575
6. 04-DES ORCHIDEES (4) 90 12,0 13781 13679 755,00 907 2490
7. 03-DES PIVOINES (3) 90 8,0 13553 12974 718,00 911 2438
8. 07-DES BEGONIAS (7) 90 7,0 14007 13773 760,00 976 2697
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10-18 13:20

Allée 9 DES TULIPES (2) 1 1 1 4 1 Allée 10 DES PIVOINES (3) 0 0 0 0
Allée 11 DES HIBISCUS (8) 1 0 0 2 1 Allée 12 DES GERBERAS (5) 0 1 1 2
Allée 13 DES ORCHIDEES (4) 0 0 0 0 Allée 14 DES ROSES (1) 1 1 1 4 1
Allée 15 DES VIOLETTES (6) 1 1 1 4 1 Allée 16 DES BEGONIAS (7) 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-25 13:20

Allée 9 DES ORCHIDEES (4) Allée 10 DES BEGONIAS (7)
Allée 11 DES VIOLETTES (6) Allée 12 DES ROSES (1)
Allée 13 DES HIBISCUS (8) Allée 14 DES TULIPES (2)
Allée 15 DES PIVOINES (3) Allée 16 DES GERBERAS (5)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LE BEL AGE 21-22 152,73 152,73 300 300 64 236 706 706 71 53 18
06 10-18 13:20 142,25 142,25 236 236 67 241 620 620 6 5 1
05 10-11 13:20 149,88 149,88 234 234 71 280 633 633 11 9 2

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement LE BEL AGE 21-22 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. RAYMOND LEFEBVRE DES ROSES (1) 15 207,60 3114 31 279 663
2. JEAN-CLAUDE JOYAL DES ROSES (1) 15 203,93 3059 3 255 702
3. JEAN-GUY CHAPUT DES GERBERAS (5) 12 200,42 2405 14 248 686
4. ANDRE GRAVEL DES ORCHIDEES (4) 18 190,67 3432 3 286 682
5. LEONARD VERMETTE DES TULIPES (2) 9 189,22 1703 -3 300 706
6. ANDRE PAQUETTE DES VIOLETTES (6) 15 174,53 2618 -8 224 611
7. GASTON BOURASSA DES ORCHIDEES (4) 18 171,94 3095 1 243 585
8. JEAN COURCHESNE DES HIBISCUS (8) 15 170,93 2564 4 203 573
9. JEAN-MARIE COURCHESNE DES PIVOINES (3) 18 169,83 3057 -21 204 557
10. GILLES LORD DES PIVOINES (3) 18 169,33 3048 -6 237 557
11. PAUL-ANDRE VOULIGNY DES BEGONIAS (7) 15 164,20 2463 17 234 544
12. DENIS VIENS DES BEGONIAS (7) 15 154,93 2324 -10 236 559
13. YVAN NAULT DES HIBISCUS (8) 15 149,07 2236 -16 235 518
14. MARC ROBERGE DES PIVOINES (3) 12 144,42 1733 34 201 471
15. JEANNOT DALLAIRE DES ROSES (1) 18 142,11 2558 12 184 446
16. ALAIN COURCHESNE DES ORCHIDEES (4) 15 130,00 1950 -4 201 473
17. MARCEL GOUIN DES HIBISCUS (8) 18 114,11 2054 -5 167 422
18. ROCH ROY DES VIOLETTES (6) 18 108,39 1951 -48 166 376
19. LOUIS CARBONNEAU DES GERBERAS (5) 9 89,11 802 -35 111 286
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LE BEL AGE 21-22 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. RAYMONDE JUTRAS DES VIOLETTES (6) 18 172,83 3111 2 226 562
2. MARJOLAINE ROBERGE DES TULIPES (2) 15 168,40 2526 3 219 554
3. SUZANNE LANDRY DES TULIPES (2) 18 168,28 3029 5 222 562
4. PIERRETTE COURCHESNE DES GERBERAS (5) 18 167,28 3011 -3 207 569
5. HUGUETTE JUTRAS DES BEGONIAS (7) 18 161,39 2905 -7 233 607
6. LUCETTE ROUSSEAU DES TULIPES (2) 18 160,44 2888 -10 190 534
7. LISE CARBONNEAU DES HIBISCUS (8) 15 152,93 2294 1 212 520
8. CELINE ROY DES GERBERAS (5) 18 151,89 2734 -6 203 492
9. DENISE JUTRAS DES VIOLETTES (6) 18 149,44 2690 3 215 499
10. MARIE-MARTHE GRAVEL DES HIBISCUS (8) 18 147,56 2656 -4 205 503
11. ALICE JUTRAS DES ORCHIDEES (4) 15 143,93 2159 -16 169 462
12. CLAUDETTE PARIS DES ROSES (1) 15 142,60 2139 -22 182 469
13. SUZANNE NAULT DES PIVOINES (3) 15 139,73 2096 -20 171 465
14. LUCIE COURCHESNE DES ROSES (1) 12 123,33 1480 27 173 433
15. DANIELLE LAPLANTE DES ORCHIDEES (4) 18 121,89 2194 21 163 405
16. GUYLAINE BOUCHER DES VIOLETTES (6) 9 100,67 906 0 117 313
17. LILIANNE MC MAHON DES PIVOINES (3) 15 97,80 1467 -3 148 321
18. LISE COURCHESNE DES TULIPES (2) 12 88,42 1061 -4 123 310
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. RAYMOND LEFEBVRE 1 236
2. JEAN-CLAUDE JOYAL 1 215
3. GASTON BOURASSA 4 208
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. MARJOLAINE ROBERGE 2 219
2. MARIE-MARTHE GRAVEL 8 184
3. SUZANNE LANDRY 2 183
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. RAYMOND LEFEBVRE 1 620
2. JEAN-CLAUDE JOYAL 1 601
3. ANDRE PAQUETTE 6 515
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. SUZANNE LANDRY 2 545
2. MARJOLAINE ROBERGE 2 531
3. RAYMONDE JUTRAS 6 517
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. GASTON BOURASSA 4 32
2. RAYMOND LEFEBVRE 1 29
3. JEANNOT DALLAIRE 1 26
4. JEAN-MARIE COURCHESNE 3 22
5. LOUIS CARBONNEAU 5 22
6. GILLES LORD 3 21
7. ANDRE PAQUETTE 6 20
8. PAUL-ANDRE VOULIGNY 7 14
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
9. JEAN-CLAUDE JOYAL 1 11
10. ROCH ROY 6 9
11. MARC ROBERGE 3 5
12. MARCEL GOUIN 8 -1
13. DENIS VIENS 7 -8
14. ANDRE GRAVEL 4 -19
15. ALAIN COURCHESNE 4 -24
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. MARJOLAINE ROBERGE 2 53
2. MARIE-MARTHE GRAVEL 8 41
3. CLAUDETTE PARIS 1 41
4. SUZANNE NAULT 3 20
5. ALICE JUTRAS 4 19
6. GUYLAINE BOUCHER 6 19
7. SUZANNE LANDRY 2 18
8. DENISE JUTRAS 6 18
9. LILIANNE MC MAHON 3 16
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
10. DANIELLE LAPLANTE 4 13
11. RAYMONDE JUTRAS 6 7
12. LUCETTE ROUSSEAU 2 4
13. LUCIE COURCHESNE 1 3
14. LISE COURCHESNE 2 1
15. CELINE ROY 5 0
16. PIERRETTE COURCHESNE 5 -1
17. HUGUETTE JUTRAS 7 -10
18. LISE CARBONNEAU 8 -10
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LEONARD VERMETTE 09-13 300
2. ANDRE GRAVEL 09-13 286
3. RAYMOND LEFEBVRE 09-13 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LEONARD VERMETTE 09-13 706
2. JEAN-CLAUDE JOYAL 10-04 702
3. JEAN-GUY CHAPUT 09-13 686
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. HUGUETTE JUTRAS 09-20 233
2. RAYMONDE JUTRAS 10-04 226
3. SUZANNE LANDRY 10-04 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. HUGUETTE JUTRAS 09-20 607
2. PIERRETTE COURCHESNE 10-04 569
3 RAYMONDE JUTRAS 10-04 562
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données